Fantasia

На что стоит тратиться? - часть 2

1 220 сообщений в этой теме

на мой взгляд, нельзя дешевить на кремах, для век и тональных в том числе, на туши и пудре. и на средствах для волос. если 1 раз испортить - потом в разы больше денег и сил уйдёт на восстановление.так что эти продукты стараюсь покупать проверенные.

а вот умывалки, румяна, тени, помаду я покупаю недорогие. главное-чтобы состав безопасен был.

Поделиться сообщением

Уход за лицом
Очищение: молочко Диор, емульсия Живанши, умывалки Живанши и ЭЛ, для глаз Диор
Тонизирование: тоник Клиник
Крема: Диор и Живанши
Скрабы: Клиник
Маски: Биодерм и Живанши

Тело:
Гель для душа: Дав
Крем: Дав
Масло: Боди Шоп
Скраб: Боди Шоп
Крем для рук: Дав
Крем для ног: Фут спа

Волосы:
шампунь, кондиционер и маска Эльвив
укладочные средства КМС
для кончиков Велла СП

Декоративка:
база: Шанель
тонак: Диор, Живанши, ИСЛ
Румяна: Диор
Пудра: ИСЛ
Карандаш: МАК
Тушь: Диор, ИСЛ, Ланком, ХР
Помады: ИСЛ, Диор
Блески: Шанель, Живанши
Консиллер: ИСЛ
Парфюм: люксовый

Поделиться сообщением

QUOTE(Laiza Hollyfield @ Jan 17 2009, 01:47)
на мой взгляд, нельзя дешевить на кремах, для век и тональных в том числе, на туши и пудре. и на средствах для волос. если 1 раз испортить - потом в разы больше денег и сил уйдёт на восстановление.так что эти продукты стараюсь покупать проверенные.

а вот умывалки, румяна, тени, помаду я покупаю недорогие. главное-чтобы состав безопасен был.

полностью согласна yes.gif . Только почему на туши нельзя экономить, а на тенях для глаз можно bigwink.gif ?

Поделиться сообщением

QUOTE(мартышка babe @ Jan 17 2009, 13:15)
QUOTE(Laiza Hollyfield @ Jan 17 2009, 01:47)

полностью согласна yes.gif . Только почему на туши нельзя экономить, а на тенях для глаз можно bigwink.gif ?

тоже об этом подумала...

Поделиться сообщением

Придерживаюсь большинства, тратиться надо на то,что наносишь не посредственно на кожу лица и глаз. Крем, пудра, тушь, уход люкс или аптека, шампунь в моем случае не обязательно, т.к. волосы не крашенные, хотя в последнее время предпочитаю проф. уход yes.gif

Поделиться сообщением

у меня:
лицо - клиник
тело - лёкситан и продукты для детей
волосы - детские шампуни и всякие типа стикс, фито и т.п. (натур, наверное, это).
декор - люкс
парфюм - селектив

Поделиться сообщением

тени как правило все - и дешёвые,и дорогие,делают из одних и тех же материалов. сравните сами составы,это так. а вот тушь дешёвую купить - может и повезёт на отличную,а может и без ресниц останешься.тем более тени всё таки на сонову как правило наносим - тон,пудра, а тушь - на реснички сами.

Поделиться сообщением

У меня:
лицо: люкс, немножко аптеки (масочка Урьяж sla.gif )
волосы: Керастаз сейчас, еще люблю Фито
тело: Лаш, ДДД
декоративка: люкс, но если что-то где-то зацепит, могу и масс купить (есть румяна Ноуба, Буржуа, Пупа, пара блесков Буржуа)
парфюм: люкс, селектив

Поделиться сообщением

Уход за лицом - люкс или аптечные средства. Сейчас это Clinique, кое-что из Biotherm, иногда Vichy. Ещё мой маст-хэв очищающая васильковая вода Green mama.
Декоративка - очень многое органик (Lavera тени и тональный флюид, тушь) и люкс (Lancome - пудры и помада, Chanel - тушь и блеск).
Волосы - проф линии Loreal и Wella.
Тело - гели для душа Yves Rosher, увлажняющие средства Green mama.
Парфюм - только люкс.
Средства для ухода за руками - Sally Hansen и Green mama.
Лаки - Orly, Sally Hansen.

Больше всего экономлю на средствах для душа и тела. На чём никогда не буду экономить - это на парфюме, помаде, туше и пудре. rolleyes.gif

Поделиться сообщением

у меня кожа очень чувствительная, ближе к жирной, но на многие средства реагирует, как сухая. поэтому подбираю продукты долго и тщательно.
сейчас остановилась на

лицо
умывалки - локситан, мыло клиник и китайские средства (по цене на наши деньги ближе к люксу).
кремы и маски - локситан, матис, корф, биотерм + сибирское здоровье и маска для век мэри кей (хорошо освежает) и китайские.

тело
китайские средства и гарньер молочко хорошо увлажняет. кремы для ног и рук - серия "зеленый чай", куплена опять же в Китае

декоративка
тушь - только люкс, иные осыпаются у меня... тональные - матис и живанши, пудра герлен. тоже люкс получается biggrin.gif
помады и блески - разные, лишь бы цвет подошел biggrin.gif нравится герлен, шисейдо, лореаль и корейские - де бон и вов.

ногти
лак - только массмаркет biggrin2.gif , ибо жалко денег. да и разницы между мейбеллин и ЭЛ я особе не замечаю. получается, экономлю biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Ой не знаю девочки как вы, а я считаю что экономить на себе вообще не стоит smile.gif
У меня всё люкс кроме средств для волос и гелей для душа.Здоровые волосы будут при здоровом организме, а при неполадках в нём ни один шампунь не поможет. А гели для душа вообще не понимаю какой смысл за 1000руб. покупать,ну тут каждому своё наверное. Тушь дешовая у меня вся под глазами остаётся,румяна не держатся,блески так же. Уход, тут сам Бог велел не экономить ИМХО конечно же.

Поделиться сообщением

QUOTE(mulyana @ Jan 17 2009, 12:33)
У меня:
декоративка: люкс, но если что-то где-то зацепит, могу и масс купить (есть румяна Ноуба, Буржуа, Пупа, пара блесков Буржуа)
парфюм:  люкс, селектив

Что з а масочка?

Поделиться сообщением

лицо - Клиник, Холи ленд (израильский проф), Эсти Лаудер
тело - детские ср-ва, Фитнес, Грин Мама
лицо- ИСЛ, Диор, Герлен, Шанель
волосы - Матрикс Биолаж, Амвей. Лаш или детские
парфюм - здесь я всеядна, но в основном Герлен Аква Аллегория

Поделиться сообщением

Лицо
Очищение, тонизирование, скраб, увлажнение - Виши
Снятие макияжа - Гарньер

Тело
Гель для душа: Палмолив, Фа
Гель для интимной гигиены: Грин Мама
Масло: Джонсонс
Крем для рук: Грин Мама
Крем для ног: Ив Роше

Волосы
Шампунь- Эльсев
Маски, кондиционеры - Белита
Окраска - Лореаль Кастинг

Декоративка:
Тонак: Лореаль, Люмене
Румяна, пудра: Буржуа
Тени: Лореаль, Буржуа, Энитайм, Риммель
Карандаш: Буржуа, Жаде
Помады: Лореаль, Мейбелин
Блески: Лореаль Глам Шайн, Буржуа, Люмене, Клиник
Гель для бровей: МАК
Парфюм: люкс и мидл-маркет

Планирую постепенно переходить на косметику люкс и аптеку (в первую очередь средства ухода за лицом и декоративку).

Поделиться сообщением

caterpillar , ну согласитесь, дешёвая тушь опаснее дешёвых теней. тени -ну скатаются,ну слезут ,хотя у меня никогда таких проблем не было.как раз наоборот - некоторые дорогие тени ужасно ложатся и быстро скатываются. а вот дешёвую тушь купишь - без ресниц останешься.к тому же она в глаза иногда попадает.

конечно,каждый по-своему видит этот вопрос.

Поделиться сообщением

QUOTE(Laiza Hollyfield @ Jan 18 2009, 10:45)
caterpillar , ну согласитесь, дешёвая тушь опаснее дешёвых теней. тени -ну скатаются,ну слезут ,хотя у меня никогда таких проблем не было.как раз наоборот - некоторые дорогие тени ужасно ложатся и быстро скатываются. а вот дешёвую тушь купишь - без ресниц останешься.к тому же она в глаза иногда попадает.

конечно,каждый по-своему видит этот вопрос.

Тушь Макс Фактор ни чем не уступает по качеству тому же Ланкому. Я ее перестала покупать только потому, что она вдруг с моих ресниц стала сыпаться (раньше в таком замечена не была). Многие девочки ее покупают и очень довольны.

Поделиться сообщением

я сравниваю и не только люкс с массом а скажем так, проверенный масс и вообще весь подряд,осонвываясь на своём опыте.например, тушь живанши с щёточкой-шариком на веках остаётся уже через час после нанесения,а вот пупа артификс -просто чудо.в то же время теньки флёр покупаю и очень ими довольна.а тени буржуа и би ю - никакие((((

Поделиться сообщением

QUOTE(Rayo de sol @ Jan 17 2009, 20:17)
У меня:

Что з а масочка?

Гидракристаль увлажняющая - вторую уже беру, мне нравится blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(mulyana @ Jan 18 2009, 14:16)

Я в поисках увлажняющей маски, а можно поподробнее blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(mulyana @ Jan 18 2009, 14:16)
QUOTE(Rayo de sol @ Jan 17 2009, 20:17)
У меня:

Что з а масочка?

ММммм, нада попробовать sla.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу