Fantasia

Выпадение волос

1 116 сообщений в этой теме

taco-taco, напишите потом название БАДа. случайно не примула какая-нибудь, я как раз хочу чутка понизить мужские гормоны shuffle.gif

Поделиться сообщением

Aureliane, эстровэл. Посоветуйтесь с врачом сначала.

Поделиться сообщением

taco-taco, спасибо! именно такого у нас и нет, просто хотела наметки. этот на сое, буду знать bb.gif

Поделиться сообщением

Aureliane, не за что!
В планах чуть попозже у нас индинол.

Поделиться сообщением

QUOTE(taco-taco @ Nov 30 2013, 20:28)
у ее пациентов, которым она прописывала регейн, все росло там, куда они брызгали и потом нечего не осыпалось прядками

если у человека нет АГА, ничего и не будет осыпаться, эффекта отмены не будет
другое дело, что при отмене стимуляции ситуация потихоньку вернется к исходной отметке

Сделала сегодня мезо в голову - это адская боль, рыдала как маленькая, хотя с детства терплю у врачей всегда!

значит, косметолог или неграмотный попался, или торопился

Поделиться сообщением

QUOTE(yanka58 @ Jul 24 2013, 10:54)
Серебрянный дождь, слушай, ну ведь выпадение из-за стресса происходит, как правило, через 1 месяц после самого стресса.
А тут у меня сразу начали выпадать.

Ну и, в общем, трихологи тоже в первую очередь рекомендуют сдать анализы именно на ЖДА, т.к. считают, что это причина выпадения волос.

Ну у меня лично гемоглобин выше нормы. И ферритин выше нормы.Волосам пофиг - они сыпались прядями. И гормоны все опять-таки в норме.И вообще у меня все в норме, кроме магния -и то на 1 десятую ниже.
Но я как-то вообще к анализам стала относится. У меня эозинофилов заметно ниже нормы, то есть я как бы вообще не аллергик. Но видимо эозинофилы не знают просто, что у меня есть сильная аллергия на мед, укусы пчел, а также на косметику. Чуть что не то нанесу-сижу, чешу лицо, плюс высыпания, проходящие от антиаллергенов.Однажды допрыгалась до преднизолона -а все-то косметолог нанесла масочку новую. cry.gif Дальше -стала задыхаться, потеряла сознание..
Единственно что точно вижу по себе- это как понервничаю, начинает мало того что сильно болеть голова, но и корни волос как будто спазмом сводит, начинают болеть. Видимо после этого они и выпадают. Но у меня проблемы с сосудами головного мозга ,вызванные смещением шейных позвонков, и общая слабость сосудистой стенки, можно сказать критическая.Капилляры стали лезть с раннего подросткового возраста. Моя косметолог мне говорила, что это может быть связано с генетикой, а также с предрасположенностью к диабету 2 типа. Как правило плохие сосуды и этот вид диабета связаны.А он и сам по себе связан с выпадением волос. Вот такие у меня наблюдения. То есть как внутренние причины -склонность к диабету, плохие сосуды,следовательно нарушение питания фоликулла волоса, ну и стресс, все усугубляющий.

Поделиться сообщением

Серебрянный дождь, а что, мезо у всех безболезненно проходит? Как-то мне сомнительно rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(taco-taco @ Dec 1 2013, 13:44)
Серебрянный дождь, а что, мезо у всех безболезненно проходит? Как-то мне сомнительно rolleyes.gif

нет, конечно
совсем безболезненно это не проходит + болевой порог у всех разный
но вы сами пишете, что боль нормально переносите, а тут аж до слез
это значит, мастер использует неправильную методику, колет слишком глубоко или использует слишком толстые иглы
знаю лично несколько примеров, когда точно так же - у одного косметолога боль была адская, пошли к другому, обсудив уже предварительно иглы и метод введения, и совершенно иные ощущения
я лично процедуру как массаж воспринимаю, хотя к боли очень чувствительна и уколы переношу плохо (даже кровь сидя не могу сдавать, только лежа)

Поделиться сообщением

Серебрянный дождь, ну мне как бы и не кололили ничего в голову никогда biggrin2.gif так что про мой болевой порог такой вывод делать нелогично.

Поделиться сообщением

QUOTE(taco-taco @ Dec 1 2013, 13:51)
Серебрянный дождь, ну мне как бы и не кололили ничего в голову никогда biggrin2.gif так что про мой болевой порог такой вывод делать нелогично.

ну как бы болевой порог головы не существует сам по себе, вы же сами написали, что боль переносите нормально? или я не так поняла?

Поделиться сообщением

Серебрянный дождь, ну я нормально переношу 1 укол в попу, взятие крови из вены и т.д.
Испытывать на других манипуляциях врачей мой болевой порог, к счастью, мне не приходилось, т-т-т.

Поделиться сообщением

QUOTE(taco-taco @ Dec 1 2013, 13:55)
Серебрянный дождь, ну я нормально переношу 1 укол в попу, взятие крови из вены и т.д.
Испытывать на других манипуляциях врачей мой болевой порог, к счастью, мне не приходилось, т-т-т.

не пойму, о чем у нас разговор biggrin.gif
вы пожаловались, что вам на мезо очень больно, я привела причины, по которым это может происходить и происходит в 99% случаев (из тех, что мне известны)
имхо стоит сменить косметолога или поинтересоваться хотя бы, что за иглы он использует
не хотите -ваше право
но сеанс мезо практически без боли - совершенно реальное явления

Поделиться сообщением

Серебрянный дождь, в смысле, что за разговор. Вы задаете вопросы, я на них отвечаю. Могу не отвечать biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(taco-taco @ Dec 1 2013, 15:43)
Серебрянный дождь, в смысле, что за разговор. Вы задаете вопросы, я на них отвечаю. Могу не отвечать biggrin2.gif

думаю, мы уже все выяснили bigwink.gif

Поделиться сообщением

Рассказала дерматологу то, что здесь написали про алерану. Она заверила, что не так все страшно, и вообще она ставит под сомнение большое количество миноксидила в этой марке, слишком цена маленькая.

Алерана сейчас зарегистрирована как лекарственное средство, так что в спреях миноксидила не "много" и не "мало", а столько, сколько заявлено - 2% или 5%.
и что значит, "много" миноксидила? одобренные FDA проценты для женской и мужской АГА - 2% и 5% соответственно.
Про "маленькая цена" вообще смешно. Маленькая относительно чего? Регейн в штатах вообще-то дешевле стоит.
Странный у вас дерматолог...

Поделиться сообщением

QUOTE(Серебрянный дождь @ Dec 2 2013, 09:39)
Рассказала дерматологу то, что здесь написали про алерану. Она заверила, что не так все страшно, и вообще она ставит под сомнение большое количество миноксидила в этой марке, слишком цена маленькая.

Алерана сейчас зарегистрирована как лекарственное средство, так что в спреях миноксидила не "много" и не "мало", а столько, сколько заявлено - 2% или 5%.
и что значит, "много" миноксидила? одобренные FDA проценты для женской и мужской АГА - 2% и 5% соответственно.
Про "маленькая цена" вообще смешно. Маленькая относительно чего? Регейн в штатах вообще-то дешевле стоит.
Странный у вас дерматолог...

Тоже очень удивили слова дерматолога.

Поделиться сообщением

Серебрянный дождь, спасибо за рекомендации, но я, пожалуй, оставлю все, как есть.
Я вижу отличный результат, а это самое главное.
Вам желаю густой и пышной шевелюры yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(taco-taco @ Dec 2 2013, 22:22)
Серебрянный дождь, спасибо за рекомендации, но я, пожалуй, оставлю все, как есть.
Я вижу отличный результат, а это самое главное.
Вам желаю густой и пышной шевелюры  yes.gif

спасибо, и вам того же. просто ради хорошего результата необязательно терпеть сильную боль во время мезо.

Поделиться сообщением

Мне может подскажет кто-то smile.gif
Волосы сыпятся после родов, начали выпадать в 5 мес ребенкиных и так уже полгода.
Что сдать - посмотреть гемоглобин? Гормоны наверно не особо показательны будут, я еще кормлю ребенка.
Уход какой-то может посоветуете?
Или ждать пока само пройдет, но это ж я лысая буду biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Тут важно разедлять у вас проблема постоянная и разовая, так скажем. Если разовая, то обойдетесь простыми шампунями. Если серьезнее, то тогда лучше дойти до врача. У меня муж как-то внимания не придавал особенно, все шампуни брал и бальзам для укрепления волос, а по факту оказалось что у него андрогенная алопеция. Сейчас пользуется генеролоном.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу