Fantasia

На что стоит тратиться? - часть 2

1 220 сообщений в этой теме

QUOTE(LiHa @ Jan 6 2009, 19:36)
QUOTE(Tulippa @ Jan 6 2009, 23:05)
у ИР очень неплоха их  цветочная серия, ей вполне может пользоваться любая женщина.

только она на мой взгляд дороговата :angel:

Флакон 30 мл. стоит что-то в районе 300 руб. (кажется).

Поделиться сообщением

QUOTE(Akanta @ Jan 6 2009, 18:53)
QUOTE(Martha @ Jan 5 2009, 18:21)
QUOTE(Fantasia @ Jan 5 2009, 17:31)
Хороший, без спирта, не подсушивает, а напротив - увлажняет немного smile.gif

Фантазь, а unsure.gif разве может быть гидролат со спиртом? Это уж тогда тоник получается, или не?

Может. Гидролат - это осевший пар, пропущенный через растительный материал (травы, цветы). Некоторые производители добавляют несколько процентов спирта в полученный гидролат для увеличения срока хранения. Хотя это и несколько меняет свойства продукта, но не катастрофически.

Тогда это уже не гидролат, а розовая вода. Поэтому не может.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tulippa @ Jan 6 2009, 19:05)
Встряну немного насчет парфюма. Масс в парфюмерии нормально смотрится на девочке, которая только начинает свое общение с парфюмерией. А вот когда взрослая женщина от души поливает себя  дешевой туалетной водой - это уже свидетельствует исключительно или об отсутствии вкуса или о недостатке денег. Скорее всего о первом. Хотя, надо признать, что и масс-маркет выпускает иногда вполне приличный парфюм. У того же Avon я до сих пор нежно люблю Today, и всегда радуюсь, когда ловлю у кого-нибудь его запах, у ИР очень неплоха их  цветочная серия, ей вполне может пользоваться любая женщина.

ИМХО конечно, но если женщина имеет неплохие деньги, она никогда не будет покупать дешёвую туалетную воду...

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Jan 6 2009, 19:48)
Тогда это уже не гидролат, а розовая вода. Поэтому не может.

Тогда какое отношение имеет розовая вода к спирту? :) Ее разве не из роз делают? :)

На Аромарти пишут вот что:

"Во Франции термин гидролат используется для описания конденсированного пара прошедшего через растительный материал. Так же используются и другие, менее точные названия:
● Ароматическая вода – это адекватное и достаточно точное название (хотя некоторые из вод пахнут не очень приятно)
● Цветочные воды – не очень точное название, так как не все водные дистилляты получают из цветов
● Эфирная вода – историческое название, достаточно точно описывающее ароматические воды, полученные дистилляцией
● Приготовленные воды – ряд продуктов, имитирующих натуральные

<...>
Например, гидролаты пастеризуют (так же как и напитки, молоко) или фильтруют, чтобы удалить микроорганизмы и другие заражения. Чтобы предотвратить заражение и порчу гидролата, большинство производителей добавляют консерванты. Обычно, это те же консерванты, что и в пищевой промышленности. Эта мысль идет в разрез с заявлениями «100% натуральный продукт», но в реальности многие гидролаты содержат консерванты без указания на это. «Натуральный» не то же самое, что «безопасный». "

В общем, каждый сам себе решает, что это такое :)

Поделиться сообщением

QUOTE(Kimmi90 @ Jan 6 2009, 19:57)
Встряну немного насчет парфюма. Масс в парфюмерии нормально смотрится на девочке, которая только начинает свое общение с парфюмерией. А вот когда взрослая женщина от души поливает себя  дешевой туалетной водой - это уже свидетельствует исключительно или об отсутствии вкуса или о недостатке денег. Скорее всего о первом. Хотя, надо признать, что и масс-маркет выпускает иногда вполне приличный парфюм. У того же Avon я до сих пор нежно люблю Today, и всегда радуюсь, когда ловлю у кого-нибудь его запах, у ИР очень неплоха их  цветочная серия, ей вполне может пользоваться любая женщина.

ИМХО конечно, но если женщина имеет неплохие деньги, она никогда не будет покупать дешёвую туалетную воду...

Есть те, кому просто абы пахло неплохо. У меня такая коллега была. Могла себе позволить, а покупала в ларьке в переходе всякий жопадор.

Поделиться сообщением

QUOTE(Akanta @ Jan 6 2009, 23:48)
у ИР очень неплоха их  цветочная серия, ей вполне может пользоваться любая женщина.

только она на мой взгляд дороговата angel_innocent.gif

че то как-то навскидку подороже получается
YR biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Давайте не будем опять определять пригодность ароматов для "достойных" и "недостойных" женщин, а ещё хуже - пригодность самих женщин для ароматов.
Я думаю, те самые "взрослые женщины" вполне могут позволить себе пользоваться тем, что просто нравиться без вникания в тонкие материи.

Поделиться сообщением

У меня приятельница покупает люксовый парфюм только в тестерах ( и косметику тоже) - чтобы не переплачивать за упаковку rolleyes.gif и ей это принципиально. Позиция - покупаю люкс, но максимально экономлю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Katerinka-kartinka @ Jan 6 2009, 20:32)

Давайте не будем опять определять пригодность ароматов для "достойных" и "недостойных" женщин, а ещё хуже - пригодность самих женщин для ароматов.
Я думаю, те самые "взрослые женщины" вполне могут позволить себе пользоваться тем, что просто нравиться без вникания в тонкие материи.

huh.gif Я имела ввиду, что если кто-либо пользуется недорогой т/в, то это не значит, что у человека плохой вкус

Поделиться сообщением

1) уход лицо -люкс+лаш(люблю крем роскошь)

2)декор 80%люкс, 20 масс(есть любимые вещи в массе, с которыми не расстанусь)

3)тело масс(боди шоп , лаш, аквалина, палмолив, нивеа)

4)волосы проф и масс

5)ногти масс (OPI, ORLI, Салли хэнсон, Орифлэйм)

6)парфюм люкс и селективы

Поделиться сообщением

QUOTE(Akanta @ Jan 6 2009, 20:02)
Тогда какое отношение имеет розовая вода к спирту? smile.gif Ее разве не из роз делают? smile.gif

На Аромарти пишут вот что:

"Во Франции термин гидролат используется для описания конденсированного пара прошедшего через растительный материал. Так же используются и другие, менее точные названия:
● Ароматическая вода – это адекватное и достаточно точное название (хотя некоторые из вод пахнут не очень приятно)
● Цветочные воды – не очень точное название, так как не все водные дистилляты получают из цветов
● Эфирная вода – историческое название, достаточно точно описывающее ароматические воды, полученные дистилляцией
● Приготовленные воды – ряд продуктов, имитирующих натуральные

<...>
Например, гидролаты пастеризуют (так же как и напитки, молоко) или фильтруют, чтобы удалить микроорганизмы и другие заражения. Чтобы предотвратить заражение и порчу гидролата, большинство производителей добавляют консерванты. Обычно, это те же консерванты, что и в пищевой промышленности. Эта мысль идет в разрез с заявлениями «100% натуральный продукт», но в реальности многие гидролаты содержат консерванты без указания на это. «Натуральный» не то же самое, что «безопасный». "

В общем, каждый сам себе решает, что это такое smile.gif

Вы меня не допоняли немножечко или я это не так выразилась angel_innocent.gif.
Разница примерно такая же, как между эфирным маслом и абсолютом, или между конкретом и резиноидом. Гидролат – это косметическая вода, получающаяся в процессе пароводяной дистилляции эфирных масел (грубо говоря подобный продукт производства эфирного масла). Просто обычно термином "розовая вода" производители обозначают розовый гидролат смешанный со спиртом (так повелось, вот я поэтому и написала про "розовую воду"). А гидролат со спиртом уже не тождественнен чистому гидролату. Консерванты тоже бывают разные, одно дело компоненты эфирных масел (линалоол, эвгенол и т.д.), другое дело бензойная кислота и т.д. Фактически это становится тоником, а не чистым гидролатом. И производители этим вводят потребителей в заблужение, так как чистый гидролат без примесей - это ещё и лечебная вещь, а не просто косметическая. Вот почему важно знать - чистый гидролат это, тоник на основе гидролата или хрестоматийная розовая вода со спиртом.
Кажется получилось объяснить, что именно я имела в видуunsure.gif, а то могу запутать blush2.gif ))))
Я очень давно читаю не только сайт аромарти, но и другие "эфирно-масляные" издания, бумажные. С ароматерапией знакома почти 10 лет angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Kimmi90 @ Jan 6 2009, 20:39)
huh.gif  Я имела ввиду, что если кто-либо пользуется недорогой т/в, то это не значит, что у человека плохой вкус

Это больше к цитируемому Вами оратору bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Katerinka-kartinka @ Jan 7 2009, 01:07)
QUOTE(Kimmi90 @ Jan 6 2009, 20:39)
huh.gif  Я имела ввиду, что если кто-либо пользуется недорогой т/в, то это не значит, что у человека плохой вкус

Это больше к цитируемому Вами оратору bigwink.gif

у этой темы должна быть подпись "В каждой избушке свои погремушки"

Поделиться сообщением

QUOTE(Cheezara @ Jan 6 2009, 20:40)

тело масс(боди шоп , лаш, аквалина, палмолив, нивеа)

Пальмолив и Нивея это масс, а Лаш и Боди Шоп ИМХО к таковым не относятся, это отдельный сегмент косметического рынка условно обозначемый "натуральная косметика".

Поделиться сообщением

QUOTE(LiHa @ Jan 6 2009, 21:30)

YR biggrin2.gif

Вы наверное о разных сериях говорите... Жасмин, ирис, роза - по цене люкса, а водички Сирень, Мимоза, Пион - да, совсем недорогие.
Но мое ИМХО - те моноароматы несерьезные, для дома или дачи идеально, но мне трудно их представить в другой обстановке.

Поделиться сообщением

QUOTE(Via solaris @ Jan 7 2009, 11:51)
Вы наверное о разных сериях говорите... Жасмин, ирис, роза - по цене люкса, а водички Сирень, Мимоза, Пион - да, совсем недорогие.
Но мое ИМХО - те моноароматы несерьезные, для дома или дачи идеально, но мне трудно их представить в другой обстановке.

Изначально я имела в виду Розу, жасмин и ирис. Правда на масс- они ИМХО не тянут, скорее где-то в серединке между массом и люксом.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nattie 888 @ Jan 5 2009, 15:32)
QUOTE(la_vida @ Jan 5 2009, 02:16)
Про себя напишу))))
Лицо: перехожу на люкс, но понимаю, что ВООБЩЕ без крема моя кожа чувствует себя прекрасно. Стоит на недельку забыть про крем - моя кожа преображается. Крем для лица для меня - баловство)))))) Хотя крем для век необходимость.

Тело: крема для тела - аналогично с лицом, крема мне только липкость дают и ощущение пленки на коже. Даже зимой кожа не сохнет. Кремом для рук пользуюсь ооочень редко.

Счастливый ты человек, ля вида.. cry.gif cry.gif Я себе такое вообще не представляю no.gif , кремом пользуюсь лет с 14-15, декоративки не было, а крем был.. shutup.gif Крема, что для тела, что для лица являются моей основной статьей расходов. unsure.gif

Любопытно, что это, похоже, не от жирности кожи зависит, ну или не только от нее. У меня не жирная кожа, максимум нормальная\комби, да и то в теплое время - но я впервые кремом начала пользоваться постоянно лет в двадцать, и постоянно тут = пару раз в неделю. Да и сейчас не каждый день. Зимой разве что.

Поделиться сообщением

QUOTE(LiHa @ Jan 6 2009, 21:30)

YR biggrin2.gif

Эти "эссенции" - другая серия, позиционируется как элитная. А те моноцветочные ароматы были в какой-то базовой серии, там даже флаконы совсем простые. У меня одна маленькая гардения есть - она стоила меньше десяти долларов.

Поделиться сообщением

В целом концепция такая: органик и сочувствующие для ухода, сборная солянка декоративной косметики с тенденцией к переползанию в миддл сегмент.

Уход за волосами, средства для душа и тела: Aubrey Organics, Nature's Gate, Lavera, Logona, Lush, Green Mama, L'Occitane
+ домашние масляные смеси
Скраб из сахара и масла или Lush.
Cредства для рук, ног, затылка, ягодиц, пупка и так далее отдельно не покупаю. biggrin.gif
Выбираю тщательнее всего: кондиционер для волос и крем\лосьон\смесь для тела. Лицо у меня менее чувствительно, чем тело, как ни странно.

Средства для укладки волос: Lush, Kiehl's, немного проф. Но здесь ограниченный спектр продуктов.

Уход для лица: в основном то же, что и в п.1
+ Dr. Hausсhka, Aesop, Ren, Phyt's. Средство для умывания, очищающие средства с кислотами, крем\масло и розовая вода или гидролат нероли или мяты или еще какой-нибудь. smile.gif Термальная вода. Тоником не пользуюсь, масками редко, за исключением мятной маски Lush. Вообще про свое лицо я поняла, что оно любит гидролаты и не любит передоза. Чем меньше, тем лучше, никакого ухода в четыре слоя три раза в день.

Снятие макияжа с глаз: абрикосовое\персиковое\еще какое-нибудь масло, иногда Clinique (двухфазное средство для глаз) или мини-упаковки, которые идут в наборах с тушью.

Бальзам для губ: любой smile.gif обычно Lavera или Green Mama. Дома - чистое кокосовое масло или ши. Люблю запахи Lush, но не люблю формат "коробочки". Только классическая помадная форма.

Декоративная косметика: в основном MAC, Bourjois & Estee Lauder.
+ Clinique, IsaDora, Lumene, Chanel, La Prairie
Не экономить: пудра, кисти, корректор, предметы для глаз.
Экономить: предметы для губ.
Хотя вопрос не столь однозначен, как может показаться - один из моих любимых карандашей для глаз стоил меньше, чем любой другой предмет в этой категории. smile.gif А некоторые из "неэкономных" предметов - типа румян и теней - практически вечные.

Ногти: Bourjois, Mavala, OPI: лак, средство для снятия лака, сушка.
Керамическая пилка экстрастронг, ничем иным стальные когти не пронять. Маникюр делаю сама, поэтому на инструментах тоже не экономлю. А вот средства для кутикулы, скрабы для нее же, покрытия, уход, укрепляющие сыворотки и прочие спецсредства для ногтей не покупаю вовсе - нет необходимости. Так что тут экономия, тем более что и лака всего несколько цветов.

Парфюм: аромат либо твой, либо не твой, вне зависимости от цены. Если не смогу позволить себе тот, который мой, обойдусь вовсе без парфюма. К счастью, я со своей коллекцией могу лет десять экономить, ничего не покупая. smile.gif Что сейчас и делаю.

В целом для меня экономия - не переход на менее дорогостоящие продукты категории, а изучение продуктов заранее + выбор более экономного варианта из двух равноценных по прочим критериям + разумное сокращение потребления. Купить одни отличные румяна, одну прекрасно подходящую пудру, один чудесно пахнущий гель и т.д. и пользоваться этим, пока флакон не опустеет, не хватаясь за лимитки, новые упаковки и проч.

Кроме того, у меня всё как-то медленно расходуется. biggrin.gif Крем полгода живет, если не больше, гель для душа несколько месяцев. Еще ни один блеск для губ не кончился прежде, чем успел изменить запах\расслоиться, хотя у меня их отнюдь не две дюжины.
Только кондиционер льется рекой.

В таких условиях лишние покупки = выброшенные деньги, срок годности не ждет.

Поделиться сообщением

Уход-виши и лаш
Блески-эйвон, мак, герлен
Тени-ИЛ
Тон-Мейбелин
Пудра-х/з ну люкс
Консилер-виши
Тушь-диор, гош
Шимеры-мак
Духи-на цену не смотрю

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу