cherry_lips

Мастер-классы

145 сообщений в этой теме

QUOTE(caterpillar @ Jan 11 2009, 20:35)
Mimozina, класс. Попробую такое же, но без зеленой штуки biggrin2.gif

в смысле - только коржи и крем? bigwink.gif
украшайте кремовыми "розочками" тогда biggrin2.gif

А сливки обязательно растительные?

я думаю не обязательно bigwink.gif просто растительные - низкокалорийные, вкусные, хорошо держат форму и их очень удобно готовить biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(caterpillar @ Jan 11 2009, 20:46)
А обычные не будут держать форму?

честно - не знаю no.gif
но мне кажется что должны - почему бы нет bigwink.gif

QUOTE(caterpillar @ Jan 11 2009, 21:21)
И еще вопрос.
Какой диаметр коржей и сколько ушло муки-яиц-сахара?

диаметр наверное 21-23 см
муки/сахара - примерно по 1 стакану. 2 яйца bigwink.gif

Поделиться сообщением

Mimozina, ohmy.gif rolleyes.gif sla.gif ну и красотаааа!!! потрясающий тортик!
а можно глупый вопрос? unsure.gif каков марципан на вкус? я наверняка ела его в покупных тортах, но что-то в упор не помню blink.gif просто на последней фотке видно, что марципановый слой толстый довольно-таки..должен давать какой-то оттенок торту или нет? unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(*Корица* @ Jan 11 2009, 23:33)
а можно глупый вопрос? unsure.gif  каков марципан на вкус?

на МОЙ вкус blush2.gif - сладкая достаточно плотная субстанция bigwink.gif орехами не отдает bigwink.gif вкусная и форму держит очень хорошо - что важно для тортов в подарок/на юбилей/на свадьбу happy.gif

Поделиться сообщением

Mimozina - Класс! а марципан вы делали сами или использовали покупной? и я так понимаю, что коровку вы раскрашивали одним красителем, просто в оазной консистенции?
и где вы покупали растительные сливки (я просто в магазах не видела, может плохо смотрела, конечно)?

Поделиться сообщением

сливки у нас были вот такие:

user posted image

в обычные надо добавлять еще сахар (или сах. пудру) и загуститель для сливок, я брала вот такой:

user posted image

на этот торт ушло 3 яйца, полстакана сах. песка, 3 ст. ложки муки, пакетир ванильного сахара и пакетик разрыхлителя

user posted image user posted image

марципан ничего не красит, у меня вот при замешивании краска на руках оставалась, а уже покрашенный пласт никаких следов не оставлял
растит. сливки продаются на спец. кондитерских складах и можно найти в розницу где-то на киевской..
коровка раскрашена красным и коричневым smile.gif

Поделиться сообщением

llidiya - тогда более предметный вопрос: а растительные сливки дорогие или стоят как и обычные?

Поделиться сообщением

kaieta

на оптовом складе 70 руб за литр. но минимум они коробками по 12 пачек продают и минималка 3.т.р
про розницу не скажу - не знаю, есть вроде на киевской где-то палатка, но я точно не знаю

Поделиться сообщением

Lily Vanilla
это торт "полет", я рецепт в инете нашла, там основа - безе с тертыми лесными орехами.. т.е. на 3 белка - 1 ст. сахара или 1/2 ст. сах. пудры. дальше все зависит от размера торта. крем я щас навскидку не вспомню, или сами найдите в гугле рецепт или я в ночи выложу, помню, что там масло сливочное есть.. украшен он крышей из имбирного еста (рецепт тоже найду чуть позже, а то дети щас не дадут посидеть)

Поделиться сообщением

llidiya, очень приятно тебя видеть!
Девочки - именно llidiya является "руками в кадре", о чем я писала выше - это ее шедевр! sla.gif wink.gif

Поделиться сообщением

Lily Vanilla

ок. но тертым орехом можно любой торт украсить. плюс имбирный домик может внутри быть и бисквитным..

Поделиться сообщением

user posted image
Прошу Вас, llidiya, расскажите как этот торт готовить... sla.gif bounce.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Олеся83 @ Jan 14 2009, 12:56)
user posted image

я тоже именно на него заглядывалась! sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Олеся83 @ Jan 14 2009, 12:56)
user posted image

оо, тут все проще, чем кажется.. печем обычный бисквит по рецепту:
-4 яйца (в зависимости от их размера)
стакан сахара, стакан муки, 10 гр. разрыхлителя,ванильный сахар если хотите..
белки и желтки взбить отдельно в половинками сахара (по полстакана)
аккуратно перемешать, добавить муку и разрыхлитель, печь на 170-180 градусов минут 20 (примерно, все очень индивидуально и зависит от духовки и формы, в которой печете - сликон быстрее, тефлон медленнее)
готовый бисквит остужаем, режем на 2 или 3 части, пропитываем "компотом" от например персиков в сиропе или соком от размороженных ягод с ложкой сахара (можно просто дет. соком, можно в сироп добавить пару ложек коньяка)..
сверху мажем крем - он должен получиться густым (растительные сливки, взбивать 7 мин, можно заменить обычными, 20%, но добавить загуститель для сливок и сахар по вкусу) + 100 гр. творожка "Агуша" или "Растишка" с любым вкусом, можно заменить сметаной или любым др. творогом, или просто не класть творог вообще, тоже вкусно получается, можно добавить сливочный сыр "Маскарпоне"
выкладываем прослойку
(персики, клубника, абрикосы или ананасы в сиропе (банки) или любые свежие, замороженные фрукты и ягоды)
и накрываем вторым коржом (бисквит и крем)..
даем постоять в холодильнике..

далее берем 2-4 пакетик желатина (я брала 3 по 10 гр), заливаем водой в пропорции 1:2, ждем, пока желатин набухнет (воду можно заменить тем же "компотом" или соком от размороженных ягод,), берем ягоды-фрукты и красивенько оформляем ими тортик сверху, затем берем наш желати, греем его 15-30 сек. в микрволновке (смотрите внимательно через стекло, как только все станет жиденьким - вынимайте), подкрашиваем красителем и добавляем сахар, затем на наш тортик ставим сверху верх от разъемной формы (короче круг такой без дна, главное, чтоб форма была по диаметру больше чем тортик) и заливаем наш желатин сверху. все это ставим в холодильник и ждем, когда застынет. на всяк. случай можно ставит сам торт на поднос, чтоб если желатин немного потечет снизу - вы потом не отмывали полку холодильника. сверху украшаем посыпкой, пьяными вишенками - тут уж ваш размах фантазии..

все понятно написала? если что - спрашивайте.
кстати, я провожу дома мастер-классы, если интересно - пишите в личку.

Поделиться сообщением

Очень прошу, пожалуйста научите Цезаря готовить, вроде несложный салат, но у меня все время какая-то туфта получается. А супруг любит до умопомрачения.

Поделиться сообщением

llidiya, спасибо огромное...буду готовить на ближайших выходных.
Но у меня есть вопрос. Сколько сахара класть в желатин? biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(llidiya @ Jan 14 2009, 17:29)
оо, тут все проще, чем кажется.. печем обычный бисквит по рецепту:
-4 яйца (в зависимости от их размера)
стакан сахара, стакан муки, 10 гр. разрыхлителя,ванильный сахар если хотите..
белки и желтки взбить отдельно в половинками сахара (по полстакана)
аккуратно перемешать, добавить муку и разрыхлитель, печь на 170-180 градусов минут 20 (примерно, все очень индивидуально и зависит от духовки и формы, в которой печете - сликон быстрее, тефлон медленнее)
готовый бисквит остужаем, режем на 2 или 3 части, пропитываем "компотом" от например персиков в сиропе или соком от размороженных ягод с ложкой сахара (можно просто дет. соком, можно в сироп добавить пару ложек коньяка)..
сверху мажем крем - он должен получиться густым (растительные сливки, взбивать 7 мин, можно заменить обычными, 20%, но добавить загуститель для сливок и сахар по вкусу) + 100 гр. творожка "Агуша" или "Растишка" с любым вкусом, можно заменить сметаной или любым др. творогом, или просто не класть творог вообще, тоже вкусно получается, можно добавить сливочный сыр "Маскарпоне"
выкладываем прослойку
(персики, клубника, абрикосы или ананасы в сиропе (банки) или любые свежие, замороженные фрукты и ягоды)
и накрываем вторым коржом (бисквит и крем)..
даем постоять в холодильнике..

далее берем 2-4 пакетик желатина (я брала 3 по 10 гр), заливаем водой в пропорции 1:2, ждем, пока желатин набухнет (воду можно заменить тем же "компотом" или соком от размороженных ягод,), берем ягоды-фрукты и красивенько оформляем ими тортик сверху, затем берем наш желати, греем его 15-30 сек. в микрволновке (смотрите внимательно через стекло, как только все  станет жиденьким - вынимайте), подкрашиваем красителем и добавляем сахар, затем на наш тортик ставим сверху верх от разъемной формы (короче круг такой без дна, главное, чтоб форма была по диаметру больше чем тортик) и заливаем наш желатин сверху.  все это ставим в холодильник и ждем, когда застынет. на всяк. случай можно ставит сам торт на поднос, чтоб если желатин немного потечет снизу - вы потом не отмывали полку холодильника. сверху украшаем посыпкой, пьяными вишенками - тут уж ваш размах фантазии..

Просто преогромнейшее спасибо за рецепт flowers1.gif Обязательно сделаю на какой-нибудь праздник, шикарный торт wub.gif И Вы так все подробно расписали, еще раз спасибо

Поделиться сообщением

QUOTE(llidiya @ Jan 14 2009, 17:29)
кстати, я провожу дома мастер-классы, если интересно - пишите в личку.

можно вопрос? а заливать бисквит желе как? коржи же намокнут cry.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу