Гость японочка

фантастика

145 сообщений в этой теме

smile.gif+Jul 25 2009, 12:24-->
QUOTE(pinkchocolate in the usa smile.gif @ Jul 25 2009, 12:24)
Кроме Крысы ничего у него не читали? Тогда я даже завидую чуть-чуть sla.gif
Хотя библиография у него весьма обширная, есть еще где развернуться. Кстати, очень рекомендую "Время для мятежника" yes.gif

Спасибо flowers1.gif Уже скачала с инета. Сегодня наконец закончу Кинга и обязательно почитаю sla.gif Кроме "Крысы" пока действительно ничего не читала no.gif да и вообще фантастикой только недавно начала увлекаться)) Чувствую себя совсем отсталой biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Я всё-таки останусь при своём. Нелюбить даже какой-то отдельно взятый приём довольно странно на мой взгляд. Можно нелюбить его конкретное применение на какой-то отдельной книге, а нелюбить вообще... Ну это сродни самоограничению.

Глубочайшее ИМХО - умение понимать и воспринимать фантастику и фэнтези вообще это проявление свободы сознания. Легче всего сказать "Такого не может быть никогда, поэтому это всё ерунда".

Поделиться сообщением

QUOTE(Mya @ Jul 25 2009, 15:55)
Спасибо  flowers1.gif  Уже скачала с инета. Сегодня наконец закончу Кинга и обязательно почитаю  sla.gif  Кроме "Крысы" пока действительно ничего не читала  no.gif  да и вообще фантастикой только недавно начала увлекаться)) Чувствую себя совсем отсталой  biggrin2.gif

Это зря flowers1.gif Человека, только-только приоткрывающего заслонку в новый мир, никак нельзя назвать отсталым. В конце концов, Вы ж не на поезд опоздали, и не пришиваете подплечники к только что купленной кофточке smile.gif
Ждем-с отзыва bounce.gif
QUOTE(fairy Alanna @ Jul 25 2009, 19:10)
Я всё-таки останусь при своём...... Ну это сродни самоограничению.
Глубочайшее ИМХО - умение понимать и воспринимать фантастику и фэнтези вообще это проявление свободы сознания.

по моему же глубочайшему убеждению самоограничение есть ни что иное как проявление свободы сознания bigwink.gif (за исключением совсем безнадежных случаев, конечно biggrin.gif )
Легче всего сказать "Такого не может быть никогда, поэтому это всё ерунда".
радикально-максималистские взгляды практически в любой форме мне кажутся несколько недальновидными yes.gif brows.gif
Нелюбить даже какой-то отдельно взятый приём довольно странно на мой взгляд.

ну почему же? такое случается отнюдь не редко. и с литературными пристрастиями в том числе. Я знакома со многими, любящими например, исключительно детективы. всевозможные (но написанные с использованием классического "реалистического" приема smile.gif ). или только любовные романы fegh.gif Или только приключения. Сейчас даже подумала, среди тех кого я знаю больше людей, интересы которых четко сформированы в
одном направлении unsure.gif
Зато я читаю разное и беру у одних одно, а у других - другое sla.gif biggrin2.gif
Некоторые не любят, например все жареное, а некоторым это даже противопоказано bigwink.gif
Короче, я за то, чтоб каждый читал что ему нравится, что его душеньке угодно, в наше время, если что-то читает (даже Донцову!!!) - уже радость biggrin.gif

Поделиться сообщением

а у Лема кроме звездной фантастики что-нить есть? поднадоели инопланетные миры biggrin2.gif angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

а Вадима Арчера кто-нить читал? очень интересные вещи. Особенно сильная "Выбравший бездну" - просто переворот мозга! одно из моих наиболее сильнейших книжных впечатлений за всю жизнь sla.gif sla.gif sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(miss_Beauty @ Sep 1 2009, 10:45)
а у Лема кроме звездной фантастики что-нить есть? поднадоели инопланетные миры  biggrin2.gif  angel_innocent.gif

"Кибериада", "Сказки роботов", "Семь путешествий Трурля и Клапауция"

Поделиться сообщением

Mya, ну, какие впечатления?

Еще у Г. Гаррисона стоит обратить внимание на "Запад Эдема" - довльно специфическое произведение, но интересное brows.gif Хотя знакомство с автором не рекомендовала бы с него начинать...

Поделиться сообщением

QUOTE(Pauline Peacock @ Sep 1 2009, 20:15)
Mya, ну, какие впечатления?

Еще у Г. Гаррисона стоит обратить внимание на "Запад Эдема" - довльно специфическое произведение, но интересное brows.gif  Хотя знакомство с автором не рекомендовала бы с него начинать...

Очень интересное.Особенно в оригинале. Гаррисона очень люблю.
Люблю творчество Азимова,особенно "Основание"-всем рекомендую.
Дэна Симмонса и его трилогию:"Гиперион","Падение Гипериона","Эндимион"-такая научная фантастика.
Хайнлайна,у него просто потрясающие рассказы!"Пасынки вселенной"-мой любимый,"Будет скафандр-будет и путешествие","Дверь в лето".
Желязны,за "острый" язык: всеми известные "Хроники Эмбера",да все его творчество люблю и уважаю.Интересный у него стиль письма.
Творчество русских фантастов не понимаю(за исключением,конечно,Стругацких).

Поделиться сообщением

QUOTE(Бородат @ Sep 1 2009, 17:35)
QUOTE(miss_Beauty @ Sep 1 2009, 10:45)
а у Лема кроме звездной фантастики что-нить есть? поднадоели инопланетные миры  biggrin2.gif  angel_innocent.gif

"Кибериада", "Сказки роботов", "Семь путешествий Трурля и Клапауция"

спасибо, записала yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Delphina @ Sep 1 2009, 22:51)

а В. Головачев? unsure.gif
Ваще жесть - штамп "великая русская литература" приходит молниеносно в голову, а конкретные фамилии еле выскребаю из памяти huh.gif sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Pauline Peacock @ Sep 2 2009, 14:54)
QUOTE(Delphina @ Sep 1 2009, 22:51)

а В. Головачев? unsure.gif
Ваще жесть - штамп "великая русская литература" приходит молниеносно в голову, а конкретные фамилии еле выскребаю из памяти huh.gif sleep.gif

У него некоторые рассказы читала только,типа "Сердце грозы",его я еще не распробовала biggrin.gif Что посоветуете почитать из его творчества?

Поделиться сообщением

Про "Дюну" Хепберта забыла-одно из любимых.

Поделиться сообщением

QUOTE(Delphina @ Sep 2 2009, 20:20)

Оооо!"Дюна"-это вещь!Но только в нормальном переводе,и только первая книга.

Поделиться сообщением

Вспомнила у Булычова "Поселок"-так нравился!надо перечитать,сравнить с детскими впечатлениями.

Поделиться сообщением

QUOTE(o@o @ Sep 2 2009, 21:52)

Оооо!"Дюна"-это вещь!Но только в нормальном переводе,и только первая книга.

Полностью согласна!перевод-великая вещь.Как то видела экземпляр этой книги,где вместо Арракис было Арахис shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Delphina @ Sep 2 2009, 19:31)
У него некоторые рассказы читала только,типа "Сердце грозы",его я еще не распробовала biggrin.gif Что посоветуете почитать из его творчества?

очень понравился в свое время "Черный человек", в 2-х книгах. Захватывающе, и не примитивно.

потом еще пыталась читать Головачева, но почему-то ничего уже так не захватывало.

Поделиться сообщением

QUOTE(Delphina @ Sep 3 2009, 05:49)

ооо!"Дюна"-это вещь!Но только в нормальном переводе,и только первая книга.

Полностью согласна!перевод-великая вещь.Как то видела экземпляр этой книги,где вместо Арракис было Арахис shutup.gif

а как полное имя автора? пытаюсь найти в инете, на запрос "Дюна" отзывается только одноименная группа во главе с Рыбиным biggrin2.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(miss_Beauty @ Sep 3 2009, 08:12)
QUOTE(Delphina @ Sep 3 2009, 05:49)

ооо!"Дюна"-это вещь!Но только в нормальном переводе,и только первая книга.

а как полное имя автора? пытаюсь найти в инете, на запрос "Дюна" отзывается только одноименная группа во главе с Рыбиным biggrin2.gif biggrin2.gif

Фрэнк Хепберт bigwink.gif

Поделиться сообщением

На другой кстати книжке было-Фрэнк Херберт.Вы и так и так посмотрите happy.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Delphina @ Sep 3 2009, 08:22)
Фрэнк Хепберт bigwink.gif

QUOTE(Delphina @ Sep 3 2009, 08:27)
На другой кстати книжке было-Фрэнк Херберт.Вы и так и так посмотрите happy.gif

сенкс! буим искать (с) biggrin.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу