Fantasia

На что стоит тратиться? - часть 2

1 220 сообщений в этой теме

Уход:
Лицо: умывалки - аптека, тоники - масс и люкс, увлажняющие средства, сыворотки - люкс, аптека.

Тело: Лаш, Бодишоп, масс.

Волосы: аптека, проф, масс.

Декоративка: в основном люкс, и мастхэвы из масса.

Парфюмерия: люкс, нишевая парфюмерия.

Поделиться сообщением

QUOTE(Martha @ Jan 6 2009, 21:14)
QUOTE(Cheezara @ Jan 6 2009, 20:40)

тело масс(боди шоп , лаш, аквалина, палмолив, нивеа)

Пальмолив и Нивея это масс, а Лаш и Боди Шоп ИМХО к таковым не относятся, это отдельный сегмент косметического рынка условно обозначемый "натуральная косметика".

Martha, кстати, я задумалась на счет того по какому принципу косметика распределяется именно между 2 сегментами масс маркет и люкс? shuffle.gif

Поделиться сообщением

Мой список:
Уход: Хаушка.
Тело: Виши, ЛяРошеПозе, Хаушка, самодельное мыло, соли для ванны "Секрет Клеопатры"
Волосы: Логона, Лореаль Проф.
Декоративка: Хаушка, Ланком, МАС, Армани, Хелена Рубинштайн.

Поделиться сообщением

QUOTE(Cheezara @ Jan 7 2009, 22:07)
QUOTE(Martha @ Jan 6 2009, 21:14)
QUOTE(Cheezara @ Jan 6 2009, 20:40)

тело масс(боди шоп , лаш, аквалина, палмолив, нивеа)

Пальмолив и Нивея это масс, а Лаш и Боди Шоп ИМХО к таковым не относятся, это отдельный сегмент косметического рынка условно обозначемый "натуральная косметика".

Martha, кстати, я задумалась на счет того по какому принципу косметика распределяется именно между 2 сегментами масс маркет и люкс? shuffle.gif

Вот Лаш и Боди Шоп - натуральной я бы не назвала, особенно учитываю что Боди Шоп теперь под Лореалем.

Поделиться сообщением

Декаративка: исключительно люкс(герлен, клиник, диор) и МАС.
Уход:
очищение - клиник, murad, эсти лаудер
тоник - эсти лаудер, мурад
дн. крем - ланком
ночной - диор
остальное (маски и тд) - разнообразный люкс.
Волосы : особо не заморачиваюсь, т.к от природы у меня очень хороший и красивый волос, ни разу не красилась - с родным уветом повезло tongue.gif
тело : тоже большого значения не придаю (масс и люкс), за исключением кремов для солярия.
Духи : люкс.
кисти : только МАС

Поделиться сообщением

QUOTE(Cheezara @ Jan 7 2009, 21:07)

ИМХО масс это то, что можно в супермаркете или косметических отделах с массовой продукцией, дрогериях купить (например Гарнье, Нивея, Лореаль, Пальмолив и пр.). Само понятие масс-продукт уже подразумевает что товар на большую потребительскуя аудиторию рассчитан, т.е то что можно купить за малые деньги и везде. Но конечно в рамках этой категории тоже цены разнятся, можно купить шампунь и за центы, а можно и стоимостью 6 евро, разница есть (в денежном выражении по крайней мере).
Про люкс косметику...всё что в люкс отделах с косметикой продаётся это люкс уход или декор. В этом сeгменте диапазон цен тоже разнится конечно - начиная от относительно демократичных (те же Клиник и Биотерм взять или Ла Прэри и Сислей).

Поделиться сообщением

QUOTE(Estel @ Jan 7 2009, 21:16)
Вот Лаш и Боди Шоп - натуральной я бы не назвала, особенно учитываю что Боди Шоп теперь под Лореалем.

Почему ж unsure.gif не натуральные то (я же не сказала БИО с подтверждением БДИХ)? То что БШ теперь концерну Лореаль принадлжит ничего ИМХО ровным счётом не меняет.

Поделиться сообщением

Katerinka-Kartinka, и я содрала твою схему, сорри - очень уж удобно blush2.gif

Уход
Очищение: разнообразные муссы-гели, начиная от аптеки - Авен и Урьяж, до геляей Диор, Кларанс, Шанель. Сейчас умываюсь муссом Лореаль и весьма довольна. Молочко для снятия мейка - как наше дешевое типа Чистой Линии, разннобразная аптека, так и Биотерм, Кларанс, Диор. Принципиальной разницы я не увидела, поэтому буду переходить на аптеку и масс. Кремы и уход: также очень разные - чаще всего аптека. Маски и пилинги - Лаш и скраб без частичек ИСЛ - мой маст-хэв, ибо аналогов у него нет.

Тело
Мытьё масс-маркет - Фа, Палмолив, тезори д ориенте
Уход Клиник, Боди Шоп и масс разнообразный
Скрабы Гарнье с сахаром
Дезодорант - сейчас Кларанс О Рессурсант
Мыло - масс-маркет типа Камей

Волосы

Тут стараюсь все-таки сэкономить.... Керастаз особого фифекта не произвел за свою цену, поэтому на полочках появилась Натура Сиберика, Клоран и Шаума biggrin2.gif Ну и в загашнике естть Леонор Грейл, которую еще не распробовала...
Кондиционер Диксон, Лореаль с маточным пчелиным молочком остатки Керастаза, Натура Сиберика для сухих волос - супер!
Допуход - пальмовое масло ЛГ и масляные самодельные смеси

Декоративная
Тональный Герлен Парюр компакт и Диор Форевер компакт
Пудра ХР, Шанель и Живанши
Румяна и хайлайтеры Шанель, Герлен, Диор, МАК
Тени Изадора, МАК, ДИор, Лореаль, Шанель, Кларанс
Подводка Шанель, карандаши - Ланком, Диор, Клиник, Кларанс, Изадора, Гош, Пупа
Тушь всегда люкс
Помада ЭЛ, Лореаль Колор Риш, Шанель, Диор, Клиник, ХР
Блески Ланком, МАК, Диор, Герлен, Кларанс, Шанель, Лореаль

Поделиться сообщением

волосы- проф
уход- люкс +аптека+масс
Декоративка- люкс

Поделиться сообщением

QUOTE(Martha @ Jan 7 2009, 22:56)

Почему ж unsure.gif не натуральные то (я же не сказала БИО с подтверждением БДИХ)? То что БШ теперь концерну Лореаль принадлжит ничего ИМХО ровным счётом не меняет.

Интересно, тогда получается, что ИР это не масс. Во всяком случае, они усиленно стараются быть не масс. К натуральным это тоже не причислишь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Martha @ Jan 7 2009, 23:51)
QUOTE(Cheezara @ Jan 7 2009, 21:07)

ИМХО масс это то, что можно в супермаркете или косметических отделах с массовой продукцией, дрогериях купить (например Гарнье, Нивея, Лореаль, Пальмолив и пр.). Само понятие масс-продукт уже подразумевает что товар на большую потребительскуя аудиторию рассчитан, т.е то что можно купить за малые деньги и везде. Но конечно в рамках этой категории тоже цены разнятся, можно купить шампунь и за центы, а можно и стоимостью 6 евро, разница есть (в денежном выражении по крайней мере).
Про люкс косметику...всё что в люкс отделах с косметикой продаётся это люкс уход или декор. В этом сeгменте диапазон цен тоже разнится конечно - начиная от относительно демократичных (те же Клиник и Биотерм взять или Ла Прэри и Сислей).

Не знаю как в России (не сравнивала) в США Клиник легко по цене можно отнести к массу, но продается только в магазинах с люкс косметикой.

Поделиться сообщением

QUOTE(Estel @ Jan 7 2009, 23:45)
Не знаю как в России (не сравнивала) в США Клиник легко по цене можно отнести к массу, но продается только в магазинах с люкс косметикой.

У нас Клиник тоже в отделах yes.gif только с люксом продаётся. Эстель, мне просто интересно масс unsure.gif каких марок по цене Клиник продаётся.

Поделиться сообщением

QUOTE(Martha @ Jan 8 2009, 01:05)

У нас Клиник тоже в отделах yes.gif только с люксом продаётся. Эстель, мне просто интересно масс unsure.gif каких марок по цене Клиник продаётся.

Ой, название серии не скажу точно, но это Ревлон, Бутс (кажется так). У меня масс по-хорошему одной большой кучей идет плавно перетекая из марки в марку, поэтому я его плохо разбираю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Estel @ Jan 8 2009, 00:10)

Ой, название серии не скажу точно, но это Ревлон, Бутс (кажется так).

Estel, но если брать к примеру стоимость ухода Клиник, крема, например, то цена на них совсем не массовая no.gif , а точно такая же как, скажем, на Кларанс, ЭЛ и пр.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nattie 888 @ Jan 8 2009, 01:12)
QUOTE(Estel @ Jan 8 2009, 00:10)

Ой, название серии не скажу точно, но это Ревлон, Бутс (кажется так).

Estel, но если брать к примеру стоимость ухода Клиник, крема, например, то цена на них совсем не массовая no.gif , а точно такая же как, скажем, на Кларанс, ЭЛ и пр.

Да про уход соглашусь, но опять же разница иногда бывает не столь велика (на смывалки всякие и.т.п.)

Поделиться сообщением

QUOTE(Estel @ Jan 8 2009, 00:14)
Да про уход соглашусь, но опять же разница иногда бывает не столь велика (на смывалки всякие и.т.п.)

Возможно, но на какие-то единичные продукты. rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Лаш - натуральный по всем правилам, никто не говорит об органических сертификатах же bigwink.gif
БШ менее натуральный составам, но всё равно ещё натуральный.

Поделиться сообщением

Декоративка ( не экономлю):
тоналка, пудра, румяна - всё люкс,(+пудра МФ Фейсфинити, люблю и всё).
тени - Диор, МАС, Артдеко, запеченки Пупа.
тушь - ИСЛ ЭНР, Ланком Гипноз, Диор Блэк аут, Мастерпис макс + обязательно базы ЭЛ, Клиник.
блески - много Глам Шайн Лорель, недавно взяла Диор и Герлен.
помады - Клиник, Лореаль, МФ, пока ищу свои в люксе.
кисти - Сефора (вполне довольна).
Лицо :
очищение - всегда пенка Олиго 25, иногда гель аптека.
крем - особо не нуждаюсь,только легкое увлажнение, Виши и Клиник.
маски - самодельные, спа Эйвон (грязевая). Еще разные масс скрабы или молотый кофе.
Тело :
Беру масс, всем довольна. Можно съэкономить, главное всем пользоваться регулярно.
Волосы:
шампунь, маски, бальзамы - Дав и др.масс, хочу подобрать недорогую проф.серию.
краска - хна Лаш.
укладка - вода для укладки Лореаль, Тафт, лак Велла.
Парфюм
люкс,тщательно отобранный (аллергик),и любимый.

Поделиться сообщением

не экономлю на уходовой (за исключением умывалки, у меня любимая Лореаль): аптека, проф, люкс.
из декоративки люксовые обязательно пудра и тональник, на остальном можно экономить (хотя у меня все равно не получается lol.gif )
по уходу за телом и волосами - масс. Парфюм - только люкс.

Поделиться сообщением

Сейчас
Декоративка (кроме тональников) - румяна, пудра, тушь - есть и масс, и люкс, не принципиально. Румяна что Герлен, что Лореаль - мне без разницы. Тушь - Риммел, не хуже люкс, которые у меня были.

Тональник - Армани Люминус и Сислей Фито тент экслат. Вот они того стОят, на масс уже не перейду, разница огромная.

Уход для волос - перехожу на Керастаз, он действительно работает. Наверное, можно найти более дешевые средства, но надоело находиться в состоянии постоянного поиска.

Уход за лицом - перехожу на Янсен (проф). До этого был Биотерм, очень нравился, но захотелось чего-то нового.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу