Fantasia

Чёрные точки

1655 сообщений в этой теме

QUOTE(Estia @ Mar 21 2009, 18:35)
QUOTE(MaryM @ Mar 21 2009, 18:06)
От черных точек помогает постоянный комплексный уход: умывание с очищающими средствами утром и вечером, тоник, скраб 2-3 раза в неделю и маски на основе глины 2-3 раза в неделю. Ну и косметолог sleep.gif

Все это делается - и хоть бы что этим точкам. От всех моих масок и скрабов эффект временный, вечером сделаешь - утром хоть заново делай.
На данный момент делаю аспириновую маску с медом, глиняную Орифлейм, маску-пленку тот же Орифлейм, кофейный скраб сама намешиваю, питательная и увлажняющая маска. Никакие Пюр Зоны и Клин эн Клиа мне не помогли в свое время. Полоски очищающие что мертвому припарка - к вечеру все возвращается на круги своя. ranting_w.gif

QUOTE(MaryM @ Mar 21 2009, 18:11)
Пользуюсь этой маской несколько месяцев и могу сказать, что от нее, как и от других масок, эффект появляется и держится, если использовать в комплексе с другими очищающими средствами и регулярно.

А чем еще пользуетесь и нравится ли общий результат?

Я где-то полгода назад сделала чистку у косметолога и сразу стала усиленно бороться за чистоту пор. Сначала использовала гоммаж от Сислей и их маску на тропических смолах, гель и тоник для жирной и смешанной кожи от Биотерм. Сейчас очень фанатею от Лаша, во-первых, гораздо более бюджетный вариант, в условиях кризиса это несомненный плюс, а во-вторых, не менее эффективные средства. Сейчас использую МегаМятную маску и раз в месяц полтора курсом свежие маски, в качестве утренней умывалки использую Аквамарину, вечерней - Coal Face, тоник - Чайное дерево и скрабы _ Эликсир Природы и Тайны Востока. Результатом очень довольна. Но хочу предупредить, что некоторые из этих средств немного отбеливают кожу, так что желающим иметь загорелое личико могут не подойти.

Поделиться сообщением

девушки, кто писал, что после паровой ванночки через два дня уже все опять забито, я думаю вы чем то сильно комедогенным пользуетесь, просто ну не может такого быть у здорового человека. либо нарушения какие то в работе сальных желез, гармональное что то.. пересмотрите свою уходовую косметику. и декоративку кстати тоже.
лично я примерно раз в неделю делаю паровую ванночку (с чем повезет), дальше ручную чистку, потом маску с глиной, потом прохладной водой делаю компресс, и мне на неделю хватает, кожа чистая. тональным я не пользуюсь, только минеральной пудрой и румянами из сефоры. до этого были жуткие поры, как вы описываете, забивались на раз-два, сменила крем, и все отлично.
между прочим крем самый обычный anytime для комбинированной кожи, 100 р. приблизительно стоит)) и еще я не просто руками умываюсь, а со специальной губочкой (не знаю, может это влияет как то, отшелушивает немного все таки)

Поделиться сообщением

Я жутко страдала из-за этих точек, пока в один прекрасный день не села на диету. Исключила жирное, жареное - в итоге точки уменьшились процентов на 60. Также кожа подсушилась - жирный блеск остался только на носу. На диете уже не сижу, но жирное сильно ограничиваю и не ем жареное, эффект сохранился. Вчера пришлось для одной процедуры, извиняюсь, прочистить кишечник. А сегодня обнаружила, что точки почти исчезли, остались только поры расширеные. Косметическими средствами никогда не могла избавиться от черных точек, так что остается по возможноти питаться правильно, но мириться с расширенными порами.
Подскажите, я правильно понимаю, что не существует средств, которые сужали бы поры до нормального состояния и эффект был бы долговременный?

Поделиться сообщением

Я долгое время сужала поры маской из белка яйца - эффект - потрясающий...

Поделиться сообщением

QUOTE(ТошаКутоша @ Mar 23 2009, 14:51)

да, я тоже так делала (только вместе с лимоном) эффект был офигенный))
спасибо что напомнили, надо снова попробовать)

Поделиться сообщением

QUOTE(Platinum @ Mar 21 2009, 21:52)
девушки, кто писал, что после паровой ванночки через два дня уже все опять забито, я думаю вы чем то сильно комедогенным пользуетесь, просто ну не может такого быть у здорового человека. либо нарушения какие то в работе сальных желез, гармональное что то.. пересмотрите свою уходовую косметику. и декоративку кстати тоже.
лично я примерно раз в неделю делаю паровую ванночку (с чем повезет), дальше ручную чистку, потом маску с глиной, потом прохладной водой делаю компресс, и мне на неделю хватает, кожа чистая. тональным я не пользуюсь, только минеральной пудрой и румянами из сефоры. до этого были жуткие поры, как вы описываете, забивались на раз-два, сменила крем, и все отлично.
между прочим крем самый обычный anytime для комбинированной кожи, 100 р. приблизительно стоит)) и еще я не просто руками умываюсь, а со специальной губочкой (не знаю, может это влияет как то, отшелушивает немного все таки)

100% влияет yes.gif Я только этим и спасаюсь в основном. Умываться с губочкой и щеточкой мне посоветовал врач-дерматолог в одной клинике (у меня тогда были большие проблемы с кожей), правда умываться нужно было каким-то дорогостоящим средством, которое нужно было приобрести в аптеке этой клиники smile.gif Средство приобретать я не стала, а вот ее советами по поводу губочки -воспользовалась. Она советовала с утра умываться 3 минуты с губкой (водить аккуратно по массажным линиям), а вечером щеточкой. Мне советовали посмотреть щеточку в магазине Для души и душа, но я купила обычную зубную щетку для младенцев (они самые мягкие) и аккуратненько вечером с ее помощью очищаю носик. При регулярном использовании + правильном питании (меньше сладкого и жирного) - такое очищение+отшелушивание дает мне очень и очень хорошие результаты yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(NAUGHTYGIRL @ Mar 23 2009, 16:06)

Делитесь рецептом с общественностью! Белок на лицо, желток- на волосы... Дёшево и эффективно!

Поделиться сообщением

QUOTE(Металлистка @ Mar 23 2009, 17:39)

Делитесь рецептом с общественностью! Белок на лицо, желток- на волосы... Дёшево и эффективно!

мммм... дайте вспомнить... белок я взбивала вместе с соком лимона до пенообразной массы, это все намазывала на лицо и ждала, пока не высыхнет))) потом смывала))

Поделиться сообщением

QUOTE(NAUGHTYGIRL @ Mar 23 2009, 17:42)

мммм... дайте вспомнить... белок я взбивала вместе с соком лимона до пенообразной массы, это все намазывала на лицо и ждала, пока не высыхнет))) потом смывала))

Спасибо! Теперь вместо вредной яичницы- 2 маски.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ленивец @ Mar 19 2009, 17:31)
QUOTE(orchidee @ Mar 19 2009, 17:03)
QUOTE(Ленивец @ Mar 19 2009, 15:52)
QUOTE(orchidee @ Feb 22 2009, 03:22)
А салицилка многим вызывает подкожники. У меня тоже от нее такое.
Это что такое?

Такие бугорочки на коже... Вроде прыщей, но маленькие такие... Некрасиво no.gif

Они бесцветные, да? Ну, телесного тона?

Да, они под кожей.

QUOTE(УлеТая @ Mar 20 2009, 11:41)
QUOTE(orchidee @ Mar 19 2009, 13:23)
По теме.
Вчера сделала себе чистку лица перед сном. После нее нанесла тоник Др.Хаушка для жирной кожи, а потом сверху чистый гель алое. Заживляет на ура! Сегодня опять их нанесла. Кожа выглядит вполне прилично smile.gif Черных точек практически нет, а лицо только в некоторых местах совсем чуток розоватое.

А это что такое?

Это чистый гель алоэ biggrin2.gif Продается в аптеках и реже в магазинах.

Поделиться сообщением

QUOTE(mose4ka @ Mar 23 2009, 16:28)
QUOTE(Platinum @ Mar 21 2009, 21:52)

100% влияет yes.gif Я только этим и спасаюсь в основном. Умываться с губочкой и щеточкой мне посоветовал врач-дерматолог в одной клинике (у меня тогда были большие проблемы с кожей), правда умываться нужно было каким-то дорогостоящим средством, которое нужно было приобрести в аптеке этой клиники smile.gif Средство приобретать я не стала, а вот ее советами по поводу губочки -воспользовалась. Она советовала с утра умываться 3 минуты с губкой (водить аккуратно по массажным линиям), а вечером щеточкой. Мне советовали посмотреть щеточку в магазине Для души и душа, но я купила обычную зубную щетку для младенцев (они самые мягкие) и аккуратненько вечером с ее помощью очищаю носик. При регулярном использовании + правильном питании (меньше сладкого и жирного) - такое очищение+отшелушивание дает мне очень и очень хорошие результаты yes.gif

мм ну вот мне тоже кажется, что влияет, помогает сильно)) я тоже иногда мягкой щеткой делаю..

Поделиться сообщением

QUOTE(orchidee @ Mar 23 2009, 18:44)
QUOTE(Ленивец @ Mar 19 2009, 17:31)
QUOTE(orchidee @ Mar 19 2009, 17:03)
QUOTE(Ленивец @ Mar 19 2009, 15:52)
QUOTE(orchidee @ Feb 22 2009, 03:22)
А салицилка многим вызывает подкожники. У меня тоже от нее такое.
Это что такое?

Такие бугорочки на коже... Вроде прыщей, но маленькие такие... Некрасиво no.gif

Они бесцветные, да? Ну, телесного тона?

Да, они под кожей.

И как с ними справляться?sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ленивец @ Mar 23 2009, 21:24)

Да не очень много вариантов... Только выдавливать уже имеющиеся и искать средства по уходу, которые их не вызывают.

Поделиться сообщением

QUOTE(orchidee @ Mar 23 2009, 21:39)

Да не очень много вариантов... Только выдавливать уже имеющиеся и искать средства по уходу, которые их не вызывают.

Курс срединных пилингов мне не помог. Через две недели иду на чистку... Какую лучше сделать в связи с подкожниками?

Поделиться сообщением

ID: 95   Опубликовано: (изменено)

QUOTE(Ленивец @ Mar 23 2009, 21:50)
QUOTE(orchidee @ Mar 23 2009, 21:39)

Курс срединных пилингов мне не помог. Через две недели иду на чистку... Какую лучше сделать в связи с подкожниками?

Не знаю no.gif Я сама всегда сама делаю вручную... Так как у меня это как-то получается делать эффективно и без последствий. Но подкожники да, нелегко с ними, особенно на лбу, где поры немного по-другому расположены. Наискось, чтоли...

В смысле на лбу ближе к вискам Изменено пользователем orchidee

Поделиться сообщением

Хорошая маска есть у грин мама с витамином ф для проблемной кожи, если делать чере день, то эффект тоже хороший yes.gif
ЗЫ попробую маску из белка cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(orchidee @ Mar 23 2009, 21:56)

Не знаю no.gif Я сама всегда сама делаю вручную... Так как у меня это как-то получается делать эффективно и без последствий. Но подкожники да, нелегко с ними, особенно на лбу, где поры немного по-другому расположены. Наискось, чтоли...

В смысле на лбу ближе к вискам

Спасибо...

Поделиться сообщением

QUOTE(tootty @ Mar 24 2009, 05:03)
Ох уж эти черные точки  ranting_w.gif Ничего от них не спасает  no.gif

Ничего yes.gif Только периодически делать чистку лица и использовать очищающие маски для закрепления эффекта.Но опять же сальные железы работают и жир из них опять вылезет yucky.gif

Поделиться сообщением

Уже где-то месяц пользуюсь гелем-маской 2 в 1 Клин-н-клеар против черных точек + параллельно тоником с кислотами. Их стало значительно меньше. И сами они как-то меньше стали. smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(NAUGHTYGIRL @ Mar 23 2009, 17:42)

все правильно))) ждем пока белок застынет на коже и маску, минут 5 еще лежим и идем в ванну умываться, только аккуртно НИКАКИХ мимических движение - рискуете получить микро трещины на лице, потому как белок реально твердо застывает! angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу