Ксения Никитина

Дарить или не дарить

419 сообщений в этой теме

Мой МЧ просто сходит с ума по серии книг Роберта Сальваторе, но все их не читал. То ли это был намек, то ли он просто поделился своей мечтой, но он взболтнул на днях, что хотел бы прочитать другие книги автора. Решила порадовать его Новогодним подарком, купить парочку книг из серии "Корона" или "Историю копьеносца" Вылезла в интернет почитать отзывы. Они меня, честно смутили, кто-то пишет, что книги хорошие, кто-то опускает ниже плинтуса. Я в замешательстве, сама этих книг я не читала, немного другие вкусы. Моежет быть, вы читали и посоветуете... А то терзаюсь вопросом уже два дня покупать не покупать! cry.gif

Поделиться сообщением

Ну конечно, покупать! Он же сам Вам сказал, что мечтает о таком подарке. Это главное.

Поделиться сообщением

Я как человек осторожный очень боюсь подарить неинтересную книгу. А отзывы оставили двоякое впечатление.

Поделиться сообщением

Отзывы посторонних людей для Вас важнее желания любимого? Думаю, нет.

Не понравится - ну что ж. Тем более вряд ли он Вам скажет "Ксения, ты мне подарила неинтересную книгу, как ты могла?" Он разочаруется в Роберте Сальваторе, а не в Вас biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Happy Hippo @ Dec 26 2008, 10:34)
Он разочаруется в Роберте Сальваторе, а не в Вас  biggrin2.gif

А вот об этом я как-то не подумала. Спасибо за мысль!

Я сама очень настороженно отношусь с некоторого времени к подаркам в виде книг.
Расскажу небольшую историю. Как то в пору моей юности biggrin.gif и невинности, парень, с которым мы практически не общались на день святого валентина подарил мне книгу, под подарочной обложкой скрывался blush2.gif самоучитель по стриптизу ужасного качества (фотографии девушки с ужасным целюлитом и отвисшим пузом)!!!
Кстати интересно Дарили ли ненужные и абсурдные книги? Когда и от кого такие подарки были неуместны?

Поделиться сообщением

Мне вот книги ни разу не дарили, а жаль... sad.gif
Надо будет намекнуть.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ксения Никитина @ Dec 26 2008, 11:44)
Кстати интересно Дарили ли ненужные и абсурдные книги? Когда и от кого такие подарки были неуместны?

Мне однажды подружка подарила книгу, которую я незадолго до этого прочитала... Было забавно, но обидно biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Я обожаю, когда мне книги дарят. Но обычно сама говорю, какие мне надо. А Сальваторе - если он не читал, что можно купить "Темного эльфа" золотое собрание(7 книг вроде). Они даже тупо на полке красиво смотрятся biggrin2.gif Я люблю, когда мне подарят какие-нить собрания - выставить их на полочку и любоваться. Я больной человек, да? laugh.gif
У меня пока пригрелись в качестве подарков - полное собрание Стругацких, "Темная башня" Кинга, "Темный эльф" (то самое золотое собрание), сейчас жду на НГ собрание фантастики.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ксения Никитина @ Dec 26 2008, 09:24)
Мой МЧ просто сходит с ума по серии книг Роберта Сальваторе, но все их не читал. То ли это был намек, то ли он просто поделился своей мечтой, но он взболтнул на днях, что хотел бы прочитать другие книги автора. Решила порадовать его Новогодним подарком, купить парочку книг из серии "Корона" или "Историю копьеносца" Вылезла в интернет почитать отзывы. Они меня, честно смутили, кто-то пишет, что книги хорошие, кто-то опускает ниже плинтуса. Я в замешательстве, сама этих книг я не читала,  немного другие вкусы. Моежет быть, вы читали и посоветуете... А то терзаюсь вопросом уже два дня покупать не покупать! cry.gif

Автор, чего Вы мучаетесь-то? Вам же сам МЧ сказал, что сходит с ума по серии книг Роберта Сальваторе, какое Вам дело до отзывов посторонних людей?
По-моему, надо покупать и не мучаться. Даже если ему и не понравится это же не Ваша вина. Не Вы же эти книги писали biggrin2.gif
Мне было бы приятно, если бы человек зафиксировал для себя, что я люблю какого-то автора и подарил мне его книжки rolleyes.gif Даже, если бы они мне не понравились, я бы никогда не стала винить в этом "дарителя". Глупость какая-то huh.gif

Не выдумывайте проблем на ровном месте yes.gif

Поделиться сообщением

Есть у меня один придурочный знакомый, типа интеллектуал. Так он мне на все праздники, даже на 8 марта, все норовит какие-нибудь книжки подарить вроде Кундеры и Павича. Так я решила на этот НГ ему в качестве подарка целую стопку уже прочитанных женских романов вроде "Бестолковой святой", шопоголика, "Клуба вторых жен". Но, конечно, самой ударной частью будет книга Бюто "Козлы!"

Поделиться сообщением

QUOTE(bonyabenya @ Dec 26 2008, 12:25)
Есть у меня один придурочный знакомый, типа интеллектуал. Так он мне на все праздники, даже на 8 марта, все норовит какие-нибудь книжки подарить вроде Кундеры и Павича. Так я решила на этот НГ ему в качестве подарка целую стопку уже прочитанных женских романов вроде "Бестолковой святой", шопоголика, "Клуба вторых жен". Но, конечно, самой ударной частью будет книга Бюто "Козлы!"

А Вы не можете ему сказать, что не читаете такие книги, которые он Вам дарит? huh.gif huh.gif
Да и вообще, чего негатив такой? huh.gif

Поделиться сообщением

Я бы с радостью принимала в подарок книги, а дарят все одну косметику!!! ranting_w.gif Уж и говорю всем, а они: не знаем, что выбрать wacko.gif

Поделиться сообщением

Для тех кто любит читать - очень хороший подарок. Я люблю, но мне не часто дарят. Хотя если очень хочется, то говорю сама. Сейчас очень здорово сделали- подарочные сертификаты. Вроде бы предметный подарок, но человек сам может выбрать, то что ему хотелось бы. Подруге уже купила на ДР,она книголюбка, пусть выбирает.

Поделиться сообщением

Они меня, честно смутили, кто-то пишет, что книги хорошие, кто-то опускает ниже плинтуса.

Автор, вы к ЛЮБОЙ книге почитайте отзывы - всегда кто то хвалит, а кто то опускает, это НОРМАЛЬНО) Не парьтесь.
Лично я бы очень обрадовалась такому подарку - хорошей книге.

Поделиться сообщением

QUOTE(Anyutkin @ Dec 26 2008, 13:34)
QUOTE(bonyabenya @ Dec 26 2008, 12:25)

А Вы не можете ему сказать, что не читаете такие книги, которые он Вам дарит? huh.gif huh.gif
Да и вообще, чего негатив такой? huh.gif

Так он слов не понимает! Вот и приходится действием!

Поделиться сообщением

мне бы дарили книги

Поделиться сообщением

Я бы подарила....а еще можно подарить сертификат в книжный магазин (моя мечта) и пусть сам выберетsmile.gif

Поделиться сообщением

Жаль, что книги как подарок незаслуженно забыты.
Со мной когда-то расплатились за контрольную Коэльо. Я до этого его не читала, он мне не понравился, но тех людей и свои очень приятные ощущения забыть не могу.
Но и подарить книгу можно далеко не всем.

Поделиться сообщением

Ой, а я тоже люблю книги в подарок! Но дарят либо духи, либо безделицы и пылесборники в виде игрушек.
А почему переживаю, так человек он очень критичный, раскритиковал мой подарок на день рождения - роскошный портрет (я дизайнер и довольно хорошо рисую). Так что теперь у меня большая проблема с подарками ему. Темного эльфа он прочитал всего от и до! Официально там 7 книг (но упоминается персонаж ещё в 10).

Поделиться сообщением

Дарю книги только тогда, когда знаю , что она точно нужна. Это очень индивидуальный подарок, незнакомым точно не подаришь то, что интересно будет.
Как говорит моя мама: "есть хороший подарок, а есть книга".

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу