El Corazon De Mi

Австралия

196 сообщений в этой теме

Фильм очень понравился! в середине фильма, даже ждала конца, а тут такое динамическое завершение: война и т.д.) что очень понравилось! Да фильм долговат, но смотреть его совсем нескучно!

Поделиться сообщением

Глянула. Не плохой фильм. Но, предсказууууем biggrin.gif
Актеры потрясающие bb.gif монтаж - фиговый, немного затянуто, но смотерть можно yes.gif
Адын раз.

Поделиться сообщением

Фильм затянут,Кидман,конечно молодец,но показалась немного зажатой,в некоторых сценах прям чувствуется что ей все надоело.На один раз,пересматривать не буду.

Поделиться сообщением

Мне очень не понравилось, поэтому вот моя рецензия и можете меня ругать.

С незапамятных времен я думала, что нет актрисы лучше Николь Кидман и потому, когда брала для просмотра этот фильм решила, что объективностью в моей рецензии и не будет пахнуть.
Каково же было мое разочарование, когда приехавшая из Англии леди, взбалмошная, высокомерная, визгливая... была отыграна Кидман как просто дурочкой. Николь так старательно изображала лицом всю недалекость ума своей героини, что складывалось впечатление, что это просто умственно отсталая женщина. Для полной картины происходящего были прекрасно подобраны и аксессуары: круглые очки, вечно расстегивающиеся чемоданы и глуповато-веселенькая музычка.
Но ничего страшного, этот образ героини будет мучить вас всего каких-то полчаса из почти трехчасового фильма. Дальше она резко поумнеет, перестанет кривляться и носить черти что, возомнит себя лучшим перевозчиком скота и записной фермершей. И все бы ничего, но через пару кадров после того как она едва не впервые видит коров, Сара (так зовут героиню Николь) уже переводит скот через пустыню, куда никто никогда не суется, и справляется со всеми невзгодами лучше любого профессионала. И таких несостыковок в фильме предостаточно, чего только стоит смерть матери Налы, утонувшей в водокачке. Нала полукровка, метис, а таких как он полиция высылает из страны. И дабы не попасться полиции мальчик прячется в водокачке. Теперь вопрос – зачем туда полезла и его мать? Ей же ничего не угрожало и плавая в воде рядом с сыном, она ничем не могла ему помочь.
Через полтора часа фильма, когда коровы проданы и ранчо спасено, а прекрасная англичанка под дождем целуется с диким австралийцем, которого Джекман, надо отдать должное, отыграл просто блестяще, зрители расплываются в умиленной улыбке и уже готовы аплодировать и покидать залы кинотеатров. Но не тут то было. Кажется, когда была снята первая половина фильма, к авторам прибежал гонец и сообщил, что их фильм обязательно должен быть номинирован на Оскар. Ну а где вы видели оскороносный фильм менее двух часов? "Миллионер из трущоб" - 120 мин., "Бенджамин Баттон" - 166 мин., "Подмена" - 141 мин., "Харви милк" - 128 мин. И создатели решили вместо качества брать количеством. И тогда в историю вписали войну, сменили главного злодея на более злодеестого и куда уж без семейных дрязг, когда женщина хочет усыновить ребенка, а мужчине нужен лишь свой кровный.
В фильме, конечно, много интересных и действительно волнующих моментов: ужасное мурлыканье Сары великой американской “Somewhere over the rainbow”, хотя все мы знаем, что у Николь хороший голос, доказано "Мулен Руж"; Бармен Иван, который даже при разгромленном бомбежкой городе, кричит что в его баре, у которого и стен не осталось, темнокожие пить не будут; Холодящая душу сцена, когда стадо быков затоптало одного из перегонщиков, но остановилось перед пением мальчика лет одиннадцати на самом краю обрыва; Шаманские пения и безумно красивый голос Налы, мальчишки метиса, от лица которого идет все это повествование. Но несмотря на это, фильм в итоге кажется затянутым и вымученным.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nightfall @ Apr 10 2009, 20:00)
...
Нала полукровка, метис, а таких как он полиция высылает из страны.
...
... и куда уж без семейных дрязг, когда женщина хочет усыновить ребенка, а мужчине нужен лишь свой кровный.
...

Полиция не высылала из страны полукровок. Их собирали в приюты, чтобы воспитать в отрыве от культуры туземцев, от их обычаев. Воспитать в традициях белых жителей Австралии.

Мне показалась конфликт был не из-за желания собственного ребенка. Герой Джекмана был против того, чтобы Кидман усыновляла мальчика, так как она так же как и власти оторвала бы его от своих корней, от своих родичей. По поводу собственного ребенка, она же еще до начала их романа сказала, что не может рожать.

Поделиться сообщением

QUOTE(chokolad @ Apr 10 2009, 22:08)
QUOTE(Nightfall @ Apr 10 2009, 20:00)
...
Нала полукровка, метис, а таких как он полиция высылает из страны.
...
... и куда уж без семейных дрязг, когда женщина хочет усыновить ребенка, а мужчине нужен лишь свой кровный.
...

Полиция не высылала из страны полукровок. Их собирали в приюты, чтобы воспитать в отрыве от культуры туземцев, от их обычаев. Воспитать в традициях белых жителей Австралии.

Мне показалась конфликт был не из-за желания собственного ребенка. Герой Джекмана был против того, чтобы Кидман усыновляла мальчика, так как она так же как и власти оторвала бы его от своих корней, от своих родичей. По поводу собственного ребенка, она же еще до начала их романа сказала, что не может рожать.

Так и есть yes.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(Nightfall @ Apr 10 2009, 19:00)

[color=yellow]

Фильм безусловно наивный и действительно затянутый - зачем склеили две истории не совсем понятно. Но я как-то прощаю его "сказочность" за его же красоту. Иногда мне хотелось плакать, иногда смеяться - для меня это показатель хорошего кино.

Поделиться сообщением

Теперь вопрос – зачем туда полезла и его мать? Ей же ничего не угрожало и плавая в воде рядом с сыном, она ничем не могла ему помочь.

наверное, она бежит с ним, потому что она его мать? biggrin2.gif bb.gif bb.gif bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(*(Vee)* @ Apr 11 2009, 11:51)

Теперь вопрос – зачем туда полезла и его мать? Ей же ничего не угрожало и плавая в воде рядом с сыном, она ничем не могла ему помочь.

наверное, она бежит с ним, потому что она его мать? biggrin2.gif bb.gif bb.gif bb.gif

Да, кстати, у меня тоже была такая мысль - просто она за него боится, и еще вариант - полицию на него натравливал собственный отец, так что они д.б. знать, что она его мать, а где мать, там и сын. Т.е. она пряталась, что ей вопросы про сына не задавали.

Поделиться сообщением

QUOTE(reddish-style @ Apr 11 2009, 13:09)
QUOTE(*(Vee)* @ Apr 11 2009, 11:51)

Да, кстати, у меня тоже была такая мысль - просто она за него боится, и еще вариант - полицию на него натравливал собственный отец, так что они д.б. знать, что она его мать, а где мать, там и сын. Т.е. она пряталась, что ей вопросы про сына не задавали.

+1

Поделиться сообщением

вот и добралась до этого фильма tongue.gif
смотреть особого желания не было,так как фильм очень длинный,да и по отзывам не ожидала я от него ничего особенного.Просто хотелось узнать,за что же его номинировали на Оскар,ну и Николь Кидман давно люблю sla.gif
Если честно,три часа пролетели как-то незаметно даже,хотя не скажу,что в восторге от фильма (Миллионер все-таки заслуженно своего Оскара получил bb.gif ) и Кидман мне там как-то не очень unsure.gif но виды Австралии,мальчик-полукровка и человек-рассомаха biggrin2.gif меня покорили wub.gif
кстати,Хью на меня раньше впечатление никогда не производил,а тут прям покорил своим взглядом из-под челки в начале фильма blush2.gif
теперь я его поклонница biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(LadyLN @ Apr 12 2009, 19:22)
и человек-рассомаха biggrin2.gif  меня покорили wub.gif
кстати,Хью на меня раньше впечатление никогда не производил,а тут прям покорил своим взглядом из-под челки в начале фильма blush2.gif

Ой, + мильон! Только меня он покорил не взглядом biggrin2.gif bleh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(reddish-style @ Apr 12 2009, 20:57)

нууу...это сначала взглядом,а потом wub.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(LadyLN @ Apr 12 2009, 21:22)
вот и добралась до этого фильма tongue.gif
смотреть особого желания не было,так как фильм очень длинный,да и по отзывам не ожидала я от него ничего особенного.Просто хотелось узнать,за что же его номинировали на Оскар,ну и Николь Кидман давно люблю sla.gif

"Австралию" не номинировали на Оскар в категории "лучший фильм". bigwink.gif
У фильма была одна номинация "Лучший дизайн костюмов".

Поделиться сообщением

ой,простите тогда smile.gif
почему-то в голову запало,что номинировали biggrin2.gif

Поделиться сообщением

так себе фильмец....

Поделиться сообщением

QUOTE(LadyLN @ Apr 12 2009, 20:29)
QUOTE(reddish-style @ Apr 12 2009, 20:57)

нууу...это сначала взглядом,а потом wub.gif biggrin2.gif

а потом была сцена с ведром biggrin2.gif wub.gif wub.gif wub.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(*(Vee)* @ Apr 13 2009, 18:20)

а потом была сцена с ведром biggrin2.gif  wub.gif  wub.gif  wub.gif

точно blush2.gif lol.gif
только вот мне не понятно осталось,он специально так обливался,так как знал,что она смотрит или нет?
потому что делал он это совсем как стриптизер biggrin2.gif

Поделиться сообщением

неплохой фильм, немного сказочный даже, но в этом есть своя изюминка yes.gif
даже моему мужу понравился, хотя он больше предпочитает блокбастеры bleh.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу