Fantasia

На что стоит тратиться? - часть 2

1 220 сообщений в этой теме

Старая тема flowers1.gif bigwink.gif

Обсуждаем на что есть смысл тратить крупные суммы, на что незначительные, на чём можно экономить, а на чём нет smile.gif

By Olex M
Давайте обсудим - как выбираем, на что ориентируемся (кроме кошелька, конечно ). А в "клиническом" случае, как оправдываем свои траты во имя красоты и здоровья!

Выкладываю статью "На что стоит тратиться?" из журнала InStyle (английское издание за февраль). Перевод мой, поэтому если заметите несоответствия - плиз, дайте знать. Надеюсь, пригодится кому-нибудь!
Значит, так.

Очищающие ср-ва:
Имеет смысл слегка потратиться, если кожа жирная (и поры расширенные). Если же нравится упаковка, запах, текстура и т.д. - можно и по-дороже купить. Главное, чтобы дыру в кармане не прожигало.

Тоники-лосьоны:
Если пользуешься водо-растворимой умывалкой, тоник уже не нужен, т.к. смывая водой пенку все грязь и уберешь. Если нравится ощущение свежести от тоника, то стоит купить что-то вроде розовой воды, т.е. что-то
цветочное.

Салфетки очищающие:
Не стоит тратить состояние на них. Когда нужно быстренько протереть лицо, вполне хватит чего-то вроде Nivea Сleansing Wipes.

Увлажняющие ср-ва:
Ведущие дерматологи утверждают, что масс-маркетные ср-ва вполне справляются с задачей увлажнения, у многих есть защита от солнца и их можно подобрать практически для любого типа кожи. Более дорогие кремы
делают ту же работу, но просто более элегантно (текстуры, запахи, упаковка).

Противовозрастные ср-ва:
Только потому, что ингридиенты новые, не значит, что они работают лучше. Стоит тратить свои деньги на проверенные вещи. Например, такие как производные витамина А (ретинол). Ретиноловые средства все так же
считаются самыми действенными на рынке косметики. Если же ретинол - слишком раздражающее ср-во, то стоит обратить внимание на лосьоны, содержащие альфа-гидрокси кислоты и/или витамины С и Е. В то время, как возможно найти довольно сильные ср-ва для любого кошелько, более дорогие линии утверждают, что в их косметике концентрация подобных веществ выше и система доставки их в клетки - лучше (т.е. проникновение в кожу - глубже).

Ср-ва, защищающие от солнечной радиации (для тела):
Высокий уровень защиты не означает высокую цену. Главное требование к таким ср-вам - содержание различных блокирующих веществ, чтобы прикрыть кожу от UVA/UVB лучей. Кроме широкого спектра защиты стоит
обращать внимание только еще на текстуру. И выбирать соответственно своему кошельку.

Ср-ва, защищающие от солнечной радиации (для лица):
Текстура, которая работает с вашим типом кожи, важна, поэтому стоит потратить чуть больше. Причем, на ср-во, которое разработано специально для лица.

Средства для душа, ванной:
Здесь все зависит только от ваших ощущений. Если нравится запах, текстура, упаковка - можно себя и побаловать. Но не стоит разоряться на геле для душа. Любой масс-маркетный продукт справится с поставленной задачей.

Скрабы для тела:
Что касается эксфолиации, дорогие марки вовсе не обязательно работают лучше дешевых. Они просто более роскошные по ощущениям.

Лосьоны для тела:
Бутылки с лосьонами для тела расходуются быстро, поэтому имеет смысл найти что-то недорогое.

Далее по тексту идут декоративка и приспособления разные. Оговорюсь, что в статье по каждой темке рекомендуется тот или иной предмет косметики. Но, поскольку идея была именно перевести "путеводитель" - названия все я исключила.

Основа под макияж (тональник и иже с ним):
Основа - самое главное в макияже, поэтому стоит потратиться и как следует! Такие марки как Lancome, Laura Mercier и т.д. тратят много времени и ресурсов, чтобы разработать ингридиенты и технологии, позволяющие достичь максимально-натурального эффекта. Если же кошелек уже дальше не растягивается, то, конечно, стоит посмотреть в сторону новинок масс-маркета.

Корректор (consealer):
Престижные формулы предлагают лучше покрытие (или скорее сокрытие), а также больший выбор оттенков. Но не забывайте и о масс-маркете, иногда и там можно найти настоящие стоящие вещи!

Румяна кремовые:
Недорогие кремы или гели так же хороши, как и элитные. Кремовая консистенция позволяет равномерно нанести их на кожу вне зависимости от цены.

Румяна пудренные:
Кто склоняется к такому варианту румян, придется потратиться на хорошие румяна и бронзер. Пудра румян фирм-люкс более тонко измельчена, чем аналоги масс-маркета, а это значит, что пигмент ложится ровнее и держится дольше.

Помада:
Совсем не обязательно, что помада должна прожигать дыру в вашем кошельке. Что здесь самое главное - это найти "свой" оттенок. В магазинах сейчас очень хороший выбор, что позволяет экспериментировать. То же самое относится и к блескам. Цвета блесков-люкс могут быть более изысканными, но большой разницы в их составе нет. Если вам нравится оттенок помады или блеска недорогого бранда - держитесь за него.

Тушь:
Поскольку тушь надо менять каждые несколько месяцев - не стоит тратить не нее слишком много. Очень часто масс-маркетные брэнды бывают более изобретательны, чем марки-люкс.

Подводка:
Имеет смысл потратить больше на хорошие карандаши, потому что пигменты в них обычно более насыщенны и дольше держатся. У них как раз нужная текстура: кремовая, но не жирная. Поэтому их легко наносить и при этом вы получаете четкую, аккуратную линию. Так же стоит отнестись и к жидким подводкам. Добиться идеально-ровной линии бывает непросто, и хорошая кисточка может сделать это более точно. Быстросохнущая формула поможет избежать смазывания подводки.

Тени для век:
Тени - еще одна область, где деньги имеют значение. Бранды-люкс содержат пигменты и мерцающие частички самого высокого качества. Поэтому цвет теней выглядит так же интенсивно на веках, как и в контейнере. Более дешевые тени часто выглядят хорошо в коробочке, но они содержат меньше пигмента, поэтому цвет на веках получается не такой насыщенный.

Брови:
Так как эти арочки обрамляют наши глазки - за ними следует ухаживать с помощью хорошего пинцета. Выщипывание займет в два раза дольше, если вы возпользуетесь дешевым пинцетом.

Кисти для макияжа:
Если вы предпочитаете дорогие бронзеры, пудры, румяна, то стоит вложить деньги и в профессиональные кисти. Мягкие натуральные кисти распределят пудру равномернее чем дешевые синтетические, которые, кстати, и развалятся быстрее.
(с) спасибо пользователю Olex M

Поделиться сообщением

Ой, класс темку обновили, а то там уже настолько далеко от этого первого поста ушли. rolleyes.gif
Напишу-ка я что у меня за все это время изменилось.
1) Волосы: Или Lush или профессиональные продукты. Из профа мне очень Cutrin нравится. Иногда сочетаю Lush с профессиональным кондиционером.
2) Уход за лицом - люкс, Lush, иногда аптека. Сейчас хочу проф попробовать. Сейчас с дешевыми кремами не эксперементирую, хотя допускаю, что есть очень неплохие.
3) Уход за телом-
а) Гели для душа - любые от Люкса до масса. На что есть настроение и время купить. Сейчас у меня Буржуа, но мне запах не очень нравится, а так гель как гель - ничего необычного. А на самом деле любимый - Dove классический.
б) Крем для тела - Lush
в) Скрабы для тела - обожаю Lush скрабящие плитки, последнее время покупаю только их.
г) Крем для рук - любой, но любимый Гуругу от Lush.
4) Декоративка - только люкс, тени - MAC
5) Лаки для ногтей и средства для маникюра - OPI. Это вроде как профессиональные серии.
6) Парфюм или люкс или селективы. Но, думаю, у всех взрослых девушек так.

Поделиться сообщением

У меня:
1) лицо - проф Phyris, иногда пользуюсь Миррой.
2) волосы - в принципе, мне многое подходит, сейчас, например, Cutrin и Лактимилк (проф и масс)
3) тело - гели для душа масс, иногда - люкс; молочко для тела - вообще довольно-таки редко им пользуюсь, так что масс меня вполне устраивает; скраб - масс.
4) крем для рук и ног - в основном, масс.
5) декоративка - люкс, но есть и масс, например, блеск для губ Глам Шайн Лореаль.
6) парфюм - люкс или селективы.
7) ногти - масс.

Поделиться сообщением

У меня получается 2 списка, один - лучшее для меня из вариантов недорогих, а второй - лучшее из вариантов дорогих tongue.gif

Недорогой вариантик:
1. Уход за лицом - мирра люкс
2. уход за волосами - глис кур
3. уход за телом - скрабик гараньер, молочко для тела - ив роше фруктовое, фаберлик, эйвон йогуртовый лосьончик(выбор велик :0). Гель для душа - разные, вполне устраивает и ив роше, и эйвон, и палмолив и ты ды
4. Зубная паста - сплат
5. Парфюм - люблю малинку от ив роше tongue.gif пур бланка от эйвон нравится, лулу кастанет есть вкусненькие, лав пасспорт есть интересные варианты и ты ды
6. крем для рук- камил крем для ног - и крем и скраб и спрей покупаю спокойно в эйвон
7. дезик - нивея
8. бальзам для губ - кармикс
9. пудра - клиник и макс фактор
10. тушь - буржуа волюм гламур
11. румяна - буржуа
12. блеск для губ - виши Олиго 25
13. основа - макс фактор мирикл тач и на 2 месте - буржуа как после 10 часов сна
14. хайлайтер - белая шоколадина от буржуа
15. средства для укладки - глисс кур и вэлла

Списочек дорогих любимок:
1. Уход за лицом - Диор и Шанель. Хотя в Биотерме тоже есть любимые продукты
2.Уход за волосами_Лонда проф.(вполне недорого кстати :0)
3. Уход за телом - Сейчас и гель и лосьончик ДГ The One. Обычно беру под парфюм wink.gif ну и серию Альдо Вандини с жемчугом люблю. Скрабик для тела с солью из ДДД люблю.
4. Зубная паста - лакалют
5. Парфюм ДГ The One, Chanel№5, Мирикл соу мэйджик люблю тоже очень
6. Крем для рук - салли хэнсен люблю
7. дезик - клиник
8. бальзам для губ - кармикс устраивает
9. пудра - обажаю пудры Диор, практически все
10. тушка - Диор, Ланком или Клиник с расчесткой
11. румяшки - Диор
12. Блеск для губ -Диоровские киссы люблю и ланком колор фэве
13. основа тональная - Диор очень люблю
14. хайлайтер - Диор скин флэш
15. средства для укладки - лонда проф

Вот такие списочки shuffle.gif

Ну вроде все tongue.gif

Поделиться сообщением

лицо уход - только Клиник.
декоративка - люкс (Клиник, ХР, Шанель, Герлен), пользуюсь мало.
тело - средства для младенцев/детей или L`occitane.
волосы - шампуни для детей, L`occitane, Phyto, Фридерм.
парфюм - селективы, нежно люблю Лютенса.

Поделиться сообщением

1.лицо уход - аптека + немного масса
2.декоративка - масс+немного люкса
3.тело - в основном масс
4.волосы - проф+аптека+немного масса
5.парфюм - люкс...

А в общем и целом - на что имеет смысл тратить много, на что - мало, на чем сэкономить, а на чем - нет --- индивидуально все это happy.gif как хочется, так и нужно делать.

Поделиться сообщением

1. Лицо - органик (Веледа) + Лаш
2. Волосы, на них не экономлю, проф. уход, последний год: Керастаз + Бонакур, редко Лаш, Локситан.
3. Тело - масс (в основном Локситан и Лаш, редко БШ, ИР)
4. Декоративка - люкс
5. Парфюм - последний год селективы.

Поделиться сообщением

Лицо - только органик (Веледа, Д.Хаушка, Лавера, Фитс, Санофлор)
Тело, руки и ноги - в основном органик (Веледа, Лавера, Логона) разве что гели для душа всякие разные, при покупке ориентируюсь на запах biggrin2.gif Для ног люблю Геволь. А, еще дезики Кларанс или Ив Роше.
Волосы - шампунь - масс (Эльсев, Фруктис), уход - органик (Лавера, Логона, Обри органикс). Все хочу пройтись по аптечным шампуням, может найду наконец свой... Укладочными средствами и красками не пользуюсь.
Ногти - проф (ОПИ, Мавала)
Декоративка - люкс, но есть пара вещей органик.
Парфюм - люкс и селективы.
Солнечная линия - органик (Обри органикс)

Поделиться сообщением

По-моему, тратиться надо на безопасную и эффективную лично для меня косметику, причем на те продукты, которе действительно принципиальны. Т.е. крем для рук можно купить любой, лишь бы помогал (другой вопрос, что, скажем, концерну Калина я не доверяю, но ведь кто-то не доверяет ГринМаме или Невской косметике или еще кому-то), а вот крем для лица - совсем другое дело. Я, скажем, нашла для себя отличный крем по 700 руб. за баночку 40 грамм. Для многих участниц этого форума это копейки, а для меня значительная сумма. Но тем не менее у меня уже заканчивается четвертая баночка крема, а я не жалею ни об одной копейке, потраченной на него.
В декоративке у меня есть стойкое предубеждение, что люкс - это своеобразный понт, плата за престижную надпись на коробочке. Возможно, он и безопаснее масса, но реально это недоказуемо. Поэтому я остановилась на минеральной косметике: это дешевле люкса, но результат на порядок лучше, чем у декоративки из масса.
А уж на какой парфюм тратиться - вопрос, по-моему, однозначный: на тот, который нравится :))) Уж из люкса он, масса или селективов - ни секунды не принципиально :))

Поделиться сообщением

У меня как-то так:
Лицо уход - люкс и немного Лаш
Декоративка - основная часть люкс и немного МАС, и немного масса
Тело - в основном масс и немного Лаш
Крем для рук и ног - масс
Волосы - масс
Ногти - в основном масс, иногда - проф
Парфюм - люкс

Поделиться сообщением

Не соглашусь насчет парфюма - мол, не принципиально, масс это, люкс или селективы. Про селективы ничего не скажу - не отношусь к числу их поклонниц, но люксовый парфюм гораздо лучше своего собрата из масса - более сложные ароматы, которые действительно раскрываются на тебе, а не висят одной примитивной нотой весь день, более стойкие... Не все, конечно, но большинство массовых парфюмов этим похвастать не может.
Уход - да, порой недорогой крем оказывается лучше и эффективнее дорогостоящего, но тут уж дело не в престиже марки, а прежде всего в составе. Чего уж там, некоторые люксовые кремы в своих составах грешат содержанием дешевых, а порой и неполезных компонентов - просто в том же массе это чаще встречается. Поэтому я с некоторых пор, зная, какие ингредиенты лично мне ни к чему, прежде чем купить кремик, посмотрю его состав, а не буду слепо верить: типа раз люкс - значит, априори хороший. Декоративка - ну, не знаю, все же люксу здесь больше доверия, по крайней мере касательно тонального крема и туши. Но вот блески для губ я предпочитаю Лореаль - Глам Шайн, отличная альтернатива люксовым блескам, да и румяна с тенями у них неплохие. В общем, у меня неразбериха полная - и люкс, и масс, и проф (волосы), и аптека. Единственное, чего никогда не куплю, - это непонятного происхождения косметику под брендами "Руби Роуз", "Флер" - это уж мой личный пунктик

Поделиться сообщением

Лицо уход - люкс
Декоративка - люкс
Тело - масс + Лаш
Крем для рук - только Orly
Волосы - проф
Ногти - масс
Парфюм - люкс

Поделиться сообщением

QUOTE(Рогаль Левицкая @ Jan 5 2009, 00:16)
Не соглашусь насчет парфюма - мол, не принципиально, масс это, люкс или селективы. Про селективы ничего не скажу - не отношусь к числу их поклонниц, но люксовый парфюм гораздо лучше своего собрата из масса  - более сложные ароматы, которые действительно раскрываются на тебе, а не висят одной примитивной нотой весь день, более стойкие... Не все, конечно, но большинство массовых парфюмов этим похвастать не может.

Ну вот видите, на вкус и цвет все фломастеры... :) У меня есть и люксовая парфюмерия, и селективы, и масс. Безусловно, чувствовать все нюансы и переливы Малон или Лютенса необычайно увлекательно и "вкусно". Но иногда я устаю от этих изысков и получаю огромное удовольствие от "висящей на мне весь день" одной-единственной примитивной ноты ландыша или пиона :)) Насчет стойкости - соглашусь. Но и тут для меня не проблема пару лишних раз прыснуть на себя парфюмчиком в течение дня :)

Поделиться сообщением

QUOTE(caterpillar @ Jan 5 2009, 01:07)
Массовые парфюмы -- это что? Парочку марок для примера, если несложно.

Я так понимаю, это масс-маркет вроде Эйвона или Пумы, Мекса и т.п. самый дешевый сегмент парфюмерии.

Поделиться сообщением

QUOTE(caterpillar @ Jan 5 2009, 01:07)
Массовые парфюмы -- это что? Парочку марок для примера, если несложно.

Я за них держу ГринМаму, например, Ив Роше, Новую Зарю.

Поделиться сообщением

У меня
Лицо: аптека, Лаш или Локситан и изредка Клиник (не знаю это люкс или нет?)
Тело: Лаш, Боди-Шоп и самодельный кофейный скраб
Руки-ноги: Лаш, БодиШоп и масс
Декоративка: люкс или МАС, ооооооооочень редко масс
Волосы: Лаш или Лореаль Проф.
Средства для укладки: хороший проф.
Ногти: проф., только ОПИ.
Парфюм: Люкс

Поделиться сообщением

QUOTE(Tulippa @ Jan 3 2009, 22:27)
Ой, класс темку обновили, а то там уже настолько далеко от этого первого поста ушли. rolleyes.gif
Напишу-ка я что у меня за все это время изменилось.
1) Волосы: Или Lush или профессиональные продукты. Из профа мне очень Cutrin нравится. Иногда сочетаю Lush с профессиональным кондиционером.
2) Уход за лицом - люкс, Lush, иногда аптека. Сейчас хочу проф попробовать. Сейчас с дешевыми кремами не эксперементирую, хотя допускаю, что есть очень неплохие.
3) Уход за телом-
а) Гели для душа - любые от Люкса до масса. На что есть настроение и время купить. Сейчас у меня Буржуа, но мне запах не очень нравится, а так гель как гель - ничего необычного. А на самом деле любимый - Dove классический.
б) Крем для тела - Lush
в) Скрабы для тела - обожаю Lush скрабящие плитки, последнее время покупаю только их.
г) Крем для рук - любой, но  любимый Гуругу от Lush.
4) Декоративка - только люкс, тени - MAC
5) Лаки для ногтей и средства для маникюра - OPI. Это вроде как профессиональные серии.
6) Парфюм или люкс или селективы. Но, думаю, у всех взрослых девушек так.

У меня один в один с вами набор bb.gif Единственное исключение вместо геля для душа использую мыло, но тоже лаш angel_innocent.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Rayo de sol @ Jan 5 2009, 01:18)
изредка Клиник (не знаю это люкс или нет?)

люкс это, люкс biggrin.gif столько человек задаются этим вопросом fegh.gif

Поделиться сообщением

Вообще, я стараюсь не экономить на волосах, на креме для лица и на некоторой декоративке, такой, как тональник, пудра и помада.

Поделиться сообщением

QUOTE(caterpillar @ Jan 5 2009, 01:26)
QUOTE(Rayo de sol @ Jan 5 2009, 02:10)
Я так понимаю, это масс-маркет вроде Эйвона или Пумы, Мекса и т.п. самый дешевый сегмент  парфюмерии.
QUOTE(Akanta @ Jan 5 2009, 02:10)
Я за них держу ГринМаму, например, Ив Роше, Новую Зарю.
А хуго босс и лакосте всякие -- это в какой категории? Вроде не самые дешевые

У ив роше видела флакончики по 1200. Тоже не самая низкая цена

Босс и Лакост - это люкс.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу