FinalFlare

Офисные работники и обслуживающий персонал

44 сообщения в этой теме

Сегодняшний телефонный разговор с мужем натолкнул меня на достаточно негативные мысли.
Работает он у меня в крупной компании-поставщике дисков с играми/фильмами/музыкой и т.п. Работает комплектовщиком. Весь день на ногах, бегает собирает заказы, рабочий день ненормирован, з.п. - оклад+%. Пару месяцев назад, в связи с началом "кризиса", поползли слушки что мол 13-ю зарплату выдавать в этом году не будут. Руководство фирмы эту информацию никак не опровергло, сказало, что сообщат ближе к нг. Естесно я сразу поняла, что 13-я з.п. мужу в этом году не обломится, о чем ему и сообщила. Он же до конца верил в то, что: "работал весь год, а кризис только последние 2 месяца, поэтому 13 зарплату должны дать". Ну и сегодня обломался - на их этаже повесили объявление что 13-й з.п. не будет. Теперь самое интересное - в офисной части такого объявления не висит sleep.gif То есть офисные сотрудники и руководство получат свои премии и поедут отдыхать, а обслуживающий персонал останется с фигом.
Вспомнилась моя собственная ситуация год назад, когда я работала в торговом центре за стойкой информации. Мало того, что работала я 31-го до 8 часов, так начальство даже не удосужилось поздравить нас с новым годом, даже на словах не поздравили, никаких сувенирчиков рублей по 20 не купили, ничего. Даже корпоративного вечера для нас не было. А для офисных сотрудников были и корпоративы, и поздравления и достаточно дорогие подарки (стоимостью примерно 1/5 от их з.п.).
Дело не в зависти к более дорогим подаркам, но само отношение просто убивает - неужели руководство не считает обслуживающий персонал за людей?!
Кто-нибудь еще сталкивался с таким свинским отношением?

Поделиться сообщением

QUOTE(FinalFlare @ Dec 19 2008, 16:46)
Сегодняшний телефонный разговор с мужем натолкнул меня на достаточно негативные мысли.
Работает он у меня в крупной компании-поставщике дисков с играми/фильмами/музыкой и т.п. Работает комплектовщиком. Весь день на ногах, бегает собирает заказы, рабочий день ненормирован, з.п. - оклад+%. Пару месяцев назад, в связи с началом "кризиса", поползли слушки что мол 13-ю зарплату выдавать в этом году не будут. Руководство фирмы эту информацию никак не опровергло, сказало, что сообщат ближе к нг. Естесно я сразу поняла, что 13-я з.п. мужу в этом году не обломится, о чем ему и сообщила. Он же до конца верил в то, что: "работал весь год, а кризис только последние 2 месяца, поэтому 13 зарплату должны дать". Ну и сегодня обломался - на их этаже повесили объявление что 13-й з.п. не будет. Теперь самое интересное - в офисной части такого объявления не висит sleep.gif То есть офисные сотрудники и руководство получат свои премии и поедут отдыхать, а обслуживающий персонал останется с фигом.
Вспомнилась моя собственная ситуация год назад, когда я работала в торговом центре за стойкой информации. Мало того, что работала я 31-го до 8 часов, так начальство даже не удосужилось поздравить нас с новым годом, даже на словах не поздравили, никаких сувенирчиков рублей по 20 не купили, ничего. Даже корпоративного вечера для нас не было. А для офисных сотрудников были и корпоративы, и поздравления и достаточно дорогие подарки (стоимостью примерно 1/5 от их з.п.).
Дело не в зависти к более дорогим подаркам, но само отношение просто убивает - неужели руководство не считает обслуживающий персонал за людей?!

а 13 зарплата прописана где-то как премия?

Поделиться сообщением

QUOTE(MsMiScheVioS @ Dec 19 2008, 16:50)

Честно - я не интересовалась особо этим вопросом, но это, вроде, да - премия по итогам года. Насчет прописана - у них там даже з.п. неполная прописана - только оклад (что самое любопытное - налог снимается и с %, хотя точно известно что с этой части фирма за сотрудника его не платит и на собеседовании говорили что эта часть з.п. будет полной brows.gif ).

Поделиться сообщением

QUOTE(FinalFlare @ Dec 19 2008, 16:54)
QUOTE(MsMiScheVioS @ Dec 19 2008, 16:50)

Честно - я не интересовалась особо этим вопросом, но это, вроде, да - премия по итогам года. Насчет прописана - у них там даже з.п. неполная прописана - только оклад (что самое любопытное - налог снимается и с %, хотя точно известно что с этой части фирма за сотрудника его не платит и на собеседовании говорили что эта часть з.п. будет полной brows.gif ).

если часть по-черному, то вы не сможете ни к чему придраться sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(MsMiScheVioS @ Dec 19 2008, 16:59)
если часть по-черному, то вы не сможете ни к чему придраться sleep.gif

Да не в придраться дело, я-то уже давно не верила, что ему ее выплатят, просто "порадовал" сам факт что не выплачивают только сборщикам/комплектовщикам/водителям/сканершам и т.п., а офисный персонал получает свою часть. Сама с похожим год назад столкнулась, вот и возникла мысль создать темку, узнать как у других обстоят дела.

Поделиться сообщением

ну в принципе, Автор, я думаю, вы и сами понимаете, что ваш вопрос риторический sleep.gif
такое практиковалось и будет практиковаться, к сожалению

Поделиться сообщением

Когда в колл-центре работала, то тоже неприятно было... У всех новый год, а мы в офисе сидим как будто толкьо у начальства праздник. Но что поделаешь? На всех новогоднего угощения не хватало dry.gif хотя нас поздравляли. Какие то сувениры с эмблемами компании и открытки biggrin2.gif

Поделиться сообщением

думаю, мужу стоит найти компанию с нормальным отношением к любому работнику yes.gif

Поделиться сообщением

Дело в конкретной компании.
Название темы - полный бред

Поделиться сообщением

QUOTE(FinalFlare @ Dec 19 2008, 17:46)

я сталкивался с таким отношением, хотя офиснее меня biggrin2.gif работников не бывает biggrin2.gif окончилось всё ядреным трехэтажным матом очень долгим и проникновенным разговором по душам с хозяином конторы в одном случае и одностороннем прерывании испытательного срока с моей стороны даже без звонка - в другом.
а Вашего мужа, видимо, всё устраивает. wink.gif

Поделиться сообщением

ну могу сказать, что не везде так. У нас в компании 13-ую зп получают все - и уборщицы, и водители. И на корпоратив приглашаются тоже все, так что никакой дискриминации нет.

Поделиться сообщением

я работала несколько лет назад в одной крупной фармацевтической компании в подразделении, которое занималось выпиской накладных для отправки грузов. помню день перед 8 марта. сидим я и парень из нашего отдела вдвоем, рабочий день давно окончен, а мы вдвоем штампуем горы документов - крупная отправка товара в ночь предстояла. в коридоре шатаются пьяные отделы продаж и закупок в полном составе, я постоянно бегаю к ним и отношу накладные на подпись. бухой начальник отдела продаж с секретаршей на коленях, мацая ее за все места, в перерывах между рюмкой и закуской ставит свои закорючки. ни одна свинья даже просто на словах не сказала - "с наступающим, мол, посиди с нами немного". такое отношение было ко всему нашему подразделению и к складу. остальные - типа "элита".
с ужасом вспоминаю то время и вообще работу в том гадюшнике.
в отделе было 7 женщин, и нам днем принесли перед 8 марта 4 билета на концерт Баскова biggrin2.gif biggrin2.gif просто хозяин фирмы - его бывший тесть, и ,в то время был его продюсером.
вот просто если вдуматься - 4 билета на 7 человек. слава Б, нам этот Басков придурошный даром не нужен, а вот если представить, что все были бы его ярыми фанатками? дели, как хочешь laugh.gif huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Poison @ Dec 19 2008, 17:54)
FinalFlare, а как соотносятся численность офисных работников и обслуживающего персонала в организации? Может, офисных меньше намного?

Да там примерно поровну.

Фортка, мда, у вас еще веселее, чем у меня было biggrin.gif 4 халявных билета на 7 человек - это жестоко rofl.gif

Энджи, я не утверждаю что везде так, знаю что есть и нормальные компании. Просто я с таким уже два раза столкнулась biggrin.gif Вот и думаю то ли мне так не повезло, то ли это во многих компаниях сейчас практикуется.

Поделиться сообщением

Объясню. Корпоративы и прочее - это для мотивации сотрудников. Тех сотрудников, которых не хочется заменять. Если в компании не принято приглашать сотрудников на невысоких должностях - значит, а) их слишком много, компания разорится на шампанском, б) они сегодня есть, а завтра нет, и мотивировать их незачем. И так стараются.
Что касается 13 зарплаты - она зачастую прописана где-то там... в приказах, договорах, соглашениях...

Поделиться сообщением

кстати у нас на корпоратив уборщики, курьеры и водители не приглашаются mellow.gif

Поделиться сообщением

У нас в компании вообще официального корпоратива вообще нет. На НГ весь офис собрался и пошел в клуб на свои деньги. А так насколько я знаю, у рабочих как и у офиса есть ДМС и бесплатные обеды...

Поделиться сообщением

QUOTE(=Wintry= @ Dec 19 2008, 18:06)
Когда в колл-центре работала, то тоже неприятно было... У всех новый год, а мы в офисе сидим как будто толкьо у начальства праздник. Но что поделаешь? На всех новогоднего угощения не хватало dry.gif хотя нас поздравляли. Какие то сувениры с эмблемами компании и открытки biggrin2.gif

у нас так с секретарями. все веселяться, а если они придут им сразу :" Почему вы не на телефонах!"

Поделиться сообщением

QUOTE(Stacy @ Dec 21 2008, 02:56)
Объясню. Корпоративы и прочее - это для мотивации сотрудников.

это не столько для мотивации, сколько для сплочения, путем создания дружеских и не только))) отношений внутри коллектива) не помешает) когда каждый с каждым трахается дружит и выпивает за пределами работы - текучка куда ниже.

Поделиться сообщением

У нас, когда проводились общие праздники (в силу государственности учреждения корпоративами это никогда не называлось), приглашались все: от рабочих, водителей, лаборантов до директора. Кто хотел, тот приходил.

Поделиться сообщением

QUOTE(kAzel @ Dec 21 2008, 10:46)
QUOTE(Stacy @ Dec 21 2008, 02:56)
Объясню. Корпоративы и прочее - это для мотивации сотрудников.

это не столько для мотивации, сколько для сплочения, путем создания дружеских и не только))) отношений внутри коллектива) не помешает) когда каждый с каждым трахается дружит и выпивает за пределами работы - текучка куда ниже.

Ну это и есть мотивация biggrin2.gif тех, кто в анкете на первом месте ставит не "деньги", а "хороший коллектив" biggrin.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу