katenok

Не могу есть

106 сообщений в этой теме

Проблема такая: я никогда не была худой, при росте 167 см весила 56 кг. Потом резко похудела (из-за болезни) до 50 кг, за пару лет набрала до 51,5 кг. Все было хорошо пока не познакомилась с бывшим МЧ, жили вместе и я чуть-чуть поправилась, он сказал, что я стала толстая и я начала худеть, похудела до 48 кг, потом начались с ним проблемы и я перестала есть (ничего не хотелось просто), похудела еще на пару кг. Стала где-то 46 при росте 167 см. Потом поняла, что я зря все это делала, с МЧ мы расстались. Щас я живу с любимым мужчиной, у меня все отлично, одна проблема-работы нету, но думаю, что это исправится со временем, сплю много, ела тоже нормально, поправляться начала, здоровье пришло в норму, было 49 кг. Но последние два дня есть вообще не хочется, только пью чай или кофе, или просто воду и то редко. За два дня потеряла 1,5 кг. Становиться страшно. Я не хочу худеть!!! Но думаю об этом и есть не хочется вообще. Это пройдет со временем или мне нужно к врачу? Я здорова, проблем никаких нет. Что посоветуете? Если мой МЧ узнает, что я не ем, то потащит меня к врачу, а я этого не хочу. Может быть, можно как-то заставить себя кушать? Простите за такой вопрос. Но для меня это уже проблема.

Поделиться сообщением

почему не хотите есть? вы вообще ничего не едите? я думаю к врачу сходить не помешает

Поделиться сообщением

QUOTE($terva @ Dec 30 2008, 14:56)
почему не хотите есть? вы вообще ничего не едите? я думаю к врачу сходить не помешает

Ем фрукты, овощи, пью чай-но это не еда же, тем более зимой. Есть просто не хочу. К врачу щас, во-первых, сходить перед НГ невозможно, да и не хочется совсем. Хочу собственными силами попытаться начать есть. Но не знаю как... Вот и спрашиваю совета. Даже из любимой еды ничего не хочется.

Поделиться сообщением

Может вам нужно перейти на жидкую пищу, супчики, бульончики...очень питательно и вкусно...нельзя вообще не есть.

Поделиться сообщением

QUOTE(Котька @ Dec 30 2008, 18:00)

Ем фрукты, овощи, пью чай-но это не еда же, тем более зимой. .

Ну это для кого как.Для меня это ЕДА. bigwink.gif
А вы попробуйте бутербродик через силу скушать, может аппетит появится.

Поделиться сообщением

то что сейчас у Вас проблем со здоровьем нет - это не факт того, что они у Вас при таком питании не появятся. Я бы на Вашем месте не затягивала визит к врачу...

Поделиться сообщением

QUOTE(mail-girl @ Dec 30 2008, 15:06)
Может вам нужно перейти на жидкую пищу, супчики, бульончики...очень питательно и вкусно...нельзя вообще не есть.

Не хочу и заставить себя не могу. Еда не вызывает желания себя съесть. Вчера пыталась, сегодня даже не хочется. Может какой-то стимул найти, чтоб толстелось?

Поделиться сообщением

QUOTE(reflejo_de_sol @ Dec 30 2008, 15:09)
то что сейчас у Вас проблем со здоровьем нет - это не факт того, что они у Вас при таком питании не появятся. Я бы на Вашем месте не затягивала визит к врачу...

Они уже были четыре месяца назад, перестали идти месячные. Я не хочу, чтоб это повторялось. Но тогда у меня все было плохо, а щас все хорошо. Почему так произошло? Я просто не понимаю. Пищевыми расстройствами я не страдаю.

Поделиться сообщением

сегодня не хочется - завтра захочется, у меня тоже так бывает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Котька @ Dec 30 2008, 15:14)
QUOTE(reflejo_de_sol @ Dec 30 2008, 15:09)

Они уже были четыре месяца назад, перестали идти месячные. Я не хочу, чтоб это повторялось. Но тогда у меня все было плохо, а щас все хорошо. Почему так произошло? Я просто не понимаю. Пищевыми расстройствами я не страдаю.

Вы хотите, чтобы Вам поставили диагноз "по интернету"? fegh.gif

Поделиться сообщением

Автор, я не врач, но даже мне понятно, что соотношение вашего роста с весом ненормальное. Может вам каких-нить страшилок почитать про анарексичек, и после этого кушать захочется? rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ol-ka @ Dec 30 2008, 15:14)
сегодня не хочется - завтра захочется, у меня тоже так бывает.

Я знаю, что бывает, но для моего организма потерять так много за два дня-это очень плохо. Дело в том, что вес я теряю очень легко и быстро, а набираю тяжело.

Поделиться сообщением

QUOTE(Krokodila @ Dec 30 2008, 15:15)
Вы хотите, чтобы Вам поставили диагноз "по интернету"?  fegh.gif

Нет, я хочу, чтоб мне дали совет, как заставить себя есть.

Поделиться сообщением

QUOTE(reflejo_de_sol @ Dec 30 2008, 15:17)
Автор, я не врач, но даже мне понятно, что соотношение вашего роста с весом ненормальное. Может вам каких-нить страшилок почитать про анарексичек, и после этого кушать захочется? rolleyes.gif

Можно попробовать...

Поделиться сообщением

а если попробовать кушать что-то, что вы ну просто оочень любите? неужели не хочется? essen.gif

Поделиться сообщением

Кушайте побольше пищи, богатой углеводами. Сладкий чай тож неплохо.

Поделиться сообщением

Да что вы так переживаете автор из-за двух дней то?! Просто организм сейчас не хочет, ну так и не завтавляйте. У меня такое бывает переодически. Пару дней есть не хочется. а потом опять ем. И ничего страшного. Есть надо когда хочется, а не заставлять себя. Если вы ничем не болеете и это не на нервной почве, то живите спокойно, завтра опять кушать будете за обе щеки!

Поделиться сообщением

QUOTE(Котька @ Dec 30 2008, 16:11)
QUOTE(mail-girl @ Dec 30 2008, 15:06)

Не хочу и заставить себя не могу. Еда не вызывает желания себя съесть. Вчера пыталась, сегодня даже не хочется. Может какой-то стимул найти, чтоб толстелось?

попробуйте физическую активность в меру, погулять на свежем воздухе...

Поделиться сообщением

QUOTE(Saturday @ Dec 30 2008, 15:32)
Кушайте побольше пищи, богатой углеводами. Сладкий чай тож неплохо.

Я не пью сладкий чай, я вообще сахар не ем-у меня предрасположенность к диабету. Поэтому углеводы только по минимуму.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу