real_lady

Овес растет!

374 сообщения в этой теме

ID: 1   Опубликовано: (изменено)

Холодный и тихий декабрьский вечер. Падает снег. Иду по улице, зябко кутаясь в теплый шарф. Грустно и одиноко. Окна домов светятся одинаковым желтым светом. Там люди,им тепло и уютно в этот воскресный вечер. А может быть наоборот-холодно и одиноко.
Вот окно на третьем этаже:свет неяркий, горит настольная лампа. Одиннадцатилетняя девочка делает уроки. Она периодически поднимает голову,смотрит в потолок и думет: «вот бы скорее вырасти, выйти замуж и ходить на работу. Как надоела эта школа-уроки и уроки каждый день».
А вот еще окно, на пятом. Семья сидит в гостиной возле большого телевизора. Они купили его сегодня.Отцу дали премию на заводе-и вот радость,наконец-то в доме появился большой плоский телевизор. Особенно радуются дети-двое мальчишек спорят, кто будет первым смотреть любимую передачу. Мама приносит чай с конфетами и счастливо улыбается отцу.
А на четвертом у окна стоит девушка. Форточка открыта, в руке сигарета. Малыш только что заснул в детской-самое время выпить кофе и сделать маникюр-завтра ведь на работу.
Она ищет кружку-и достает из шкафа ту самую, в красных сердечках, которую они купили в супермаркете чтобы пить вино в машине, еще когда не были женаты. И снова слезы текут по лицу а рука сама тянется к пачке сигарет. Сколько вечеров простояла она так, у окна, вглядываясь в темноту в надежде найти там ответ на одни и тот же вопрос:»почему?» Почему он поступил так? Она же любила его, родила ему сына, старалась быть хорошей женой и готовила блины по воскресеньям….
В доме напротив горят 3 окна подряд-там живут молодожены. Он весь вечер таскает ее верхом по квартире, а она звонко и счастливо смеется.У нее смешные косички и самые красивые в мире глаза-в них такая радость и любовь, что у него перехватывает дыхание. Они самые везучие люди на земле-и они уверены в этом. Потому что такая любовь, как у них-вечная , сильная, и нерушимая-выпадает не каждому. Они не знают, что будет потом, сейчас они уверены что так будет всегда.
Как много окон светится вокруг в этот вечер. Кому-то там тепло и уютно,кому-то холодно и одиноко. Я одна на улице. Иду, смотрю…а что там, в твоем окне? Грустишь ли, скучаешь, или просто смотришь футбол или работаешь не вспоминая обо мне? Я не знаю, мне сложно заглянуть в твое окно….

Предыдущая тема - ТУТ. Изменено пользователем Cherrry

Поделиться сообщением

real_lady ,
очень понравилось! всплакнула cry.gif
flowers1.gif flowers1.gif

Поделиться сообщением

Попыталась описать свою теорию насчет отношений

Мне иногда кажется, что все отношения можно разделить на три вида. Первые похожи на махровый халат. В таких отношениях всегда легко и удобно. Для того чтобы ему нравится тебе не нужно быть идеальной.. и даже без лишних прикрас ты будешь для него принцессой. Он всегда будет любить тебя такой какая ты есть.. Первое время ты утопаешь в цветах, комплиментах и тепле.. Поднимается самооценка, косметики так много как раньше уже не надо.. но потом.. потом ты понимаешь что устала.. все слишком тихо и безоблачно и смотришь сериалы и отчаянно жаждешь перемен. Как штиль на море.. и ты сама начинаешь раскачивать корабль и вот уже на идеальной глади воды появятся волны это будет шторм.. Но только эти отношения не предназначены для таких встрясок.. и они заканчиваются. Не скандалом, а тихо и мирно.. и возможно вы останетесь друзьями. Во втором случае это похоже на платье. Они красивые, идеальные.. ты сверкаешь, ты сияешь.. красивые аксессуары только украсят тебя.. Но здесь нельзя расслабится.. лишний кусочек торта и ты выглядишь не так прекрасно.. и постоянно задумываешься достаточно ли ты хороша? Заглядываясь во все зеркала… постоянно пытаясь не сутулиться. Первое время у тебя просто захватывает дух … На этих шпильках ты мила и изящна и летаешь как бабочка.. потекшая тушь от слез и скандалов, и ты зарекаешься больше не встречаться с заведомо не твоим мужчиной.. Вечер прошел, ты устала от мишуры, от огней.. ты снимаешь красивое платье, которое обожаешь ..но с великой радостью одеваешь халат.. шпильки- на тапочки и ты снова счастлива. И так по замкнутому кругу..
Но где-то вдалеке.. где-то там где рвется замкнутый круг.. там есть третий тип.. идеальные отношения.. как они выглядят никто не знает.. но это то, что ты ищешь.. И примерив их на себя ты не спутаешь ни с чем другим. И никогда и ни за что не променяешь.. слушая свое сердце..

Поделиться сообщением

smile.gif+Jan 7 2009, 19:19-->
QUOTE(pinkchocolate in the usa smile.gif @ Jan 7 2009, 19:19)
Девочки, вопрос серьезный: есть ли кто-нибудь пишущий что-то более объемное и углубленное? Как роман, например, ну или хотя бы короткие рассказы - именно рассказы с сюжетом и пр...
Отзовитесь!... rolleyes.gif

Я в когда мне было 10 лет, в соавторстве с 12 подругой написала РОМАН. Любовный biggrin.gif

Поделиться сообщением

[attachmentid=402616]
Девочки, вопрос серьезный: есть ли кто-нибудь пишущий что-то более объемное и углубленное? Как роман, например, ну или хотя бы короткие рассказы - именно рассказы с сюжетом и пр...

Я в когда мне было 10 лет, в соавторстве с 12 подругой написала РОМАН. Любовный biggrin.gif

_____.doc

Поделиться сообщением

QUOTE(Тансылу @ Jan 15 2009, 20:16)
[attachmentid=402616]

А щас что-нибудь пишете?
PS не знаю в чем дело, но ссылка не открывается у меня... huh.gif

Поделиться сообщением

smile.gif+Jan 15 2009, 21:26-->
QUOTE(pinkchocolate in the usa smile.gif @ Jan 15 2009, 21:26)
А щас что-нибудь пишете?
PS не знаю в чем дело, но ссылка не открывается у  меня... huh.gif

пишет, что файл не найден... mad.gif

Поделиться сообщением

Слишком много.

Она никогда не думала, что однажды, обернувшись назад, подумает – много, слишком много. Очень много, нестерпимо много растраченных чувств. Немыслимых романов. Признаний, которые она как марки вклеивает в коллекционную книжечку. Слишком много обещаний и веры. И недосказанности. И грустных, влажных глаз. И любви растраченной. Нет, не напрасно растраченной, как можно её растратить напрасно? Просто этого было ТАК много, что она утомилась.
Каждый её роман или романчик, серьёзные отношения или несколько встреч, не переросшие даже в поцелуи - всё из чего она черпала жизненные силы и вдохновение – останется тёплым нежным бризом в её душе. И она знает, что некоторые люди, навсегда будут до известной степени ей родными и близкими. Тот самый секрет – как, не общаясь 3 года проболтать все деньги на телефоне и несколько дней подряд под впечатлением – как хорошо, что там всё хорошо.
Но зябкий ветерок в памяти, скрипучий и неприятный, появляется всякий раз, когда жизнь сталкивает её с прошлым. Потому что досадно, что столько – в никуда. Потому что как бы ни хотелось вернуться, уже поздно и ненужно. Потому что жаль, что всё это прожито не с ним.
Их было слишком много – интересных, сказочных историй: сжимавших сердце до боли, ласкавших душу до нежных вздохов, даря неземное счастье одним взглядом, шепотом, касанием. Слишком много. И потому каждый вечер, ложась с ним рядом, она мысленно просит – пожалуйста, больше не надо, пусть это будет последняя история. И пусть она никогда не кончиться.

Поделиться сообщением

Катарсис...все именно так.. и мне сейчас тяжело,призраки прошлого так близко, так рядом.. и я уже запуталась что я хочу ((

Поделиться сообщением

Она решила больше не плакать. И не рвать сердце. Ведь нужно беречь его. Для него. Он обязательно будет благодарен. Если будет…
Она перестала обращать внимание на их язвительные шутки. Они не понимают. И никогда не поймут. Что с них взять? Но как бы ни было печально, сколь бы ни была мала надежда, ничто не сломает ее веру. И широко раскрытые глаза не перестанут обращаться к небу, моля о чуде…
Она стала взрослее после пережитых разочарований, но не стала циничней. Ее сердце бьется спокойней, но в нем нет места ледяному холоду. Она стала реальнее смотреть на вещи, но свою мечту не дала на растерзание суровой правде жизни, а лишь старательнее спрятала в своем девичьем сердце. Она ее никому не отдаст…
Она терпеливо наблюдала, как хрустальные осенние дни сменяются голубыми снегопадами, как стремительно разрастается куст жасмина за окном, как подрастает соседский ребенок… А его все не было. Где же он…
Она часто ругала себя. Решала, что нельзя в таком возрасте быть такой дурочкой и верить в сказки. А после этого понимала, что должна верить своему сердцу. И ждать. Он уже рядом…
Она могла долго бродить по притихшим улочкам, до усталости, до изнеможения, чтобы заглушить тревожные мысли и утолить нечеловеческую тоску. А потом плакала от бессилия, жалости к себе и от сладкого, щемящего предчувствия СЧАСТЬЯ. А после этого снова решала больше не плакать…
Ее звали Ассоль. И ждать ей оставалось совсем чуть-чуть…

Поделиться сообщением

Только не плакать!

Они сидели в уютном кафе. Деревянная мебель, приглушенный свет, романтическая музыка. Их столик – в самом конце зала, в укромном уголке. Официант только что принес заказ: ему – американо, ей – капуччино.
Сегодня она чертовски хороша собой. Полчаса провела перед зеркалом, сооружая на голове элегантную прическу, нанося сногсшибательный, подчеркивающий бездонные карие глаза макияж. Она надела чулки. Черные, с кружевной резинкой. И это несмотря на мороз на улице. Просто сегодня она хотела быть самой-самой. Для него.
А он сегодня был непривычно молчалив. Курил сигарету за сигаретой и глядел на нее сквозь клубы дыма своими невозможными голубыми глазами. Иногда, в особенно интимные моменты, они становились зелеными….
читать дальшеПять минут назад она весело щебетала, рассказывая ему, какие фильмы сейчас идут в кинотеатре, и как неожиданно ей подвернулась халтура на завтрашний вечер.
А потом он выпустил очередную струю дыма и спросил, не глядя ей в глаза:
– Я тебе что-нибудь обещал?
И в этот миг мир перестал вращаться. Она перестала слышать звуки, чувствовать вкус кофе, она перестала даже соображать. Осталось лишь неприятное, струящееся вдоль позвоночника ощущение приближающейся беды.
– Нет, по-моему, ничего не обещал.
– Обещал. Помнишь, тогда, в магазине, когда выбирали тебе куртку и штаны?
– Ну….
– Я обещал научить тебя кататься на сноуборде. Ты все еще хочешь?
– Да, конечно, хочу.
– Хорошо. Я обещал тебе еще что-нибудь?
Она заглянула ему в глаза и почувствовала, как вокруг завибрировал воздух. А потом ее накрыла первая волна, которая смыла все ощущения, кроме одного: вот сейчас будет конец.
– Нет. Насколько я помню, ты мне больше ничего не обещал, – она втянула ноздрями воздух. – Но, я так понимаю, ты не просто так об этом спрашиваешь?
Она снова заглянула в его невозможные глаза, в последней, отчаянной надежде увидеть в них опровержение всех ее страхов. Но глаза были чужими. Он уже больше не с ней, он уже больше не ее.
– А сама не догладываешь?
– Догадываюсь. Но, давай, говори.
Он затянулся, сбросил пепел с сигареты и произнес:
– Да, это нужно сказать. Все должно быть честно.
Выдохнул и почти безразличным тоном поведал:
– Некоторое время назад я встречался с девушкой. Мы встречались довольно долго, одиннадцать месяцев. А потом расстались. Я был инициатором расставания. Этим сделал сам себе больно. А сейчас она сделала шаг навстречу….
– Понятно….
Вторая волна обрушилась на нее со всей силой, беспощадная и отупляющая. В пустой голове забилась одна-единственная мысль: «Только не плакать!»
Она боялась посмотреть на него. Обвела взглядом зал, заглянула в чашку с кофе, посмотрела на колечко на правой руке. Потом все же подняла на него глаза. Нашла в себе силы спросить:
– Когда?
– На этой неделе.
Что же, это хотя бы честно. Не стал юлить, обманывать, играть на два поля. Просто честно взял и…. Только не плакать!
– Я говорил, не надо в меня влюбляться!
Он выдохнул последнюю струю дыма, жестко потушил сигарету в пепельнице.
Она криво усмехнулась. Как он мог сказать такую глупость? Это же нелепо, нельзя влюбиться или не влюбиться по приказу.
Но она не могла сейчас ничего сказать. Мысли спутанным клубком мотались по черепной коробке, и лишь одна из них настойчиво билась в затылок: Только не плакать!
В рассеянности, она стала крутить в руке вилку. Он осторожно покосился на прибор.
– Полагаю, ты сейчас хочешь засадить это вилку мне в глаз?
Она улыбнулась. Неожиданно, чувство юмора подняло голову:
– Ну, в глаз попасть довольно трудно. Есть более чувствительные места, куда попасть гораздо легче.
Она многозначительно покосилась на ту часть его тела, что была скрыта поверхностью стола. Он улыбнулся. Похоже, испытал облегчение. Неужели думал, что она устроит истерику, закатит скандал?
– Насчет сноуборда. Я сейчас не могу тебе наверняка ответить. Надо разобраться с финансами и, вообще, подумать. Сам понимаешь. Спишемся в аське?
На самом деле, больше всего на свете ей хотелось послать его ко всем чертям вместе с его сноубордом и этой благотворительность, при этом съездив проклятой доской ему по голове. А потом взять пальто и просто уйти. Но уйти она могла только домой, а туда совсем не хотелось. Да и борда под рукой не было. Поэтому она просто сидела и вела вежливую светскую беседу.
– Да, конечно, не вопрос. Попросим счет?
– Аха.
Воздух вырывался из легких с большим трудом, связки совершенно не желали слушаться.
Официант принес счет. Они встали из-за стола, он помог ей надеть пальто. Она быстрым шагом практически вылетела из кафе, почти не замечая ни столов, ни барной стойки, ни официантов, ни даже ступеней на крыльце. Только не плакать!
Хотелось закричать во весь голос, раскинуть руки и побежать, что есть сил. Но бежать некуда, да и бегает она неважно.
– Знаешь, я совершенно не хочу сейчас ехать домой.
– Скажи, отвезу тебя, куда захочешь.
Она подумала пару секунд, мучительно пытаясь вспомнить хоть одно место, где бы она хотела сейчас быть. Увы, таковым был лишь салон его автомобиля, а здесь остаться она не может.
Она открыла телефон, пролистала телефонную книгу. Потом сделала короткий звонок подруге.
– Отвези меня на Ладожскую.
– Хорошо.
Пока они ехали, она говорила обо всем на свете. Не могла выносить тишину и нечеловеческое напряжение в воздухе.
Говорила о том, что нужно купить шапку, хотя она их терпеть не может. О том, что вот только сейчас поняла, что вон та заправка – автоматическая. Кажется, она даже рассказала пару анекдотов. Так что он, наконец, улыбнулся.
Как же она любит его улыбку! Когда он улыбается, у него становится совершенно потрясающее выражение лица, как у Чеширского кота. И глаза сразу такие шкодные, провоцирующие.
А еще она любит эту его вечную легкую небритость, особенно на подбородке. Особенно, когда эти щетинки колют ее в шею…. И его губы….
Она смотрела, как он ведет машину. Сосредоточенный взгляд, губы плотно сжаты. А у нее губы дрожали, и было невозможно дышать. Как во время первого поцелуя…. Только не плакать!
Приехали. Пора прощаться. Она вдруг решилась на сумасбродство.
– Можно тебя кое о чем попросить? Ты, скорее всего, откажешь….
– Давай.
– Поцелуешь меня на прощанье?
Он усмехнулся и недоверчиво покачал головой.
– Нет….
– Я так и думала. Но все же стоило попробовать. Мало ли…. Пока!
Она вышла из машины и аккуратно закрыла дверь. Только не плакать!

Поделиться сообщением

у меня есть серия миниатюр по моим снам.собсна,вот одна.

Affected to London

Воздух…такой…холодный. Меня преследует страх, как стая голодных псов, готовых разорвать моё тело, остановись я хоть на секунду. Бежать. Бежать без оглядки. Это моё кровавое безумие посреди города грешников. Уже близко…совсем скоро…успеть. Главное – успеть. Спасение для тех, кто крещён. Ноги немного вязнут. Прыгать вниз. В этой жидкости я могу дышать. Водой её назвать сложно, на поверхности - маслянистое коричневое желе, внутри же чистейшая вода. Но если пробудешь в ней более получаса, она растворит тебя, как кусок сахара. И ни в коем случае нельзя заплывать в затопленную церковь: чёрный вихрь моментально превратит тебя в прах. Остался только сияющий купол, облепленный коричневой слизью. Проклятый город. Проклятые люди. Фонтан за аркой. Кристально чистая вода. Солнечные лучи играют с брызгами. Там, за аркой, за фонтаном, там, в нескольких десятках метров, безопасно. Пахнет озоном. И радуга. Всегда радуга. Как рука, протянутая умирающему… Господи, спаси!

а эта написана под влиянием группы Dead can Dance

"мёртвые могут танцевать"

Чёрное солнце. Ритм барабанов. И свист подпевающего ветра. Здесь, в пустыне, когда волны песка причудливыми узорами на миг застынут под таинственным светом луны, мёртвые начинают свой танец. Звон монет, шорох тканей. Это не вихри, это мёртвые танцуют под Чёрным солнцем. Они хранят тайну, которую живой никогда не узнает. Всё что осталось им - это ритм. И каждую ночь они, движимые единым необъяснимым порывом, едва касаясь песка, движутся по кругу. У них нет глаз, нет душ... Но есть ритм. Снова и снова он призывает их подняться из чрева пустыни, где когда-то наспех были закиданы песком их тела, в тёплый сухой воздух. И недоступная высохшим трупам пластика танца востока вдруг наполняет пространство. Они встают в круг и движутся под музыку, доступную только им... каждую ночь. Под Чёрным солнцем.

Black sun in a white world…

Поделиться сообщением

Когда-то раньше все сидели в многочисленных чатах и гостевых книгах. Там люди жили по своим правилам, находили новых друзей, знакомых и даже женились в Интернете. Каюсь, даже у меня в пылу очередного бурного знакомства в сети Интернет появилось электронное свидетельство о браке, заключенном в виртуальном зале бракосочетаний. Что это для нас с тем мальчиком значило? Абсолютно ничего. Уверена, что он уже о нем даже и не помнит. Но это прошло бесследно для нас, а для многих все не настолько безобидно, как кажется.
Дальше

Поделиться сообщением

QUOTE(Zirilla @ Jan 23 2009, 14:10)
Только не плакать!

понравилось yes.gif

Поделиться сообщением

у меня есть пара рассказиков на целых 2-3 страницы biggrin2.gif
пишу для себя, никому не показывала, стесняюсь shuffle.gif biggrin2.gif , поэтому часто захожу сюда посмотреть, кто как пишет, а Вам зачем, просто почитать хотите?

Поделиться сообщением

QUOTE(Дионея @ Feb 1 2009, 16:27)

пишу для себя, никому не показывала, стесняюсь shuffle.gif biggrin2.gif , поэтому часто захожу сюда посмотреть, кто как пишет, а Вам зачем, просто почитать хотите?

хотела собрать "писательскую группу", а то что тут пишут мне по жанру и духу совсем не подходит...

Поделиться сообщением

smile.gif+Feb 1 2009, 16:49-->
QUOTE(pinkchocolate in the usa smile.gif @ Feb 1 2009, 16:49)
QUOTE(Дионея @ Feb 1 2009, 16:27)

хотела собрать "писательскую группу", а то что тут пишут мне по жанру и духу совсем не подходит...

может, завтра выложу, если интересно, но честно говоря, как уже писала, это все для себя, не думаю, что это достаточно профессионально для "писательской группы", а кстати, что это? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

ангел-хранитель

Я покинула Париж три года назад. Этот красивый, но депрессивно-серый город с грустными туманными вечерами и влажными от росы рассветами, не смог удержать меня…Здесь, в Лондоне, всё иначе. Не сказать, что намного веселее, но всё же менее мрачно. Перемещаясь, как амёба, по опиумным барам по ночам, ища новых собеседников, забываешь, что когда-то тебе было одиноко, и воспоминания, так никем и не прочтённые письма, летели в камин, тлея, подобно моей памяти. А теперь я просто устала. Покой. И ничего больше. Твои глаза. Зелёные, как холодные морские волны. Я всегда боялась воды. Не умею плавать. Не смейся, ведь тонут и те, кто прекрасно плавает. Далеко ли я заплывала в своей пока ещё короткой жизни? Ну у тебя и вопросы! Думаю, что достаточно, и тогда чуть не утонула. Есть ли смысл пытаться снова? Нет желания играть с судьбой. Перестань улыбаться! Хорошо, ты хочешь знать? Я расскажу. Никто никогда не видел его. Он тоже любит ночь, днём прячется в своей тёмной холодной норе. Время для него уже давно остановилось. Двигаясь по ночным улицам Лондона, сливаясь с кладкой на мостовой, с серыми грязными стенами, он тяжело вздыхает, прячет лицо за высоким воротником чёрного плаща. Руки держит в карманах. Его чёткий, аккуратный профиль я видела не раз, но лицом к лицу сталкивалась лишь однажды. В одном из баров. Он сидел в тёмном грязном углу и взбалтывал зелёный яд в своём бокале, улыбался чему-то. Неприятная улыбка. Красивая, даже неземная, но какая-то жалящая, жестокая, как и его недоступная красота. Прикрыв глаза, он тяжело вздыхает и допивает абсент. А потом он просто встал и испарился. Если ты когда-нибудь встретишь его, то будь очень осторожен. Мне кажется, от него так и веет страхом и холодом. Такие люди разбивают тебе сердце, ни о чём не жалея, топят тебя, как паршивого щенка, в своих глазах. Разбил ли он моё сердце? Нет. Потому что когда-то давно я его знала. Мы были хорошими друзьями. Не удивляйся. Да, и он не забыл. Я его чувствую. Вот он, у тебя за спиной. Он всегда рядом… Мой ангел-хранитель.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу