Ксения Никитина

Дарить или не дарить

419 сообщений в этой теме

Дарить! Электронная - обалденный подарок (ну, для меня точно)

Поделиться сообщением

QUOTE(Яркая Мышь @ Nov 21 2011, 14:15)
Дарить! Электронная - обалденный подарок (ну, для меня точно)

Ну от электронной я бы не отказалась точно, там же не одна книга, а целая библиотека thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Люблю, когда дарят подарочные сертификаты. Вроде и подарок, но в тоже время сама хожу и выбираю книги по настроению.

Поделиться сообщением

Я никому не дарила книги, а вот мне один раз дарили - была безумно рада sla.gif сейчас есть электронная книга, но все равно если бы подарили обычную книгу, сочла бы это хорошим подарком)

Поделиться сообщением

Если знают предпочтения одариваемого, то конечно дарить,а по принципу, мне нравится - значит и тебе подойдет - не стоит)

Поделиться сообщением

Нет. Только если это что-то ультра модное и обсуждаемое, тогда можно сказать - ой, я не знаю твоих вкусов, но об этом все говорят - будь и ты в тренде rolleyes.gif Тогда если что тот, кому подарили, потом с этими же словами еще кому-нибудь передарит и вспомнит тебя добрым словом.

Поделиться сообщением

Была у меня подруга, которая всегда, уж не знаю по какому принципу, дарила мне то, что мне однозначно не нравилось и вообще никак понравиться не могло(а о вкусах моих она знала прекрасно). Поэтому я ей в отместку стала дарить книги, а ее ее познания и любовь к литературе ограничивались произведениями по школьной программе в кратком содержании. В общем никакого удовольствия от подарков она явно не получала.
Поэтому я считаю, что дарить книги нужно только тогда, когда знаешь, что человек читающий и увлекающийся данным занятием. Желательно учитывать также его жанровые предпочтения. Но это все в идеале, конечно. Редко кто думает о том, какой подарок придется по вкусу, в основном судят по себе или просто покупают первое пришедшее в голову.

Поделиться сообщением

Мне кажется, что книга-это потрясающий подарок, особенно большие, с красивыми иллюстрациями, хорошей бумагой, хорошим автором.
Обычно они стоят довольно прилично и не всегда есть возможность их купить, а вот в подарок... sla.gif sla.gif sla.gif я была бы очень рада.

Сама подруге на ДР подарила книгу о ювелирных камнях, с отличными иллюстрациями, можно часами медитировать biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Не хотела бы, чтобы мне подарили книгу.. Во-первых, я почти полностью перешла на книги на английском, чтобы поддерживать язык.. А во-вторых, дома уже ставить их негде.

Поделиться сообщением

QUOTE(sea_shell @ Jan 9 2012, 22:58)
Не хотела бы, чтобы мне подарили книгу.. Во-первых, я почти полностью перешла на книги на английском, чтобы поддерживать язык.. А во-вторых, дома уже ставить их негде.

Мне тоже некуда, но человек, искренне любящий книги, не считает это препятствием, ИМХО. smile.gif shuffle.gif

Поделиться сообщением

Подарила бывшему шефу на НГ Биографию Стива Джобса.
После НГ подошел и сказал, что это "Вещь!"
Приятно! blushing.gif

Поделиться сообщением

если б мне кто-нибудь подарил книги Хэрриота тёмно-зелёного издания (которое я читала лет 10 назад и в магазинах не видела) - я бы прыгала до потолка от счастья rolleyes.gif

так что если знать что именно дарить, книга - подарок прекрасный sla.gif

Поделиться сообщением

Любителям книг точно стоит дарить книги, но только зная наперед какие именно могут понравится. Идеальный вариант это сертификат в книжный.

Поделиться сообщением

QUOTE(Счастливое время @ Jan 11 2012, 18:48)
Любителям книг точно стоит дарить книги, но только зная наперед какие именно могут понравится. Идеальный вариант это сертификат в книжный.

Мне вот применительно к себе не кажется этот вариант идеальным. blush2.gif Гораздо приятнее получить с любовью выбранную книгу, чем денежный эквивалент. shuffle.gif
Но не все так думают. yes.gif

Поделиться сообщением

Я дарила книгу в подарок, но я знала, что человек хотел эту книгу.

Поделиться сообщением

Up! bb.gif

Поделиться сообщением

Дарю подарочный сертификат. Ведь книги сейчас - это недешевое удовольствие и для книгомана он ценен. А мне потом приятно, слышать, когда говорят вооот такое купила, на что долго облизывалась)
И маме книжку электронную подарила, очень рада и нравится и действительно угадала подарок, пользуется каждый день)
В общем да приятно дарить -удовольствие!

Поделиться сообщением

Мне мой МЧ, глядя на мои двухчасовые зависания в книжных магазинах и страдания: могу купить 3 книги, а хочу - 10, подарил электронную книгу. Но я продолжаю торчать в книжных магазинах и покупать книги biggrin.gif
Книга - хороший подарок, как уже отмечалось, если человек любит читать, и знаешь, какой книге он будет рад.
Я дарю книги маме, сестре и лучшей подруге. Как правило, на свой вкус, прикидываю, что им понравится. Вроде бы, они всегда были довольны shuffle.gif
Мне книги дарят - папа, по предварительной договоренности выбирает из нескольких вариантов, и лучшая подруга - на свой вкус, мне ее выбор всегда нравится. Однажды мы друг другу одинаковые книги подарили lol.gif

Поделиться сообщением

Книга для человека, любящего чтение - классный подарок, тем более в случае автора - когда знаешь предпочтения одариваемого sla.gif . У меня дома книги ставить уже некуда, поэтому в печатном варианте покупаю только те издания, которые буду перечитывать, ну еще справочники/подарочные издания. Остальное - только в электронном варианте, кстати читалка тоже замечательный подарок.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу