Ксения Никитина

Дарить или не дарить

419 сообщений в этой теме

Когда дарят мне книги я очень рада.
Дарить книги нужно тем, кто их любит и читает, и знать что читает человек которому хотите подарить книгу.

Поделиться сообщением

А я считаю , что книга не самый лучший подарок...(не всегда, но часто) Так как на своем опыте убедилась, что с ней оч сложно попасть в точку...!) вот у меня стоит куча макулатуры на полках....

Поделиться сообщением

QUOTE(psychoz @ May 3 2009, 23:37)
А я считаю , что книга не самый лучший подарок...(не всегда, но часто) Так как на своем опыте убедилась, что с ней оч сложно попасть в точку...!) вот у меня стоит  куча макулатуры на полках....

Мне просто видимо повезло с дарителями biggrin2.gif , т.к. дарят мне только те книги, которые я прошу. Ну и сама так же поступаю. Никогда не подарю человеку книгу, если не уверена, что он именно ее хочет.

Поделиться сообщением

Книги-очень хороший подарок. Для меня. Хотя всякие энциклопедии и тому подобное не люблю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Himulka @ May 5 2009, 08:27)
QUOTE(psychoz @ May 3 2009, 23:37)
А я считаю , что книга не самый лучший подарок...(не всегда, но часто) Так как на своем опыте убедилась, что с ней оч сложно попасть в точку...!) вот у меня стоит  куча макулатуры на полках....

Мне просто видимо повезло с дарителями biggrin2.gif , т.к. дарят мне только те книги, которые я прошу. Ну и сама так же поступаю. Никогда не подарю человеку книгу, если не уверена, что он именно ее хочет.

согласна абсолютно yes.gif
тем более сейчас существуют и подарочные сертификаты, и еще другие услуги, которые помогают подарить действительно нужные и желанные книги.

Поделиться сообщением

Главное знать, что эту книгу не притащат еще парочка дарителейsmile.gif
Мне вот одну книжку подарили в 4х разных форматах. Мож колекцию начать собирать?.. tongue.gif

Поделиться сообщением

Я очень радуюсь, когда мне дарят книги! И ничего ненужного мне пока не дарили. smile.gif

Поделиться сообщением

Книги нужно дарить, если человек читать любит и только если очень хорошо знаешь вкусы этого человека. Иначе правда можно прогадать.

Вот я радуюсь книгам. Но предпочитаю, чтоб у меня хотя бы намеком поинтересовались, из какой области книгу я хочу. Или бы спросили, есть ли у меня такой же роман автора, чтоб то же самое не подарить. Сама обычно так же интересуюсь, если планирую книгу подарить.

Очень радуюсь красивым подарочным изданиям или какой-либо тематической литературе по искусству, рисованию. smile.gif

Поделиться сообщением

В детстве не любила, когда мне книги дарили..а сейчас если подарят книгу..да еще которую я сама себе хочу....буду прыгать до потолка...
Несомненно - лучший подарок... sla.gif yes.gif

Поделиться сообщением

я люблю когда книги дарят...но я их могу и в библиотеке брать, мне как то даже так удобней, а то подарят, я прочитаю и лежит она...и вообще, красивые книги дорогие, это мне тоже не нравится

а сама я дарила МЧ книгу по этикету, он оценил тонкий намек

Поделиться сообщением

Книге не обрадуюсь наверно...Люблю сама выбирать....Любимому дарила труды его любимых философов shuffle.gif был доволен...

Поделиться сообщением

Главное,хорошо знать вкусы человека и как можно больше с ним разговаривать о книгах. Тогда 100% угадаешь с подарком!
единственно,с чем трудно угадать- биографии...

Поделиться сообщением

Я бы была очень рада книгам в качестве подарка, так как после переезда в другой город книжные полки практически пустуют. Вот только никто не дарит dry.gif Балую себя подарками сама happy.gif

Поделиться сообщением

Книга - лучший подарок ИМХО
Главное знать что хочет человек smile.gif
А вообще Роберт Сальватори нравиться многим, мой МЧ тоже от него тащтся.

Поделиться сообщением

Я тоже очень рада бываю, когда дарят книги. Потому что читаю, люблю это делать, да и вообще обожаю книги.
Дарить, думаю, надо тем, кто читает, любит читать, а еще лучше всего знать предпочтения, тогда подурок окажется нужным!!!!

Поделиться сообщением

Книга действительно лучший подарок так как это не отдарок типа свечи-посуды-рамкидляфото, но действительно надо очень знать вкусы человека что что-то дарить, кому-попало книгу не подаришь все же... Что касается меня, то у меня все знают что за книги я сейчас собираюи и оч. хочу - Чехов и Тургеньев советских изданий (в букинисте) + Малаховец, Похлебкин (почти весь уже у меня) и Дж. Оливер - трудно не угадать так что пока всем довольна

Поделиться сообщением

Книга - очень хороший подарок, но перед дарением нужно хотя бы примерно выяснить предпочтения того, кому даришь.

Поделиться сообщением

какая разница,какие отзывы..
книга вообще хороший подарок,а когда дарят ту,которая нравится,то вообще приятно.ну а уж такой подарок,о котором упомянули вскользь,а вы запомнили,вдвойне приятен))
так что дарить)

Поделиться сообщением

QUOTE(Chatte @ May 13 2009, 12:48)
Книги нужно дарить, если человек читать любит и только если очень хорошо знаешь вкусы этого человека. Иначе правда можно прогадать.

Вот я радуюсь книгам. Но предпочитаю, чтоб у меня хотя бы намеком поинтересовались, из какой области книгу я хочу. Или бы спросили, есть ли у меня такой же роман автора, чтоб то же самое не подарить. Сама обычно так же интересуюсь, если планирую книгу подарить.

ППКС. yes.gif
Я считаю, что книга - замечательный подарок, но, если человек не знает, что именно любит читать тот, кому книга предназначается в подарок, то лучше не рисковать.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу