Fantasia

Чёрные точки

1655 сообщений в этой теме

ИМХО лучше всего нормальный скрабик найти.
Посмотрела на полку: у меня скрабов почти столько, сколько и кремов...

Поделиться сообщением

QUOTE(BEPOHNKA @ May 29 2009, 11:51)
QUOTE(Alexia1985 @ May 29 2009, 12:46)
Мне помогает Clean&Cleaner  yes.gif Начала пользоваться неделю назад утром и вечером. Плюс перестала пользоваться кремами. Только перед выходом на улицу наношу солнцезащитный, после прихода домой смываю его. ТТТ черные точки остались только на крыльях носа и то совсем немного  smile.gif Добью их очищающими полосками Cettua  rolleyes.gif

крем исключать нельзя ни в коем случае, начнется преждевременное старение.
Необходимо найти увлажняющий и некомедогенный.

Ну что за бред)
Прям нельзя ни в коем случае?
Вот прямого солнца нужно избегать. Кожу увлажнять и питать.
Мне до сих пор дают 22 года, хотя мне уже 28. Я не пользуюсь кремами никакими. Только зимой кремом с питательной консистенцией.

Поделиться сообщением

QUOTE(*София* @ May 29 2009, 12:59)
QUOTE(BEPOHNKA @ May 29 2009, 11:51)
Мне помогает Clean&Cleaner  yes.gif Начала пользоваться неделю назад утром и вечером. Плюс перестала пользоваться кремами. Только перед выходом на улицу наношу солнцезащитный, после прихода домой смываю его. ТТТ черные точки остались только на крыльях носа и то совсем немного  smile.gif Добью их очищающими полосками Cettua  rolleyes.gif

Ну что за бред)
Прям нельзя ни в коем случае?
Вот прямого солнца нужно избегать. Кожу увлажнять и питать.
Мне до сих пор дают 22 года, хотя мне уже 28. Я не пользуюсь кремами никакими. Только зимой кремом с питательной консистенцией.

Оль ни фига се,ты вообще не пользуешься кремом...это же какая у тебя кожа то беспроблемная!!!!!!супер!!!!! thumbsup.gif ая если не намажусь лице yucky.gif ухое кажется и тусклое no.gif

Поделиться сообщением

От черныхъ точек я как и многие пользуюсь полосками (пропеллер) и масками (просто глина, всякие на основе глины.. Во последние разы мужниной Диор, классная, на его лицо смотрю и вижу, что действительно рез есть)

А по поводу кожи - я пользуюсь увлажняющими кремами, но редко. В основном, это было при непогоде. А сейчас только тоником. Но летом буду защитным с СПФ пользоваться. А Он морщин только вокруг глаз.
Просто не ощущаю потребности в креме. Если ощуТЮ, то буду мазаться. Мне тоника хватает, точнее с тоником очень комфортно.

Поделиться сообщением

*София*, да, но через пять лет будешь выглядеть на свой возраст, а потом и перегонишь.
Найди легкий крем или сыворотку, и тогда морщинки появятся только после 40.
А давать вораст 22 могут из-за одежды, манеры поведения, мейк-апа, прически.
Кожа нуждается в питании всегда, просто в разной степени.
К тому же есть крема, которые как-то способствуют избавлению от черных точек.
Мне нравится гель Мед Респонз.

Поделиться сообщением

QUOTE(Восточная Красавица @ May 29 2009, 11:56)
блин а мои долбанные черные точки вообще дибильные,начинаешь выдавливать и выйдет как но на следующий день там красное твердое вопаление!!!!!!!!!!!!!!в принципе я заметила у меня так постоянно самую маленькую какашку выдавишь и потом оочень пожалеешь начинается воспалениеsad.gifХотя и дезинфицирую и до и после,не понимаю что за кожа..sad.gif

У меня тоже такая же гадость. Я думаю может от того что не все выдавливаю. Раньше когда делала чисту в салоне такого не было, но оставались шрамы-пятна от это чистки

Поделиться сообщением

QUOTE(Lamargo @ May 29 2009, 13:14)
блин а мои долбанные черные точки вообще дибильные,начинаешь выдавливать и выйдет как но на следующий день там красное твердое вопаление!!!!!!!!!!!!!!в принципе я заметила у меня так постоянно самую маленькую какашку выдавишь и потом оочень пожалеешь начинается воспалениеsad.gifХотя и дезинфицирую и до и после,не понимаю что за кожа..sad.gif

У меня тоже такая же гадость. Я думаю может от того что не все выдавливаю. Раньше когда делала чисту в салоне такого не было, но оставались шрамы-пятна от это чистки

эх,а к косметологу бось идти,у меня фобияsmile.gifу подруги была очень неприятная история с косметологией после которой все лице в рубцах и шрамиках...ужасно..

Поделиться сообщением

QUOTE(BEPOHNKA @ May 29 2009, 14:51)

Я зимой пользуюсь кремом Garnier зелененьким, а летом оно у меня и без крема нормальное, кожа дышит smile.gif
У меня бабушка вообще кремами не пользовалась, считала, что все это ненужная химия. А кожа в 68 была практически без морщин, только на веках были, но это из-за больного сердца после отеков возникли shuffle.gif

Поделиться сообщением

у меня тоже такое иногда бывает. но не от выдавливания "черных точек", а закрытых комедонов sleep.gif

QUOTE(BEPOHNKA @ May 29 2009, 11:57)
ИМХО лучше всего нормальный скрабик найти.Посмотрела на полку: у меня скрабов почти столько, сколько и кремов...

знаете скрабы, которые проникают в поры и вычищают их? я знаю только те, которые на поверхность кожи воздействуют wacko.gif

QUOTE(BEPOHNKA @ May 29 2009, 12:09)
*София*, да, но через пять лет будешь выглядеть на свой возраст, а потом и перегонишь.

ну Вы уж не пугайте так сильно smile.gif я лично крема использую давно и не дешевые, побираю по потребностям кожи, но старение кожи моей все равно вижу cry.gif думаю, я раньше, чем мне 40 стукнет, увижу на свеом лице морщины. так что крема, имхо, надо по личным ощущениям поьзовать, ну а СПФ всегда

можно подробнее про гель ? что за чудо такое ?

Поделиться сообщением

QUOTE(BEPOHNKA @ May 29 2009, 12:09)

Его в аптеке купить?

Конечно, я не против кремов и буду их покупать и пользоваться. Просто сейчас мне не хочется. Я люблю маски питательные и увлажняющие. Крем мне лишний, понимаешь? Тяжелый... bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Лариса @ May 26 2009, 07:54)
девочки, кто что скажет про гель-сауну гарнье? и прошу сравнить с аналогичным скрабом клиник

Лариса, а о самом Клиниковском термальном скрабе вы можете написать отзыв (я правильно поняла, что вы им пользовались)? Буду премного благодарна flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Лариса @ May 26 2009, 07:54)
(вот как-то так) нюкс. но не везде huh.gif думаю надо попробовать полоски, а девочки, кто что скажет про гель-сауну гарнье? и прошу сравнить с аналогичным скрабом клиник

Про Гарнье:
по консистенции и всяким там способам нанесения не понравилась. Но понравилась по эффекту. Я заметила, что черные точки постепенно сошли. Пользовалась 2 дня подряд, потом через 2 дня, сейчас 2 -3 раза в неделю.
Но может это не от него.. я делаю аспириново-медовые маски, и не пользуюсь тональником и базой вообще... перешла на пудры.
Всё вкупе.

Поделиться сообщением

*София*, Мед Респонз продается в аптеке. Это гель с кислотами, который наносится на 15-20 минут. Я использую его на ночь.
Он как-то выравнивает кожу.
Но если кожа чувствительная, то не подойдет.

У меня тоже кожа жирная, поэтому КРЕМАМИ пользуюсь только зимой, а летом - сыворотки, которые мгновенно впитываются, питают и не жирнят кожу.

Alexia1985 писала, про бабушку. Что ж, ей можно позавидовать. Но, во-первых, это вопрос генетики, а во-вторых, несколько другие условия внешней среды.

Считаю, что если кожу питать постоянно (не путать с излишним питанием!), то она только спасибо скажет.
Ощущения кстати запаздывают, и довольно сильно (я про сухость и "голод" кожи).

Поделиться сообщением

На самом деле не знаю, что может улучшить ситуацию, наверное только постоянный педантичный уход.
Мне дает эффект Биэлита маска Баня Сауна Массаж. Из всех, что пробовала - самый классный эффект. Там в составе глина, мед..
А со скрабами мне кажется нужно быть осторожнее, можно заработать купероз.

Поделиться сообщением

QUOTE(OLENKA S @ May 29 2009, 15:43)
На самом деле не знаю, что может улучшить ситуацию, наверное только постоянный педантичный уход.
Мне дает эффект Биэлита маска Баня Сауна Массаж. Из всех, что пробовала - самый классный эффект. Там в составе глина, мед..
А со скрабами мне кажется нужно быть осторожнее, можно заработать купероз.

А где эта Белита продается?

Поделиться сообщением

QUOTE(Лариса @ May 29 2009, 12:25)
знаете скрабы, которые проникают в поры и вычищают их? я знаю только те, которые на поверхность кожи воздействуют  wacko.gif

Скраб реально чистящий поры знаю только один - термальный скраб ЭЛ Микро-Д.

Поделиться сообщением

QUOTE(Лариса @ May 29 2009, 13:25)

у меня тоже такое иногда бывает. но не от выдавливания "черных точек", а закрытых комедонов sleep.gif

Эх а что с эти делать у меня только от точек yucky.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Тупая Блонда @ May 29 2009, 15:38)
QUOTE(Лариса @ May 29 2009, 12:25)
знаете скрабы, которые проникают в поры и вычищают их? я знаю только те, которые на поверхность кожи воздействуют  wacko.gif

Скраб реально чистящий поры знаю только один - термальный скраб ЭЛ Микро-Д.

Противная это штука, если честно... sleep.gif

Поделиться сообщением

У меня черные точки прошли, а расширенные поры стали почти незаметны после витамин "Мерц бьюти" и профессиональной косметики с гилауроновой кислотой.

Поделиться сообщением

Я все перепробовала из люкса.В итоге,по советам форума,купила полоски"Пропеллер" и умывалку Lush "Ангелы ночи"-только это спасает.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу