Гость японочка

фантастика

145 сообщений в этой теме

QUOTE(Deesse @ May 22 2009, 20:47)
Вот, кстати, у Лукьяненко мне понравились Лабиринт отражений и Фальшивые зеркала, а также Спектр.
Но я не большой знаток и ценитель фантастики, разве классику читала... biggrin.gif
Толкина и Льюиса обожаю, но это фэнтези)))

В соответствующей теме, из фентези весьма популярен Сапковский "Ведьмак".
А вот из fiction в России лучше Олега Дивова автора нет. Все книги его категорически рекомендую к прочтению.

Поделиться сообщением

QUOTE(Бородат @ May 22 2009, 21:16)
[В соответствующей теме, из фентези весьма популярен Сапковский "Ведьмак".
А вот из fiction в России лучше Олега Дивова автора нет. Все книги его категорически рекомендую к прочтению.

жанр фэнтези не переношу, хоть и читала классику вроде Властелина колец, но только лишь в качестве необходимых для чтения книг, а вот от Сапковского в восторге - книги написаны с особым юмором. читать одно удовольствие =)

Поделиться сообщением

Вот, появился новый автор: Андрей Круз. Пока вышло полностью 2 книги (дилогии)
1. "У великой реки: поход", "У великой реки: битва"
2. "Земля лишних: исход", "Земля лишних: новая жизнь"

Отличается весьма подробным описанием деталей, и хорошей связанностью сюжета.

Рекомендации лучший собаководов. &#0195

Поделиться сообщением

Обожаю Лукьяненко! Начила читать с "Дозоров" Очень мне понравилось: война добра и зла, и не понятно кто там зло, а кто добро. Особенно понравился "Дневной Дозор" какая там любовь была у ведьмочки Алисы и Светлого мага(не помню как его звали), я слёз не смогла сдержать, когда они на дуэли дрались!

Когда "Дозоры" кончились, купила "Черновик", а потом "Чистовик"
просто взрыв мозга! Классно пишет о существовании других миров.

Потом были "Осенние визиты" на мой взгляд они не совсем подходят для женской аудитории. Очень замысловато. Сначала не понятно откуда взялись двойники, потом для чего они взялись...книжка требует повышенного внимания.

Поделиться сообщением

Подсела на серию S.t.a.l.k.e.r. Ерунда,конечно,но каким языком писано-нравится(Шалыгина читаю),хотя многие моменты в сюжете слабоваты. развлекательные книжки.Посмотрю что другие авторы изобразят

Поделиться сообщением

Ммм, обожаю фантастику smile.gif Начала еще в детстве с Кира Булычева (про Алису Селезенву), потом были Стругацкие - всё собрание сочинений запоем, все сборники зарубежной фантасктики, которые дома нашлись... smile.gif
Правда, оч много еще не читанных авторов.
Но вот Лукьяненко нежно люблю, все его книги прочитала.

Поделиться сообщением

я тоже обожаю фантастику)
так же как и наверное большинство начинала с Кира Булычёва (спасибо маме что когда-то сунула мне его книжку)))
потом Стругацкие... И Лукьяненко...
правда если чесно последнее время мне что-то не особо он стал нравится =( Безусловно Дозоры, Черновик, Чистовик и Спектор это вещь... но остальное...
Сейчас вот начала читать Лорд с планеты Земля - вроде начинает нравится =) интересно довольно

Поделиться сообщением

Стругацике -да, были интересны в СССР, но сейчас - уже не понимаю. Лукьяненко?! Обыкновенный, просто с фильмами его раскрутили.
А вот классика фантастики - это нечто! Азимов, Кларк, Хайнлайн, Рассел. Да и многие другие, даже Беляев.

Поделиться сообщением

QUOTE(Бородат @ Jun 25 2009, 19:35)
Стругацике -да, были интересны в СССР, но сейчас - уже не понимаю. Лукьяненко?! Обыкновенный, просто с фильмами его раскрутили.
А вот классика фантастики - это нечто! Азимов, Кларк, Хайнлайн, Рассел. Да и многие другие, даже Беляев.

не скажите, некоторые вещи Стругацких и по сей день кажутся актуальными, но Беляев и, правда, сила thumbsup.gif
а еще люблю Гамильтона, Слепынина, Ларионову, Лема, Ефремова, Уэллса и т.д.

Поделиться сообщением

Лем - это просто уникум. Ни у кого больше нет такого разнообразия в стилях. И не только фантастика, например, "Философия случая" ("Filozofia przypadku") - которую просто необходимо внедрить в курс всех гуманитарных специальностей.

Поделиться сообщением

Для меня пока номер один в этом жанре это Желязны. Еще очень нравится Шекли, Гаррисон.
Из новеньких, так сказть понравилась трилогия Джона Скальци "В бой идут одни старики"

Поделиться сообщением

Пришла чтобы сказать: Гаррисон, Гаррисон и еще раз Гаррисон! sla.gif
Вся серия про Крысу, "Время для мятежника", "Запад Эдема", и огроооомное количество рассказов однозначно рекомендую, если еще не читали (наверное, единственый автор, short stories которого мне нравятся). Заранее предупреждаю, Бородат, можете напрасно не тратить слова чтобы "открыть" мне глаза. tongue.gif whistling.gif
Кого еще вспомнить? Ну так чтобы совсем честно, из любимого, то что запомнилось из огрооооомного числа авторов... Тэнит Ли... Правда, у нее есть и sci-fi и фэнтези... К сожалению мало известный и малопереводимый в России автор. unsure.gif
Еще интересен был Многоярусный мир Фармера, Андерсон, Стругацкие, Из детского - несравненный Булычев. Лукьяненко не нравится. Хорошо что начала фантастику читать задоооолго до его книжек angel_innocent.gif
Посоветуйте что-нибудь в духе Гаррисона, чтоб читать взахлеб, такого же талантливого писателя cry.gif (мож я не знаю какого-нибудь и тут как открою bb.gif sla.gif )

Поделиться сообщением

а как же,а как же Айзек Азимов???!!!

Он талантище,я считаю.
Меня очень впечатляют его творения.
Сейчас читаю Академию, сама идея хороша и победа разума тоже.Рекомендую

Поделиться сообщением

QUOTE(счастливая дельфина @ Jul 22 2009, 18:35)
а как же,а как же Айзек Азимов???!!!

Он талантище,я считаю.
Меня очень впечатляют его творения.
Сейчас читаю Академию, сама идея хороша и победа разума тоже.Рекомендую

спасибо что напомнили flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif
помню (точнеее плохо помню), что читала в ранней юности и что-то очень понравилось. Совершенно стерлость что и о чем читала. unsure.gif
буду открывать заново sla.gif bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(antr @ Mar 29 2009, 17:58)
этот жанр не люблю sad.gif

жанр?))))) фантастика - не жанр, это мирЫ, каждый из которых больше чем вся наша галактика biggrin2.gif biggrin2.gif не любить можно автора, не любить можно сериалы, фантастику можно только не понимать. wink.gif чему я лично очень и искренне сочувствую.

Поделиться сообщением

Обожаю Вадима Панова и его Тайный Город!
Лукьяненко уже давно стал самым любимым.
Потрясаюший Глен Кук и Чёрный отряд. Читать поначалу трудновато, но потм затягивает.
Открыла недавно Джима Батчера.
Ну и Вячеслав Крапивин, детская литература, но ничего с собой сделать не могу, запоем просто.

Поделиться сообщением

smile.gif+Jul 7 2009, 19:12-->
QUOTE(pinkchocolate in the usa smile.gif @ Jul 7 2009, 19:12)
Пришла чтобы сказать: Гаррисон, Гаррисон и еще раз Гаррисон! sla.gif

Обожаю его Стальную крысу sla.gif Брала у мч читать и потом возвращать не хотелось biggrin2.gif Потом он меня "приобщил" к Азимову, но его я себе уже сама покупала)))))

Поделиться сообщением

QUOTE(kAzel @ Jul 24 2009, 21:57)
QUOTE(antr @ Mar 29 2009, 17:58)
этот жанр не люблю sad.gif

жанр?))))) фантастика - не жанр, это мирЫ, каждый из которых больше чем вся наша галактика biggrin2.gif biggrin2.gif не любить можно автора, не любить можно сериалы, фантастику можно только не понимать. wink.gif чему я лично очень и искренне сочувствую.

ППКСище!

И от себя добавлю: читайте семинары Олди, они там наглядно доказывают, что фантастика не жанр. Жанр это роман, эпопея и т.п. А фантастика это литературный приём.
Нормально так звучит: "я не люблю литературный приём".

Поделиться сообщением

QUOTE(fairy Alanna @ Jul 25 2009, 11:48)
Нормально так звучит: "я не люблю литературный приём".

звучит, конечно, не очень. Лучше было бы, например, "я не люблю этот литературный прием"(что, очевидно, и имелось в виду whistling.gif ).
литературный прием как понятие не любить невозможно, а вот не любить какой-то конкретныйприем (пусть даже очень пространственный, широкий, всеобъемлющий) - очень даже можно. fegh.gif bleh.gif

А то вот прям тянет осудить человека. и поспорить А когда это было спровоцировано - даже раздражает чуток smile.gif
QUOTE(Mya @ Jul 25 2009, 10:45)
Обожаю его Стальную крысу  sla.gif  Брала у мч читать и потом возвращать не хотелось  biggrin2.gif  Потом он меня "приобщил" к Азимову, но его я себе уже сама покупала)))))

Кроме Крысы ничего у него не читали? Тогда я даже завидую чуть-чуть sla.gif
Хотя библиография у него весьма обширная, есть еще где развернуться. Кстати, очень рекомендую "Время для мятежника" yes.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу