Fantasia

Выпадение волос

1 116 сообщений в этой теме

QUOTE(Серебрянный дождь @ Sep 9 2015, 18:39)
QUOTE(helen25 @ Sep 9 2015, 10:18)

Кто пользуется Ниоксин? есть результаты от него? И эффект отмены?

от косметических средств не может быть ни эффекта в плане снижения выпадения, ни, соответственно, эффекта отмены
а ниоксин - это косметика, а не лечение

а мне помогают ампульные средства , всегда blush2.gif даже, когда витамины не покупаю angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Уважаемая Серебрянный дождь. Хочу и я задать вам ряд вопросов, т.к с большим интересом прочитала ваш блог, но после поняла, что теперь и совсем не знаю, как мне быть.
Начнем с того. что живу я в Греции, и не в столице, наш местный трихолог является дерматологом, про ототрихограмму ничего не говорит, а сразу отправляет на кучу анализов.

У меня всегда волосы были не ахти, тонкие, пористые, жирные, в подростковом возрасте носила короткую стрижку, парикмахеры говорили, что растет много новых волос, т.е было сильное выпадение??? Тогда не замечала. После 18ти решила отращивать волосы и отрастила до плеч. Носила спокойно до 27-28 лет, постригала только из-за концов пересушенных. Потом решила, что мне нужны густые волосы и стала бороться со своим выпадением в 20-15 волос утром на расческе, т.к типа, и так волос нет. и этого себе позволить не могу. купила Алерану по чьему-то совету. Тогда я, конечно, не знала ни про мин. ни про АГА. ни про что... Помазала ее месяц, она мне еще больше волосы жирнила, толку от нее я вообще не увидела, ну и бросила благополучно. А потом я напала на Ниоксин. И вот с ним я была счастлива два года - с жесткой московской водой и пр. Все мое выпадение свелось к 3-4 волосам на расческе. Пачкаться волосы стали меньше, объема больше, выпадать практически перестали, блестели и вообще... правда, один год из этого я еще пила роаккутан для кожи, и вот это вообще было счастье... голову я раз в три дня могла мыть... только во время беременности у меня еще такое счастье было. ( ребенку 8 лет, беременность на волосы особо не повлияла, после родов стали выпадать как обычно, не критично было)
И вот через 2 года ниоксина переехала я сюда, в Грецию. Правда, было много чего - огромный стресс, у мужа были проблемы со здоровьем, я похудела, плюс другая вода (хорошая...), солнце и т.д. Поэтому, когда через три месяца волосы стали лезть пучками я не удивилась. Купила ниоксин тут... И вот тут он мне в первый раз отказал. Волосы жирнились страшно, голова была вся в твердых сальных шариках под кожей, плюс я вышла замуж и перестала пить диане-35, плюс закончился курс роаккутана. Можно было просто провести рукой по волосам и они падали...Тогда я выкарабкалась тем, что сменила шампунь на керастаз от выпадения - с ним меньше жирнились волосы, и купила ампулы от выпадения компании nаturicа. Делала их раз в день с мезороллером. Состав - никакого мин. только витамины, экстракт конского каштана и тому подобные припарки...Казалось бы...Но через 2 месяца опять на расческе оставались 3 волоса с утра. Новые волосы везде лезли пучками, по всей голове. Но, к сожалению, ампулы эти сняли с продажи, курс я закончить не смогла, и в конце лета волосы(длинные, старые) опять полезли. Иногда до 40 волос на расческе с утра. Я пью в12, это на выпадение никак не влияет. Купила ампулы керастаз с аминексилом. Делаю месяц, толку ноль. После вашего блога поняла, что раньше полгода результата ждать нечего от них, хотя в рекламе у них совсем другое заявлено. Клоки новых волос у меня продолжают расти, на самой голове густо, но старые длинные волосы уже светятся на просвет. Смотрю Fото еще год назад и чуть не плачу...
Понимаю, что лечить по fотограfии мог только кашпировский, но все же решила спросить вашего совета, т.к нет у меня здесь возможности сделать fототрихограмму.

Простите, что так много. но все же может вы мне поможете определить что у меня? Похоже это на АГА? Или это реактивное? Есть ли мне смысл ампулы с аминексилом продолжать, или надо хороший коктейль поискать для мезо? С этим тоже беда - все что мне советовали не могу тут купить. Огромное спасибо заранее.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sonya83 @ Sep 10 2015, 03:57)
QUOTE(helen25 @ Sep 9 2015, 10:18)
QUOTE(Sonya83 @ Sep 8 2015, 22:17)
купила viviscal -от него огромные побочки начались через два дня применения жуткие головные боли ,думала помру...

а я прям собиралась заказать их...хорошо что не стала.
Сейчас пью Оенобиол и Омегу. не знаю какой уход подобрать..
Кто пользуется Ниоксин? есть результаты от него? И эффект отмены?

вы попробуйте,я взяла по хорошим отзывам и у людей не было побочек,вернее они были у меньшинства. мне просто не повезло и я в их числе(((

ооо, помню, как я покрылась прыщами от них... у меня обычно нет прыщей, а тут прям капец был. так что осторожно с ними

Поделиться сообщением

И вот тут он мне в первый раз отказал.

Во-первых, пр-во ниоксина пару лет назад переехало в мексику из США, составы изменили он просто перестал работать. у меня были старая и новая версия, так вот новая (Мексика) вообще не работает (не в плане выпадения, от этого и старая физически помочь не могла, а в плане жирности).

Второе. У вас было СТОЛЬКО предпосылок к реактивному выпадению и ухудшению их состояния, что обильный волосопад удивлять не должен. Отмена ОК, роаккутена, переезд - каждое из этих событий даже само по себе могло спровоцировать жуткое выпадение, а уж при наложении....

Дальше. Втирание ампул - полная чушь, с таки составом они не могли вам помогать физически. Так что по поводу из снятия расстраиваться не советую.

Купила ампулы керастаз с аминексилом. Делаю месяц, толку ноль.

Толку и не будет. ПРи реактивнм выпадении аминеескил, как и мин, не помогает.

Похоже это на АГА? Или это реактивное?
Есть ли мне смысл ампулы с аминексилом продолжать, или надо хороший коктейль поискать для мезо? С этим тоже беда - все что мне советовали не могу тут купить.

реактивное - однозначно. есть ли в довесок АГА - без ФТГ определить нереально
в аминескиле смысла нет, если только охота руки чем-то занять
мезо можно, в испании продаются хорошие ампулы - f-hair, по ЕС точно доставляют

Поделиться сообщением

QUOTE(Серебрянный дождь @ Oct 20 2015, 21:37)
И вот тут он мне в первый раз отказал.

Во-первых, пр-во ниоксина пару лет назад переехало в мексику из США, составы изменили он просто перестал работать. у меня были старая и новая версия, так вот новая (Мексика) вообще не работает (не в плане выпадения, от этого и старая физически помочь не могла, а в плане жирности).

Второе. У вас было СТОЛЬКО предпосылок к реактивному выпадению и ухудшению их состояния, что обильный волосопад удивлять не должен. Отмена ОК, роаккутена, переезд - каждое из этих событий даже само по себе могло спровоцировать жуткое выпадение, а уж при наложении....

Дальше. Втирание ампул - полная чушь, с таки составом они не могли вам помогать физически. Так что по поводу из снятия расстраиваться не советую.

Купила ампулы керастаз с аминексилом. Делаю месяц, толку ноль.

Толку и не будет. ПРи реактивнм выпадении аминеескил, как и мин, не помогает.

Похоже это на АГА? Или это реактивное?
Есть ли мне смысл ампулы с аминексилом продолжать, или надо хороший коктейль поискать для мезо? С этим тоже беда - все что мне советовали не могу тут купить.

реактивное - однозначно. есть ли в довесок АГА - без ФТГ определить нереально
в аминескиле смысла нет, если только охота руки чем-то занять
мезо можно, в испании продаются хорошие ампулы - f-hair, по ЕС точно доставляют

Огромное-преогромное вам спасибо!!! Буду искать мезо! !!! Ну и подуспокоилась немного. Реактивной выпадение мне кажется предпочтительней))

Поделиться сообщением

QUOTE(Алин-джан @ Oct 20 2015, 23:52)
Реактивной выпадение мне кажется предпочтительней))

еще бы!
АГА - это на всю жизнь и она не лечится по сути

Поделиться сообщением

привет. я не знаю что за чудо эта косметика мольтабэне. ..я потратила на днях 5 тысяч на шампуни ...и мне очень нравится. купила от выпадения с глиной ...волосы такие мягкие и гладкие стали ...а до этого для объёма. ..и да объем был на пол дня ..но мне нравится .
может это не совсем Япония как там написано.....но все же хочется верить в лучшее ...
так же купила от секущихся концов .

Поделиться сообщением

kissakit, вам не лень во всех темах мольто бене пиарить?
шампуней от выпадения НЕ БЫВАЕТ, несмотря на "веру в лучшее"
Также, как и от секущихся концов

Поделиться сообщением

Девочки, посоветуйте пожалуйста какое нибудь средство от ломкости волос. Я уже и маслом увлажняю и маски разные, но ничего не помогает. Волосы сожгли в салоне, делали смывку и после этого беда с волосами

Поделиться сообщением

QUOTE(Aneta1985 @ Oct 26 2015, 12:15)
Девочки, посоветуйте пожалуйста какое нибудь средство от ломкости волос. Я уже и маслом увлажняю и маски разные, но ничего не помогает. Волосы сожгли в салоне, делали смывку и после этого беда с волосами

если маски не помогают, то только стричь и отращивать

Поделиться сообщением

QUOTE(Aneta1985 @ Oct 26 2015, 12:15)

я вам уже ответила в теме проф средств, к выпадению это не имеет отношения

Поделиться сообщением

У мужа на голове начала спереди немного плешь появляться ( волосы какие-то редкие стали), и как-то я брала себе крем в тиан де и увидела там какое-то средство, активатор волос и такой же шампунь. Цена была не дорогая. После того как он этим попользовался как-то эта плешивость меньше стала, погустело что ли это место. Может кому пригодится тут. Больше эти средства мы не покупали, пока вроде не лезут так волосы больше.

Поделиться сообщением

QUOTE(Paola-Katarina @ Oct 28 2015, 09:54)
У мужа на голове начала спереди немного плешь появляться ( волосы какие-то редкие стали)

о да. учитывая, что у мужчин в 99,9999% случаев андрогенетическая алопеция, от которой даже серьезные препараты вроде пропеции и миноксидила не всегда помогают, то какой-то китайский лосьон с нулем активных компонентов в составе, конечно, помог.
вот это я понимаю сила самовнушения bb.gif

Поделиться сообщением

Спасибо) так наверное и придется поступить

Поделиться сообщением

Даже не знаю.сюда мне надо или нет.Была на диагностике кожи головы у одной марки.Картинка меня ужаснула - волосок каждый окутан себумом.Полагаю,что с этим связано,что волосы лезут,жирнятся быстро.Может кто-то сталкивался с такой проблемой,и как-то ее удалось решить?

Поделиться сообщением

QUOTE(sladost_karamelnaya2009 @ Oct 30 2015, 15:31)
Даже не знаю.сюда мне надо или нет.Была на диагностике кожи головы у одной марки.Картинка меня ужаснула - волосок каждый окутан себумом.Полагаю,что с этим связано,что волосы лезут,жирнятся быстро.Может кто-то сталкивался с такой проблемой,и как-то ее удалось решить?

вас просто разводят, знаю я такие "диагностики"
каждый волосок у корня и должен быть "окутан" себумом, это физиологическая норма
процесс выпадения с жирностью напрямую не связан.
если беспокоит только жирность, мойте чаще голову мягким шампунем и все.

Поделиться сообщением

Серебрянный дождь, да вот как раз жирность и чувство непромытости и беспокоит.Может есть какие-то пилинги или маски очищающие из профа?
На счет "развода"...вроде ничего особо не впаривали,посоветовали их шампунь для жирных волос и все.

Поделиться сообщением

QUOTE(sladost_karamelnaya2009 @ Oct 31 2015, 13:28)
Серебрянный дождь, да вот как раз жирность и чувство непромытости и беспокоит.Может есть какие-то пилинги или маски очищающие из профа?
На счет "развода"...вроде ничего особо не впаривали,посоветовали их шампунь для жирных волос и все.

ну так это и есть "впаривание", разве нет?
вам говорят о "проблеме", которая а) не проблема, б) решается на раз-два, а вам говорят, что только их шампунь на это способен
чувство непромытости после любого шампуня? пилинг неплохой есть у nioxin

Поделиться сообщением

Серебрянный дождь, вот ниоксин я как раз купила.Пока только один раз сделала.Вообще,от этого пилинга может что-то "страшное" случиться,если им пользоваться не раз в 30-45 дней,а раз в 2.5-3 недели?..
На мониторе действительно все выглядело не очень хорошо.Каждый волос как будто "горкой" довольно высокой окутан.А какой шампунь из мягких можете посоветовать?..

Поделиться сообщением

QUOTE(sladost_karamelnaya2009 @ Oct 31 2015, 21:46)
Серебрянный дождь, вот ниоксин я как раз купила.Пока только один раз сделала.Вообще,от этого пилинга может что-то "страшное" случиться,если им пользоваться не раз в 30-45 дней,а раз в 2.5-3 недели?..
На мониторе действительно все выглядело не очень хорошо.Каждый волос как будто "горкой" довольно высокой окутан.А какой шампунь из мягких можете посоветовать?..

со мной не случилось smile.gif я как раз через 2 недели его обычно делаю
а насчет монитора - на то и расчет
лично мне нравятся шампуни от rene furterer - forticea и initia gloss- довольно мягкая моющая база, отсутствие в составе масел и силиконов

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться