Fantasia

Чёрные точки

1655 сообщений в этой теме

QUOTE(Funny_sun @ May 25 2009, 23:19)
QUOTE(yulzik @ May 22 2009, 20:00)
QUOTE(Эльнора @ May 22 2009, 10:06)
Тоько с помощью чистки можно избавится от чёрных точек,а масками специальными поддерживать результат.

Нет, не только no.gif Вообще-то чистка направлена бороться не с чёрными точками. Чёрные точки появляются, когда жир, находящийся в порах окисляется на воздухе и при этом становится тёмного цвета. И вычистить всё это из пор невозможно никакими чистками. Но после чистки они выглядят менее заметными за счёт ухода-масок косметолога. Ненадолго. ranting_w.gif

я ходила на чистку к косметологу, вычищали в основном на носу, только с 3 раза полностью вычистили huh.gif чтобы была всегда чистая кожа надо ходить как минимум раз месяц. иначе поры заново засоряются shutup.gif я конечно первое время ходила потом забросила... только поры зараза еще шире стали от чисткиranting_w.gif теперь чищю дома, может не настолько эффективнее получается, но намного дешевле Имхоrolleyes.gif

Не заметила,что бы у меня стали шире поры,из-за чистки.К тому же после процедуры,она мне наносит стягивающие маски.И лицо потом без всяких точек и комедонов.

Поделиться сообщением

QUOTE(Восточная Красавица @ May 29 2009, 16:19)
QUOTE(Лариса @ May 29 2009, 13:25)
QUOTE(Восточная Красавица @ May 29 2009, 11:56)
блин а мои долбанные черные точки вообще дибильные,начинаешь выдавливать и выйдет как но на следующий день там красное твердое вопаление!!!!!!!!!!!!!!в принципе я заметила у меня так постоянно самую маленькую какашку выдавишь и потом оочень пожалеешь начинается воспалениеsad.gifХотя и дезинфицирую и до и после,не понимаю что за кожа..sad.gif

у меня тоже такое иногда бывает. но не от выдавливания "черных точек", а закрытых комедонов sleep.gif

Эх а что с эти делать у меня только от точек yucky.gif

Попробуй сразу же маску успокаивающую делать.

Поделиться сообщением

Девочки, прочитала такой рецепт против чёрных точек, кто-нибудь пробовал, и что вообще думаете насчёт этого?

Очистить кожу от «черных точек» можно с помощью овсяных хлопьев. Один стакан хлопьев пропустить через мясорубку, смешать с чайной ложкой питьевой соды и 1 столовую ложку полученной смеси разбавить теплой водой до образования кашицы. Тщательно вымыв руки с мылом, нанести смесь кончиками пальцев на кожу и промассировать ее круговыми движениями, пока кашица не будет скользить по коже. Смыть ее смоченным в теплой воде ватным тампоном; достаточно выполнять процедуру 1 раз в неделю.

Поделиться сообщением

QUOTE(kolinka @ May 30 2009, 14:56)
Девочки, прочитала такой рецепт против чёрных точек, кто-нибудь пробовал, и что вообще думаете насчёт этого?

Очистить кожу от «черных точек» можно с помощью овсяных хлопьев. Один стакан хлопьев пропустить через мясорубку, смешать с чайной ложкой питьевой соды и 1 столовую ложку полученной смеси разбавить теплой водой до образования кашицы. Тщательно вымыв руки с мылом, нанести смесь кончиками пальцев на кожу и промассировать ее круговыми движениями, пока кашица не будет скользить по коже. Смыть ее смоченным в теплой воде ватным тампоном; достаточно выполнять процедуру 1 раз в неделю.

Сода - не лучший абразив для чувствительной кожи.

Поделиться сообщением

QUOTE(Premium @ May 30 2009, 15:18)

Мне кажется у меня не чувствительная. у меня жирная, даже самый агрессивный скраб по мнению девочек, для меня ничего особенного не представляет...

Поделиться сообщением

Сорри, прервалось сообщение. Сода не всем подойдет и может спровоцировать раздражение. Молотые овсяные хлопья - очень часто рекомендуют в качестве мягкого очищающего средства. Я смолола в кофемолке, ссыпала в стерильную баночку, иногда делаю маскук и скатываю влажными пальцами - очень легкий скрабящий эффект получается, от черных точек не знаю - если только каждый день пользоваться.

Поделиться сообщением

QUOTE(Premium @ May 30 2009, 15:24)
Сорри, прервалось сообщение. Сода не всем подойдет и может спровоцировать раздражение. Молотые овсяные хлопья - очень часто рекомендуют в качестве мягкого очищающего средства. Я смолола в кофемолке, ссыпала в стерильную баночку, иногда делаю маскук и скатываю влажными пальцами - очень легкий скрабящий эффект получается, от черных точек не знаю - если только каждый день пользоваться.

Ну да, я тоже подумала. что это очень мягкий скраб получится.. Вот блин, что же мне делать с этими точками.

Поделиться сообщением

QUOTE(kolinka @ May 30 2009, 07:56)

Я так делаю (иногда даже просто содой). Кожа после гладкая. От точек полностью не избавляет, но они светлей становятся. Делаю пару раз в неделю.

Поделиться сообщением

Я в течении месяца на ночь мазала Т-зону гелем "Клензит", не скажу, что потрясающий результат, но визуальнее поры стали поуже и светлее, для появления видимого результата надо в течении 6 мес, буду продолжать, посмотрим, что из этого получится. Пожелайте мне удачи... ads2.gif

Поделиться сообщением

Попробовала полоски пропеллер, то ли отодрала их с носа неудачно, то ли еще что, ну вобщем у меня как сыпь повыскакивала на крыльях носа и шелушится mad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(BEPOHNKA @ May 29 2009, 14:43)
QUOTE(OLENKA S @ May 29 2009, 15:43)
На самом деле не знаю, что может улучшить ситуацию, наверное только постоянный педантичный уход.
Мне дает эффект Биэлита маска Баня Сауна Массаж. Из всех, что пробовала - самый классный эффект. Там в составе глина, мед..
А со скрабами мне кажется нужно быть осторожнее, можно заработать купероз.

А где эта Белита продается?

В основном в недорогих магазинах масс-маркета.
Посмотрите в темке Биэлита;-)
вот сейчас как раз масочку эту сделала, супер wub.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(kolinka @ May 30 2009, 15:22)
QUOTE(Premium @ May 30 2009, 15:18)

Мне кажется у меня не чувствительная. у меня жирная, даже самый агрессивный скраб по мнению девочек, для меня ничего особенного не представляет...

а сколько вам лет? переходный возраст или больше?

Поделиться сообщением

Помогите,пожалуйста,может кто сталкивался!! Вчера наклеила на нос полоску,она слишком сильно прилипла,когда отдерада было неприятно..Утром на носу след(как будто сосудики полопались,как мини синяк) worthy.gif Чем таким намазать чтобы побыстрее прошло.
ЗЫ.Полоски в топку!!

Поделиться сообщением

QUOTE(OLENKA S @ May 30 2009, 23:49)
QUOTE(BEPOHNKA @ May 29 2009, 14:43)
QUOTE(OLENKA S @ May 29 2009, 15:43)
На самом деле не знаю, что может улучшить ситуацию, наверное только постоянный педантичный уход.
Мне дает эффект Биэлита маска Баня Сауна Массаж. Из всех, что пробовала - самый классный эффект. Там в составе глина, мед..
А со скрабами мне кажется нужно быть осторожнее, можно заработать купероз.

А где эта Белита продается?

В основном в недорогих магазинах масс-маркета.
Посмотрите в темке Биэлита;-)
вот сейчас как раз масочку эту сделала, супер wub.gif

Мне эта маска - как мертвому припарка sad.gif

Если кому нужно - приезжайте, отдам просто так или за шоколадку rolleyes.gif Я в самаре

Поделиться сообщением

kolink@, уже не в первой темке встречаемся с похожими проблемамиsmile.gif Если что, я - Ксюша
Меня черные точки уже тоже просто достали evil_3.gif раньше без проблем избавлялась от них с помощью скраба против черных точек Clean&Clear. А щас нифига. Пробовала полоски Cettua - уже и кожу перед применением распаривала - ничего, только нос подсушивает. Вчера купила в Lush скраб Черный ангел и Мегамятную маску, попробовую использовать курсом, не поможет - куда уж деваться, пойду к косметологу sad.gif

Поделиться сообщением

Я тоже хочу потом какие-нить лашевские очищающие штучки против этой проблемы попробовать, только мне сначала надо свои запасы подчистить smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(AngelN @ May 31 2009, 13:42)
Помогите,пожалуйста,может кто сталкивался!! Вчера наклеила на нос полоску,она слишком сильно прилипла,когда отдерада было неприятно..Утром на носу след(как будто сосудики полопались,как мини синяк) worthy.gif Чем таким намазать чтобы побыстрее прошло.
ЗЫ.Полоски в топку!!

А какие у вас полоски?

Поделиться сообщением

QUOTE(Premium @ May 29 2009, 13:17)

Лариса, а о самом Клиниковском термальном скрабе вы можете написать отзыв (я правильно поняла, что вы им пользовались)? Буду премного благодарна  flowers1.gif

да, у меня есть он. ничего суперчистящего в нем нет, нагревается на лице и все. давала его подругам в бане, они в восторге. а я второй раз брать его не буду no.gif

QUOTE(kolinka @ May 30 2009, 14:56)

мне кажется, это получится обычный скраб sleep.gif

Поделиться сообщением

буквально час назад сделала для себя потрясающее открытие. Как-то давно покупала маску очищающую, но пользовалась ей почему-то мало. А вот сегодня нашла ее в ящике и решила намазаться. Она за 15 минут мне все черные точки убрала biggrin.gif спрашивается что это я ей раньше не пользовалась wacko.gif буду теперь активно мазаться ей вместо распаривающей Гарньер (она мне сушит немного) yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Еська @ Jun 4 2009, 18:53)
буквально час назад сделала для себя потрясающее открытие. Как-то давно покупала маску очищающую, но пользовалась ей почему-то мало. А вот сегодня нашла ее в ящике и решила намазаться. Она за 15 минут мне все черные точки убрала  biggrin.gif  спрашивается что это я ей раньше не пользовалась  wacko.gif  буду теперь активно мазаться ей вместо распаривающей Гарньер (она мне сушит немного)  yes.gif

Это какая? shuffle.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу