Ксения Никитина

Дарить или не дарить

419 сообщений в этой теме

И я согласна, что книга - очень хороший подарок. Даже если человек не очень любит книги... Поясню: у меня муж читает редко и мало, но если ему подарить какую-нибудь иллюстрированную энциклопедию, например о спортивных авто, то он будет счастлив.

Поделиться сообщением

Конечно дарить! Но надо знать кому дарить cool.gif если человек совсем не читает книг, то что толку? Пылиться только будет.
Я вот всегда очень рада книгам.

Поделиться сообщением

Я считаю, что книги нужно дарить только тем, кому это интересно и так, что бы осталось на долгую память, например в шикарном перепрлете, отличного издания или что-то очень-очень редкое, раритетное... Или по интересам, но так, что бы попасть в "яблочко"!

В общем книга - это не подарок, что бы отдариться! Это подарок, на который нужно затратить время и душу!

Сама невероятно рада книгам, но только если они выбраны от души.
Однажды мне подарили томик Лермонтова изданный всего 500 экземпляров, в необыкновенно уютной обложке с тостыми страницами и очень интересным подбором стихов... Это подарок - так подарок!!! Или (я тогда только начинала вязать) мне подарили очень хороший учебник по вязанию - до сих пор вспоминаю добрым словом дарителя. Еще подарили очень грамотную кулинарную книгу - она у меня всегда в ходу.
А когда мне подарили брошурку (даже не помню точно какого-то похабного содержания) напечатанной чуть ли ни на туалетной бумаге... Конечно это не то... Или "цветы - ваше хобби", да я ни какого отношения к цветам не имею!!!

Увы мне дарить книги стало некому. 2 мои подруги, знающие толк в хороших книгах, купили электронные книги и теперь портят себе глаза, читая с экрана.

Я же люблю книгу держать в руках. Мне невероятно важна печать, бумага, обложка... Конечно при этом первое место занимает содержание, но это не обсуждается!

Поделиться сообщением

QUOTE(menestrell @ Jun 17 2009, 16:41)
Я же люблю книгу держать в руках. Мне невероятно важна печать, бумага, обложка... Конечно при этом первое место занимает содержание, но это не обсуждается!

подпишуь под каждым словом.. yes.gif
лично для меня книга не просто хороший, а лучший подарок.. но видимо, друзья мои совсем запутаись, в том, что я прочитала, что стали дарить книжные сертификаты.. biggrin.gif

Поделиться сообщением

Люблю, когда мне книжки друзья дарят wub.gif Всегда в точку)

Поделиться сообщением

Тоже люблю когда мне дарят книги. Сама недавно преподнесла своему мч вип-издание "Мастер и Маргарита" в дорогом переплёте. Мне показалось он был рад подарку и почти сразу перечитал гениальный роман smile.gif

Поделиться сообщением

[quote=Fashion victim,Jun 17 2009, 17:00]
[quote=menestrell,Jun 17 2009, 16:41]Я же люблю книгу держать в руках. Мне невероятно важна печать, бумага, обложка... Конечно при этом первое место занимает содержание, но это не обсуждается!

[/quote]
лично для меня книга не просто хороший, а лучший подарок.. но видимо, друзья мои совсем запутаись, в том, что я прочитала, что стали дарить книжные сертификаты.. biggrin.gif

[/quot

Хорошие у вас друзья, мои пока не догадались, надо будет подкинуть им такую идейку!!!
flowers1.gif

Поделиться сообщением

Определенно хороший! или томик стихов - очень романтично.

Но вообще можно подарить книжку на английском ,допустим. Вроде как немного необычней)

Поделиться сообщением

Очень хороший подарок!
Мне можно всегда дарить.
Только надо знать, что именно интересно и нравится человеку.
Я просто счастлива таким подаркам )

Поделиться сообщением

QUOTE(Fashion victim @ Jun 17 2009, 21:00)
QUOTE(menestrell @ Jun 17 2009, 16:41)

для меня это лучший подарок

Поделиться сообщением

Я покупала серию книг Стивена Кинга, моему будущему тогда еще мужу нравилось, если честно отзывы о книгах я даже не читала.

Поделиться сообщением

я помню, как читала книжку Слепынина в детсве, в ней говорилось о том, что в будущем у всех будут электронные книги, а бумажные будут идти в качестве коллекционных и антикварных вещей для истинных ценителей и любителей книг и литературы =) я тогда еще усмехалась этой идее, А теперь думаю, что и это предсказание фантастов сбылось
это я к тому, что обожаю книги как таковые а не только то, что в них написано =)

Поделиться сообщением

Дарить книгу глупо, пусть человек поглащает духовную пищу самостоятельно, а не "на ваш манер" rolleyes.gif

Поделиться сообщением

мне кажется, книга -хороший подарок, если она "в тему".) соответствует интересам чел-ка, которому дарят. купила вот на др подруге книгу по живописи от иконописи до 19в. по-моему. думаю она будет очень довольнаsmile.gif

Поделиться сообщением

А мне некому особо художественную лит-ру дарить... Энциклопедии и книги по интересам еще куда ни шло.
Книжный сертификат, это здорово, хорошая мысль! А то я себе на работе на др сама книги заказала в интернет-магазине, а коллеги мне только денежку в конверте отдали. С одной стороны, я получила, что хотела, а с другой, подарка как такового и не было...

Поделиться сообщением

Для меня книга -один из самых лучших подарков shuffle.gif yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Enigmatic Mamba @ Jun 25 2009, 21:59)
мне кажется, книга -хороший подарок, если она "в тему".) соответствует интересам чел-ка, которому дарят. купила вот на др подруге книгу по живописи от иконописи до 19в. по-моему. думаю она будет очень довольнаsmile.gif

мне интересно вот что, а почему дарители не задумываются о двух фактах
1) если тема интересов достаточно "узка", то очень вероятно что многое из доступного у интересующегося человека уже есть

2) что еще кто-то из друзей интересующего пойдет по такому же пути и подарит точно такую же книжку?

честно говоря, регулярно оказываюсьв похожей ситуации,мне не хочется растраивать самих дарителей - они старались,искали, а у меня что называется уже есть..Либо приходится прятать аналогичный подарок

Поделиться сообщением

Книга-отличный подарок! но я соглашусь с мнением большинства, что все зависит от того кому ее дарить. если человек не читает книг, то вряд ли он обрадуется такому подарку... и просто замечательно, если вы знаете вкусы и предпочтения друзей и близких, и можете порадовать их новенькой книжечкой yes.gif я лично очень люблю когда мне дарят книги! yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(LiHa @ Jun 26 2009, 18:06)
QUOTE(Enigmatic Mamba @ Jun 25 2009, 21:59)

мне интересно вот что, а почему дарители не задумываются о двух фактах
1) если тема интересов достаточно "узка", то очень вероятно что многое из доступного у интересующегося человека уже есть

2) что еще кто-то из друзей интересующего пойдет по такому же пути и подарит точно такую же книжку?

честно говоря, регулярно оказываюсьв похожей ситуации,мне не хочется растраивать самих дарителей - они старались,искали, а у меня что называется уже есть..Либо приходится прятать аналогичный подарок

ну , в конкретном случае, с книгой по живописи , кот. я дарю подруге все достаточно ясно- у нее такой нет, и очень маловероятно, что получит такую же книжку в подарок от кого то еще. вообще мне кажется маленький процент подарить одну и ту же книгу. если только это не какой-то оч популярный книжный продукт.

Поделиться сообщением

Я думаю, что дарить книги в наше время - это не актуально. У современного человека нет времени на то, чтобы читать их, поэтому такой подарок будет абсолютно бесполезен.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу