Bastet

Валяние

341 сообщение в этой теме

А есть ли на нашем форуме те кто увлекается валянием?
Я пытаюсь немного заниматься сухим валянием, оно же фильцевание. Чуть позже выложу несколько своих работ. У нас правда нету материалов для этого хобби, но мы же так просто не сдаемся. Нашла в интернете магазинчик, заказала там иголочки, немного шерсти, попробовала и очень увлеклась. Была в Мск и затарилась шерстью прозапас )))) Теперь бы еще времени найти побольше.
Мне очень нравится это занятие, но мне еще учиться и учиться что бы делать достаточно качественные работы. Посмотреть на готовые творения можно в сообществе на жж Войлок_ру, а так же набрав в оисковике валяние или фильцевание можно увидеть множество матерклассов и примеров работ.

Поделиться сообщением

Bastet никогда о таком не слышала!
Очень хочется псмотреть на твои работы!

Поделиться сообщением

А я слышала и видела, но не пробовала...вещички получаются просто прелесть :sberkut only chupik: я видела валяных медвежаток..такие пуси rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Вот посмотрите какую прелесть люди валяют...

ТЫК

Поделиться сообщением

А тут мастер-класс по валянию..и еще куча интересного...
ТЫК

Поделиться сообщением

QUOTE(Grace80 @ Dec 24 2008, 23:54)
Вот посмотрите какую прелесть люди валяют...

ТЫК

Клаааасс!!!! sla.gif

Поделиться сообщением

Девочки, а слабо еще и валянием заняться? biggrin2.gif
Я и так уже и вязанием болела, и декупажем и вышивкой))) еще валяния не хватает biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Grace80 @ Dec 25 2008, 00:04)
Я и так уже и вязанием болела, и декупажем и вышивкой))) еще валяния не хватает biggrin.gif

Нет уж! Мне пока вышивки хватает! biggrin2.gif
Вязанием я тоже болела. С валянием пока подожду, а то на работу и сон времени не останется angel_innocent.gif
А красота неописуемая в итоге получается! wub.gif wub.gif wub.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Grace80 @ Dec 25 2008, 01:04)

А у меня вязание не пошло как-то, только простенькие шарфики по прямой, или простенькие мешочки-чехольчики. Пытаюсь одновременно заниматься декупажем, валянием и вышивкой. Еще много чего хочется попробовать, но времени катастрофически не хватает.
Фотки работ никак не найду sad.gif наверное завтра выложу.

Поделиться сообщением

Вот не спится мне....
Но я все же нашла фотки всех своих валяшек!!!
Слоненок это самый первый опыт. Только получила посылку с иголочками и шерстью. Засела на кухне и часам к 5 утра сваляла вот такую вот мечту.
Пингвин это не просто пингвин. Это Linux !!! Дарилось линуксоиду.
Мышка валялась на 15 минут просто потому что в голову пришло. Живет на работе на мониторе.
А зайцы и куры/цыплята это валялось к пасхе. Еле успела стольких навалять.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Поделиться сообщением

Bastet какие у тебя валяшки замечательные rolleyes.gif

Поделиться сообщением

А из собачьей шерсти можно валять? А то у меня целый мешок валяется biggrin2.gif без дела? unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Дартюша @ Dec 25 2008, 03:54)
А из собачьей шерсти можно валять? А то у меня целый мешок валяется  biggrin2.gif без дела? unsure.gif

Можно попробовать и из собачьей. Только не всякая собачь шесть сваливается. Иголочки для валяния есть?

Поделиться сообщением

QUOTE(Grace80 @ Dec 25 2008, 03:10)
Bastet  какие у тебя валяшки замечательные rolleyes.gif

Спасибо. Но они все простенькие, мне еще учиться и учиться. Сложновато правда самой, как делать некоторые вещи не на картинках надо смотреть а именно процесс. Да и с материалами у нас туговато.
А ты попробовать не хочешь? В Мск проще этим заняться, у вас и мастерклассы проводятся и материалы в относительно свободном доступе.

Поделиться сообщением

QUOTE(Bastet @ Dec 25 2008, 09:51)
А из собачьей шерсти можно валять? А то у меня целый мешок валяется  biggrin2.gif без дела? unsure.gif

Можно попробовать и из собачьей. Только не всякая собачь шесть сваливается. Иголочки для валяния есть?

Нет иголочек пока нет. Но вы меня так заразили своими работами bigwink.gif, что я уже попробовала свалять шарик без иголок с помощью теплой воды и мыла. И самое интересное, что получился blink.gif. Спасибо за такую интересную тему, теперь обязательно побегу покупать иголки, даже знаю где они продаются biggrin.gif.

Поделиться сообщением

QUOTE(Bastet @ Dec 25 2008, 09:56)

Спасибо. Но они все простенькие, мне еще учиться и учиться. Сложновато правда самой, как делать некоторые вещи не на картинках надо смотреть а именно процесс. Да и с материалами у нас туговато.
А ты попробовать не хочешь? В Мск проще этим заняться, у вас и мастерклассы проводятся и материалы в относительно свободном доступе.

Дело в том, что у меня просто времени нет...конечно я хотела бы заниматься всем и сразу laugh.gif Но у меня катастрофически не хватает времени...прибегаю домой, пока в форум залезу, поболтаю, потом за вышивку схвачусь, уже и ночь на дворе..я и так сплю уже по три часа)) потому что вечно времени не хватает на все, что хочется...

Поделиться сообщением

QUOTE(Дартюша @ Dec 25 2008, 15:18)

Нет иголочек пока нет. Но вы меня так заразили своими работами bigwink.gif, что я уже попробовала свалять шарик без иголок с помощью теплой воды и мыла. И самое интересное, что получился blink.gif. Спасибо за такую интересную тему, теперь обязательно побегу покупать иголки, даже знаю где они продаются biggrin.gif.

Все...прощай декупаж?! rofl.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Grace80 @ Dec 25 2008, 20:44)
QUOTE(Bastet @ Dec 25 2008, 09:56)

Дело в том, что у меня просто времени нет...конечно я хотела бы заниматься всем и сразу laugh.gif Но у меня катастрофически не хватает времени...прибегаю домой, пока в форум залезу, поболтаю, потом за вышивку схвачусь, уже и ночь на дворе..я и так сплю уже по три часа)) потому что вечно времени не хватает на все, что хочется...

А у меня тоже нормально времени не хватает. Я выделила время немного подругому. Пару дней в неделю занимаюсь вышивкой, пару дней валянием, еще пара дней на гулянки и просто поваляться с книжкой))) А форум и правда много времени съедает. Я стараюсь не каждый день заходить. Сейчас вот есть возможность с работы в тырнет ходить, пользуюсь втихаря)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Дартюша @ Dec 25 2008, 16:18)

Добро пожаловать в ряды валенков bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Grace80 @ Dec 25 2008, 19:44)
QUOTE(Дартюша @ Dec 25 2008, 15:18)

Все...прощай декупаж?! rofl.gif

biggrin.gif Не-е-е, придется объединить две техники brows.gif.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу