Fantasia

На что стоит тратиться? - часть 2

1 220 сообщений в этой теме

QUOTE(caterpillar @ Jan 5 2009, 01:26)
QUOTE(Rayo de sol @ Jan 5 2009, 02:10)
Я так понимаю, это масс-маркет вроде Эйвона или Пумы, Мекса и т.п. самый дешевый сегмент  парфюмерии.
QUOTE(Akanta @ Jan 5 2009, 02:10)
Я за них держу ГринМаму, например, Ив Роше, Новую Зарю.
А хуго босс и лакосте всякие -- это в какой категории? Вроде не самые дешевые

У ив роше видела флакончики по 1200. Тоже не самая низкая цена

То, что ИР продает за такую цену (а есть и по 1900 за 50 мл :))) ), не стоит этих денег :) Максимум - половину :)

Лакост... Думаю, к люксу все же ближе.

В любом случае, я считаю, что парфюм - это не то, на чем стоит экономить или наоборот, чрезмерно тратиться. Скорее это как раз та область, где с чистой совестью можно искать компромисс между ценой и привлекательностью продукта.

Поделиться сообщением

Уход:
Очищающие средства: сейчас домучиваю гель для умывания и молочко Лореаль. Эти два средства случайные в моем наборе. Следующей покупкой будет либо Cellex-C, либо Аесоп.
Тоник: Деклеор и Окситан. Деклеор старый любимец, а Окситан новая находка
Очищающие салфетки покупаю редко. После них одно желание - умыться получше
Увлажняющие средства и противовозрастные: все Cellex-C, витамин Ц спасет мир. Ну, мой так точно biggrin2.gif
Защита от солнца: Питер Томас Роф для лица, Биотерм и Нивея для тела
Гели, мыло: Лаш, БШ, Ориджинс, органика, Окситан, люксовые парфюмированные гели, домашнее мыло ручной работы
Скрабы для тела: Лаш, БШ, Ориджинс, органика, Окситан
Лосьоны для тела: Лаш, БШ, Ориджинс, органика, Окситан, люкс парфюмированные лосьоны, масляные смеси с аромамаслами
Шампуни, кондиционеры, маски и т.д.: Проф уже много лет. Редко Лаш. Крайне редко лимитки от дизайнеров типа СанСилк для остроты ощущений biggrin2.gif
Уход за руками: ОПИ, люкс (лаки), Салли Хэнсен и немного разного профа

Декоративка:
Все только люкс и МАС. Львиная доля декоратикви МАС.
Кисти: Диор, МАС, ЭЛ, ИСЛ, ББ и много разных люкс по нескольку штук

Парфюмерия: Много разной

Я не старалась перечислить все, что у меня есть. Только, то что помню поверхностно. Давно пришла к выводу, что уход для лица одной марки не всегда подходит и не стремлюсь иметь все одной марки. Но держусь в пределах профа и органики. К сборной солянке отношусь нормально. Главное, чтобы компоненты в средствах для ухода не конфликтовали. Уход выбираю долго и тщательно (неудачных покупок вроде Лорель не делала много лет...но все бывает), с декоративкой могу отклониться от курса, но в основном придерживаюсь давно подобранных оттенков и в дикие эсперименты не бросаюсь, чай не 15 лет.
Новинками зачастую интересуюсь ради интереса, но не более. Могу долго и тщательно изучать, а потом развернуться на 180 градусов и не купить. Если честно, то последнее время мне скучно в магазинах. Декоративки уже на десяток жизней хватит, а уход для лица я не запасаю. Могу купить лишний гель для душа или лак для ногтей, но они погоды не делают.
Парфюмерные люксовые новинки несколько лет обхожу стороной, в 2008 из новых люкс ароматов не брала ничего.

Поделиться сообщением

QUOTE(Алассея @ Jan 5 2009, 02:39)
Мне кажется, нельзя экономить на: парфюме (лучше им совсем не пользоваться, если хочется сэкономить), тональных средствах, креме для лица (хотя в тяжёлые времена лучше пользоваться недорогим кремом, чем игнорировать его вообще), кистях (хорошие кисти будут служить очень долго), румянах (они вечные).

Зато легко можно на: гелях и скрабах для душа, кондиционере для волос (лично мне очень понравился восстанавливающий бальзам Ревивор), туши для ресниц (2000 калорий на моих ресницах выглядит отменно).

Остальное очень индивидуально. Например, если проблемные волосы, то глупо покупать дешёвый шампунь. Но в то же время если идеально подходит недорогой вариант, зачем переплачивать?

Вот-вот! Золотые слова ! thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Про себя напишу))))
Декоративка: перехожу постепенно на люкс (уже почти полностью перешла).
Пудры + сверкалки - только люксовые марки.
Тени - после знакомства с МАС пользуюсь почти только ими, но и некоторые другие тоже очень люблю, но люксовые.
Блески-помады - в принципе, на них можно сэкономить, но от масса избавляюсь потихоньку.
Румяна - МАС, потому что оттенок помогает выбрать конс.
Тушь, консилер - люкс.
В общем, декор для меня - милые игрушки, увы, дорогие, но они того стоят...

Уход:
Лицо: перехожу на люкс, но понимаю, что ВООБЩЕ без крема моя кожа чувствует себя прекрасно. Стоит на недельку забыть про крем - моя кожа преображается. Крем для лица для меня - баловство)))))) Хотя крем для век необходимость.
Умывалки-смывки у меня в основном масс - нивея, гарнье.

Тело: крема для тела - аналогично с лицом, крема мне только липкость дают и ощущение пленки на коже. Даже зимой кожа не сохнет. Кремом для рук пользуюсь ооочень редко. Обожаю средства для ванны Лаш: пены и масла. Гели для душа - масс: Палмолив, Ив Роше, или мыла Лаш. Скрабы для тела - масс (люблю лимонный Домашние рецепты).

Лаки для ногтей: перехожу на ОПИ. Собственно, в арсенале сейчас только ОПИ и Орли.

Волосы: обожаю проф.шампуни и маски (но относительно недорогие), + люблю делать маски из масел. Сейчас вот подсела на шампунь Лаш Океан. Из укладочных средств у меня только спрей Глисскур (и то он больше как уход) и лак Лореаль.

Парфюм: только люкс. Рука не поднимется надушиться Эйвоном или Ив Роше (а уж их ценовую политику относительно их т.в. не пойму никогда blink.gif , впрочем как и покупателей). Выбрать парфюм для меня целая проблема (проблемы с обонянием + часто от т.в. болит голова), поэтому парфюмов мало и все "вымученные", но все любимые донельзя blush2.gif

Поделиться сообщением

И я напишу angel_innocent.gif

1) Волосы: проф и немного Лаш.
Раньше безответственно подходила к этому вопросы и не заморачивалась с шампунями и прочим уходом для волос, теперь с трудом разгребаю результаты такого "ухода" sleep.gif

2) Уход за лицом - проф. косметика, кое-что из люкса осталось, но уже больше не покупаю.

3) Крем для тела - преимущественно Лаш, немного Бодишопа, кое-какие антицел. масла.

4) Гели для душа - Лаш, желе, мыло и гели, и какие-нибудь прикольные, с необычным запахом или редкой марки.

5) Скрабы для тела - кофейный самодельный и соляной немецкий из магазинов ДМ.

6) Крем для рук - Лаш.

7) Декоративка - люкс, много МАКа

8) Лаки для ногтей - только OPI.

9) Парфюм - люкс, селективы.

Поделиться сообщением

Уход в основном состоит или из органики\натуральных марок или хэнд-мейдовых масляных средств.
Очищающие средства: для снятия мейка с глаз мицеллярная вода (методом проб и ошибок осталась только она); мусс для умывания с бессмертником Л*Оксситан (ещё очень долго пользовалась муссом от Сислей, но Л*Оксситан ничем не уступает ему); скрабы - "Ангел" Лаш, Др.Хаушка, REN, средство для микродермабразии Kiehl`s, хэнд-мейдовые средства и т.д.
Очищающие и восстанавливающие маски: свежие маски Лаш, все маски REN, Др.Хаушка, маски Kiehl`s, Обри Органикс, хэнд-мейд маски и т.д.
Тоник: гидролаты цветочные и травяные (роза, лаванда, мята, гаммамелис, нероли, ромашка и т.д.) - Санофлор, Аромазон, Аромарти; также тоники Aesop, Оксситан и т.д.
Очищающие салфетки: аптечные и только для рук (вне дома) или интимной гигиены - для поездок.
Увлажняющие средства и противовозрастные: Лаш, Ориджинс, REN, Aesop, Др.Хаушка, Веледа, прочая органика, иногда зимой использую Ля Мер (что же ему стоять, коли куплен давно) и др. А также кремы хэнд-мейд.
Защита от солнца: Биотерм, Ланкастер, Эсте Лаудер, Обри Органикс, Др.Хаушка и т.д.
Гели, мыло: Лаш, Л*Окситан, домашнее мыло ручной работы, домашние гели ручной работы, гели\масло для ванны для душа Джо Малоун и Диптик, молочко для ванны Шу Уемура и т.д.
Скрабы для тела: Лаш, Боди Шоп, органика всякая и хэнд-мейд скрабы, Л*Оксситан, таласса марки.
Лосьоны для тела: Лаш, REN, органика, Л*Оксситан, хэнд-мейд масляные смеси с эфирными маслами и хэнд-мейд плитки масляные и такие же кремы.
Шампуни, кондиционеры, маски и т.д: Lavera, Обри Органикс, Л*Оксситан, Др.Хаушка, Л*Ореаль проф, Леонор Грейл, Бамбл энд Бамбл, хэнд-мейд обёртывания масляные, шампуни и маски, и т.д.
Укладочные средства: сыворотки разглаживающие, кремы выпрямляющие и т.д. - Kiehl`s, Бамбл энд Бамбл, Лавера, Леонор Грейл, Тиги, Бэд Хэд, Label m. и т.д. Лаки и пенки - Л*Ореаль обычный разных линий, так как ими пользуюсь редко.
Уход за руками: кремы для рук Лаш, Л*Оксситан, Аесоп, органика, лаки для ногтей МАС и люксовые, есть Орифлейм и что-то ещё - из-за красивых цветов, пилочки безымянные, ножницы щвейцарские только.
Уход за губами: гигиенические помады Др.Хаушка, бальзамы для губ REN, Лаш, Л*Оксситан и самодельные smile.gif
Дезодранты: или обычная Рексона\Леди спид стик в спреях, или Лаш, Др.Хаушка и прочая органика.
Эпиляция: редко- проф.воски, эпилятор; почти всегда - бритва Жилет Винус с батарейками ))))
Декоративка:
Почти всё люкс - большая часть Армани, много довольно Диора, Герлен и т.д. Очень много МАС и Benefit, хватает всяких MUFE, BB, Shu Uemura и др.
Но тушь я покупаю почти всегда люксовую, мне её хватает надолго. Хотя мои ресницы позволяют красить их чем угодно, но результат лучше всех у Армани или МАС. Ими и пользуюсь.
Есть несколько блесков для губ от Мейбеллин и Л*Ореаль, не особо довольна качеством, хотя цвета очень славные.
Кисти: МАС и Армани в основном, есть Шу Уемура, ББ и т.д.
Парфюмерия: благородный люкс и нишевая, винтажи.

Вердикт: масс средствами практически не пользуюсь, по большей части из-за составов. Но и слепо люкс покупать не собираюсь из тех же соображений. По многим позициям согласна с Blue_Eyez shuffle.gif

УПД: Дописала некоторые позиции hi.gif Изменено пользователем Fantasia

Поделиться сообщением

QUOTE(Алассея @ Jan 5 2009, 01:39)
Волосы - исключительно проф (потому что не переношу силиконы) + самодельные маски из масел. Укладочными средствами совсем не пользуюсь.

так ведь у проф как раз с повышенное содержание силиконов huh.gif

Поделиться сообщением

tongue.gif
Уход
Очищение: молочко самое дешёвое (сейчас - Сто рецептов красоты), чтобы растворить макияж, средство для снятия макияжа с глаз Клиник в тюбике. Потом гель для умывания Камилл, или пенка Маджирэй, или гель Лавера Базис, или мусс Кларанс biggrin2.gif
Тонизирование: безалкогольный тоник Альверде
Кремы и уход: зависит от сезона. Зимой - натуральные Веледа, Хаушка. Летом - проф. Кристина и Маджирэй
Маски и пилинги - Маджирэй sla.gif wub.gif
Защита от солнца - не нашла идеального средства, но пока - Джуси Бьюти

Тело
Мытьё Миндальное масло для мытья Окситан, гели и кремы для душа Альверде,
Уход молочко и масло тоже Альверде - т.е. недорогой натур sla.gif
Скрабы от российских марок Натура Сиберика и Агафья или самодельный из кофе и масел.
Для эпиляции - ревивор и бритва fegh.gif
Дезодорант - Кристалл уже много лет и иногда цитрусовый Веледа
Мыло - подарочный хенд-мейд

Волосы
Шампуни Альверде и Phyto уже несколько лет
Кондиционер Альверде
Маски Фито (не совсем довольна sleep.gif ) и Ревивор
Несмываемый уход Фито 7
Укладка Кутрин, Себастиан и масс-линия Лореаль (отличное сочетание цены и качества thumbsup.gif )

Декоративная
Тональный Люкс и натур (сейчас - Шисейдо и Др.Хаушка соответственно) и ещё минеральная косметика уже много лет
Пудра Ля Прери wub.gif
Румяна и хайлайтеры ой, многааааааа. От МАС и Смешбокс до Метеоритов и Шисейдо. Ещё Бобби Браун и Бенефит
Тени МАС, МУФЕ, Артдеко, ББ
Подводка Бобби Браун
Тушь Чаще всего просто мини-форматы из подарочных косметичек и журналов
Помада Люкс - Герлен, Шанель, Диор, Шисейдо + МАС
Блески очень разные
Кисти Сефора, МАС, Валери-Д, Артдеко

Парфюм
Юзер-френдли гуталин и благородный люкс (с) Fantasia

В целом смотрю на качетсвенные характеристики продукта в первую очередь, поэтому преимущественно натуральный и проф уход и люкс и проф в декоративной. С парфюмами отдельная песня smile.gif

Поделиться сообщением

Декоративка
тональный
- мне отлично подошел MF, не буду менять на люкс
пудра - пока в поиске, но на нее стоит потратится и купить люкс
румяна, хайлайтеры - у меня это 2 в 1 Шиммер Dior бежевый sla.gif , не променяю, разбавляю иногда Belightfulом МАСовским и румянами MF
тени - буржуа, МАС
помады - особо на них не трачусь, вполне может устроить и Avon
блески - вот тут просто обожаю джусики ланкомовские и киссы диоровские, стоит немного раскошелится
тушь - Avon, Maybelline

Лицо
очищение
- раличные умывалки Clean&Clear
крем - Avon, различные для зимы и лета,
маски - самодельные biggrin.gif , Nivea, Garnier

Тело
гели для душа
- масс: Nivea, Avon, Fa
молочко и крем - Garnier, для рук: бархатные ручки, ЧЛ. для ног: Avon
дезодорант - Fa, Nivea
мыло - Nivea, прополисное, Fa
эпиляция - вельвет, бритва

волосы
шампунь, маски, бальзамы
- Avon, маски еще и сама делаю
краска - Palette
укладка - Taft

Парфюм
масс, люкс, в общем сборная солянка

Поделиться сообщением

У меня:

Лицо:
увлавжняющий крем, крем для век и тоник- Локситан, умывалка - зеленая Гарнье, маски и скрабы - в основном разный масс.

Тело, руки-ноги:
Масс и только.

Декоративка:
Почти полностью перешла на люкс, из прежних времен осталось немного масса.
Но кое-что из масса продолжаю покупать и сейчас, например, блески Лореаль Глэм Шайн.

Ногти: Салли Хэнсен (всего два лака, один из них бесцветный - не люблю красить ногти).

Волосы: Molto bene

Парфюм: в основном только селективы, несколько парфюмок из люкса.

Поделиться сообщением

Мое angel_innocent.gif
содрала схему Katerinka-kartinka

Уход
Очищение: чаще всего умывание с пенкой ПТР, для глаз Авен и другая аптека
Кремы и уход: Клиник почти всегда и эксперименты с Сисли и Нюкс
Маски и пилинги маски очищающие Триложи, 3в1 Нетрожина, пилинги натуральные - Триложи, Е-лайн, Лаш Ангел, ПТР...
Защита от солнца Джус Бьюти и дневной крем с фильтрами

Тело
Мытьё много Балеа и Окситан
Уход Окситан, Алверде, Анн Линд, Балеа
Скрабы кофейный самодельный
Для эпиляции воск Nair's
Дезодорант - сейчас минеральные Murnauers, очень нравятся
Мыло - почти не пользуюсь, есть Алверде и Триложи

Волосы
Шампуни недорогие, мне подходит Алверде, Балеа, Хербал Эссенс, люблю нежно Окситан
Кондиционер БШ, Балеа для блондинок и Окситан
Маски сейчас Орижинс, но я это не люблю, лучше просто маслом намазать перед мытьем

Декоративная
Тональный почти всегда Шанель
Пудра Шанель и Герлен
Румяна и хайлайтеры Шанель и ЭЛ, Живанши, Диор
Тени Артдеко, МАС, очень мало масс, почти не пользуюсь
Подводка карандаши Biguine, из наборов Ланком
Тушь сейчас Ланком, всегда люкс
Помада Герлен, Клиник большинство
Блески Ланком джуси, Диор Аддикт и Лореаль

декоративку люблю в небольших количествах, пользуюсь умеренно.

Поделиться сообщением

У меня:
Лицо
Очищение Макияж глаз смываю дешевым tongue.gif , но мне подходящим молочком типа "Чистая линия". Косметику с лица отлично удаляет пенка для детей "Наша мама" thumbsup.gif

Тоники не пользуюсь, предпочитаю термальную воду.

Кремы и уход Мое лицо в полном восторге от масляных смесей собственного производства, открыла их для себя в прошлом году wub.gif

Маски и скрабы Маски-аптечный Авен, Галеник
скраб- Мирра Люкс -Ом Мирра

Тело Кожа тела спокойно переносит гели для душа и скрабы масс-маркет biggrin2.gif (Дав, Палмолив и т.п.)

Руки Лаком для ногтей почти не пользуюсь, максимум Френч маникюр. Держать в порядке кутикулу помогает Салли Хансен , Умная Эмаль и масло Ши. Руки мажу масляными смесями.

Дезодорант - Dove, но хочу чего-нибудь менее термоядерного и с более приятной парфюмерной композицией blush2.gif

Мыло - масс и "хенд-мейд" магазинный

Волосы

Шампуни и кондиционеры Kanebo и их собратья

Маски для волос Масляные обертывания sla.gif sla.gif

Укладка лак и лосьон для укладки Лонда Профешнл

Декоративка

Люкс: Ланком, Шанель, Диор, Герлен и Клиник.
Из масса только карандаш для бровей Люмене (добиваю) и губ (той же марки)
Ну и иногда балуюсь тушью Макс Фактор shuffle.gif

Парфюм Люкс, селективов в моей дали нет, но когда-нибудь... blush2.gif

На данный момент я в целом довольна тем что имею и чем пользуюсь (Есть, конечно, отдельные пожелания blush2.gif )

Поделиться сообщением

QUOTE(Akanta @ Jan 5 2009, 00:37)
QUOTE(Рогаль Левицкая @ Jan 5 2009, 00:16)
Не соглашусь насчет парфюма - мол, не принципиально, масс это, люкс или селективы. Про селективы ничего не скажу - не отношусь к числу их поклонниц, но люксовый парфюм гораздо лучше своего собрата из масса  - более сложные ароматы, которые действительно раскрываются на тебе, а не висят одной примитивной нотой весь день, более стойкие... Не все, конечно, но большинство массовых парфюмов этим похвастать не может.

Ну вот видите, на вкус и цвет все фломастеры... smile.gif У меня есть и люксовая парфюмерия, и селективы, и масс. Безусловно, чувствовать все нюансы и переливы Малон или Лютенса необычайно увлекательно и "вкусно". Но иногда я устаю от этих изысков и получаю огромное удовольствие от "висящей на мне весь день" одной-единственной примитивной ноты ландыша или пиона smile.gif) Насчет стойкости - соглашусь. Но и тут для меня не проблема пару лишних раз прыснуть на себя парфюмчиком в течение дня smile.gif

Сорри, я, возможно, некорректно выразилась - просто я не имела ввиду "моноароматы" - ландыша, пиона, ванили, жасмина. Сама такими пользуюсь иной раз, особенно летом хороши. Я говорила про другое - когда... э-э-э... демократичная марка выпускает упрощенную версию более дорогого и сложного аромата (под другим названием, конечно). Особенно это любят представители сетевого маркетинга. И многие, я знаю, покупают подобные парфюмы, потому как сходство на первый "нюх" ощущается, а цена гораздо ниже. Но ведь такой аромат как раз и будет весь день звучать одной нотой, они простые как три копейки. Кстати, "Ив Роше" на свои отнюдь не культовые ароматы почему-то любит задирать цену. Так я лучше возьму 30-ку Caсharel, например, чем за те же деньги сотку Ив рошевского парфюма.

Поделиться сообщением

уход за лицом: только люкс. лицо очень чувствительно не подошли Кларинс и Диор... люблю Шанель (на данный момент умывалка, тоник и крем этой марки), кое-что нравится из ИСЛ и Живанши
маски для лица - Фреш Лайн..

уход за волосами, стайлинг ср-ва: Лореаль проф, уже давно ) Чередую Витамино Колор и Абсолют Репер. Шайн Блонд тоже хорошая серия.
бальзамы для волос - Глисс Кур еще подходят мне, с Финки привожу.
Ампулы для восстановления - Диксон

декоративка: люкс. тональник сейчас Эсти Лаудер, классный! мне оч нра! загарка - Ланком. Блески хорошие у Шанель. консилер - ИСЛ. тушью сейчас не пользуюсь, тк реснички нарощенные, но нравились : Диор Айконик, ИСЛ ЭНР

всякие гели для душа, крема для тела - масс. гели - Пупа, Палмолив..мне не принципиально, главное, чтобы пахли вкусно ))) крема для тела - тоже Пупа, сейчас пользуюсь Давом постепенный загар, взяла уже вторую бутылочку, хорошая штука! Автозагары - тоже масс, Лореаль "Сублим Бронз", к примеру. Очень хороший Диор для тела.

ногти - лаки Орли, масло для ногтей тоже Орли. крема для рук у меня нет )) для ног тоже ничего нет, никакого крема )

а вообще мой пунктик: на лицо только люкс (и декоративка, и уход). все остальное для меня не так важно. если вдруг придется выбирать - лучше возьму уход люкс и буду ненакрашенная ходить, чем уход + декоративку масса

Поделиться сообщением

Лицо - Эйвон, зеленая пенка для лица и такой же тоник, крем - Олэй тотал эффектс.
Тело - в душе не принципиально, предпочтительнее всего - прозрачная мыльная основа без добавок вообще. Крем - Маркс & Спенсер, Эйвон.
Волосы - Лаш, Эйвон (крашу теперь только хной), Шот (салонная серия).
Декоративка - всякая, от Эйвон до Диора, тут надо индивидуально подбирать, но планирую просто купить необходимый минимум одной марки (скорее Диор или Шанель), а остальное выкинуть к чертям.
Лаки и уход за ногтями - бельведер, Салли Хансен.
Парфюм - люкс (Герлэн, Ив Сен Лоран).
Вот такой винегрет smile.gif

Поделиться сообщением

Напишу и я тогда shuffle.gif :
Лицо:
Очищение: люкс разных марок, также Окситан (пенка с бессмертником blush2.gif это что-то), Кодали, кое-что из аптечные марок базирующиеся на термальных водах.
Тоники: люкс тоники (было много каких оставила для себя всего несколько), органический гидралат розовой воды, виноградная воды Кодали, термальные воды.
Кремы, маски, сыворотки, скрабы: люкс (одной марки не придерживаюсь, но преобладает уход из Герлен, Шанель, Клиник), аптечные марки.
Тело:
Гели для душа, молочко, скрабы: люкс, Окситан, Боди Шоп, Ориджинс, органика - веледовские средства (на основе розы молочко для ванны sla.gif потрясающее), понравились органические средства от Malie Kauai.
Мыло: Окситан, Лаш, ещё от одной тосканской фирмы на основе какао.
Дезодаранты: перепробовав вскиях дезодарантов в люксе и аптеке остановилась на двух sla.gif которые постоянно беру - "Нудит" Хелена Рубинштейн (шариковый) и "О свельт" Диор (кремовый).
Средства для ног: sla.gif только Gehwol
Руки: кремы - Окситан, Аведа, кое-какие из люкс (ИМХО по большей части кремы для рук люкс посредственные довольно, денег своих не стоят). Лаки для ногтей - люкс (Диор, Шанель, ХР).
Волосы: уже давно проф, кое-то из люкса (Марлис Мёллер), экспериментирую с органикой.
Декоративка: только люкс (в разных марках у меня свои фавориты, но в большей степени декор Шанель, Диор, Герлен).
Ароматы: люкс и селективы, к выбору парфюмов подхожу основательно, покупаю только цепляющие по полной парфюмы.

Постоянно экспериментирую с различными люкс, аптечными, органическими марками (средствами), которые появляются у нас в продаже, brows.gif косметически любопытная я.

Поделиться сообщением

Практикантка, скажите пожалуйста, а крем Dove не пачкает одежду?

Поделиться сообщением

QUOTE(Martha @ Jan 5 2009, 13:54)
органический гидралат розовой воды, виноградная воды Кодали, термальные воды.

А правда, что розовый гидролат кожу подсушивает? И какой эффект от термальной воды, если не секрет? А то мне подарили, а я ей как-то ни разу не пользовалась. И как её брызгать поверх тонального крема?

Поделиться сообщением

QUOTE(la_vida @ Jan 5 2009, 02:16)
Про себя напишу))))
Лицо: перехожу на люкс, но понимаю, что ВООБЩЕ без крема моя кожа чувствует себя прекрасно. Стоит на недельку забыть про крем - моя кожа преображается. Крем для лица для меня - баловство)))))) Хотя крем для век необходимость.

Тело: крема для тела - аналогично с лицом, крема мне только липкость дают и ощущение пленки на коже. Даже зимой кожа не сохнет. Кремом для рук пользуюсь ооочень редко.

Счастливый ты человек, ля вида.. cry.gif cry.gif Я себе такое вообще не представляю no.gif , кремом пользуюсь лет с 14-15, декоративки не было, а крем был.. shutup.gif Крема, что для тела, что для лица являются моей основной статьей расходов. unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(pani_anya @ Jan 5 2009, 14:27)
QUOTE(Martha @ Jan 5 2009, 13:54)
органический гидралат розовой воды, виноградная воды Кодали, термальные воды.

А правда, что розовый гидролат кожу подсушивает? И какой эффект от термальной воды, если не секрет? А то мне подарили, а я ей как-то ни разу не пользовалась. И как её брызгать поверх тонального крема?

Мне розовый гидролат unsure.gif не сушит (у меня комби кожа), у меня органической немецкой фирмы Таутропфен. Термальные воды главным образом успокаивают чувствительную кожу (у меня как раз такая), освежает. Я люблю Авен и Урьяж. Внизу ссылки прикреплю, там хорошо написано
http://www.mr.ru/?action=card&cid=137&id=2674&brand=avene
http://www.mr.ru/?action=card&cid=1544&id=4074

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу