arozazora

Свадебный наряд - жизнь после торжества.

118 сообщений в этой теме

в Диане есть индивидуальная чистка, я свое шелковое платье чистила за 960 рублей, все хорошо, оно даже лучше стало, чем сразу после покупки biggrin2.gif
но у меня было платье без вышивок, бусинок, кружев.

Поделиться сообщением

А я своё ручками чистила (химчисток нормальных у нас нет, побоялась что будет ещё хуже). Теперь оба наших свадбных наряда(мой и мужнин) висят в отдельном маленьком шкафчике, там же и обувь наша свадебная, и всё что на нас было в день свадьбы(кроме белья laugh.gif ).Только без чехлов всё висит...А где их взять, подскажите, кто-нибудь, пожалуйста blush2.gif Очень хочется чтобы всё это как можно дольше сохранилось shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(maryamur @ Dec 23 2008, 13:34)
А я своё ручками чистила (химчисток нормальных у нас нет, побоялась что будет ещё хуже). Теперь оба наших свадбных наряда(мой и мужнин) висят в отдельном маленьком шкафчике, там же и обувь наша свадебная, и всё что на нас было в день свадьбы(кроме белья laugh.gif ).Только без чехлов всё висит...А где их взять, подскажите, кто-нибудь, пожалуйста  blush2.gif Очень хочется чтобы всё это как можно дольше сохранилось shuffle.gif

Мне чехол и вешалку в салоне дали вместе с платьем. Я чехлы ещё в Ашане видела, но помоему они маловаты будут, хотя может просто в тот момент были только коротенькие.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lulu-m @ Dec 23 2008, 14:40)
Мне чехол и  вешалку  в салоне дали вместе с платьем. Я чехлы ещё в Ашане видела, но помоему они маловаты будут, хотя может просто в тот момент были только коротенькие.

Вешалку мне тоже дали, а вот чехол - полиэтиленовый, от него платье пожелтеет быстро.Спасибо за идею с Ашаном! Надо съездить... yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Kaприз @ Dec 23 2008, 11:50)
Моё висит в чехле и продавать не собираюсь smile.gif Сестра обещала в нём замуж выходить  lol.gif
Платье сдавала в химчитску два раза - после свадьбы и после безумной фотосессии на годовшину. Отчистилось идеально, хотя оба раза было уделано по полной программе  biggrin2.gif  единственное что в самом низу на подоле дырочка, которуя я зашела и пару бусинок на лифе пришивала (благо к платью прилагались запасные бусинки).

А чистка была обычная или какая-то специальная?

Поделиться сообщением

QUOTE(SnowAngel @ Dec 23 2008, 09:48)
Мне на свадьбе один гость на платье наступил biggrin2.gif  Внизу подола дырочка осталась, на кружеве. Вот думаю теперь его укоротить, кружево ведь не зашьешь - водно будет шов...

Я поищу - у меня где-то были координаты ремонта тканей типа фаты и кружев yes.gif
Все руки не доходят - я сама наступила каблуком в свою четырехметровую фату и порвала. Только никак не решу - ремонтировать или нет - с одной стороны хочется, чтобы она была в порядке, а с другой - эта дырка в шлейфе фаты - настоящая история

Поделиться сообщением

QUOTE(maryamur @ Dec 23 2008, 13:47)
QUOTE(Lulu-m @ Dec 23 2008, 14:40)
Мне чехол и  вешалку  в салоне дали вместе с платьем. Я чехлы ещё в Ашане видела, но помоему они маловаты будут, хотя может просто в тот момент были только коротенькие.

Вешалку мне тоже дали, а вот чехол - полиэтиленовый, от него платье пожелтеет быстро.Спасибо за идею с Ашаном! Надо съездить... yes.gif

Вообще, лучше в более презентабельных магазинах посмотреть специальные чехлы - например в Стокманне или даже прозвонить свадебные салоны - бывает, что они продают отдельно. Потому что в Ашане (или такие как в Икее) - они тоже из материала типа полиэтилен, только более плотные и часто - короткие.

Поделиться сообщением

Чехлы есть в свадебных салонах, я купила платье и чехол, чтобы хранить до свадьбы

Поделиться сообщением

QUOTE(arozazora @ Dec 23 2008, 13:52)
QUOTE(SnowAngel @ Dec 23 2008, 09:48)
Мне на свадьбе один гость на платье наступил biggrin2.gif  Внизу подола дырочка осталась, на кружеве. Вот думаю теперь его укоротить, кружево ведь не зашьешь - водно будет шов...

Я поищу - у меня где-то были координаты ремонта тканей типа фаты и кружев yes.gif
Все руки не доходят - я сама наступила каблуком в свою четырехметровую фату и порвала. Только никак не решу - ремонтировать или нет - с одной стороны хочется, чтобы она была в порядке, а с другой - эта дырка в шлейфе фаты - настоящая история

Спасибо, только я не из Москвы.

Поделиться сообщением

QUOTE(SnowAngel @ Dec 23 2008, 12:48)

shuffle.gif Да,это был мой мужчина...
Анич,ничё страшного,бывает))) Если платье укоротить,оно хуже не станет,тем более на тебе любая длина будет хорошо смотреться,фигура позволяет flowers1.gif

Поделиться сообщением

А я свое платье маме отвезу.
У нас в семье традиция. Мама хранит платье.

Поделиться сообщением

QUOTE(*Кот Игрун* @ Dec 24 2008, 08:12)

Анич,ничё страшного,бывает))) Если платье укоротить,оно хуже не станет,тем более на тебе любая длина будет хорошо смотреться,фигура позволяет flowers1.gif

Да не переживай, я ведь не расстраиваюсь. Подумаешь платье! Главное, что муж хороший! biggrin2.gif wub.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(SnowAngel @ Dec 24 2008, 14:26)
QUOTE(*Кот Игрун* @ Dec 24 2008, 08:12)

Да не переживай, я ведь не расстраиваюсь. Подумаешь платье! Главное, что муж хороший! biggrin2.gif wub.gif

wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Играющая Мыслями @ Dec 24 2008, 09:46)
А я свое платье маме отвезу.
У нас в семье традиция. Мама хранит платье.

Красивая традиция yes.gif thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(arozazora @ Dec 23 2008, 13:50)
Моё висит в чехле и продавать не собираюсь smile.gif Сестра обещала в нём замуж выходить  lol.gif
Платье сдавала в химчитску два раза - после свадьбы и после безумной фотосессии на годовшину. Отчистилось идеально, хотя оба раза было уделано по полной программе  biggrin2.gif  единственное что в самом низу на подоле дырочка, которуя я зашела и пару бусинок на лифе пришивала (благо к платью прилагались запасные бусинки).

обычная. Но я выбрала по принципу надёжности и остановилась на химчистке в Стокманне. отнесла и проконсультировалась у них подробно, мы вместе почитали бирочки и они мне объяснили что будут делать с платьем и я просто положилась на то, что опыт с дорогими вещами и тканями у них имеется. Да и к тому же 2 платья у них уже виcело когда я своe притащила biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Kaприз @ Dec 24 2008, 14:24)
QUOTE(arozazora @ Dec 23 2008, 13:50)

обычная. Но я выбрала по принципу надёжности и остановилась на химчистке в Стокманне. отнесла и проконсультировалась у них подробно, мы вместе почитали бирочки и они мне объяснили что будут делать с платьем и я просто положилась на то, что опыт с дорогими вещами и тканями у них имеется. Да и к тому же 2 платья у них уже виcело когда я своe притащила biggrin2.gif

О! Стокманн!!! В Москве же тоже есть!!! Надо почитать подробнее, что у них за химчистка

Поделиться сообщением

QUOTE(arozazora @ Dec 24 2008, 15:40)

О! Стокманн!!! В Москве же тоже есть!!! Надо почитать подробнее, что у них за химчистка

ага, и я почитаю. Может наконец-то решусь свое отдать biggrin.gif

Поделиться сообщением

Мое висит в шкафу в чехле. Иногда достаю меряю его. biggrin2.gif
В химчистку не отдавала. Продавать не собираюсь, потому что оно красивое и МОЕ! Никому не отдам! biggrin2.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ладошки к Солнцу @ Dec 24 2008, 15:03)
Мое висит в шкафу в чехле. Иногда достаю меряю его. biggrin2.gif
В химчистку не отдавала. Продавать не собираюсь, потому что оно красивое и МОЕ! Никому не отдам! biggrin2.gif  biggrin2.gif

А почему в чистку не отдавали?

Поделиться сообщением

Мое у мамы. До этого в шкафу висело - занимало много места biggrin2.gif
Тоже в чистку не отдавала

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу