Гость японочка

фантастика

145 сообщений в этой теме

QUOTE(авоська @ Mar 4 2009, 01:04)
QUOTE(Gally Tripwood @ Mar 4 2009, 00:56)
QUOTE(Romanyutka @ Feb 22 2009, 19:42)
Стругацкие, Бредбери, Андерсон, Желязны, Гаррисон, много кто ещё... Азимова вспоминаю, Саймака, Ле Гуин... Было бы желание взяться за фантастику, а авторов достойных много. Я фантастику люблю, в отличие от фэнтези. Особенно уважаю альтернативную историю и социальнцю фантастику.

Только мало её хорошей no.gif Филипп Дик—это уснуть и гнусно материться yucky.gif Из отечественных Свержин со спёртым у Стругацких Институтом Экспериментальной Истории хорош (когда его в фэнтези не заносит) thumbsup.gif Один Лис чего стоит lol.gif

Попробуйте "Из Америки с любовью", написано в соавторстве Улановым и Серебряковым.

Попробую в следующий набег на "Москву", спасибо yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Gally Tripwood @ Mar 4 2009, 03:56)
Только мало её хорошей no.gif Филипп Дик—это уснуть и гнусно материться yucky.gif Из отечественных Свержин со спёртым у Стругацких Институтом Экспериментальной Истории хорош (когда его в фэнтези не заносит) thumbsup.gif Один Лис чего стоит lol.gif

О! Свержин - это да, только я его как-то к фэнтези относила. Мне Лис более импонирует чем Вальдар. А Русь Заморская это вообще нечто. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

В школе зачитывалась НФ! Очень люблю Рэя Брэдбери. Еще есть хороший сборник "Продается планета", там собраны научно-фантастические рассказы писателей середины 20 века. Есть "Ржавчина" Брэдбери, "Преступление" Гаррисона и еще много хорошего - в основном, на тему нехорошего будущего, которое стоило бы предотвратить. У Клиффорда Саймака читала "Игрушка судьбы" (очень интересный роман про межгалактическую экспедицию), "Снова и снова" (про андроидов и людей), "Вся плоть - трава" ("Все живое") - про агрессивные растения, которые решили захватить мир. Все очень понравилось smile.gif

Поделиться сообщением

Особенно уважаю альтернативную историю и социальнцю фантастику.

Мне понравился роман Роберта Харриса "Фатерланд" - это как раз альтернативная история (про мир, в котором победили нацисты). Очень увлекательный триллер!

Поделиться сообщением

В детстве зачитывалась "Антологией зарубежной фантастики", а сейчас больше фэнтези нравится.

Поделиться сообщением

QUOTE(Даниэлла @ Mar 4 2009, 08:56)
QUOTE(Gally Tripwood @ Mar 4 2009, 03:56)

О! Свержин - это да, только я его как-то к фэнтези относила. Мне Лис более импонирует чем Вальдар. А Русь Заморская это вообще нечто. biggrin2.gif

Да нет, какая фэнтези, альтернативная история вполне типичная yes.gif Правда, во "Всех лордах Камелота" его действительно как-то занесло biggrin2.gif

Да, славная получилась пародия на "Капитанскую дочку" biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Gally Tripwood @ Mar 4 2009, 00:56)
Стругацкие, Бредбери, Андерсон, Желязны, Гаррисон, много кто ещё... Азимова вспоминаю, Саймака, Ле Гуин... Было бы желание взяться за фантастику, а авторов достойных много. Я фантастику люблю, в отличие от фэнтези. Особенно уважаю альтернативную историю и социальнцю фантастику.

Блин, как же я забыл про "Реку Хронос" Булычёва thumbsup.gif Хотя там тоже не всё одинаково хорошо... "Младенец Фрей"—вообще недоразумение какое-то wacko.gif

Поделиться сообщением

У Пола Андерсона короткий рассказ-повесть :встреча "наших" с такой утонченно-поюще-тонцующей цивилизацией на какой-то планете,которые становились агрессивно-маньячными в период цветения кокой-то местной ромашки...Там еще был один из героев который играл на дудочке(он был тоже инопланетным чуваком,но тусавался в "нашей" экспедиции и его порвали заживо....Кто-нибудь читал? Не могу вспомнить название...Помогите настроить память biggrin.gif

Поделиться сообщением

для меня из писателей-фантастов Александр Беляев и братья Стругацкие остаются любимыми уже много лет, хотя прочла очень много как советских, так и зарубежных авторов.

Поделиться сообщением

Люблю фантастику, особенно Брэдбери, Шекли и Стругацких. Ну а больше всех обожаю Лема.

Поделиться сообщением

Очень люблю фантастику. Стругацких могу цитировать наизусть. Кое что из Васильева, Головачева и Свержина нравится. Просто наповал убил Шумилов со своим циклом про драконов - супер просто. Но что самое интересное - база у всех этих авторов, во всяком случае именно в тех книгах которые я читала это романы Стругацких. Если у Свержина это только название института, то у Шумилова - романы Стругацких это история мира про который он пишет. В общем без отцов-основателей никуда. biggrin.gif
Из зарубежных нравится Хайнлайн, Лем и все пожалуй.

Поделиться сообщением

QUOTE(Carmina @ Mar 4 2009, 08:57)
В школе зачитывалась НФ! Очень люблю Рэя Брэдбери. Еще есть хороший сборник "Продается планета", там собраны научно-фантастические рассказы писателей середины 20 века. Есть "Ржавчина" Брэдбери, "Преступление" Гаррисона и еще много хорошего - в основном, на тему нехорошего будущего, которое стоило бы предотвратить. У Клиффорда Саймака читала "Игрушка судьбы" (очень интересный роман про межгалактическую экспедицию), "Снова и снова" (про андроидов и людей), "Вся плоть - трава" ("Все живое") - про агрессивные растения, которые решили захватить мир. Все очень понравилось smile.gif

Интересная трактовка blink.gif Я за Цветами никакой агрессивности не заметил wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(o@o @ Mar 7 2009, 15:53)
У Пола Андерсона короткий рассказ-повесть :встреча "наших" с такой утонченно-поюще-тонцующей цивилизацией на какой-то планете,которые становились агрессивно-маньячными в период цветения кокой-то  местной ромашки...Там еще был один из героев который играл на дудочке(он был тоже инопланетным чуваком,но тусавался в "нашей" экспедиции и его порвали заживо....Кто-нибудь читал? Не могу вспомнить название...Помогите настроить память biggrin.gif

ИМХО, Вы перепутали Фредерика Пола и Пола Андерсона biggrin2.gif Похоже, Вы пересказали сюжет "Звёздного отца" Фредерика Пола yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(капитоша @ Mar 21 2009, 10:42)
Очень люблю фантастику. Стругацких могу цитировать наизусть. Кое что из Васильева, Головачева и Свержина нравится. Просто наповал убил Шумилов со своим циклом про драконов - супер просто. Но что самое интересное - база у всех этих авторов, во всяком случае именно в тех книгах которые я читала это романы Стругацких. Если у Свержина это только название института, то у Шумилова - романы Стругацких это история мира про который он пишет. В общем без отцов-основателей никуда. biggrin.gif
Из зарубежных нравится Хайнлайн, Лем и все пожалуй.

Я бы не сказал, что только название biggrin2.gif Сотрудники Института разве что напрямую не названы прогрессорами brows.gif И вообще, Вальдар Камдил Вам никого не напоминает bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Gally Tripwood @ Mar 27 2009, 01:23)
У Пола Андерсона короткий рассказ-повесть :встреча "наших" с такой утонченно-поюще-тонцующей цивилизацией на какой-то планете,которые становились агрессивно-маньячными в период цветения кокой-то  местной ромашки...Там еще был один из героев который играл на дудочке(он был тоже инопланетным чуваком,но тусавался в "нашей" экспедиции и его порвали заживо....Кто-нибудь читал? Не могу вспомнить название...Помогите настроить память biggrin.gif

ИМХО, Вы перепутали Фредерика Пола и Пола Андерсона biggrin2.gif Похоже, Вы пересказали сюжет "Звёздного отца" Фредерика Пола yes.gif

Нееее,может и Пол,но не "Звездный отец"-это точно....Вроде был Андерсрн.....Блинаааа,опять начинаю мучиться,вот знаете когда вертится ,а вспомнить не можешь...Уже тырнет весь измучила..

Поделиться сообщением

QUOTE(o@o @ Mar 27 2009, 08:16)

Нееее,может и Пол,но не "Звездный отец"-это точно....Вроде был Андерсрн.....Блинаааа,опять начинаю мучиться,вот знаете когда вертится ,а вспомнить не можешь...Уже тырнет весь измучила..

А зачем мучить весь тырнет biggrin2.gif Открываете Википедию и мучаете раздел "Библиография", пока не вспомните biggrin.gif
http://ru.wikipedia.org/wiki/Андерсон,_Пол....84.D0.B8.D1.8F

Поделиться сообщением

Из ненаших: Бредбери, Желязны, Гаррисон, Азимов, Саймак, Андерсон. Из наших: Стругацкие, Головачев, Булычев, Лукьяненко. Головачева и Стругацких перечитываю реглярно, самые мои любимые wub.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Gally Tripwood @ Mar 28 2009, 14:28)
QUOTE(o@o @ Mar 27 2009, 08:16)
У Пола Андерсона короткий рассказ-повесть

А зачем мучить весь тырнет biggrin2.gif Открываете Википедию и мучаете раздел "Библиография", пока не вспомните biggrin.gif
http://ru.wikipedia.org/wiki/Андерсон,_Пол....84.D0.B8.D1.8F

Я это делала и безрезультатно no.gif

Поделиться сообщением

этот жанр не люблю sad.gif

Поделиться сообщением

Вчера вспомнился замечательный роман Казанцева "Фаэты". Это такая классическая советская фантастика. Очень люблю эту книгу. Советую всем любителям жанра, если кто ещё не читал.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу