Fantasia

Чёрные точки

1655 сообщений в этой теме

QUOTE(orchidee @ May 22 2009, 14:23)
А я наконец-то нашла увлажняющее средство, от которого у меня черные точки не появляются. Это чистый гель алое вера smile.gif Раньше мне казалось, что он обезвоживает, но нет, ничего подобного.
Только на кожу его надо тонким слоем.

hi.gif а где же его взять то?? подскажи пожалуйста, какая марка?? shuffle.gif wink_kiss.gif flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(orchidee @ May 22 2009, 17:23)
А я наконец-то нашла увлажняющее средство, от которого у меня черные точки не появляются. Это чистый гель алое вера smile.gif Раньше мне казалось, что он обезвоживает, но нет, ничего подобного.
Только на кожу его надо тонким слоем.

и мне подскажите, буду очень признательна flowers1.gif

Поделиться сообщением

Девушки, вопрос к тем, кто полосками специальными пользуется. Какие из них самые мастхевные?
Я обычно Cettua использую, но иногда ощущение, что им не хватает клейкости для вытаскивания точек...

Поделиться сообщением

QUOTE(Silka @ May 23 2009, 16:55)
Девушки, вопрос к тем, кто полосками специальными пользуется. Какие из них самые мастхевные?
Я обычно Cettua использую, но иногда ощущение, что им не хватает клейкости для вытаскивания точек...

Мне пропеллер с углем больше всего нравятся thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Даринка-рябинка @ May 23 2009, 15:58)

А где они продаются, а то найти нигде не могу???

Поделиться сообщением

QUOTE(kolinka @ May 23 2009, 17:02)

В аптеках и магазинах бытовой химии.Ничего подробнее сказать не могу.Мы из разных мест shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Даринка-рябинка @ May 23 2009, 16:04)
QUOTE(kolinka @ May 23 2009, 17:02)

В аптеках и магазинах бытовой химии.Ничего подробнее сказать не могу.Мы из разных мест shuffle.gif

Спасибо и за это...

Поделиться сообщением

QUOTE(kolinka @ May 23 2009, 16:02)
QUOTE(Даринка-рябинка @ May 23 2009, 15:58)

В аптеках

Поделиться сообщением

QUOTE(*Katrin* @ May 22 2009, 17:21)
hi.gif а где же его взять то?? подскажи пожалуйста, какая марка??  shuffle.gif  wink_kiss.gif  flowers1.gif
QUOTE(Еська @ May 23 2009, 07:30)
и мне подскажите, буду очень признательна  flowers1.gif

У нас в аптеках продается. Марка не важна, важен состав smile.gif Консерванты могут быть, но алое вера должен быть на первом месте.
Но вообще питания от него не дождешься sleep.gif Так что пойдет либо жирной коже, либо для чередования с обычным кремом. Вчера у меня уже подбородок подсох... Кожа у меня нормальная-комби.

Поделиться сообщением

QUOTE(orchidee @ May 23 2009, 18:11)
QUOTE(*Katrin* @ May 22 2009, 17:21)
hi.gif а где же его взять то?? подскажи пожалуйста, какая марка??  shuffle.gif  wink_kiss.gif  flowers1.gif
QUOTE(Еська @ May 23 2009, 07:30)
и мне подскажите, буду очень признательна  flowers1.gif

У нас в аптеках продается. Марка не важна, важен состав smile.gif Консерванты могут быть, но алое вера должен быть на первом месте.
Но вообще питания от него не дождешься sleep.gif Так что пойдет либо жирной коже, либо для чередования с обычным кремом. Вчера у меня уже подбородок подсох... Кожа у меня нормальная-комби.

гель с Алое вера есть у Грин Мамы whistling.gif правда состав не смотрела, не скажу на каком месте идет алое...

Поделиться сообщением

QUOTE(yulzik @ May 22 2009, 20:00)
QUOTE(Эльнора @ May 22 2009, 10:06)
Тоько с помощью чистки можно избавится от чёрных точек,а масками специальными поддерживать результат.

Нет, не только no.gif Вообще-то чистка направлена бороться не с чёрными точками. Чёрные точки появляются, когда жир, находящийся в порах окисляется на воздухе и при этом становится тёмного цвета. И вычистить всё это из пор невозможно никакими чистками. Но после чистки они выглядят менее заметными за счёт ухода-масок косметолога. Ненадолго. ranting_w.gif

я ходила на чистку к косметологу, вычищали в основном на носу, только с 3 раза полностью вычистили huh.gif чтобы была всегда чистая кожа надо ходить как минимум раз месяц. иначе поры заново засоряются shutup.gif я конечно первое время ходила потом забросила... только поры зараза еще шире стали от чисткиranting_w.gif теперь чищю дома, может не настолько эффективнее получается, но намного дешевле Имхоrolleyes.gif

Поделиться сообщением

по моей теории biggrin2.gif чтоб не было чёрных точек - не должно быть расширенных пор. следовательно, делать чистку людям с расширенными порами - деньги на ветер (что каждая из нас замечала brows.gif ). то есть надо сужать поры. вопрос - как сузить поры?
мои поры значительно сузились после использования крема этинселант(вот как-то так) нюкс. но не везде huh.gif думаю надо попробовать полоски, а после них наносить сужающие поры сыворотки (буду надеяться)

я тут скромненько brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Perfetta @ May 25 2009, 21:12)
по моей теории biggrin2.gif  чтоб не было чёрных точек - не должно быть расширенных пор. следовательно, делать чистку людям с расширенными порами - деньги на ветер (что каждая из нас замечала brows.gif ). то есть надо сужать поры. вопрос - как сузить поры?
мои поры значительно сузились после использования крема этинселант(вот как-то так) нюкс. но не везде huh.gif думаю надо попробовать полоски, а после них наносить сужающие поры сыворотки (буду надеяться)

У меня поры всю жизнь узкие и чистить кожу очень тяжело. Просто образуются закрытые, а не открытые комедоны. Их масками ооочень сложно очистить.

Поделиться сообщением

QUOTE(orchidee @ May 25 2009, 22:42)
по моей теории biggrin2.gif  чтоб не было чёрных точек - не должно быть расширенных пор. следовательно, делать чистку людям с расширенными порами - деньги на ветер (что каждая из нас замечала brows.gif ). то есть надо сужать поры. вопрос - как сузить поры?

У меня поры всю жизнь узкие и чистить кожу очень тяжело. Просто образуются закрытые, а не открытые комедоны. Их масками ооочень сложно очистить.

+1. У меня пор расширенных почти нет,на носу-вообще нет. Зато черные точки сидят глубоко под кожей. Уже год безрезультатно их скрабами пытаюсь вытравить (в том числе терла солью с хлебом-только царапину заработала), масками,полосками... Полоски еще более-менее убирают их,но есть несколько таких глубоких,что вычистить их не могу. Давке не поддаются,косметическим средствам-подавно. Нос у меня нежирный-кожа на лице сухая. Моё терпение лопнуло-31мая иду на чистку лица. Потом дома буду поддерживать состояние сауной для лица, масками,полосками.
Очень надеюсь,что поможет! shuffle.gif Так надоело мазать пудрой нос. Уже с тонака на пудру перешла. Отказалась бы от нее,да черных точек стесняюсь. Не скажу,что у меня они прям краторы,но их видно. Все поры на носу забиты. Месяц назад ваще воспалялись shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ГердаГерда @ May 22 2009, 09:01)
А я вчера впервые сделала маску из обычной голубой глины - и была в шоке!!! Когда она подсохла, я глянула в зеркало, - а у меня весь нос и середина лба в точках!!! Подчеркнуто видно все проблемные поры, видимо, глина вытянула из них жир, и они потемнели shutup.gif . Когда смыла, результат понравился, кожа стала гладкой и более чистой. Но зрелище этих пор меня потрясло, я даже уснуть долго не могла, все вспоминала, как это страшно выглядело!

извините, насмешило biggrin2.gif

по моей теории biggrin2.gif  чтоб не было чёрных точек - не должно быть расширенных пор. следовательно, делать чистку людям с расширенными порами - деньги на ветер (что каждая из нас замечала brows.gif ). то есть надо сужать поры. вопрос - как сузить поры?мои поры значительно сузились после использования крема этинселант (вот как-то так) нюкс. но не везде huh.gif думаю надо попробовать полоски, а после них наносить сужающие поры сыворотки (буду надеяться)

мой ответ на выделенный вопрос - никак их навсегда на сузить. уж я в этом деле собаку съела. так что покороно хожу на чистки раз в 3 месяца, в промежутках раз в неделю делаю маски и чищу явно видные точки сама.

девочки, кто что скажет про гель-сауну гарнье? и прошу сравнить с аналогичным скрабом клиник

Поделиться сообщением

ohmy.gif
моя теория так и останется теорией biggrin2.gif
мне почему-то слабо вериться, что скрабы на что-то способны. помню рекламу Clean & Clear. девушка себе этим скрабом ЧТ убирала. Причём показывают, как эти "чистящие компоненты" в пору попадают и всю грязь убирают. Боже мой, я когда увидела эти "компоненты" понять не могла - как шарик диаметром в 2-3 мм может справиться с этой задачей?
Скрб - он же для удаления верхнего слоя? мне больше нравятся в этом плане кислотные пилинги (понимаю, сейчас не сезон).Скрабы я вообще стараюсь использовать в редких случаях.
Там, где у меня нормальная кожа ЧТ нет, а там, где поры расширенные - тоже нет (именно ЧЁРНЫХ, но есть забитые поры, которые я каждый день очищаю, поэтому они не темнеют).Заметила ещё -если наносить на ночь тонким слоем салицило-цинковую пасту, то на утро поры гораздо чище shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(orchidee @ May 25 2009, 21:42)

+1,у меня тоже очень узкие поры и закрытые комедоны,помогает только чистка ranting_w.gif
кожа жирная.сейчас поры значительно сузились и кожу уже можно назвать комби,все это счастье от Дифферина wub.gif чередую его с ночным кремом,сейчас у меня Этинселант Нюкс thumbsup.gif
на чистки хожу раз в 2-3 месяца.дома поддерживаю хорошее состояние кожи масками глиняными rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Мне помогает Clean&Cleaner yes.gif Начала пользоваться неделю назад утром и вечером. Плюс перестала пользоваться кремами. Только перед выходом на улицу наношу солнцезащитный, после прихода домой смываю его. ТТТ черные точки остались только на крыльях носа и то совсем немного smile.gif Добью их очищающими полосками Cettua rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Alexia1985 @ May 29 2009, 12:46)
Мне помогает Clean&Cleaner  yes.gif Начала пользоваться неделю назад утром и вечером. Плюс перестала пользоваться кремами. Только перед выходом на улицу наношу солнцезащитный, после прихода домой смываю его. ТТТ черные точки остались только на крыльях носа и то совсем немного  smile.gif Добью их очищающими полосками Cettua  rolleyes.gif

крем исключать нельзя ни в коем случае, начнется преждевременное старение.
Необходимо найти увлажняющий и некомедогенный.

Поделиться сообщением

блин а мои долбанные черные точки вообще дибильные,начинаешь выдавливать и выйдет как но на следующий день там красное твердое вопаление!!!!!!!!!!!!!!в принципе я заметила у меня так постоянно самую маленькую какашку выдавишь и потом оочень пожалеешь начинается воспалениеsad.gifХотя и дезинфицирую и до и после,не понимаю что за кожа..sad.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу