Fantasia

Выпадение волос

1 116 сообщений в этой теме

QUOTE(vicky @ Dec 18 2013, 23:36)
Мне может подскажет кто-то smile.gif
Волосы сыпятся после родов, начали выпадать в 5 мес ребенкиных и так уже полгода.
Что сдать - посмотреть гемоглобин? Гормоны наверно не особо показательны будут, я еще кормлю ребенка.
Уход какой-то может посоветуете?
Или ждать пока само пройдет, но это ж я лысая буду biggrin2.gif

ничего не делать
выпадение волос после родов - физиологическая норма
будете вы что-то "делать" или не будете - неважно. пока не выпадут все волосы, телоген которых был "задержан" изменившимся во время беременности горм.статусом, они выпадать не перестанут

QUOTE(Юле4ка @ Dec 24 2013, 08:40)
Тут важно разделять у вас проблема постоянная и разовая, так скажем. Если разовая, то обойдетесь простыми шампунями.

шампуни и бальзамы на рост волос и их выпадение повлиять физически не пособны
шампуни

Поделиться сообщением

QUOTE(Юле4ка @ Dec 24 2013, 09:40)
Тут важно разедлять у вас проблема постоянная и разовая, так скажем. Если разовая, то обойдетесь простыми шампунями. Если серьезнее, то тогда лучше дойти до врача. У меня муж как-то внимания не придавал особенно, все шампуни брал и бальзам для укрепления волос, а по факту оказалось что у него андрогенная алопеция. Сейчас пользуется генеролоном.

Я тоже слышала, что есть разные причины и в некоторых надо специализированное лечения. А генеролон это не на миноксидиле случайно препарат? У меня брат встал на тропу войны с облысением.

Поделиться сообщением

QUOTE(vicky @ Dec 19 2013, 00:36)
Мне может подскажет кто-то smile.gif
Волосы сыпятся после родов, начали выпадать в 5 мес ребенкиных и так уже полгода.
Что сдать - посмотреть гемоглобин? Гормоны наверно не особо показательны будут, я еще кормлю ребенка.
Уход какой-то может посоветуете?
Или ждать пока само пройдет, но это ж я лысая буду biggrin2.gif

у мена аналогичная проблема cry.gif
сначала посыпались в месяц - остановила выпадение витаминками мамино здоровье, потом снова началось мес в 4 - витаминки уже не помогли, сейчас лезут в каких-то адских количествах, пора уже присматривать паричок-с fegh.gif
заказала пока Doctor's Best Best MSM, раньше они меня не подводили bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ласина @ Dec 25 2013, 23:34)
Я тоже слышала, что есть разные причины и в некоторых надо специализированное лечения. А генеролон это не на миноксидиле случайно препарат? У меня брат встал на тропу войны с облысением.

Да, все верно, в основное генеролона как раз таки миноксидил 5%. Это лекарственный препарат, продается только в аптеках. Пользоваться им надо регулярно.

Поделиться сообщением

Девушки, пользовался кто-нибудь шампунем "фитовал"? Стоит использовать? unsure.gif

Поделиться сообщением

Марина Рай, поздновато наверное отвечу...У меня пользовался муж им,пошли болячки на голове и вообще не понравился ему по ощущениям.

Поделиться сообщением

Девочки, может и мне кто- то поможет
У меня уже после родов все выпало и что теперь име
Хвост в 2 раза меньше и волосы стали сальные и выглядят как больные и тусклые.

Мажу репейное масло раз в неделю, пью рыбий жир и витамин Е

Что еще можно поделать?

Поделиться сообщением

У меня последнее время жутко лезут, стала пить витамины, втираю бальзам для укрепления волос от дзинтарс, очень его хвалили.
Хочу ампулы от выпадения купить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Софачка @ Dec 3 2014, 21:44)
Что еще можно поделать?

ничего. послеродовое выпадение - процесс естественный и волосы восстановятся вне зависимости от того, что вы будете втирать в голову (и будете ли вообще)

Поделиться сообщением

QUOTE(Серебрянный дождь @ Dec 3 2014, 21:57)
QUOTE(Софачка @ Dec 3 2014, 21:44)
Что еще можно поделать?

ничего. послеродовое выпадение - процесс естественный и волосы восстановятся вне зависимости от того, что вы будете втирать в голову (и будете ли вообще)

Эмммм уже 2 годка прошло, волос не прибавилось пока cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Маргоша9 @ Dec 3 2014, 21:55)
У меня последнее время жутко лезут, стала пить витамины, втираю бальзам для укрепления волос от дзинтарс, очень его хвалили.
Хочу ампулы от выпадения купить.

А где дзинтарс этот покупать? В аптеках?

Поделиться сообщением

QUOTE(Софачка @ Dec 3 2014, 21:58)

вам бы фототрихограмму сделать в таком случае, чтобы выяснить причину такого состояния, а не бесполезную фигню в голову втирать, уж извините за прямоту

Поделиться сообщением

QUOTE(Серебрянный дождь @ Dec 3 2014, 22:07)
QUOTE(Софачка @ Dec 3 2014, 21:58)

вам бы фототрихограмму сделать в таком случае, чтобы выяснить причину такого состояния, а не бесполезную фигню в голову втирать, уж извините за прямоту

А где можно это сделать и сколько примерно это может стоить
А почему фигню? Подруга сейчас мажет репейным маслом и говорит меньше дезут

Поделиться сообщением

QUOTE(Софачка @ Dec 3 2014, 22:14)
А где можно это сделать и сколько примерно это может стоить
А почему фигню?  Подруга сейчас мажет репейным маслом и говорит меньше дезут

потому это это невозможно физиологически что бы там кому ни казалось
про ФТГ статья - ТЫК

Поделиться сообщением

Серебрянный дождь, спасибо большое, очень хоршая сттья, даже я поняла biggrin2.gif
Осталось найти место где это делают biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Софачка @ Dec 4 2014, 01:32)
Серебрянный дождь, спасибо большое, очень хоршая сттья, даже я поняла biggrin2.gif
Осталось найти место где это делают biggrin2.gif

позвоните в трихологические центры, делают много где. только требуйте обсчета обоих зон полностью (кв см), часто халтурят в последнее время

Поделиться сообщением

Серебрянный дождь, Майя, я тут почитала ваш блог в очередной раз... Много думала, как грицца biggrin.gif (особенно о том, что объем хвоста уменьшился на сантиметр примерно. И даже со скидкой на то, что у меня была короткая стрига, которую я отращиваю, и пока не все волосы еще собираются в хвост, минус 1 см меня не устраивает точно swoon2.gif )
Есть вопросы к вам smile.gif

1. Думаю, что покупать - Алерану или Минокс Рогейновский, например?
Или без разницы, мин он и есть мин? Я так поняла из разных форумов, что все равно, может быть, придется попробовать разные препараты, так как от некоторых больше шелушения, от других меньше =.gif Алерана еще и дешевле в два раза, подумываю начать с нее.

2. Имеет ли смысл делать повторную ФТГ?
Я делала больше года назад у Баруновой, мне она сама не очень понра и особенно бесит их разводилово на деньги в центре этом. Цены у них выросли, бабака на ресепшене заставляет идти или к Баруновой, если я хочу повторную (у нее самая дорогая), а если я хочу к другой, то надо консультацию + ФТГ. Нафиг мне их навязанная консультация evil_3.gif Та же история с Цымбаленко, которая открыла свой центр и там тоже обдираловка.

3. Думаю насчет Эвкапила. Стоит его брать сразу с мином или нет?
Или начать с него и добавить мин? Или сначала только мин?

4. Всякие разные другие притирки, кроме мина, нужно использовать ДО него?
Например, утром мин, вечером какая-нибудь притирка, потом помывка головы, потом мин? Если это Эвкапил тот же, то как? Сначала Эвкапил, потом мин или наоборот?

5. Маски всякие (масляные, Lush и тп) можно делать ведь, когда на мине сидишь? Сделала маску типа, потом посушила башку, потом мин?

6. Если мин 2 раза в день каждый день, а я мою голову раз в два дня обычно, то получается, что на второй день я мин намазываю на грязную голову blink.gif Это ничего? Или мыть тоже каждый день придется?

7. Средства для кожи головы типа Керастаз Инишалист сыворотки придется забыть и выкинуть, если я куплю мин?

smile.gif)) Что-то много вопросов получилось blushing.gif shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ма-Ша @ Jan 12 2015, 18:37)
1. Думаю, что покупать - Алерану или Минокс Рогейновский, например?

смотрите, что удобнее и проще покупать будет. ну и на личную реакцию, куда без нее. у меня на Алеране перхоть, на регейне - нет

2. Имеет ли смысл делать повторную ФТГ?

а что по старой фтг было? ага?

3. Думаю насчет Эвкапила. Стоит его брать сразу с мином или нет?

самая эффективная схема включает антиандрогены. я бы начала с эвкапила, он наиболее действенный. если кожа головы не воспримет, тогда можно растительные аналоги попробовать

4. Всякие разные другие притирки, кроме мина, нужно использовать ДО него?
Например, утром мин, вечером какая-нибудь притирка, потом помывка головы, потом мин? Если это Эвкапил тот же, то как? Сначала Эвкапил, потом мин или наоборот?

любой антиандроген (включая эвкапил) - за 3-4 часа ДО мина. голову мыть не обязательно после этого, но можно

5. Маски всякие (масляные, Lush и тп) можно делать ведь, когда на мине сидишь?
6. Если мин 2 раза в день каждый день, а я мою голову раз в два дня обычно, то получается, что на второй день я мин намазываю на грязную голову  blink.gif Это ничего? Или мыть тоже каждый день придется?
7. Средства для кожи головы типа Керастаз Инишалист сыворотки придется забыть и выкинуть, если я куплю мин?

5. можно
6. ничего.
7. можно утром до мина, если есть желание. минут за 30

Поделиться сообщением

Серебрянный дождь, спасибо большое за ответы flowers1.gif
Покупать, наверное, проще Алерану smile.gif но я могу же поменять ее на рогейн, если что?

ФТГ показало веллус в телогене 59%, на что Барунова сказала, что может быть и АГА, но типа она сомневается sad.gif(( но про это я уже тоже почитала много, про типа сомнения трихологов sad.gif

"Перхоть" миноксидильная не перхоть же, правильно я понимаю? Шампами от перхоти с ней бесполезно бороться? И скрабами для башки тоже? Придется ходить с кошмаром на голове или как-то бороться можно?

Из антиандрогенов я опять начала пить экстракт карликовой пальмы с херба. Отзывы в русском и иностранном инете про сереною внутрь для женщин противоречивые. Одни пишут польза есть, другие пишут, что пользы нет, третьи вообще пишут, что вредно. Фиг знает, кто прав. Еще экстракт КП добавляю в маски для волос вместе с эфирными, но маски не прям регулярно делаю.

ПС: "я бы начала с эвкапила" - то есть, только с эвкапила? Или с эвкапила + мин сразу?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ма-Ша @ Jan 12 2015, 20:25)
Серебрянный дождь, спасибо большое за ответы  flowers1.gif
Покупать, наверное, проще Алерану smile.gif но я могу же поменять ее на рогейн, если что?

ФТГ показало веллус в телогене 59%, на что Барунова сказала, что может быть и АГА, но типа она сомневается sad.gif(( но про это я уже тоже почитала много, про типа сомнения трихологов  sad.gif

"Перхоть" миноксидильная не перхоть же, правильно я понимаю? Шампами от перхоти с ней бесполезно бороться? И скрабами для башки тоже? Придется ходить с кошмаром на голове или как-то бороться можно?

Из антиандрогенов я опять начала пить экстракт карликовой пальмы с херба. Отзывы в русском и иностранном инете про сереною внутрь для женщин противоречивые. Одни пишут польза есть, другие пишут, что пользы нет, третьи вообще пишут, что вредно. Фиг знает, кто прав. Еще экстракт КП добавляю в маски для волос вместе с эфирными, но маски не прям регулярно делаю.
ПС: "я бы начала с эвкапила" - то есть, только с эвкапила? Или с эвкапила + мин сразу?

поменять можно, конечно
с веллусом ясно, а плотность? анизотрихоз?
перхоть от мина такая же, как и "обычная", бороться можно теми же способами
внутрь пальму женщинам не назначают
насет эвкапила - с мином, конечно. при ага одниантиандр. неэффективны

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу