arozazora

Свадебный наряд - жизнь после торжества.

118 сообщений в этой теме

День свадьбы проходит, оставляя на свадебном платье неизбежную память о себе.
А значит - надо приводить его в порядок, хранить, беречь так, чтобы не стыдно было передать по наследству правнучке, утирая слезы умиления... А может, наоборот, продать освободив место в шкафу.

Итак - где мы чистили или как именно приводили в порядок Главное Платье и каковы результаты, где и как храним, и так далее.

Лично у меня вопрос с хранением разрешился самым приятным образом - мне подарили роскошную коробку для музейного хранения свадебного платья и фаты. Коробка нереальной красоты. Платье надо было складывать по инструкции и перекладывать специальной бумагой. И сделано это волшебство из особой бумаги - в этой коробке платье не будет слеживаться и желтеть. Будет что показать потомкам bigwink.gif

Поделиться сообщением

Мое свадебное платье бережно висит в шкафу. Каждый раз, когда я открываю шкаф, я вижу, вот оно самое-самое, в надежде (с большой долей вероятностью) одеть его снова на годовщину.

Продавать не планирую. Я очень долго ждала его (5 мес.) и планирую потом, в далеком, но прекрасном будущем, выставить его на обозрение в большой гардеробной (моя мечта) на манекене. Платье такой красоты грех скрывать под чехлом в шкафу angel_innocent.gif

К моему позору, платье я еще не отдавала в чистку, наверное потому, что сильных загрязнений на нем нет.

Элин, расскажи поподробнее, плиз, про эту чудо-коробку для хранения платья. Очень интересно))) angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Про чудо-коробку.
Коробку мне подарила одна дивная девушка, умница, красавица и в недавнем прошлом сама - невеста (кстати именно на ней я видела ту самую модель Проновиас по которой недавно страдали в теме про наряды biggrin.gif )
Коробка из Англии - предназначена для музейного хранения дорогих и нежных платьев. Она сделана из специальной бумаги - чтобы платье не окислялось, а значит - не желтело, и не коричневело на сгибах (так бывает после нескольких десятков лет хранения шелка в сложенном состоянии).
Сама по себе коробка выглядит ооочень красиво ( у меня цвета бледной лаванды с белыми цветами и бантом из органзы - под мою спальню). К ней прилагается инструкция по складыванию - платье специальным образом складывается, чтобы не было заломов и много раз прокладывается специальной тонкой бумагой.
У меня прекрасно поместилось платье, фата, белье и альбом с пожеланиями от гостей

Поделиться сообщением

До этого платье висело в шкафу, в специальном чехле.

Поделиться сообщением

Это очень-очень правильный подарок на свадьбу!!! Как бывшая невеста, девушка знала, что подарить)))) rolleyes.gif

Элин, а не скинешь поконкретнее инфу об этом чуде (в личку) - в Лондон лечу после НГ ;-) Пожалуйста))) angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Я продавать совершенно точно не буду! Висит в чехле за шкафом. Всё никак не почищу... blushing.gif правда оно особо и не запачкалось. Кстати может, кто-нибудь подскажет хорошую хим чистку в Москве? Может есть какая-нибудь специализированная для свадебных платьев?

Поделиться сообщением

QUOTE(Minky @ Dec 22 2008, 22:59)
Это очень-очень правильный подарок на свадьбу!!! Как бывшая невеста, девушка знала, что подарить)))) rolleyes.gif 

Элин, а не скинешь поконкретнее инфу об этом чуде (в личку) - в Лондон лечу после НГ  ;-) Пожалуйста))) angel_innocent.gif

Да я тут скажу - не знаю где именно брать ((( Но могу посоветовать только поискать по uk-ским сайтам свадебным - там это популярная штука.

Поделиться сообщением

QUOTE(arozazora @ Dec 22 2008, 23:07)
Да я тут скажу - не знаю где именно брать ((( Но могу посоветовать только поискать по uk-ским сайтам свадебным - там это популярная штука.

Буду искать тогда bb.gif Найду, тогда вывешу ссылку shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lulu-m @ Dec 22 2008, 23:07)
Я продавать совершенно точно не буду! Висит в чехле за шкафом. Всё никак не почищу... blushing.gif  правда оно особо и не запачкалось. Кстати может, кто-нибудь подскажет хорошую хим чистку в Москве? Может есть какая-нибудь специализированная для свадебных платьев?

Девочки хвалили химчистку Диана. Там есть услуга личный технолог))))

Поделиться сообщением

QUOTE(Minky @ Dec 22 2008, 23:10)
QUOTE(Lulu-m @ Dec 22 2008, 23:07)
Я продавать совершенно точно не буду! Висит в чехле за шкафом. Всё никак не почищу... blushing.gif  правда оно особо и не запачкалось. Кстати может, кто-нибудь подскажет хорошую хим чистку в Москве? Может есть какая-нибудь специализированная для свадебных платьев?

Девочки хвалили химчистку Диана. Там есть услуга личный технолог))))

Ой, а я как раз много нареканий на Диану слышала. Скорее всего потому, что Диана - это не совсем сеть, а просто в свое время много-много химчисток по франчайзингу под одним именем. Поэтому качество во всех Дианах разное

Поделиться сообщением

А во всех хим чистках платье в машинке крутят? просто те в которых я узнавала сказали, что они обязательно будут крутить, а из за этого косточки в корсете могут погнуться.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lulu-m @ Dec 22 2008, 23:25)
А во всех хим чистках платье  в машинке крутят? просто те  в которых я узнавала сказали, что они обязательно будут крутить, а из за этого косточки в корсете могут погнуться.

Надо узнавать - потому что есть, кажется, ручная чистка.
Вообще неоднократно встречала на форумах информацию о какой-то мифической химчистке специализирующейся именно на свадебных платьях - но у меня чувство, что это истории про "единорога" и "лэсси" biggrin.gif
Девочки, кто уже чистил платье в химчистке - отзовитесь!!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(arozazora @ Dec 22 2008, 23:38)
А во всех хим чистках платье  в машинке крутят? просто те  в которых я узнавала сказали, что они обязательно будут крутить, а из за этого косточки в корсете могут погнуться.

Вообще неоднократно встречала на форумах информацию о какой-то мифической химчистке специализирующейся именно на свадебных платьях - но у меня чувство, что это истории про "единорога" и "лэсси" biggrin.gif

вот и я где то когда то слышала про спец. хим чистку, только слышу звон да не знаю где он fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lulu-m @ Dec 22 2008, 23:42)
QUOTE(arozazora @ Dec 22 2008, 23:38)

вот и я где то когда то слышала про спец. хим чистку, только слышу звон да не знаю где он fegh.gif

У сети Диана есть люксовые химчистки (по-моему их 2, информация есть на их сайте), они индивидуально чистят что вашей душеньке угодно happy.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Meggy @ Dec 23 2008, 00:20)
У сети Диана есть люксовые химчистки (по-моему их 2, информация есть на их сайте), они индивидуально чистят что вашей душеньке угодно  happy.gif

О, как интересно - я не знала!!! Надо позвонить, пораспрашивать. Спасибо!!!

Поделиться сообщением

Мне на свадьбе один гость на платье наступил biggrin2.gif Внизу подола дырочка осталась, на кружеве. Вот думаю теперь его укоротить, кружево ведь не зашьешь - водно будет шов...

Поделиться сообщением

Я (точнее моя мама) сдавала в Диану мое платье. С первого раза оч плохо почистили, пришлось еще раз оставлять, но со 2-го раза все равно не скажу, что идеально (т.е. если внимательно разглядывать, можно найти на юбке пятнышки - я вообще низ платья оч сильно уделала на прогулке). Позднее именно про эту Диану я прочла 2 отрицательных отзыва на свад. форуме dry.gif Там одной девочке испортили очень красивое платье типа ла споса sad.gif

Мое платье теперь висит у родителей, в чехле rolleyes.gif продавать пока не планирую rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Чистила свое в Ника плюс (в Митине). Почистили вроде неплохо. Храню в чехле в диване smile.gif Пока не придумала, что буду делать с ним дальше. И продавать жалко, и хранить пока особо негде...

Поделиться сообщением

Элина, спасибо тебе большое за такую нужную и интересную тему wink_kiss.gif

Теперь по теме: Мое платье пока висит в чехле за шкафом. До химчистки пока его так и не донесла, потому как во-первых, не могу до конца довериться ни одной химчистке, а во-вторых, оно не сильно испачкалось (только подол изнутри немного), поэтому видимо тоже не несу. Может быть после этой темы что-нибудь все-таки решу wink.gif

Поделиться сообщением

Моё висит в чехле и продавать не собираюсь smile.gif Сестра обещала в нём замуж выходить lol.gif
Платье сдавала в химчитску два раза - после свадьбы и после безумной фотосессии на годовшину. Отчистилось идеально, хотя оба раза было уделано по полной программе biggrin2.gif единственное что в самом низу на подоле дырочка, которуя я зашела и пару бусинок на лифе пришивала (благо к платью прилагались запасные бусинки).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу