cherry_lips

Мастер-классы

145 сообщений в этой теме

Девочки! Какие же вы умницы! clap_1.gif
выглядит потрясающе! flowers1.gif
надо будет попробовать сделать как-нибудь shuffle.gif

Поделиться сообщением

Лер, просто потрясающе! sla.gif Будем пробовать сотворить это своими руками blush2.gif

Поделиться сообщением

Лера, спасибо большое за мастер-класс flowers1.gif Очень понравилась спиралька для вылавливания конфет и специальные вилочки tongue.gif
Несколько вопросов:
1) где купить такую ковырялку (сорри biggrin2.gif не знаю как это правильно называется) для цедры? Всегда пользуюсь обычной теркой, но хочется такую, чтобы цедра длинными полосками получалась blush2.gif
2) делала как-то клубнику в шоколаде, но шоколад, когда застыл, не был глянцевым unsure.gif Топила в фондюшнице с небольшим добавлением сливок 20% жирности. Что я делала не правильно?
3) подскажи какие-нибудь вкусные проверенные сочетания для конфет sla.gif (Хочу что-то апельсиновое и кофейное)

Поделиться сообщением

QUOTE(HedgeHoga @ Dec 19 2008, 23:51)
Лер, просто потрясающе!  sla.gif  Будем пробовать сотворить это своими руками  blush2.gif

с твоими руками получится сказка! bb.gif blush2.gif

QUOTE(Mashyta @ Dec 20 2008, 00:43)
Лера, спасибо большое за мастер-класс flowers1.gif Очень понравилась спиралька для вылавливания конфет и специальные вилочки tongue.gif 
Несколько вопросов:
1) где купить такую ковырялку (сорри biggrin2.gif не знаю как это правильно называется) для цедры? Всегда пользуюсь обычной теркой, но хочется такую, чтобы цедра длинными полосками получалась blush2.gif
2) делала как-то клубнику в шоколаде, но шоколад, когда застыл, не был глянцевым unsure.gif  Топила в фондюшнице с небольшим добавлением сливок 20% жирности. Что я делала не правильно?
3) подскажи какие-нибудь вкусные проверенные сочетания для конфет  sla.gif  (Хочу что-то апельсиновое и кофейное)

не за что smile.gif
мне спиралька тож нра оч biggrin2.gif удобная, заразка laugh.gif
1) да я то ли в Метро, то ли в ашане покупала где просто висит все кухонное huh.gif давно уж... не помню
2) это от многого зависит... и от сорта шоколада тож unsure.gif наверное сироп глюкозы надо добавлять для блеска вместо сливок
3) ооооч нравятся ЭТИ трюфели кофейные blush2.gif та моя помадка розовая (я там в обсуждении творений писала рецепт) - оч хорошо в апельсиновую можно превратить цедрой и соком вместо лаймовых. Мне она чесгря из последних изобретений больше всех нра smile.gif с апельсином будет вкусно! bb.gif
еще если хочешь - могу написать рецепт апельсиново-имбирных марципановых конфет. Я их не делала, но аглядываюсь на них. Из немецкой книги конфетных рецептов. Пока все от туда оч вкусное smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(cherry_lips @ Dec 20 2008, 02:19)

еще если хочешь - могу написать рецепт апельсиново-имбирных марципановых конфет. Я их не делала, но аглядываюсь на них. Из немецкой книги конфетных рецептов. Пока все от туда оч вкусное smile.gif

Хочу, конечно bb.gif Спасибо
А помадка какая получается? мягкая или снаружи твердая, а внутри мягкая?
Как сделать красный сахар?

Поделиться сообщением

QUOTE(cherry_lips @ Dec 20 2008, 01:15)
а ведь на этом можно остановиться, обавалял конфеты в кокосовой стружке, посыпках или вообще оставив в чем мать родила smile.gif

Как я понимаю именно так и делаются конфетки родные просторы, ток там еще и на составе экономят, а самому сделать, вкусно ж можно sla.gif ...

Поделиться сообщением

QUOTE(Mashyta @ Dec 20 2008, 01:29)
QUOTE(cherry_lips @ Dec 20 2008, 02:19)

Хочу, конечно bb.gif Спасибо
А помадка какая получается? мягкая или снаружи твердая, а внутри мягкая?
Как сделать красный сахар?

помадка получается мягкая везде. Если надо чтоб края твердыми стали - просто несколько дней пусть постоит
красный сахар я покупала shuffle.gif как сделать могу только догадаться angel_innocent.gif

пошла переводить рецепт...

Поделиться сообщением

Апельсиново-имбирный марципан
user posted image
2 неочищенных апельсина
20гр свежего имбиря
400гр хорошего марципана
500гр просеянной сахарной пудры
около 150гр шоколада для покрытия конфет

апельсины ошпарить, высушить, снять цедру и выжать сок. Сок поставить на четверть часа на медленный огонь. Тем временем очистить имбирь и натереть на терке. Добавить 50мл воды и уваривать около 10 минут.

Марципан и сахарную пудру смешать, вымесить и разделить на 2 части. В одну добавить апельсиновую цедру и уваренный сок, во вторую имбирный настой.

Раскатать оба марципана в пласт по 1 см толщиной. Вырезать из него ленты по 1 см шириной так, чтобы получились длинные бруски 1х1см в поперечнике. Соединить по 2 бруска апельсинового и имбирного марципана в шахматном порядке (проще по картинке понять, чем написать biggrin2.gif ). Порезать получившиеся блоки через 2 см (получатся как раз кубики). Растопить шоколад, окунать туда кубики на 1/4 и выкладывать на пергамент. Приятного кофе/чаепития! smile.gif

Еще там же нашла прикольный рецепт

Кофейный марципан
user posted image
Для начинки:
20мл кофейного ликера
3 ч.л. быстрорастворимого кофе (или эспрессо)
250гр марципановой массы
50гр сухой клюквы
Для оболочки:
15 гр сушеной клюквы для украшения
200гр шоколада
Это на 30 конфет, раситано на 50 минут работы и 1 час покоя (ну т.е. без вашего участия процесс будет идти biggrin2.gif )

Ликер чуть подогреть в микроволновке, всыпать туда кофе. Вмешать смесь в марципановую массу. Клюкву крупно порубить и вмешать в марципан. Из марципана скатать один большой шар, накрыть прозрачной пленкой и оставить на час отдыхать ( biggrin2.gif ) при комнатной температуре.
Разделить марципан на 30 шариков (или овалов), порезать клюкву для украшения на половинки, растопить шоколад для покрытия. Окунаем марципановый шарик в шоколад, выкладываем на пергамент и сверху половинку клюквы. Все! smile.gif

Имбирь я не люблю, а вот кофейный марципан наверное сделаю и выложу сюда в мастер-класс. Хотя по идее делать его просто и без пошаговых фот bb.gif bigwink.gif

Поделиться сообщением

вот рецепт марципановой массы:
"в глубокой миске смешайте 2,5 стакана молотого миндаля с 0,5 стакана сахарной пудры и чайной ложкой лимонного сока. Затем введите 2 взбитых миксером белка и вымешивайте до тех пор, пока не получится мягкое, но упругое тесто. Готовую массу можно держать в холодильнике 2-3 месяца"

Поделиться сообщением

QUOTE(NatalyThompson @ Dec 20 2008, 16:17)
вот рецепт марципановой массы:
"в глубокой миске смешайте 2,5 стакана молотого миндаля с 0,5 стакана сахарной пудры и чайной ложкой лимонного сока. Затем введите 2 взбитых миксером белка и вымешивайте до тех пор, пока не получится мягкое, но упругое тесто. Готовую массу можно держать в холодильнике 2-3 месяца"

Ой как здорово, а то я боюсь у нас в городе не найти ее в продаже cry.gif

Поделиться сообщением

Помнится, был такой журнал, СМАК, мне там ОЧЕНЬ нравились тортики, но проблема была именно в марципане, там он повсюду использовался, а я до сих пор не знаю, где его в Мск купить unsure.gif blushing.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Гайде @ Dec 20 2008, 21:20)
Помнится, был такой журнал, СМАК, мне там ОЧЕНЬ нравились тортики, но проблема была именно в марципане, там он повсюду использовался, а я до сих пор не знаю, где его в Мск купить  unsure.gif  blushing.gif

я же написала где что продается sleep.gif
почитали бы первую страницу - сразу бы увидели

Поделиться сообщением

Апельсиново-имбирный марципан - супер вкусно sla.gif по крайней мере на вид и в моем воображении biggrin.gif Хочуууу, обажаю сочетание вкусов апельсина и имбиря rty.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mashyta @ Dec 21 2008, 00:52)
Апельсиново-имбирный марципан - супер вкусно sla.gif  по крайней мере на вид и в моем воображении biggrin.gif Хочуууу, обажаю сочетание вкусов апельсина и имбиря rty.gif

мне он тоже оч нра внешне и его апельсиновая часть biggrin2.gif
имбирь не лю и вот думаю вместо нее медовую часть сделать shuffle.gif

давай воплоти и нам покажешь-расскажешь wink.gif

Поделиться сообщением

спасибо большое за темку, cherry_lips))
савоярди и мараскино сегодня купила, буду ваять к НГ в подарок biggrin2.gif
потом постараюсь отчитаться с фотографиями wink.gif

Поделиться сообщением

Ура! Нашла где у нас в городе заказать марципановую массу и фисташковую пасту. По ближе к НГ буду кулинарить, обязательно отчитаюсь bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(bumbumka @ Dec 22 2008, 15:24)
спасибо большое за темку, cherry_lips))
савоярди и мараскино сегодня купила, буду ваять к НГ в подарок biggrin2.gif
потом постараюсь отчитаться с фотографиями wink.gif

QUOTE(HedgeHoga @ Dec 22 2008, 15:42)
Ура! Нашла где у нас в городе заказать марципановую массу и фисташковую пасту. По ближе к НГ буду кулинарить, обязательно отчитаюсь  bb.gif

класс!!!
девчонки - молодцы! bb.gif

ждем вкусных и сказочных фоток blush2.gif

Поделиться сообщением

класс!!

Еще хочу! biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ljbany @ Dec 22 2008, 20:34)
класс!!

Еще хочу! biggrin.gif

ну если все получится - в выхи буду печенье новогоднее печь biggrin2.gif

Поделиться сообщением

ТОРТ "ВЕЧЕРНИЙ КОКЕЙЛЬ"
user posted image

Тесто
user posted image
4 яйца
1 ст сахара
1 пакетик ванильного сахара
6 ст. ложек какао
0,5 ст растит. масла
4 ст.л сметаны (самую жирную взять)
сок из 2-х мандарин
1 ч. л разрыхлителя
1-1,5 ст.муки
2 ч. л молотого кофе
цедра 1 мандарина
5-6 черносливин

ГОТОВИМ:

1)Взбить яйца с сахаром + ванильным сахаром в пену.
user posted image

2)Не прекращая взбивать,влить масло.
user posted image

3)Добавить сметану и свеже выжатый сок мандарина.
Всыпать какао,разрыхлитель и муку.
user posted imageuser posted image

4)Тесто аккуратно перемешать.Должно получиться вот такое yes.gif
user posted image

Затем...Тесто разделить на 1/3 и 2/3 части.
В 1/3 часть добавить -молотого кофе.
user posted image

В 2/3 части добавить -
- цедру мандарина
- порезанных черносливин и какао
user posted imageuser posted image

Затем эту часть теста поделить пополам ,или испечь одним коржом,а затем разрезать на две части.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу