zwer

Запоры при кормлении грудью

119 сообщений в этой теме

QUOTE(Тучка @ Dec 17 2008, 19:58)
и беременным, и кормящим, и грудничкам можно ДЮФАЛАК
раствор. пить по несколько мл.

+1!
я и себе давала по 30 мл-результат мгновенный thumbsup.gif rofl.gif
и Сашуле недавно давала (три дня ребенок не мог покакать)-по 5 мл три раза в день! и сегодня(4-ый день все отлично)! sla.gif

Поделиться сообщением

я тож дюфалаком первые дни спасалась, а потом чернислив, 2 ложки оливкого масла + отруби, в итоге уже ничего не делаю а в туалет хожу как по часам bb.gif

Поделиться сообщением

А мне сироп Нормазе помогает, и беременным и кормящим можно

Поделиться сообщением

хочу высказаться в поддержку дюфалака bleh.gif после родов тоже страдала запорами, и ребёночек тоже. очень все волновались изза этого. а вот дюфалак нас обоих спас yes.gif принимали вместе в малышиком месяц и работа кишечничка нормализовалась, какашечки снова стали ежедневными и совсем не твёрдыми yes.gif

Поделиться сообщением

Пить больше воды, кушать чернослив. Я вот иногда черешню ем.

Поделиться сообщением

QUOTE(Илончик @ Jul 2 2010, 12:39)
Пить больше воды, кушать чернослив. Я вот иногда черешню ем.

Примерно сколько его можно съесть на первый раз? В туалет хожу, но приходится долго ждать результат fegh.gif

Поделиться сообщением

Nataliny, ой я не заморачиваюсь и ем скока хочу blush2.gif а так, я думаю, если нужно проверить на аллергию, то штучки 3-4.

Поделиться сообщением

Илончик, спасибо! Попробую shuffle.gif

Поделиться сообщением

Я тоже мучаюсь запорами после родов.
Мне помогают клизмочки Микролакс, эффект в течение 10 минут.
А еще вот с такого салата облегчение очень сильное было: сырая свекла и сырая морковь - на терке, туда сметанки, можно чернослива, сахара. Правда в первый месяц жизни сына у него болел живот после этого моего салата, а сейчас не болит уже.
И просто клизмы можно делать - к примеру с отваром ромашки, тоже быстро помогает. yes.gif

Поделиться сообщением

Мне очень помогало льняное семя. Добавляла в йогурт например или хлеб с ним покупала. smile.gif

Поделиться сообщением

девочки только терпение и куча журналов в туалете спасает, чувствуешь себя мужиком, которые только в туалете просвещаются=))))))
и еще много пить простой воды!!

Поделиться сообщением

Я чернослив по утрам трескала ((
(блин, как вспомню эти заседания каб-министров по полчаса в тундике...)))

Поделиться сообщением

QUOTE(chocolite @ Nov 25 2010, 11:31)
девочки только терпение и куча журналов в туалете спасает, чувствуешь себя мужиком, которые только в туалете просвещаются=))))))

вода ваще не помогает whistling.gif

Поделиться сообщением

Мне вообще ничего не помогало shutup.gif no.gif ни чернослив...ни вода.Вообще ничего sad.gif
Спасалась только свечками-"Бисакодил"вроде.Потом ттт само стало проходить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Nov 25 2010, 13:47)

+1
Действительно простая вода никак не помогает, может потому что организм привык, я постоянно пью такую воду. Да и кефир тоже мне например не помогает

Поделиться сообщением

QUOTE(юляшка-барашка @ Nov 27 2010, 07:29)
QUOTE(Патамучта @ Nov 25 2010, 13:47)

+1
Действительно простая вода никак не помогает, может потому что организм привык, я постоянно пью такую воду. Да и кефир тоже мне например не помогает

мне помогала вода, в том случае, если выпить ее с утра и натощак.
А вообще спасалась черносливом и кефиром.

Поделиться сообщением

Я "за"незаморочки с отварами и пр ,Дюфалак -лучший друг! bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(neverhappend @ Nov 27 2010, 20:38)
мне помогала вода, в том случае, если выпить ее с утра и натощак.
А вообще спасалась черносливом и кефиром.

да я эту воду по всякому пробовала пить laugh.gif и натощак и не натощак, и газированную разную пробовала. чернослив и кефир тож мимо fegh.gif

Поделиться сообщением

Хоть у меня были ЕР, но со стулом проблемы давно.
Не помогал ни Дюфалак,ни чернослив (по первости помог,ела натощак, но потом видимо организм привык).
Каждое утром пью 1 ст.л. подсолнечного масла, для смягчения стула. Ежедневно ем яблоки, часто ем винегреты и свекольные салаты. Вообщем только правильным питанием с большим количеством растительной пищи и клетчатки могу совладать со своим ленивым кишечником.

Поделиться сообщением

QUOTE(zwer @ Dec 17 2008, 14:22)
Если такая тема есть или обсуждение, прошу простить. Пролистала всю карту - не нашла.

Подскажите кто как лечил сильные запоры при беременности (особенно интересует у кого КС было).
Не могу сходить уже неделя скоро будет. Счас свечу глицериновую попробовала чуть не умерла потом. Очень много и никак... Запор сильный. До слез. Тужиться страшно со швом. Не тужится - не выходит. Больно.
Когда спрашивала своего врача, она мне советовала Регулакс и Сенаде. Не пробовала - н я так поняла это растительные добавки и быстрого эффекта не оказывают.
Малышку кормлю грудью или сцеженным, боюсь что любые средства ей сделают плохо. Но "Народное" : чернослив заваренный, курага - "как мертвому припарки".
Уже готова дочку перевести совсем на смесь временно, лишь бы ЭТО вылечить. shutup.gif  cry.gif
Буду очень благодарна за советы.

мне фитомуцил помогал, но я не уверенна, что в такой ситуации он справится. сделайте себе клизму, а потом начните принимать фитомуцил. и проблем не должно быть со стулом

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу