zwer

Запоры при кормлении грудью

119 сообщений в этой теме

а почему после родов возникают запоры?
я никогда этим не страдала, и даже по нескольку раз за день..
а сейчас началось - ни чернослив, ни кефир, ни злаки особо не помогают(((
хочу, чтобы все вернулось обратно!)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Lenka-Snow @ Dec 22 2010, 23:35)
а почему после родов возникают запоры?
я никогда этим не страдала, и даже по нескольку раз за день..
а сейчас началось - ни чернослив, ни кефир, ни злаки особо не помогают(((
хочу, чтобы все вернулось обратно!)))

Вот здесь почитайте о причинах запоров после родов
http://www.7ya.ru/article/Zapory-posle-rod...stika-lechenie/

Я тоже никогда этим не страдала... А после родов появился запор и геморрой
Очень надеюсь, что скоро все восстановится.

Поделиться сообщением

Мне Г. при осмотре после родов сказала, что провисает задняя стенка влагалища -отсюда и запоры sleep.gif Пить Дюфалак можно, но запор -в этом случае "механическое" явление. Вот, делаю Кегеля, как вспомню

Поделиться сообщением

QUOTE(Мумми-Ань @ Dec 29 2010, 16:27)
Мне Г. при осмотре после родов сказала, что провисает задняя стенка влагалища -отсюда и запоры sleep.gif Пить Дюфалак можно, но запор -в этом случае "механическое" явление. Вот, делаю Кегеля, как вспомню

а когда пройдет - она не сказала?

Поделиться сообщением

QUOTE(Lenka-Snow @ Jan 5 2011, 15:39)

у меня после года прошло, но все равно приходится жетско контролировать то, что ем, иначе заново может начаться

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Jan 5 2011, 15:38)
QUOTE(Lenka-Snow @ Jan 5 2011, 15:39)

у меня после года прошло, но все равно приходится жетско контролировать то, что ем, иначе заново может начаться

чем спасались до года?
зы. кефир-йогурты пью итак каждый день..

Поделиться сообщением

QUOTE(Lenka-Snow @ Jan 5 2011, 18:07)
чем спасались до года?
зы. кефир-йогурты пью итак каждый день..

есть регулярно побольше клетчатки и обязательно натощак за полчаса до еды ст л тыквенного масла

Поделиться сообщением

девочки, чем себе помочь, уже голову сломала. я уже несколько лет ем по 1-2 кг яблок в день, фрукты-овощи, творог и кефир (вместе с шоколадками blush2.gif ) вся моя еда. иногда гречку или рис. короче привык мой организм к такому режиму.после родов естесственно появилось "чудо" Г. и аллергия у моей малышки на многие фрукты. а от кефира, иогурта и ВСЕХ овощей (в любом виде) у неё жутко болит животик. посадили меня на строжайшую диету из каш и чая. начался запор. мой организм просто не может так питаться no.gif no.gif
прекращать ГВ не хочется, а выхода другого не вижу, иначе я просто сойду с ума!! каждый поход-просто ад, рожать было легче shutup.gif shutup.gif глицериновые свечи, дуфалак не решают проблему. чернослив не поможет, мой желудок даже сливы, дыни, огурцы и иже с ними с молоком переваривает без проблем shuffle.gif
ПАМАГИТЕ!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(mini kykolka @ Jan 13 2011, 16:20)
девочки, чем себе помочь, уже голову сломала. я уже несколько лет ем по 1-2 кг яблок в день, фрукты-овощи, творог и кефир (вместе с шоколадками  blush2.gif ) вся моя еда. иногда гречку или рис. короче привык мой организм к такому режиму.после родов естесственно появилось "чудо" Г. и аллергия у моей малышки на многие фрукты. а от кефира, иогурта и ВСЕХ овощей (в любом виде) у неё жутко болит животик. посадили меня на строжайшую диету из каш и чая. начался запор. мой организм просто не может так питаться no.gif  no.gif
прекращать ГВ не хочется, а выхода другого не вижу, иначе я просто сойду с ума!! каждый поход-просто ад, рожать было легче shutup.gif  shutup.gif глицериновые свечи, дуфалак не решают проблему. чернослив не поможет, мой желудок даже сливы, дыни, огурцы и иже с ними с молоком переваривает без проблем shuffle.gif
ПАМАГИТЕ!!!

творог вполне может крепить, кефир слабит только свежий однодневный, остальное все крепит. естественно без фруктов и овощей забор начнется. а вы уверены, что у ребенка аллергия именно на фрукты, а это не гормональная сыпь? ну и про овощи, вы уверены, что колики из-за них, вы прям проверяли?

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Jan 13 2011, 15:48)
QUOTE(mini kykolka @ Jan 13 2011, 16:20)
девочки, чем себе помочь, уже голову сломала. я уже несколько лет ем по 1-2 кг яблок в день, фрукты-овощи, творог и кефир (вместе с шоколадками  blush2.gif ) вся моя еда. иногда гречку или рис. короче привык мой организм к такому режиму.после родов естесственно появилось "чудо" Г. и аллергия у моей малышки на многие фрукты. а от кефира, иогурта и ВСЕХ овощей (в любом виде) у неё жутко болит животик. посадили меня на строжайшую диету из каш и чая. начался запор. мой организм просто не может так питаться no.gif  no.gif
прекращать ГВ не хочется, а выхода другого не вижу, иначе я просто сойду с ума!! каждый поход-просто ад, рожать было легче shutup.gif  shutup.gif глицериновые свечи, дуфалак не решают проблему. чернослив не поможет, мой желудок даже сливы, дыни, огурцы и иже с ними с молоком переваривает без проблем shuffle.gif
ПАМАГИТЕ!!!

творог вполне может крепить, кефир слабит только свежий однодневный, остальное все крепит. естественно без фруктов и овощей забор начнется. а вы уверены, что у ребенка аллергия именно на фрукты, а это не гормональная сыпь? ну и про овощи, вы уверены, что колики из-за них, вы прям проверяли?

сыпь негормональная, мы её уже пережили (жуткая просто была!). а про фрукты-овощи точно, если не ем-животик практически не болит, стоит сьестьт печеное яблочко или морковку- ор и мучения гарантированы!!

Поделиться сообщением

Уххх, у меня тоже эта проблема. Уже не знаю, что и делать. Изменила диету, ем в большом количестве овсянку, пью не больше 0,5 л. молока, ем овощи, белый хлеб не ем...
от кефира/чернослива/масла у дочки начинается понос, а мне хоть бы что... dry.gif

Прочитала в инете, что это еще и психологическая проблема...

Поделиться сообщением

Кстати в той же статье прочитала, что могут помочь физические упражнения. Попробую покачать пресс... может действительно там все на место встанет.

Поделиться сообщением

кстати от упражнений на пресс и скручиваний стало лучше ))))

Поделиться сообщением

Мне в свое время помогло: чайная ложка растительного масла утром натощак. Кушала при этом все, что хотела (и на что у дочки не было аллергии и газиков). Где-то через месяц все стало хорошо и без масла.

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Sep 22 2011, 16:36)
QUOTE(Arin @ Sep 22 2011, 16:20)
девочки, Малыш начал кусаться во время кормления... очень больно. Что делать?

отбирать и объяснять, что маме больно

Особенно после вторых родов это стало реально проблемой. Пробовала разные методы. Мне лучше всего помогает активия со злаками. Такое ощущение что они туда подсыпают крутое слабительное biggrin.gif Помогает вообще на раз, и старший когда выпрашивает у меня кружечку, он потом тоже ходит в 2 раза чаще.

Поделиться сообщением

QUOTE(Сметанкина @ Sep 9 2011, 21:21)
Кстати в той же статье прочитала, что могут помочь физические упражнения. Попробую покачать пресс... может действительно там все на место встанет.

flowers1.gif спасибо за идею попробую, а то тоже мучаюсь...

Поделиться сообщением

QUOTE(Sekret_rai @ Sep 23 2011, 21:04)
QUOTE(Сметанкина @ Sep 9 2011, 21:21)

flowers1.gif спасибо за идею попробую, а то тоже мучаюсь...

я когда кормлю - лежу и живот заодно напрягаю biggrin2.gif типа зарядка. помогает yes.gif

Поделиться сообщением

Может кому поможет... легко и безвредно. Натощак 2 ст.ложки оливкового масла и запить стаканом воды. sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(FoRuMia @ Oct 11 2011, 10:52)
Может кому поможет... легко и безвредно. Натощак 2 ст.ложки оливкового масла и запить стаканом воды.  sla.gif

тыквенное масло еще лучше помогает fegh.gif

Поделиться сообщением

Плохо, что когда кормишь грудью не все съесть можно. А так бы запросто можно было запор победить. Я например когда дня три не могла в туалет сходить. Пила в дюфалак, его же можно на ГВ он даже в молоко не попадает и малышу не вредит. А вот мамочке очень даже в помощь, после того как выпивала днем, под вечер кишечник начинал самостоятельно работать.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу