Fantasia

Выпадение волос

1 116 сообщений в этой теме

QUOTE(Tangle @ Jan 5 2009, 21:47)
Устроила сегодня рейд по местным магазинчикам - нет настоя  sleep.gif   шампунь стоит и то, только в паре мест. А уж про ампулы вообще молчу  wacko.gif
Я решила сходить к специалисту, в клинике, где я обычно наблюдаюсь, трихолога нет, но посоветовали, куда можно обратиться. Завтра пойду.
Мои надо мной смеются, что я так переживаю и аж к врачу собралась, а мне не до шуток  sleep.gif Сегодня прикинула: около месяца уже выпадение  unsure.gif

Главное не переживай, от этого только хуже! Месяц - это не страшно, если конечно не пучками лезут. У меня вон 2 года лезли каждый день не меньше 200 волос. И ничего ! Пока с волосами(тьфу! тьфу! тьфу!). Может тебе просто витаминчиков не хватает - зима все-таки. Действительно поделай домашние масочки какие-нибудь!
А про трихологов- правда! И здесь не раз писали. Если и идти к врачам, то к эндокринологу и гинекологу!

Поделиться сообщением

вот так вот я его наношу по проборам: user posted image

Шприц на 20 кубиков.
Данный шприц идеально входит в горлышко бутылочки. happy.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(The_Sunkissed @ Jan 6 2009, 04:14)
я сделала такой вывод по опыту 2 подруг.  wink_kiss.gif

эх, ну посмотрим, чем меня завтра удивят bb.gif
нанесение настоя thumbsup.gif технически отработано biggrin.gif
Я немного не соображу: белая луковая шелуха - это просто порезанный лук? blush2.gif

QUOTE(katerinka ! @ Jan 6 2009, 04:14)
Главное не переживай, от этого только хуже! Месяц - это не страшно, если конечно не пучками лезут. У меня вон 2 года лезли каждый день не меньше 200 волос. И ничего ! Пока с волосами(тьфу! тьфу! тьфу!). Может тебе просто витаминчиков не хватает - зима все-таки. Действительно поделай домашние масочки какие-нибудь!
А про трихологов- правда! И здесь не раз писали. Если и идти к врачам, то к эндокринологу и гинекологу!

Спасибо большое bigwink.gif в том-то и дело, что именно к гинекологу-эндокринологу сразу побежала, а он мне лечение назначил (у меня гормональный сбой произошёл по непонятной причине, задержка на 3 месяца). Я витаминки пью (вот прочитала твой пост про железо, а в моих витаминках его не так много - всего 36% от рекомендуемой суточной дозы, хотя витамины спец для ослабленных волос).

Девушки, пусть наши волосики сильными и красивыми будут flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tangle @ Jan 5 2009, 22:28)
QUOTE(The_Sunkissed @ Jan 6 2009, 04:14)
я сделала такой вывод по опыту 2 подруг.  wink_kiss.gif

эх, ну посмотрим, чем меня завтра удивят bb.gif
нанесение настоя thumbsup.gif технически отработано biggrin.gif
Я немного не соображу: белая луковая шелуха - это просто порезанный лук? blush2.gif

не порезанный, а снятый слоями пальцами smile.gif я бы так делала, чтобы не вонять.

Поделиться сообщением

QUOTE(The_Sunkissed @ Jan 6 2009, 04:30)
не порезанный, а снятый слоями пальцами smile.gif я бы так делала, чтобы не вонять.

всё, поняла. Спасио большое rolleyes.gif

Поделиться сообщением

biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif (с форума транссексуалов) ТЫК

приобрёл российское средство для роста волос Эксидерм. В аптеке по 118руб. По консинстенции - вода (настойка различных трав + витамины). Втираю в кожу головы. По инструкции надо смывать (не ранее чем через 4 часа после нанесения), но тк я мою голову на ночь, то не смываю. Из-за этого такое ощущение, что голова постоянно вспотевшая, но дискомфорта нет.
После начала применения (прошло 2 недели) выпадение волос резко сократилось.

user posted image

Поделиться сообщением

QUOTE(katerinka ! @ Jan 5 2009, 22:14)

Лично я у гинеколога и эндокринолога здорова как лошадь, пахать можно ТТТ, а волосы лезут mad.gif Тогда пошла к трихологу и поставили АГА, причем в начальной стадии, которая по анализам не определяется.
В одном соглашусь: лечение мне было сразу назначено ядреное, с котороего уже не слезешь, но у меня есть проверенный дерматолог и с ней мы решили пока ОК попробовать для начала whistling.gif

Поделиться сообщением

Блин а у меня опять снова-здорова... уже все хорошо было, сходила к парикмахеру, та нахвалила мои три волосины, вот понравилось ей что у меня волосы вьются и сразу стали выпадать...так и в сглаз верить начну...

Поделиться сообщением

QUOTE(The_Sunkissed @ Jan 5 2009, 23:00)
biggrin2.gif  biggrin2.gif  biggrin2.gif  (с форума транссексуалов) ТЫК

Мдааа, где только спасения не ищем rofl.gif но таааам?!!!

А я вот налегаю на чесночную маску. Когда-то давно она мне очень помогла, а сейчас почему-то эффект не тот... может волосики хотят чего-то пикантнее fegh.gif

Поделиться сообщением

Tangle, а зачем тогда к трихологу, если и так уже лечите гормональный сбой? huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Kisis @ Jan 6 2009, 00:12)

Лично я у гинеколога и эндокринолога здорова как лошадь, пахать можно ТТТ, а волосы лезут mad.gif Тогда пошла к трихологу и поставили АГА, причем в начальной стадии, которая по анализам не определяется.
В одном соглашусь: лечение мне было сразу назначено ядреное, с котороего уже не слезешь, но у меня есть проверенный дерматолог и с ней мы решили пока ОК попробовать для начала whistling.gif

Ну так вы же проверились сначала у гинеколога и эндокринолога!
Я то вообще склонна не доверять платным врачам, после того как платный эндокринолог назначила мне кучу ненужных анализов и послала сдавать их в какую-то клинику красоты с которой у нее договоренность, а цены там втридорога. Это я уже потом узнала у своего участкового бесплатного эндокринолога - у нее глаза на лоб полезли.
Просто если в результатах анализов на гормоны я как-нибудь разберусь, где какие отклонения от нормы, то в результатах трихограммы вряд ли. И где гарантия, что дяденька-трихолог, сказавший с умным видом что у меня АГА, не выдумал это для того чтоб содрать с меня денег на лечение.
Хорошо, что ваш дерматолог посоветовала вам не торопиться с этими сильнейшими ср-ми от облысения. Уж лучше Диане-35. Хотя у антиандрогенных ОК тоже эффект отмены.
Напишите хотя бы как долго у вас выпадают волосы и насколько интенсивно?
Удачи в лечении hi.gif !

Поделиться сообщением

хочу поделиться... в лета у меня начался период линьки... плотно села на дражже Мерц и иннеов для волос, параллельно ампулы для кожи головы разные курсами... были и пол митчел, и рене фортуре... но ничего отца русской демократии не спасало... примерно недели 2 назад решила я перестать над собой глумиться...

как раз и витамины закончились и прочее... линяла как и прежде...

потом, возвращаясь с работы забрела в креатив и прихватила оттуда кондиционер Холодный апельсин для кожи чувствительной кожи головы от лебел косметикс (люблю я эту марку - ее процения это просто нечно для окрашенных и непослушных волосsmile.gif

и честно я не могу понять почему я не линяю - от того, что витаминов наелась, ампулы подействовали, или от этого кондея - на расческе ни одного волоска при расчесывании, при мытье максимум 5-6 штук (т.е. я их посчитать могу, этих одиноких бегунов...)

девочки, кто этой серией пользовался, помогите развеять опасения... blink.gif

Поделиться сообщением

Слышала, что витамины Мерц хорошо помогают, но сама не пробовала. Где-то полтора года назад волосы лезли оч сильно. Я тогда и с плацентой спрей для волос покупала и витамины пила, а помог Ревивор биостоп маска(белорусский, Белита или Витекс...с красным перцем). Только теперь опять линька началась, а они упаковку поменяли, и маска не действует вроде... Состав, кажись, тот же, но раньше маска наносилась минут на 20 под шапочку согревающую, а теперь минуты на 3 надо. Ещё парекмахер мне говорила, что ей помогла маска с настойкой перца (она в аптеке продаётся), она сама ингредиенты смешивала... Рецепт точно не помню, но там что-то оч много мёда уходило. Вот зачем было упаковку менять?! ranting_w.gif

Поделиться сообщением

где-то слышала про Холодный апельсин, но сама не пользовалась

Поделиться сообщением

QUOTE(Эльфийская песня @ Jan 6 2009, 17:37)
Слышала, что витамины Мерц хорошо помогают, но сама не пробовала.

У меня с Мерцем волосы лезут так же, как и без него, зато ногти растут на глазах.

Поделиться сообщением

QUOTE(katerinka ! @ Jan 6 2009, 15:30)
QUOTE(Kisis @ Jan 6 2009, 00:12)

Ну так вы же проверились сначала у гинеколога и эндокринолога!
Я то вообще склонна не доверять платным врачам, после того как платный эндокринолог назначила мне кучу ненужных анализов и послала сдавать их в какую-то клинику красоты с которой у нее договоренность, а цены там втридорога. Это я уже потом узнала у своего участкового бесплатного эндокринолога - у нее глаза на лоб полезли.
Просто если в результатах анализов на гормоны я как-нибудь разберусь, где какие отклонения от нормы, то в результатах трихограммы вряд ли. И где гарантия, что дяденька-трихолог, сказавший с умным видом что у меня АГА, не выдумал это для того чтоб содрать с меня денег на лечение.
Хорошо, что ваш дерматолог посоветовала вам не торопиться с этими сильнейшими ср-ми от облысения. Уж лучше Диане-35. Хотя у антиандрогенных ОК тоже эффект отмены.
Напишите хотя бы как долго у вас выпадают волосы и насколько интенсивно?
Удачи в лечении hi.gif !

Спасибо flowers1.gif
Сразу напишу, что я хожу ТОЛЬКО по знакомым врачам и ТОЛЬКО через связи, чтоб не было как раз вымания денег не понятно за что и чтоб было более внимательно отношение. Исключением стал только трихолог, т.к. его нет в моем городе и пришлось ехать в Москву. Но даже в этом случае я уже перечитала кучу всякой информации на эту тему в инете и постоянно консультируюсь на одном форуме. И на прием к трихолгу пришла подготовленной не хуже её самой biggrin.gif
В общем и целом, проанализировав заключение трихолога, инфу с инета и с того форума, я прекрасно поняла что к чему и можно доверять заключению трихолога, т.к. все считает программа, врачу же просто надо было выделить мышкой все волосы на экране. Единственным минусом трихолога было назначенное мощное лечение, хотя можно было начать и послабее для начала, как выяснилось позднее.
А в результатах трихограммы разобраться легко. Надо только запомнить, что количество тонких волос на голове в норме не больше 15% и все сбритые волосы должны отрасти за 48 часов. Если же % больше и не все сбритые волосы отросли, то это уже АГА.
Понятно написано ТУТ
Дерматолог же мне посоветовала Ярину, она тоже с антиандрогенным эффектом, но не такая ядреная как Диане35. Вообще она как то плохо отзывалась об этой Диане. В инете же я вычитала, что у женщин основное лечение АГА как раз ОК, местное лечение не всегда помогает и чаще бывает всмогательным при ОК. Да и ОК существенно дешевле выходит, чем местное лечение fegh.gif В общем, врачам доверяй, но проверяй whistling.gif
Волосы выпадают с марта 2008 года, то затухает выпадение, то усиливается. При помывке выпадет около 150 волос.

Поделиться сообщением

Kisis, Вам сказали, что при отмене этих контрацептивов идет эффект отмены и их можно будет пить только после анализа крови на гомоны у гинеколога-эндокринолога?

Поделиться сообщением

Отписываюсь про настой, у которого запах отличается от первого: волос выпало гораздо меньше, чем до использования данного настоя вообще, но больше, чем после вонючего травами настоя. Т.е., в этот раз насчитала на чистой расческе 17 волосинок.
Буду искать вонючий. Однозначно.

Кстати, я его не рекламирую, просто предлагаю попробовать, вдруг тоже понравится. smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(katerinka ! @ Jan 6 2009, 21:07)
Tangle, а зачем тогда к трихологу, если и так уже лечите гормональный сбой? huh.gif

а потому что не вижу, как лечение сказывается на состоянии волос.
Сходила к трихологу, он меня снова направил к гинекологу-эндокринологу biggrin2.gif Только к конкретному, им проверенному. Вот не знаю, зачем идти... если я уже ходила к хорошему опытному специалисту (и уже не к одному blink.gif ). Еще записалась на трихограмму.
Надоело, блин, уже. Никогда проблем с волосами не было. Наоборот, моё достоинство, а тут sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(The_Sunkissed @ Jan 7 2009, 01:44)
Kisis, Вам сказали, что при отмене этих контрацептивов идет эффект отмены и их можно будет пить только после анализа крови на гомоны у гинеколога-эндокринолога?

Конечно сказали, но также сказали, что не у всех бывает эффект отмены, есть шанс, что процесс затормозится. К тому же у меня нет выбора, у миноксидила тоже есть эффект отмены. Вообще от любого лечения АГА есть эффект только пока лечишься, а как бросишь все начинается по новой. А уж чем лечится, ОК или миноксидил каждый решает сам для себя.
Для меня на данный момент проще начать пить ОК, т.к. через пару лет планирую следующую беременность и не хочу себя сажать на миноксидил с эквапилом no.gif
А гормоны у меня все в норме, сдала кучу всяких-разных еще месяц назад. При АГА чаще всего гормоны в крови в норме.
Только я вас дополню, прежде чем пить ОК нужно сдать не только гормоны, а также анализы на противопоказания к ОК, в частности печеночные анализы и на свертываемость крови, тромбоциты и т.п. кровяные анализы. Эти анализы я еще не сдала, заболела недавно на пару с ребенком. Надеюсь в скорости их сдать, а потом начать пить ОК whistling.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу