Ксения Никитина

Дарить или не дарить

419 сообщений в этой теме

QUOTE(Fantasia @ Feb 18 2009, 20:13)
QUOTE(Shence @ Feb 18 2009, 18:20)
Хорошая книга - отличный подарок. Современные "писульки" - плохой подарок.

А что вы понимаете под "современными писульками"? huh.gif Может вы недостаточно хорошо знакомы с современными авторами? unsure.gif

Могу сказать, что достаточно хорошо yes.gif Но ведь хорошую книгу "писулькой" не назовешь, не так ли? bigwink.gif Я про всех этих Робски и Ко. Тут уж пусть со мной спорят, но я твердо говорю, что "писульки".

Поделиться сообщением

Почему?  Вы все современные книги знаете?

См. выше bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Shence @ Feb 19 2009, 01:07)
Могу сказать, что достаточно хорошо yes.gif Но ведь хорошую книгу "писулькой" не назовешь, не так ли? bigwink.gif Я про всех этих Робски и Ко. Тут уж пусть со мной спорят, но я твердо говорю, что "писульки".

а, ну про Робски я согласна whistling.gif просто не все современные книги "писульки" fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Shence @ Feb 19 2009, 01:07)

Робски и ко - это не вся современная литуратура, и даже не десятитысячная часть. Не очень корректно с вашей стороны было употребить такое словосочетание в качества эпитета. yes.gif Логически не верно.

Поделиться сообщением

А я вот все жду часть своего новогоднего подарка sleep.gif
МЧ обещал Ведьмака в красивом издании - я попросила.
А нигде-нигде нету, чтоб одного издательства вся серия была no.gif
Прям так обидно.
Если кто скажет, где обитает двухтомник в красивой бордовой обложке, я буду безумно благодарна.
На озоне заказали - там не было, но ничего не приходило
И в глобусе не было, и в гвардии, и в доме книги, и на винзаводе...

Поделиться сообщением

QUOTE(Инфузория Туфелька @ Feb 19 2009, 01:21)
А я вот все жду  часть своего новогоднего подарка sleep.gif
МЧ обещал Ведьмака в красивом издании - я попросила.
А нигде-нигде нету, чтоб одного издательства вся серия была no.gif
Прям так обидно.
Если кто скажет, где обитает двухтомник в красивой бордовой обложке, я буду безумно благодарна.
На озоне заказали - там не было, но ничего не приходило
И в глобусе не было, и в гвардии, и в доме книги, и на винзаводе...

У меня одного издательства, но не сказать, чтобы очень красивого smile.gif no.gif

Поделиться сообщением

А я хочу из библиотеки мировой фантастики. У меня оттуда уже много кого. И бумага - белая, суперобложка неплохая, переплет бордовенький.
В принципе, я уже и не только на этот согласна - но нет нигде huh.gif Все по кусочкам ranting_w.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Feb 19 2009, 01:27)
QUOTE(crispouss @ Feb 18 2009, 19:04)
QUOTE(Fantasia @ Feb 16 2009, 20:26)
2) Я бы не хотела получить книгу в качестве единственного подарка. Как дополнение - очень даже.
Ну смотря какая книга rolleyes.gif

Ну, в общем да. Бывают талмуды по 30000 руб, но я не поклонница таких книг, отсюда и мой ответ.

Я имела в виду не только цену, но и бесценность smile.gif Как-то книга в единственном экземпляре (специально для вас напечатали, к примеру), книга начала прошлого века, или какая-то потрясающе и вручную проиллюстрированная книга wub.gif

Я это и имела в виду, просто расписывать не стала. tongue.gif Я не любитель таких книг - я очень не люблю антиквариат, не люблю что-то только потому, что в единственном экземпляре или страшно дорого.

Поделиться сообщением

QUOTE(Shence @ Feb 19 2009, 02:07)

А что вы понимаете под "современными писульками"? huh.gif Может вы недостаточно хорошо знакомы с современными авторами? unsure.gif

Вы - издатель? Или ваши познания современной литературой Робски и ограничиваются?
Вообще, конечно, поражает такая позиция...

Поделиться сообщением

QUOTE(crispouss @ Feb 19 2009, 10:39)
QUOTE(Shence @ Feb 19 2009, 02:07)

Вы - издатель? Или ваши познания современной литературой Робски и ограничиваются?
Вообще, конечно, поражает такая позиция...

Ну все, опозорили и растоптали blush2.gif
Извините за "логически некорректное высказывание". Скажу проще и во второй раз: я никогда не позволила бы себе назвать литературу(!) тем самым ужасным словом в кавычках.
Так что не надо агрессии и раздражения, стоит лишь немного подумать. yes.gif

По сабжу: хотела бы сборник сочинений Ремарка, Сапковского, Валентина Пикуля (подарочный, если такой вообще есть), Джорджа Мартина wub.gif

Поделиться сообщением

Для меня хорошая книга - хороший подарок. Муж вкусы знает, вот жду на 8 марта Маркеса "Полковнику никто не пишет", только он пока в магазинах его найти не может, кроме "100 лет одиночества" ничего нет sad.gif
Ремарк, Пикуль, Достоевский, Стругацикие, Голусорси, Булгаков - эх хочу полное собрание. Мечта.

Поделиться сообщением

Я люблю, когда мне книги дарят, просто обожаю. Поскольку я вечно составляю списки того, что я хочу прочитать и везде их забываю, друзья, родные и просто знакомые, всегда в курсе, что можно мне презентовать. Обычно на день рождения я собираю огромные книжные урожаи. И, кстати, почти никогда не дарят чушь.

Поделиться сообщением

У меня скоро День Рождения и уже заказала своей сестре сертификат в книжный магазин bb.gif

Поделиться сообщением

В последнее время, увы, книга в подарок уже не катит. Не читают люди, и подарку совсем не обрадуются.
А я, а мне, лучше хорошей книги подарить просто ничего не возможно!

Поделиться сообщением

Считаю книгу очень хорошим подарком,если знаешь какие книги примерно(какой жанр,авторов) человек любит читать.

Поделиться сообщением

вот сама себе на 8 марта сделала подарок - книжки!
собираю серию из "библиотеки всемирной литературы". Купила книгу 1001 ночи и Чарльза Диккенса smile.gif довольнааааа

Поделиться сообщением

Считаю, что книга - замечательный подарок если эту книгу тот, кому дарят очень хотел-долго искал. И как вариант, скажем так, небольшого подарка. biggrin.gif Ну и конечно есть красиво изданные книги. альбомы - это уже к произведениям искусства можно причислить yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ledyanoe Plamya @ Mar 6 2009, 12:53)
У меня скоро День Рождения и уже заказала своей сестре сертификат в книжный магазин  bb.gif

простите за невежество...а что это такое ?

Поделиться сообщением

QUOTE(Messer @ Mar 9 2009, 14:27)
У меня скоро День Рождения и уже заказала своей сестре сертификат в книжный магазин  bb.gif

это подарочный сертификат на определенную сумму, например, на 2000 рублей.. покупаешь такой сертификат в книжном магазине, даришь его, а человек уже сам выберет какие книги он хочет по этому сертификату приобрести

Поделиться сообщением

QUOTE(Шуточка @ Mar 9 2009, 13:19)
QUOTE(Messer @ Mar 9 2009, 14:27)

это подарочный сертификат на определенную сумму, например, на 2000 рублей.. покупаешь такой сертификат в книжном магазине, даришь его, а человек уже сам выберет какие книги он хочет по этому сертификату приобрести

ага yes.gif
и в некоторых магазинах потом этот сертификат можно использовать в качестве дисконтной карты rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу