zwer

Запоры при кормлении грудью

119 сообщений в этой теме

Юрьевна, ого, а без свечей-плохо, тгда в чем их смысл. от дюфалака у меня побочка неприятная

Поделиться сообщением

QUOTE(alisa_05 @ Dec 21 2011, 17:03)
Юрьевна, ого, а без свечей-плохо, тгда в чем их смысл. от дюфалака у меня побочка неприятная

К свечам еще и привыкание. Лучше современные ср-ва. Если Дюфалак не подходит, можно Форлакс попробовать, тоже безопасный

Поделиться сообщением

QUOTE(alisa_05 @ Dec 21 2011, 17:03)

смысл свечей-использовать их при отсутствии трещин и крови
у меня от дюфа тоже побочка очень неприятная 1ewytryw.gif мне врач порекомендовала Нормазе,тоже самое что и дюфалак,но лично у меня он пошел без всяких побочек,очень мягко и действенно yes.gif результат буквально через 2-4 часа biggrin2.gif Но в инструкции написано,что при ГВ нельзя,но врач сказала,что состав один и тот же,что и у дюфалака(лактулоза),спокойно можно принимать

Поделиться сообщением

Юрьевна, Sunday, спасибо, девочки, надо попробовать!!!

Поделиться сообщением

Я тоже после родов из-за разрывов 5 дней боялась в туалет сходить. Приехала домой и мама мне подсказала, что раньше им всем в роддоме перед выпиской давали Магния сульфат. Это пакетики по 25 гр. с порошком, который нужно развести в воде и выпить. Я купила, стоит 9 рублей за пакетик. Через 4 часа наступило облегчение, как по маленькому сходила, вообще без напряга. Само все вылилось. И у ребенка не заметила проблем.
Потом снова проблема со стулом уже из-за геморроя, посоветовалась в аптеке и мне порекомендовали Лактулозу, при грудном вскармливании якобы можно, я успела выпить сиропчик 2 раза и малышка всю ночь мучалась животиком. Я, конечно, тут же перестала, зря только 250 рублей заплатила, мне не помогло совсем, а ребенок страдал.
Я бы приняла еще раз Магния Сульфат, но не могу понять можно или нет его принимать при ГВ. Мнения в инете разнятся.
А оливковое масло натощак, чернослив, побольше жидкости, кефир - это ничего не помогает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Маргуника @ Mar 31 2012, 12:06)
Я тоже после родов из-за разрывов 5 дней боялась в туалет сходить. Приехала домой и мама мне подсказала, что раньше им всем в роддоме перед выпиской давали Магния сульфат. Это пакетики по 25 гр. с порошком, который нужно развести в воде и выпить. Я купила, стоит 9 рублей за пакетик. Через 4 часа наступило облегчение, как по маленькому сходила, вообще без напряга. Само все вылилось. И у ребенка не заметила проблем.
Потом снова проблема со стулом уже из-за геморроя, посоветовалась в аптеке и мне порекомендовали Лактулозу, при грудном вскармливании якобы можно, я успела выпить сиропчик 2 раза и  малышка всю ночь мучалась животиком. Я, конечно, тут же перестала, зря только 250 рублей заплатила, мне не помогло совсем, а ребенок страдал.
Я бы приняла еще раз Магния Сульфат, но не могу понять можно или нет его принимать при ГВ. Мнения в инете разнятся.
А оливковое масло натощак, чернослив, побольше жидкости, кефир - это ничего не помогает.

Неправда ваша! Оливковое масло помогает! Мне помогло, когда я из-за разрывов боялась... Только я его не натощак, ибо очень противно, а во время еды.

Поделиться сообщением

QUOTE(ПАРЯЩАЯ В НЕБЕ @ Mar 31 2012, 16:05)
Неправда ваша! Оливковое масло помогает! Мне помогло, когда я из-за разрывов боялась... Только я его не натощак, ибо очень противно, а во время еды.

поподробнее можно схему приема? blush2.gif а то уже не могу ... От дюфалака мутит аж yucky.gif Допилась до того, что от вида прозрачных жидкостей типа сиропа выворачивает прям.. Даже если на льющийся доместоз смотрю rofl.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Librenok @ Mar 31 2012, 18:30)
QUOTE(ПАРЯЩАЯ В НЕБЕ @ Mar 31 2012, 16:05)

поподробнее можно схему приема? blush2.gif а то уже не могу ... От дюфалака мутит аж yucky.gif Допилась до того, что от вида прозрачных жидкостей типа сиропа выворачивает прям.. Даже если на льющийся доместоз смотрю rofl.gif

Столовая ложка 3 раза в день, можно до еды, можно после, можно во время, в общем, как больше нравится ) Действие через пару дней пошло. Не сразу, как от разных дюфалаков и тп, но зато все происходит естественно и, скажем так, гораздо мягче ) Всего я масло где-то неделю пила, а потом само пошло ))

Поделиться сообщением

QUOTE(ПАРЯЩАЯ В НЕБЕ @ Mar 31 2012, 19:38)
Столовая ложка 3 раза в день, можно до еды, можно после, можно во время, в общем, как больше нравится ) Действие через пару дней пошло. Не сразу, как от разных дюфалаков и тп, но зато все происходит естественно и, скажем так, гораздо мягче ) Всего я масло где-то неделю пила, а потом само пошло ))

Пасиба baby.gif

Поделиться сообщением

мне сначала помогал чернослив, теперь нет no.gif если его есть
а если заварить кипятком в стакане - помогает yes.gif
4-5штук заливаю кипятком, когда остынет выпиваю

Поделиться сообщением

Здравствуйте!У меня роды были естественные, три дня в РД кормила малышку иск.смесью,по определенным причинам, поэтому и со "стулом" проблем небыло, хотя девочки по палате уже мучались. Когда приехала домой и стала кормить грудью, начались мои мучения. Каждые два-три дня - это просто испытание какое то. Уже 2,5 месяца, а намека на улучшение абсолютно нету. Пила натощак раст.масло с кефиром,пробовала исключить мучное, кушать больше первых блюд,чем вторых,ем только отрубной хлеб. НО ничего из вышеперечисленного ни на каплю не уменьшило мои мучения. Свечи,первые два раза немного улучшали ситуацию, больше не помогают. Дуфалак вообще не помогал,только живот сильно крутил и у малышки тоже. Незнаю уже,как быть. Может кто то еще что то посоветовать может. Про кастор.масло впервые прочла сейчас,неужели так реально помогает?

Поделиться сообщением

Девочки, мне и ребенку помогает курага, если у малыша запоры, не какает три дня, я съедаю пачку и через три часа эффект у меня)) и у ребенка попозже чуть-чуть. Проверено не один раз

Поделиться сообщением

Ой это жесть конечно, только обрадовалась что все прошло и тут опять evil_3.gif стоило один день пропустить и опять кровь((( как вообще понять, это геморрой или просто трещины? И к кому с этим обратиться? Уролог или можно на приеме у гини поинтересоваться?

Поделиться сообщением

QUOTE(OnlyYou @ Dec 21 2013, 09:51)
Ой это жесть конечно, только обрадовалась что все прошло и тут опять evil_3.gif стоило один день пропустить и опять кровь((( как вообще понять, это геморрой или просто трещины? И к кому с этим обратиться? Уролог или можно на приеме у гини поинтересоваться?

проктолог, хотя можно и у гини спросить

Поделиться сообщением

Всегда думала что проктолог от слова простата)) то есть чисто мужской врач blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(OnlyYou @ Dec 21 2013, 10:33)
Всегда думала что проктолог от слова простата)) то есть чисто мужской врач blush2.gif

неееет ) от procto- задний проход, прямая кишка brows.gif

У меня после родов тоже долго кровило и порой было мучительно больно ходить в туалет, но вроде всё прошло(тьфу-тьфу), только вот всё же с проктологом, видимо, встреча предстоит по завершению ГВ, а так не хочется blush2.gif

Поделиться сообщением

Дюфалак не помогал ребенку, глицериновые свечи помогали хорошо.

Поделиться сообщением

Как я тебя понимаю, была точно такая же проблема, испробовала несколько лекарств по рекомендации врача, но ничего не помогло((( У меня подруга работает фармацевтом и я обратилась к ней,та посоветовала купить экспортал. Ну я конечно же сразу же побежала в аптеку, терпеть этот ужас уже не было сил, да и малышку кормить надо. Ближе к вечеру размешала этот препарат с чаем, да, да, сама удивилась, когда прочитала, что можно смешивать с любой жидкостью, но это наоборот удобно)) На утро проснулась, а живот сразу в туалет просится, думала, что всё, на целый день засяду, но нет, слабительное подействовало очень мягко, вздутия и боли в животе я не почувствовала. Ещё пару дней попринимала это слабительное и живот пришёл в норму и мне стало легче)) Так что девочки советую попробовать этот препарат, надеюсь, что он вам тоже поможет)))

Поделиться сообщением

QUOTE(ПАРЯЩАЯ В НЕБЕ @ Mar 31 2012, 15:05)
QUOTE(Маргуника @ Mar 31 2012, 12:06)
Потом снова проблема со стулом уже из-за геморроя, посоветовалась в аптеке и мне порекомендовали Лактулозу, при грудном вскармливании якобы можно, я успела выпить сиропчик 2 раза и  малышка всю ночь мучалась животиком. Я, конечно, тут же перестала, зря только 250 рублей заплатила, мне не помогло совсем, а ребенок страдал.

мне масло вообще не помогало, как впрочем и чернослив
тут кому как
мне и соленный огурец запитый молоком не помогает magic.gif

Поделиться сообщением

Мне педиатр сказала молоко и молочку исключить и пить много чая с фенхелем и запоры все прошли на УРА! Оказывается молоко, молочный белок в частности, трудно переваривается детским пищеварением, вот и может задерживать стул и даже колики усиливать. А я по незнанию пила и мы мучились(

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу