Fantasia

Чёрные точки

1 655 сообщений в этой теме

После родов и кормления грудью заметила кучу черных точек (забитых пор на груди), раньше такого не было
скрабы не помогают, специально кремами-маслами каждый день не пользуюсь, из-за гормонов что ли все позабивалось и что делать?

Поделиться сообщением

QUOTE(hot_life @ Apr 19 2014, 23:28)
После родов и кормления грудью заметила кучу черных точек (забитых пор на груди), раньше такого не было
скрабы не помогают, специально кремами-маслами каждый день не пользуюсь, из-за гормонов что ли все позабивалось и что делать?

Ой, это скорее всего гормональное. У меня правда не черные точки были, а как будто обсыпало всю зону декольте начиная от шеи, что после первых родов, что после вторых. Лучше ничего пока не делать, месяца через 2-3 нормализуется все. Обычно летом на солнышке все налаживается, да и контакта с одеждой меньше.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mary @ Apr 19 2014, 23:43)

Ой, это скорее всего гормональное. У меня правда не черные точки были, а как будто обсыпало всю зону декольте начиная от шеи, что после первых родов, что после вторых. Лучше ничего пока не делать, месяца через 2-3 нормализуется все. Обычно летом на солнышке все налаживается, да и контакта с одеждой меньше.

что наладится само сомневаюсь, ГВ закончила 2 года как и заметила примерно тогда же
кожа не сказала бы что жирная, на теле скорее нормальная -суховатая. Именно забитые поры

Поделиться сообщением

QUOTE(hot_life @ Apr 19 2014, 23:56)
QUOTE(Mary @ Apr 19 2014, 23:43)

что наладится само сомневаюсь, ГВ закончила 2 года как и заметила примерно тогда же
кожа не сказала бы что жирная, на теле скорее нормальная -суховатая. Именно забитые поры

2 года - это уже конечно нормально, все восстановиться должно, значит причина иная.

Поделиться сообщением

Swiss Line
Очищающая энзимная маска

Как у нее эффект?

(посмотрела - вроде должна быть обычная маска на основе глины, из аналогичных уже пробовала Ланком, Шанель, Карита.. но как всегда тянет на эксперименты biggrin2.gif )

Поделиться сообщением

QUOTE(PureLight @ Apr 18 2014, 15:40)
Девочки, я тут недавно обнаружила, что у меня пропали черные точки на лице. Вообще. Причем я специально с ними не боролась, т.к. они были маленькими, и легко скрывались тональным кремом.
Мне кажется, такой эффект дало ежедневное использование гидрофильного масла для снятия макияжа  connie_tap.gif  (я уже на протяжении полугода пользуюсь Мишша), т.к. по сути в уходе больше ничего не поменялось.
Ни масками, ни пилингами практически не пользуюсь, ну крайне редко.

О, здорово) Поздравляю вас с избавление от черных точек.
А до гидрофильного Мишша что было для демакияжа?
Мне тоже косметолог советую переходить на гидрофильное, нужно прикончить мицелярку биодерма...

Поделиться сообщением

Девочки, кто-нибудь пробовал распаривающую маску от NUXE? Помогает от черных точек?

Поделиться сообщением

QUOTE(Vitvika @ Apr 27 2014, 23:41)
Девочки, кто-нибудь пробовал распаривающую маску от NUXE? Помогает от черных точек?

Пробовала, без восторгов. Очищает довольно плсредственн, точки на месте, может быть чуть светлеют. К тому же она содержит довольно крупные скрабящие частички.

Поделиться сообщением

У меня была проблема с кожей, после неудачного похода в салон, делала макияж.Появились на лице подкожные прыщики на одной щеке dry.gif Но и черные точки были на носу, чем только не мазала(((
В инете прочитала про косметику Babor.
Купила ампулы FLUIDS FP PURE и крем SKINOVAGE PX PURE.Так прошли не только все подкожные и другие мелкие прыщики.И черные точки пропали т.т.т shuffle.gif
Ампулы рассчитаны на 7 дней, но одной ампулы хватало на 2-3 раза, делала на ночь, после наносила крем. Проделывала это все около 20 дней(на столько хватило ампул, ещё и одну оставила на экстренный случай).Крема еще осталось много т.к. баночка 50 мл.
Так же уменьшились поры , кожа стала ровненькая, цвет лица улучшился. Даже прошли мелкие шелушения на носу и щеках. Потратила на это все около 60$ т.к. покупала не у нас.

Поделиться сообщением

Есть линейка одна лечебная http://www.propellers.ru/articles/loson-ot-chernykh-tochek/ мне лосьон помог избавиться от чёрных точек. Конечно, я ещё делала другие лечебные маски, всё вместе помогло, кожа стала чище.

Поделиться сообщением

Пользуюсь маской от черных точек, когда отдираешь ощущения не очень user posted image но работает.

Поделиться сообщением

От верных точек и забитых отлично работает крем-дезинкрустант от institut esthederm, результат с первого применения виден, маски Origins, Lancôme, Eve lom ещё понравилась :shuffle:

Поделиться сообщением

Мне помогают только салфетки от Ciracle + косметологическая петля. Сейчас ещё на пробу взяла Secret Key раствор для дезинкрустирующих компрессов. В целом, понравился, работает и может составить конкуренцию Ciracle. Ещё понравилась пенящаяся маска Soda Bubble Mask от Berrisom (была розовая, с виноградом). Очень свежее лицо после неё, и точки подчищаются (видимо, верхний слой уходит). Правда, не понравилось, что маска-тряпка не захватывает лоб, а это у меня самая проблемная зона в плане точек.

Поделиться сообщением

У меня раньше были на носу.Помог комплексный подход.Очищающие маски 2 раза в неделю+раз в неделю чистка с распариванием лица(потом таким железным крючком по ним проходишь)и эту всё радость покрываю марио бадеску силвер павдер на ночь)))Теперь они просто не успевают забиваться)))Могу раз в недею в целях профилактики полоски для носа наклеить,но в основном и без них ничего особо не забивается

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу