Ксения Никитина

Дарить или не дарить

419 сообщений в этой теме

Для меня книги один из лучших подарков, люблю получать и сама дарить. Если вашему МЧ действительно нравится этот автор, то это будет замечательный подарок. Я на прошлый НГ подарила любимому серию книг Каспарова (он очень шахматы любит), сказал, что один из лучших и неожиданных подарков в его жизни. sla.gif

Поделиться сообщением

Да не всегда удается дарить книги, хотя и хочется.
Автору скажу, что не стоит даже задумываться, а следует уже идти и покупать. В итоге Вы будете награждены бесконечной благодарностью. Уверяю Вас.

Мне лично не дарили книг, а жаль. Может из-за того, что сравнительно недавно зачиталась. Нужно скорей всего намекнуть)

Поделиться сообщением

больше не дарю
последний раз дарила бмч - специально долго выбирала то, что он просил. Потом не могла добиться прочитал или нет. А в результате обнаружила как подставку для процессора blink.gif ranting_w.gif

Поделиться сообщением

мечтаю, чтоб кто-нибудь подарил всего Макса Фрая sla.gif

Поделиться сообщением

если попросят что-то конкретное - подарю. А так - не дарю книги. Потому что легко попасть впросак, и человек вообще ее не прочитает, либо у него такая уже может быть.
Мне самой, бывало, дарили то, что я не люблю.

Поделиться сообщением

Мне , кажется, книга очень хороший подарок. Но естественно только для тех, кто читает. Я бы, например была очень рада получить в подарок хорошую книгу.
Вот надумала маме на НГ подарить книгу. Тлько все никак не могу выбрать какую. Она в последнее время читает Акунина, Дину РУбину, Мураками. Может кто посоветует, что из новенького можно подарить?... Или может просто купить классику - типа сборник рассказов Чехова. Даже не знаю.

Поделиться сообщением

QUOTE(,Dec 26 2008, 18:58)
Как говорит моя мама: "есть хороший подарок, а есть книга".

Печальная история.

Поделиться сообщением

Где-то на третьем курсе университета один мой однокурсник взял почитать случайно увиденную у меня книгу (Точнее, журнал "Знамя" с "Чапаев и Пустота" Пелевина). Потом он стал регулярно спрашивать у меня совета "что почитать ".
После окончания универа мы обошли с обходным листом библиотеки. Свой формуляр с абонемента художественной литературы я подарила ему на выпускной вечеринке.
Он прочитал ВСЕ книги, которые в нем были.
С момента окончания универа прошло уже почти 10 лет. Живем в разных городах, но до сих пор общаемся, книги друг другу дарили уже не знаю сколько раз.

По теме - дарили бы мне сертификаты в книжные магазины - я бы радовалась и благодарила совершенно искренно

Поделиться сообщением

QUOTE(Nefrit @ Dec 28 2008, 12:03)
Где-то на третьем курсе университета один мой однокурсник взял  почитать случайно увиденную у меня книгу (Точнее, журнал "Знамя" с "Чапаев и Пустота" Пелевина).  Потом он стал регулярно спрашивать у меня совета "что почитать ".
После окончания универа мы обошли с обходным листом библиотеки. Свой формуляр с абонемента художественной литературы я подарила ему на выпускной вечеринке.
Он прочитал ВСЕ книги, которые в нем были.
С момента окончания универа прошло уже почти 10 лет. Живем в разных городах, но до сих пор общаемся, книги друг другу дарили уже не знаю сколько раз.

По теме - дарили бы мне сертификаты в книжные магазины - я бы радовалась и благодарила совершенно искренно

я бы тоже не отказалась от такого подарка biggrin.gif Вообще серитфикат на покупку чего - нибудь - лучший вариант, когда не знаешь что подарить.
а по теме могу сказать, что все зависит от человека, кому-то подаренная книга будет совершенно не нужна, а кому-то - очень ценный подарок.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мистик @ Dec 27 2008, 08:15)
QUOTE(,Dec 26 2008, 18:58)
Как говорит моя мама: "есть хороший подарок, а есть книга".
печальная история.

+1 sleep.gif

Книга - отличнейший подарок!
Вот и сейчас купила своим мужчинам книги на НГ: мужу - собрание томов Карамзина "История государства Российского", сыну - А.Богданова "Тайны потерянных цивилизаций", а папе - 2 художественных криминальных романа biggrin2.gif И знаю точно, что для них книги - один из лучших подарков, поэтому стараюсь чаще радовать ими rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(bonyabenya @ Dec 26 2008, 14:25)
Есть у меня один придурочный знакомый, типа интеллектуал. Так он мне на все праздники, даже на 8 марта, все норовит какие-нибудь книжки подарить вроде Кундеры и Павича. Так я решила на этот НГ ему в качестве подарка целую стопку уже прочитанных женских романов вроде "Бестолковой святой", шопоголика, "Клуба вторых жен". Но, конечно, самой ударной частью будет книга Бюто "Козлы!"

А вам не кажется, что подобным "подарком" вы прежде всего унизите себя?
Потом не будете знать, куда глаза прятать...

Поделиться сообщением

я бы тоже не отказалась от такого подарка  Вообще серитфикат на покупку чего - нибудь - лучший вариант, когда не знаешь что подарить.

Вот именно. Я бы очень расстроилась, если бы подарили сертификат или деньги, вместо того, чтобы подобрать хороший и нужный мне подарок, вложить в него душу. Для меня ценность именно в этом. Я помню, очень долго переживала, когда мой бывший МЧ презентовал мне карту и флакон Шанель №5, а он недоумевал, сумма на ней была большая, духи хорошие...

Поделиться сообщением

Обожаю книги sla.gif С Любимым часто радуем друг друга. Вот и в этот НГ один из подарков для него - книга

Поделиться сообщением

Я считаю что книгу нужно дарить человеку только тогда, когда ты уверен что она ему понравится.

Поделиться сообщением

Для меня это самый лучший подарок.
Безумно счастлива, что моя Морозка подарила мне книжки rolleyes.gif sla.gif .
А всем своим друзьям я уже второй год намекаю, что хочу всего Ведьмака одной серией в красивых обложках biggrin2.gif . Ну вот хоть бы кто внял dry.gif
И в жж писала, и просто говорила, и МЧ в книжный приводила, все бесполезно, видимо, они считают, что мне это ненужно. biggrin2.gif
Но подарок это не для всех, а для тех кто ценит, плюс из тех подарков, для которых нужно знать человека, чтобы не подарить уже имеющееся или неинтересное

Поделиться сообщением

Я думаю, книга может быть хорошим подарком. Сама вот собираюсь одному человеку на НГ подарить книгу Парфенова (там красивые картинки laugh.gif ) - знаю, что сам он вряд ли купит, но, если подарить, точно порадуется.
Ксения Никитина, мое мнение: дарите! rolleyes.gif (если не понравится, можете смело переводить стрелки на меня и на форум в целом biggrin2.gif)

Поделиться сообщением

QUOTE(Grunya @ Dec 30 2008, 01:04)
Я думаю, книга может быть хорошим подарком. Сама вот собираюсь одному человеку на НГ подарить книгу Парфенова (там красивые картинки laugh.gif ) - знаю, что сам он вряд ли купит, но, если подарить, точно порадуется.
Ксения Никитина, мое мнение: дарите! rolleyes.gif (если не понравится, можете смело переводить стрелки на меня и на форум в целом biggrin2.gif)

А зачем дарить, если молодой человек автора уже прочёл всю серию про Дзирта?smile.gif Если только пару книг, которые уже не про тёмного эльфа была написаны bigwink.gif
Книга - несомненно хороший подарок. Но! Есть много "но" разного характера:
- нужно знать вкусы человека
- нужно знать, нет ли такой у него книги
- дарить нужно нечто неизбитое, по-настоящему редкое либо ценное, либо то, о чём человек давно мечтает
- отличным подарком всегда будут красивые альбомы (фото, по искусству, живописи, дизайну и т.д.) и шикарные толстые кулинарные книги
- собрания сочинений - дело хорошее, но уверен ли даритель, что у одаряемого есть куда ставить десяток томов и нет ли у него такого же, но менее нарядного, ну и заодно - любит ли он этого автора в принципе ))))
ЗЫ: Мне вот книги дарить сложно biggrin2.gif У меня из настолько много, что ... в общем вы поняли ))) Спастись можно только раритетами, альбомами по фото, искусству и т.д. laugh.gif

Поделиться сообщением

[quote=Fantasia,Dec 30 2008, 01:41]

[/quote]
А зачем дарить, если молодой человек автора уже прочёл всю серию про Дзирта?smile.gif Если только пару книг, которые уже не про тёмного эльфа была написаны bigwink.gif

[/quote]
Еще есть вариант, что книги будут в каком-нибудь редком издании. Я имею ввиду внешнее оформление. У меня есть друзья, которые увидев такие книги себе самим закупают сразу два, а то и три экземпляра laugh.gif , на всякий случай: например, если дадут кому-то почитать, а им не вернут. Могут купить только из-за того, что обложка не глянцевая, а как бы шершавая (не знаю, как этот материал называется) wacko.gif

Поделиться сообщением

Еще есть вариант, что книги будут в каком-нибудь редком издании. Я имею ввиду внешнее оформление. У меня есть друзья, которые увидев такие книги себе самим закупают сразу два, а то и три экземпляра  , на всякий случай: например, если дадут кому-то почитать, а им не вернут. Могут купить только из-за того, что обложка не глянцевая, а как бы шершавая (не знаю, как этот материал называется) 
Ну у Сальваторе нет особо редкого издания, всего их несколько, конечно smile.gif Есть симпатичные издания, но никогда почти не бывает, чтобы все части про Дзирта были в одном магазине cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Dec 30 2008, 02:14)
Еще есть вариант, что книги будут в каком-нибудь редком издании. Я имею ввиду внешнее оформление. У меня есть друзья, которые увидев такие книги себе самим закупают сразу два, а то и три экземпляра  , на всякий случай: например, если дадут кому-то почитать, а им не вернут. Могут купить только из-за того, что обложка не глянцевая, а как бы шершавая (не знаю, как этот материал называется) 
Ну у Сальваторе нет особо редкого издания, всего их несколько, конечно smile.gif Есть симпатичные издания, но никогда почти не бывает, чтобы все части про Дзирта были в одном магазине cool.gif

Вооот, отличная возможность продемонстрировать серьезное отношение при выборе подарка fegh.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас