Fantasia

Выпадение волос

1 116 сообщений в этой теме

Серебрянный дождь, ну вот я как раз на диагностике марки Rene furtеrer и была,там мне порекомендовали их шампунь для жирных волос.

Поделиться сообщением

QUOTE(sladost_karamelnaya2009 @ Nov 1 2015, 10:23)
Серебрянный дождь, ну вот я как раз на диагностике марки Rene furtеrer и была,там мне порекомендовали их шампунь для жирных волос.

агрессивный маркетинг с качеством самой продукции не связан
шампуни для жирных волос как правило сушат

Поделиться сообщением

Серебрянный дождь, спасибо за помощь. forticea планирую купить,если для жирных начнет подсушивать все-таки.

Поделиться сообщением

доброго времени суток
девушки, есть отзывы на ампулы от выпадения "Укрепляющий и тонизирующий лосьон для волос Плацента" от Baxter Professional???

Поделиться сообщением

Как долго можно нейромульт.принимать? я пью 1 в день.

Поделиться сообщением

QUOTE(helen25 @ Nov 13 2015, 14:04)

зависит от того, есть ли у вас дефицит группы Б, стрессовый период или вы пьете так, для профилактики, принимаете ли другие вит.комплексы, включающие группу Б
точную схему назначает терапевт

Поделиться сообщением

Я долгое время пользовалась фитопилингом Farmavita, очень нравился. Скоро закончится последний тюбик, хочу попробовать что-нибудь новое. Может кто-нибудь порекомендовать что-то подобное по консистенции (этот пилинг идет как мягкий скраб)? Пробовала Nioxin, не пошел, сильно сушил. unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Серебрянный дождь @ Nov 13 2015, 21:51)
QUOTE(helen25 @ Nov 13 2015, 14:04)

зависит от того, есть ли у вас дефицит группы Б, стрессовый период или вы пьете так, для профилактики, принимаете ли другие вит.комплексы, включающие группу Б
точную схему назначает терапевт

Пью с целью простимуллировать рост новых волос. Выпадают очень сильно. После окончания ГВ прошло 5 мес. Другие не принимаю.

Поделиться сообщением

QUOTE(helen25 @ Nov 14 2015, 17:45)
Пью с целью простимуллировать рост новых волос. Выпадают очень сильно. После окончания ГВ прошло 5 мес. Другие не принимаю.

витамины не стимулируют рост волос. тем более на фоне реактивного выпадения после родов

Поделиться сообщением

Девы я к вам. Волосы длинные окрашенные, тонкие и густые. Я не могу понять выпадаю в норме или нет. При мытье вылезает штук 10, при вычесывании больше, бывает вся ванна усеяна. По виду их не становится меньше и явно растут новые - есть антенки в проборе и по границе роста всегда обновление. Ранее вылезало меньше. Но и длина была куда более куцей! я вообще замечаю что дилна волос прямо пропорциональна их интенсивности выпадения. Это нормально?Использую сульсену регулярно, 3 раза в месяц из-за жирной себореи.

Поделиться сообщением

QUOTE(Серебрянный дождь @ Oct 23 2015, 20:27)
kissakit,  вам не лень во всех темах мольто бене пиарить?
шампуней от выпадения НЕ БЫВАЕТ, несмотря на "веру в лучшее"
Также, как и от секущихся концов

НИКТО не пиаорит! а спрашиваю в разных темах. потому что где то не отвечают.
я сама пользователь как и вы, я же не рекламирую а спрашиваю.
вот вчера купила виши для роста волос (есть другой от выпадения) (кстати кто пользовался ??)
ссыль на продукт купила вчера...нужно пользоваться 3 месяца...
тоже спрашиваю. или вы против того чтобы я спрашивала советы в темах???
в чем дело?

Поделиться сообщением

QUOTE(Elga @ Nov 20 2015, 17:14)
Девы я к вам. Волосы длинные окрашенные, тонкие и густые. Я не могу понять выпадаю в норме или нет. При мытье вылезает  штук 10, при вычесывании больше, бывает вся ванна усеяна. По виду их не становится меньше и явно растут новые - есть антенки в проборе и по границе роста всегда обновление.  Ранее вылезало меньше. Но и длина была куда более куцей! я вообще замечаю что дилна волос прямо пропорциональна их интенсивности выпадения. Это нормально?Использую сульсену регулярно, 3 раза в месяц из-за жирной себореи.

я тоже как то морочилась над этим. но мне в салоне красоты сказали что длиный волос ломается в трех местах...поэтому умножай на 3 и не переживай bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Серебрянный дождь @ Nov 14 2015, 22:38)
QUOTE(helen25 @ Nov 14 2015, 17:45)

витамины не стимулируют рост волос. тем более на фоне реактивного выпадения после родов

не соглашусь . стимулируют . пить нужно но не перебарщивать и в том ол-ве и в то время как написано с перерывами.
я пила - подтверждаю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Elga @ Nov 20 2015, 16:14)
Девы я к вам. Волосы длинные окрашенные, тонкие и густые. Я не могу понять выпадаю в норме или нет.

подсчитайте цифру среднедневного выпадения за пару недель, будут цифры, на которые хоть как-то можно опираться

мне в салоне красоты сказали что длиный волос ломается в трех местах...поэтому умножай на 3 и не переживай
rofl.gif rofl.gif
вы просто сделали мой день!

Поделиться сообщением

QUOTE(kissakit @ Nov 26 2015, 12:20)
НИКТО не пиаорит! а спрашиваю в разных темах. потому что где то не отвечают.

да ну? и в чем был вопрос в вашем сообщении?
привет. я не знаю что за чудо эта косметика мольтабэне. ..я потратила на днях 5 тысяч на шампуни ...и мне очень нравится

QUOTE(kissakit @ Nov 26 2015, 12:24)
не соглашусь . стимулируют . 

то, что у вас недостает знаний о физиологии роста и выпадения волос не делает подобные безапелляционные высказывания истиной

Поделиться сообщением

Серебрянный дождь, kissakit, Спасибо! Поняла что не лысею. У меня проблема с питанием длины: волосы ломаются в 5-8см от концов. Буду решать. shuffle.gif bb.gif
ЗЫ Почитала вашу полемику. Серебрянный дождь, почему витамины е могут влиять на рост волос? Мне казалось - это одно из основных средств. Всегда считала что проблемы надо начинать решать изнутри. В свое время я заморочилась выращиванием шевелюры и параллельно ее качеством. Пила витамины, делала пилинги,втирала ампулы, делала маски. Достигла приличных результатов. shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Elga @ Dec 3 2015, 17:41)
Серебрянный дождь,  почему витамины е могут влиять на рост волос?

потому что витамины участвуют в синтезе новых клеток, те участвуют в клеточном митозе.
при нехватке витаминов или белка (и в большей степени - белка), новые клетки не получают полного "набора" для формирования. по мере отрастания от фолликула волосы из-за этого могут быть более слабыми, тусклыми и хрупкими.
но никак не начать выпадать.
клеточный митоз в организме не прекращается ни на секунду, и нехватка витаминов его остановку не вызывает (чтобы волос выпал).
циклы роста волос неизменны, и преждевременное их выпадение вызывается совершенно иными факторами.

Поделиться сообщением

А эти "антенны в проборе" точно рост новых волос, а не обламывающиеся?

Поделиться сообщением

Серебрянный дождь, спасибо! Понятно!

Поделиться сообщением

Девушки, здравствуйте!

Хочу поделиться своим опытом (если кого-то интересует эффект использования миноксидила в относительно долгосрочной перспективе), а также спросить совета.

У меня подтвержденный диагноз АГА (уже 5 лет ruther2.gif ). Проходила обследование у Цимбаленко еще на Китай-Городе. Так вот, на протяжении всех этих 5 лет пользовалась Spectral DNC 5%, но по урезанной схеме (один раз в день и всего 5 пшиков, вместо 10), за исключением первых (вроде) пол-года или чуть больше, когда пользовалась два раза в день, чтобы нарастить объем. Хочу сказать, что на мне миноксидил очень хорошо работал, волосы вернулись почти в изначальное состояние (я ношу длинные волосы), выглядели хорошо, особенно, когда прошла многомесячная депрессия по поводу АГА (страшно вспомнить тот период жизни). Вобщем, последние годы я даже не сильно вспоминала о проблеме, периодически посещая иностранные форумы в надежде, что наконец то, будет открыто то самое революционное средство))которого так и нет) Каких-то побочных эффектов на кровообращение и сосуды от использования миноксидила, о которых некоторые пишут, я на себе не заметила.

Сейчас сильного выпадения нет, но я заметила некоторое сокращение объема. Думаю, наступил эффект привыкания, и придется переходить на использование миноксидила два раза в день. Девочки, кто пользуется миноксидилом, скажите, пожалуйста, как вы им пользуетесь - два раза в день по 10 пшиков как написано? Или может использовать 5% вечером и меньший процент утром? Чтобы было потом куда двигаться дальше при необходимости)) Какие еще средства можно подключить? У меня валяется с давних времен мезороллер 0,5 и еще я читала о Spectral F7. Кто-нибудь им пользовался, есть ли эффект в связке с миноксидилом? У меня особых надежд на средства, кроме миноксидила, после многих изучений форума и экспериментов нет осталось =((

В центре Цимбаленко, как-то дорого теперь обследование проходить, к тому же, я поняла, что фототрихограмма там теперь делается в каком-то сокращенном варианте...Кто-нибудь проходил курсы лазеротерапии, инъекции собственной плазмы, которые указаны на сайте?

Я лично, по ее совету пробовала дорогущее средство с простогландинами, стоило около 10 тыс руб.....вобщем эффекта не заметила. Я пользуюсь все 5 лет линейкой Sim4, можете посоветовать хорошую линейку шампуней и кондиционеров на смену? думаю, давно пора было поменять из-за привыкания волос. Еще я пью витамины постоянно, saw palmetto (без понятия есть ли эффект: D) а еще курсами цинк, который является моей любимой добавкой, могу всем посоветовать (правда эффект я вижу на коже, становить почти идеальной, про волосы ничего не могу сказать. Теоретически небольшой эффект должен быть по блокированию ДГТ).

Буду очень благодарна за советы, и, надеюсь, кому-то будет интересно почитать об опыте использования миноксидила 5 % для женщин в течении 5 лет. Как я поняла, ниже 5% это больше поддерживающий эффект, нежели наращивающий. Всем красивых волос!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу