Fantasia

Выпадение волос

1 116 сообщений в этой теме

Еще хорошо соль втирать в кожу головы перед мытьем, хорошо помассировать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Narsissa @ Feb 3 2009, 18:23)
Мой рецепт:
где-то прошлым летом я сильно попортила себе волосы осветлением(красила три дня подряд wacko.gif , в итоге  чуть не сожгла кожу на голове и волосы после мытья уже на ощупь были жирными). стала лечить, правда не сразу.
лечила так: перед каждым мытьем маску из эф. масла(без разницы какое , но только не цитрусовое, тем более тем, кто осветляет, может вызвать ожог). и держать от 30 мин и выше.
если лень мазать, можно сделать проще: добавить масло в шампунь(не в бутылку, а то свернется шампунь), а на ладонь и обязательно перемешать, т.к эф. масло летучее, оно самостоятельно не смешивается. и все это на голову, помыть и подержать минут 5-10.
еще я добавляла в шампунь толченую таблетку асперина, и мыла. чередовала так с маслом.
и перед сном брала массажную расческу и сильно причесывала, так надавливала, и мин. 5 чесала саму кожу головы(стимулирует кровообращение). где-то через 2 мес волосы стали отростать сильные, больше не секутся, и почти не вылезают(раньше лезли просто пучками, а теперь пара волосинок).

ЭФИРНОЕ МАСЛО?????!!!! blink.gif его НЕЛЬЗЯ в ЧИСТОМ виде!!!!!
Из эфирок для волос хорош Бей, шалфей, к ним апельсин, есть еще несколько масел, но все это буквально по несколько капель добавляется в масло основу (базисное)!!! В шампунь или бальзам капать можно в чистом виде, но только воздействие масел получается небольшое (с маской мы ходим несколько десятков минут, а с шампунем парочку)

Поделиться сообщением

QUOTE(тюлень @ Feb 11 2009, 15:09)
мне помог Эксидерм

это что такое? huh.gif

Поделиться сообщением

а про толченый аспирин и мыло что за эффект?

Поделиться сообщением

QUOTE(Narsissa @ Feb 3 2009, 19:23)
Мой рецепт:
где-то прошлым летом я сильно попортила себе волосы осветлением(красила три дня подряд wacko.gif , в итоге  чуть не сожгла кожу на голове и волосы после мытья уже на ощупь были жирными). стала лечить, правда не сразу.
лечила так: перед каждым мытьем маску из эф. масла(без разницы какое , но только не цитрусовое, тем более тем, кто осветляет, может вызвать ожог). и держать от 30 мин и выше.
если лень мазать, можно сделать проще: добавить масло в шампунь(не в бутылку, а то свернется шампунь), а на ладонь и обязательно перемешать, т.к эф. масло летучее, оно самостоятельно не смешивается. и все это на голову, помыть и подержать минут 5-10.

blink.gif Вы что чистые эфиры на кожу наносили? blink.gif Не разводя в базе? В обычные (не органик) шампуни, кстати, эфирные масла добавлять нельзя.

Поделиться сообщением

QUOTE(Delica @ Feb 11 2009, 20:49)
а про толченый аспирин и мыло что за эффект?

Имелось в виду не "мыло" как существительное, а "мыла" как глагол. Аспирин в шампунь и мыла голову.
Я так пробовала давно, никогда больше не было после мытья таких ужасно непромытых и спутанных волос, как после аспирина.

Поделиться сообщением

QUOTE(Flower Fleur @ Feb 11 2009, 15:13)
QUOTE(тюлень @ Feb 11 2009, 15:09)
мне помог Эксидерм

это что такое? huh.gif

средство, которое втирают. Оно в аптеках продается 195руб.

Поделиться сообщением

Попробовала настои Рецепты Бабушки Агафьи - восстанавливающий и укрепляющий.
Использовала 2 бутылки, никакого особого эффекта, только волосы жирнил слегка. Наносила по совету The_Sunkissed шприцом перед сном.

Поделиться сообщением

Мне от выпадения волос помог Ревивор "сыворотка против выпадения волос" несмываемая Белита.
Купила мужу, а пользовалась сама. Наносила на ночь, а утром голову мыла, или после мытья на чистые волосы, а потом феном укладывала. Реально помогло, хотя кучу всего перепробовала.

Поделиться сообщением

Надо будет попробовать сегодня обязательно солевой скрабик для кожи головы сделать. sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(КоПиЛоЧкА @ Feb 15 2009, 17:00)
Мне от выпадения волос помог Ревивор "сыворотка против выпадения волос" несмываемая Белита.
Купила мужу,  а пользовалась сама. Наносила на ночь, а утром голову мыла, или после мытья на чистые волосы, а потом феном укладывала. Реально помогло, хотя кучу всего перепробовала.

я как раз его купила.правда помогает?а как часто надо им пользоваться?

Поделиться сообщением

QUOTE(КоПиЛоЧкА @ Feb 15 2009, 17:00)
Купила мужу,  а пользовалась сама. Наносила на ночь, а утром голову мыла, или после мытья на чистые волосы, а потом феном укладывала. Реально помогло, хотя кучу всего перепробовала.

о, у меня тоже такая есть. Пользуюсь сейчас, но пока никакого эффекта не вижу. Может когда прикончу флакончик, что-то изменится?)) rolleyes.gif

Поделиться сообщением

девочки, скажите, может кто-нибудь знает..
начали очень сильно сыпаться волосы перед НГ. начала спасать всем, чем можно было smile.gif пользовалась маслами, очень хороший эффект. делала маски на ночь, потому как по утрам нет возможности делать. получалось раза 3 в неделю, иногда 4, вообщем-то перед каждым мытьем головы. делаю и до сих, но вот в чем проблема... пока делаю все отлично, как только не делаю масочку, мою голову - начинает ссыпаться куча волос, вообщем опять все возвращается... sad.gif почему так? и что с этим делать? если что можно сделать sad.gif не могу понять просто, вроде и помогает, но стоит раз не сделать и все возвращается...

Поделиться сообщением

От выпадения мне помогли Д'Арсонваль-10 процедур+втирание масел-репейного и касторового.

Поделиться сообщением

QUOTE(sprivetom @ Jan 14 2009, 21:08)
QUOTE(Маллика @ Jan 14 2009, 19:09)
а чем так полезна луковая шелуха?

Ну просто тут многие пишут что луковые маски помогают лучше всего от выпадения, но их готовить муторно и пахнут они ужасно, а тут уже все готово и запах приятный.

Вы это осторожно с луковой шелухой, она немного окрашивает волосы в красноватый цвет bigwink.gif
Хотя это хорошо рыжим и тем, у кого каштановый цвет волос.

Поделиться сообщением

А такой штуковиной кто-нибудь пользовался?
Lifetex Лосьон-сыворотка от выпадения волос user posted image

Поделиться сообщением

QUOTE(sprivetom @ Jan 10 2009, 21:16)
слушайте девочки все перерыла, точно помню что было в старой теме а найти не могу... как настойку перца сделать стручкового

я делаю так, в апетке покупаете настойку перца стручкового и масло репейное смешивайте в равных пропорциях и на вымытые волосы на 1 час, потом смываете водой hi.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу