neznakomka_iz_oseni

Шопофобия

22 сообщения в этой теме

Лет эдак с 14 хождение по магазинам - для кошмар.

Из-за такой особенности месяцами жила в 1 юбке или 1 брюках - не прувеличиваю.

От магазинов тошнит. Вешалки с одеждой вызывают отвращение.

Думаю, причин тому несколько:

1. Психологическая (с отрочества родители НЕ РАЗРЕШАЛИ одеваться так, как мне хотелось - покупали одежду на свой вкус, в магазинах на людях ругали за отсутствие вкуса (доходило до матов в мой адрес)).

2. Отстутствие врождённого вкуса и чувства стиля, увы... Я с трудом понимаю, что мне идёт и моё мнение частенько кардинально отличается от мнения др. людей.

3. Банальная неорганизованность: не могу заставить себя идти за одеждой, откладываю на потом, потом потом - пока последняя юбка не порвётся.

Вот сейчас: уже 2,5 месяца ходу в офис в 1 костюма (пиджак, брюки - чёрные), меняя топы под пиджак.

Единственное, на что нюх - это ЦВЕТ - чую, какие мне идут)

Со всем остальным - траблы немеренные.

П.С. Мне 23 года)

Просьба выражать своё мнение по озвученному вопросу...

Поделиться сообщением

Не нравится - не ходите. fegh.gif Есть же стилисты, шоппинг-консультанты, подружки, наконец.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sashkins @ Dec 29 2008, 00:01)
Не нравится - не ходите.  fegh.gif  Есть же стилисты, шоппинг-консультанты, подружки, наконец.

Кста, иметь личного шоппера - моя мечта!!!!!!!!!!!!

Как только буду зарабатывать на уровне - найму!!!!!!

Никто не знает, сколько стоят услуги качественного шоппера?

Ходила я однажды к стилисту ( Результат - кофточка и юбка (для работы 1 ансамбльнужен был - на пробу) - юбка на ура относилась, кофта неудачна до ужаса - стилист уговорил сшить - повелась, а жаль - одела 2 раза.

Подружки... им что, заняться нечем, как мои проблемы с гардеробом решать.
Это ведь не разово в магаз сходить, а постоянно - как стратегию выстраивать...

Поделиться сообщением

А если попробовать покупать вещи в онлайн магазинах и по каталогам? Правда без примерки.

Поделиться сообщением

QUOTE(Jami @ Dec 29 2008, 00:37)
А если попробовать покупать вещи в онлайн магазинах и по каталогам? Правда без примерки.

+1
если прям от магазинов воротит,то попробуйте инэт магазины или каталоги(размер свой думаю знаете)
или подруг попросите,большинство девушек любят по магазинам ходить.Думаю они вам не откажут и плохого не посоветуют hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Jami @ Dec 29 2008, 00:37)

Да, забыла сказать о каталогаХ: заказывала по ОТТО - была довольная.
НО!!! Проблемки следующие:

1. С размерами попадала где-то в 70% случаев, а учитывая, что нужна мне в первую очередь офисная одежда (блюки, юбки, пиджаки) - вообще 50 на 50.

Пиджак вообще может не сесть, как и брюки. Был облом.

2. Офис. одежда в каталогах - дороговато будет.
Вот позавчера выволокла себя на сэйл - купила в офис пиджачок с корот.рукавами в Би фри за 699 р. - в каталоге такой ну минимум в 2 р. дороже.

3. Время. ОТТО: 3-4 нед. ждать минимум - и бывают отказы: нет модели или размера. Психика и так шмоток не выдерживает, а от подобного я вообще в ауте.

Резюме: по каталогам - маечки-блузочки на лето - это да.
Офисную одежду надо мерить.

Вопрос свёлся к принципу: А МОЖНО НАУЧИТЬСЯ ОДЕВАТЬСЯ РАЗНООБРАЗНО?У КОГО КАКАЯ МОТИВАЦИЯ??? ВОТ ЗАЧЕМ ЧТОБЫ БЫЛО МНОГО ОДЕЖДЫ???

Ещё прошу высказывать своё мнение к таким вот девушкам-по-месяцу-в-одном-и-том-же. Есть среди ваших знакомых такие?

Поделиться сообщением

Нет, девочки, правда, сколько стоят услугии шоппера? И где его искать? Наверное, для начала хотелось бы нанять студентку дизайнерского факультета (или как называется то, где учат на стилистов).

П.С. живу в Питере.

Поделиться сообщением

Таких знакомых у меня нет))

Хмм, тогда нужно пересилить себя, пройтись по магазинам и найти тот, в котором есть всё нужное Вам, а потом ходить за покупками только туда.

Поделиться сообщением

QUOTE(Jami @ Dec 29 2008, 03:23)

Хмм, тогда нужно пересилить себя, пройтись по магазинам и найти тот, в котором есть всё нужное Вам, а потом ходить за покупками только туда.

тем более многие магазины отшивают оджеду которая между собой сочетается и комплектуется. Купить базовых вещей, в OGGI так вообще вещи из последующих коллекций можно комбинировать с предыдущими.

Поделиться сообщением

QUOTE(Wаntеd @ Dec 29 2008, 02:28)

тем более многие магазины отшивают оджеду которая между собой сочетается и комплектуется. Купить базовых вещей, в OGGI так вообще вещи из последующих коллекций можно комбинировать с предыдущими.

Спасибо.

На вскидку не подскажите, в Питере ОГГИ где найти можно??

Поделиться сообщением

QUOTE(Jami @ Dec 29 2008, 02:23)

Кста, шикарная мысль, мне подходит, спасибо.

Поделиться сообщением

biggrin2.gif Давайте я буду вашим стилистом)))) bb.gif я шопоголик)правда я долго и муторно выбираю вещи-не люблю брать все что попало)))) так что от вашей болезни у меня тоже есть)
Себя ненавижу одевать-а вот других-да без проблем) biggrin2.gif могу рекомендации предоставить_)_)))

Поделиться сообщением

QUOTE(neznakomka_iz_oseni @ Dec 29 2008, 03:52)
QUOTE(Wаntеd @ Dec 29 2008, 02:28)

Спасибо.

На вскидку не подскажите, в Питере ОГГИ где найти можно??

да в поиск забейте, вам и покажет все адреса.

Поделиться сообщением

QUOTE(neznakomka_iz_oseni @ Dec 29 2008, 02:13)
Нет, девочки, правда, сколько стоят услугии шоппера?

10% от стоимости покупок, но не меньше определенной суммы, которую каждый шоппер устанавливает самостоятельно.

Поделиться сообщением

А почему Вы считаете, что это надо лечить? Не, ну если хочется полюбить шопинг, то можно приложить усилия. Я вот шопинг только в виде необходимости приемлю и ничего, жива. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(neznakomka_iz_oseni @ Dec 29 2008, 00:09)

Скорее все же разово. В принципе, если не изменяется размер одежды, то в магазин можно приходить раз в полгода, закупить там вещей на осень/зиму или весну/лето и счастливо жить дальше, не вспоминая о вешалках-примерках-покупках еще полгода. Любая подружка согласиться Вас поддержать в этот день. К тому же, походы по магазинам можно удачно сочетать с посиделками с подругами. Прошли три магазина, купили юбку и блузку - молодцы, выпейте кофейку. Прошли еще два, купили пальто - отдохните, съешьте пирожное. Будет не так противно и утомительно ходить bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Sashkins @ Dec 29 2008, 11:05)
QUOTE(neznakomka_iz_oseni @ Dec 29 2008, 00:09)

Скорее все же разово. В принципе, если не изменяется размер одежды, то в магазин можно приходить раз в полгода, закупить там вещей на осень/зиму или весну/лето и счастливо жить дальше, не вспоминая о вешалках-примерках-покупках еще полгода. Любая подружка согласиться Вас поддержать в этот день. К тому же, походы по магазинам можно удачно сочетать с посиделками с подругами. Прошли три магазина, купили юбку и блузку - молодцы, выпейте кофейку. Прошли еще два, купили пальто - отдохните, съешьте пирожное. Будет не так противно и утомительно ходить bigwink.gif

Спасибо.

Верите, у меня НЕТ такой подруги в Питере (только друзья-млодые люди, нос ними в этом вопросе каши не сваришь sad.gif(((((((((

Поделиться сообщением

QUOTE(Sladkorcek @ Dec 29 2008, 10:36)
А почему Вы считаете, что это надо лечить? Не, ну если хочется полюбить шопинг, то можно приложить усилия. Я вот шопинг только в виде необходимости приемлю и ничего, жива. biggrin2.gif

Я тож тока по необходимости, но моя необходимость реально ни в какие рамки не лезет: МНЕ НЕ ЗАПАДЛО ХОДИТЬ В 1 ЮБКЕ 3 МЕСЯЦА, МЕНЯЯ СКАЖЕМ 2 БЛУЗКИ.

Поделиться сообщением

QUOTE(asaix @ Dec 29 2008, 03:16)
biggrin2.gif Давайте я буду вашим стилистом)))) bb.gif я шопоголик)правда я долго и муторно выбираю вещи-не люблю брать все что попало)))) так что от вашей болезни у меня тоже есть)
Себя ненавижу одевать-а вот других-да без проблем) biggrin2.gif  могу рекомендации предоставить_)_)))

Спасибо.
Черкну вам в личку сегодня по этому поводу.

Поделиться сообщением

Вам нужен шоппинг-консультант, однозначно yes.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу