Fantasia

На что стоит тратиться? - часть 2

1 220 сообщений в этой теме

Проанализировала на что и во что я вкладываюсь - выяснилось, что декор у меня сборная солянка и дорогого и дешевого, для тела люкса откровенного тоже нет  - кларанс и ланком самое дорогое, что было/есть, в основном боди шоп, ср-ва с айхерба, начинаю посматривать в сторону лаш.

Вложилась в кисти для макияжа (японцы) и ср-ва для волос - японцы, амер.проф. Ну и спортклуб, есесенно :biggrin:

Поделиться сообщением

В 29.06.2017 в 22:50, I am so happy сказал:

@Nino77 у меня еще есть полгода)) 

спасибо ;-)

не факт, я тоже вот много чего пробую, разный ценовой сегмент, уже запробовалась, что тоже разницы не вижу, просто одно подходит, а другое не очень, но чтоб совсем не подошло такое редко. Прям хуже или сильно моложе, или еще чего такого нет. Могу выделить несколько любимых для себя средств, но не будь их, тоже обойдусь.

Поделиться сообщением

Здесь ключевое, чтобы подошло, подойти или не подойти может как очень дорогое средство, так и средней ценовой категории. Со средствами для волос так же, было и дорогие не подходили, и дешевые очень подошли, поэтому надо пробовать. А пробы, это траты, как ни крути. Хотя в мир инстаграма и гивов это стало проще и доступнее.

Поделиться сообщением

В 29.06.2017 в 15:09, Aureliane сказал:

ох, сколько в спортклубах бледных и не особо ухоженных, зато поджарых и подкаченных теток:magic: надо все в тандеме

Что в бледности такого ужасного, что можно ставить ее на одну ступень с не ухоженностью? Вообще, как правило женщины, следящие за телом и за всем остальным следят. Такие перекосы, когда только спорт, все остальное мимо - редкость.

Ну и без спорта хоть с утра до вечера обмазывайся кремами нужного эффекта не будет.

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 02.07.2017 в 17:42, Skater сказал:

Со средствами для волос так же, было и дорогие не подходили, и дешевые очень подошли, поэтому надо пробовать.

а я бросила пробовать масс для волос. все не то, волосы истончаются. могу помыть пару раз в условиях короткой поездки, но на постоянное использование только проф и только недешевый. 

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Смотря какой масс и какой проф для волос. :) И проф с люксом бывает фигня, равно как и масс и миддл может быть фигня. И наоборот. Я давно не смотрю на цену, проф/не проф, масс/миддл/люкс/ниша, аптека или органика. Только на состав, результат и запах продукта. Чем масс может меня оттолкнуть, так это отдушками. Правда та же Натура Сиберика радует, но исходя из ценника основных линеек она уже не совсем и масс.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

7 часов назад, Aureliane сказал:

а я бросила пробовать масс для волос. все не то, волосы истончаются. могу помыть пару раз в условиях короткой поездки, но на постоянное использование только проф и только недешевый. 

это точно! вот скока ни говорили, мол, что шампунь - он на волосах недолго совсем.. а вот шамп шампу рознь: разные шампуни при абсолютно одинаковых дальнейших процедурах дают совсем разный эффект. так что я тоже за ответственный выбор шампуня..) :biggrin:

2 из килс попробовала - цена почти как керастаз - такая хрень(((

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Splendour тут все индивидуально, конечно, и точно, что шампунь шампуню рознь и что шампунь может давать очень разный эффект, а то и испортить всё! Помню от одного шампуня Lebel чуть не облезла, а купленый на смену любимейшему манговому шампуню Лавера их же шампунь с васильком что-ли стал причиной сильной сухости. А казалось бы шампунь всего лишь.

А кокосовый с аминокислотами шампунь Килс и аминокислотный же кондиционер очень любила, столько извела тюбиков, подумываю повторить. Снятие гениального несмываемого уходового крема с протеинами шёлка я вообще им не прощу. :( Аналогов не нашла. Волосы были шёлковые, без жирности, сухости, деликатнейший запах.

К Керастазу ровно отношусь. Вроде было столько всего покупала, а мастхэвов и восторгов нет, вяло домазываю масло для волос, да и то только из-за инжирного запаха.))) 

Поделиться сообщением

18 минут назад, Fantasia сказал:

А кокосовый с аминокислотами шампунь Килс и аминокислотный же кондиционер очень любила, столько извела тюбиков, подумываю повторить. Снятие гениального несмываемого уходового крема с протеинами шёлка я вообще им не прощу. :( Аналогов не нашла. Волосы были шёлковые, без жирности, сухости, деликатнейший запах.

К Керастазу ровно отношусь. Вроде было столько всего покупала, а мастхэвов и восторгов нет, вяло домазываю масло для волос, да и то только из-за инжирного запаха.)))

кокосовый прост убил запахом.. и не промывал.. я его замылила в итоге хэд энд шоулдерз, которым муж иногда моется :biggrin: иначе я б совсем с ума от этого аромата сошла.. жуть как по мне. я думаю, у нас совсем разный тип волос..)) но про килс я уже в соответсвт. ветке писала..

из альтерны, керастаз мне нравятся отдельные экземпляры, готова повторять..:yes:

масло - вот это? kerastaseoil.jpg

у меня уже меньше половины, с грустью думаю что закончится.. обязательно повторю)) но тут не инжир, а как будто восточные благовония..)

Поделиться сообщением

@Splendour ага, он самый! :) У меня еще флакон, купленный в первый месяц появления на свет этот эликсира. Мне инжиром пахнет, на Диптик Филосикос похожим, за это и терплю.))) Я больше всех масел люблю Орофлюидо, вот оно на моих волосах реально работает. 

Тоже думаю, что разный тип, да. Поэтому не люблю покупать шампуни по отзывам и люблю марки, которые дают пробники, а то не так давно в Космотеке купила "супер-пупер органические" шампунь и кондиционер, в итоге на голове был валенок. Но пахли вкусно.))) 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Fantasia сказал:

@Splendour ага, он самый! :) У меня еще флакон, купленный в первый месяц появления на свет этот эликсира. Мне инжиром пахнет, на Диптик Филосикос похожим, за это и терплю.))) Я больше всех масел люблю Орофлюидо, вот оно на моих волосах реально работает. 

Тоже думаю, что разный тип, да. Поэтому не люблю покупать шампуни по отзывам и люблю марки, которые дают пробники

самое надежное :yes: по отзывам еще можно купить, точно установив что хотя бы тип волос и проблемы схожи.. потому что иначе отзыв вообще ни о чем.

послушала, и правда есть молочная нотка.. но все равно у меня несколько другая ассоциация..)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Когда солнца мало, загара нет, но хочется ходить без колгот , уже три сезона пользуюсь спреем для ног от Sally Hansen. Баллончик небольшой, но до сих пор не израсходовался.

Поделиться сообщением

В 04.07.2017 в 22:40, Splendour сказал:

кокосовый прост убил запахом.. и не промывал.. я его замылила в итоге хэд энд шоулдерз, которым муж иногда моется :biggrin: иначе я б совсем с ума от этого аромата сошла.. жуть как по мне. я думаю, у нас совсем разный тип волос..)) но про килс я уже в соответсвт. ветке писала..

из альтерны, керастаз мне нравятся отдельные экземпляры, готова повторять..:yes:

масло - вот это? kerastaseoil.jpg

у меня уже меньше половины, с грустью думаю что закончится.. обязательно повторю)) но тут не инжир, а как будто восточные благовония..)

Скажите,  пожалуйста, а как им пользоваться? 

Поделиться сообщением

@Fantasia я помню несколько лет назад задавала вопрос об аромате Элексира Керастаз. Как хорошо, что вы написали , что он вам напоминает из парфюма. Надо обязательно Диптик послушать.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Frizzz Филосикос Диптик более свежий, конечно, но всё же они мне кажутся схожими инжирно-кокосовой ноткой. :) 

Напишите потом, как на ваш нос, похоже или нет. :) 

Поделиться сообщением

У меня как-то нет четких установок - на что обязательно потратиться, а на чем сэкономить. Трачусь на то, что хочется, и что позволяют финансы))) 

Шампуни давно не покупаю правда в магазинах, только проф, но у нас часто бывают распродажи и акции. Как только впервые купила профшампунь - все, ни магазинные, ни аптечные не давали такого результата, хотя среди профа тоже бывали промахи... другие продукты для волос  и стайлинг тоже как-то все проф, но у меня стандартный, можно сказать скромный расход такого, по рекомендации могу и не проф купить.

Косметика в основном люкс, люблю)) Но у меня очень ее много, а расходуется медленно. Туши и тональники могу купить масс типа Макс Фактор, Артеко и Исадора. 

Уход для тела и лица - люкс и аптека, иногда проф и органика вкрапляется. Меняю и люблю пробовать новое. 

Поделиться сообщением

В 05.07.2017 в 22:47, Елена9977 сказал:
В 04.07.2017 в 22:40, Splendour сказал:

Скажите,  пожалуйста, а как им пользоваться? 

у меня в подписи по ссылке посмотрите, я писала про него подробно)

Поделиться сообщением

@Fantasia у вас окрашенные волосы? Просто я слышала, что шампуни Лавера т к натуральные делают из окрашенных волос мочалку...

По теме: я обычно все стараюсь покупать из проф и люкс сегмента. И декоративку и уход. Кроме туши (это моя особенность у меня все отпечатываются под глазами кроме Макс Фактора) и крема для рук и тела, а и ещё ГДД беру самые простые, хоть Фа. Вот не вижу в них разницы вообще. Только запах. 

Поделиться сообщением

@Fantasia достался пробник мне Alaia( чёрный флакон). Несколько дней ходила и думала ,что же мне напоминает аромат... Элексир. Правда масло у меня закончилось, не получится сравнить...Диптик ещё не слушала, стоит в листе ожидания.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу