zwer

Запоры при кормлении грудью

119 сообщений в этой теме

Я пила Донат магния (в аптеках продается) натощак и на ночь! Еще врач рекомендовала дюфалак, но донат всё нормализовал!

Поделиться сообщением

QUOTE(silverbelle @ Dec 19 2008, 12:22)
Все пройдет недели через две! У меня тоже было, хотя роды натуральные. И никаких медикаментов я не принимала, ведь малышу это тоже с молочком попадает!  nono.gif

sleep.gif Дюфалак не всасывается в кровь, ничего ребенку не попадает angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Регулакс хорош, мягко действует, но там противопоказание при ГВ. Касторку не пила... её в аптеке покупают? (простите за дурацкий вопрос, думаю, да)
Я ставила клизму и смазывала вазелиновым маслом. И ... со слезами на глазах... wacko.gif

Поделиться сообщением

касторка же продается в капсулах. Сама не пробовала, но если уж пить, то в таком виде ее хоть полегче заглатывать будет

Поделиться сообщением

Да, отдельная история про кефир. Я , видимо, много его пила и у ребёнка так урчал животик! После отмены всё прекратилось. Принимаю Линекс.

Поделиться сообщением

да. от кефира может сильно пучить ребенка.

Поделиться сообщением

У меня после КС сходить в туалет была большая проблема.Ревела, делала клизмы. Потом вычитала в нете про льняное масло. Гадость редкостная, но зато эфективная

Поделиться сообщением

Мне во время беременности идеально помогали сливы, причем не сами, сок "Фруто-няня" сливовый и пюре детское "Сады Придонья" яблоко-слива thumbsup.gif А после КС нам два дня делали клизму, а потом как-то само без проблем... blush2.gif

Поделиться сообщением

КС, в роддоме со стулом было все ок, свечки так рекомендуемые медперсоналом не понадобились. Возникла обратная проблема, выносило напрочь.
До сих пор не знаю от детского яблочного пюре или кефира, или от них вместе взятых. В первые дни разрешили кефир и пюре, мне приперли на радостях дофига этого добра bb.gif
ребенка не пучило и газов не было, я потом еще долго кефир пить боялась и яблоки есть brows.gif

Поделиться сообщением

добрый день. Девушки, ребенку неделя, не может покакать. Врачи говорят - само пройдет blink.gif

Что-то можно применить маме или малышу?

Поделиться сообщением

QUOTE(NON STOP @ Jan 26 2009, 08:04)
добрый день. Девушки, ребенку неделя, не может покакать. Врачи говорят - само пройдет  blink.gif

Что-то можно применить маме или малышу?

если ребенок на ГВ, то подождите еще
ребенка что-то беспокоит?

Поделиться сообщением

Девчонки! я знаю 100% средство!!! все лекарства помогают ПРЕДОТВРАТИТЬ ЗАПОР! а как справиться с уже имеющимся? Я ЗНАЮ КАК!!! bestbook.gif я сама после родов очень ими страдаю. раньше я вообще о них знала только от других. но как родила, ощутила их на себе в полной мере!!! и причем это были не запорики, а настоящие ЗАПОРИЩЕ! КОРОЧЕ- СРЕДСТВО ПРОСТОЕ! 1 ЛИТР ТЁПЛОЙ ВОДЫ. В НЕЙ РАЗБАВЛЯЕМ НЕМНОГО МЫЛА И ДЕЛАЕМ КЛИЗМУ НА ВЕСЬ ЭТОТ ЛИТР. ЗАТЕМ ЛОЖИМСЯ НА ЛЕВЫЙ БОК И..... ЖДЁМ КОГДА ПРИПРЁТ ТАК. ЧТО ДЕРЖАТЬСЯ НЕТ СИЛ. (вода с мылом отлично разжижают калловые массы) и мы без проблем БЕЖИМ biggrin.gif В ТУАЛЕТ. ВСЁ ПРОИСХОДИТ БЕЗ ЛИШНЕГО НАПРЯГА. А УЖ ПОТОМ ИДЁМ В АПТЕКУ И ПОКУПАЕМ ЛЕКАРСТВА, ИЗЛЕЧИВАЮЩИЕ И ПРЕДОТВРАЩАЮЩИЕ ЗАПОРЫ! clap_1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Машуля-Кисуля @ Mar 15 2009, 11:32)
Девчонки! я знаю 100% средство!!! все лекарства помогают ПРЕДОТВРАТИТЬ ЗАПОР! а как справиться с уже имеющимся? Я ЗНАЮ КАК!!!  bestbook.gif  я сама после родов очень ими страдаю. раньше я вообще о них знала только от других. но как родила, ощутила их на себе в полной мере!!! и причем это были не запорики, а настоящие ЗАПОРИЩЕ! КОРОЧЕ- СРЕДСТВО ПРОСТОЕ! 1 ЛИТР ТЁПЛОЙ ВОДЫ. В НЕЙ РАЗБАВЛЯЕМ НЕМНОГО МЫЛА И ДЕЛАЕМ КЛИЗМУ НА ВЕСЬ ЭТОТ ЛИТР. ЗАТЕМ ЛОЖИМСЯ НА ЛЕВЫЙ БОК И..... ЖДЁМ КОГДА ПРИПРЁТ ТАК. ЧТО ДЕРЖАТЬСЯ НЕТ СИЛ. (вода с мылом отлично разжижают калловые массы) и мы без проблем БЕЖИМ biggrin.gif  В ТУАЛЕТ. ВСЁ ПРОИСХОДИТ БЕЗ ЛИШНЕГО НАПРЯГА. А УЖ ПОТОМ ИДЁМ В АПТЕКУ И ПОКУПАЕМ ЛЕКАРСТВА, ИЗЛЕЧИВАЮЩИЕ И ПРЕДОТВРАЩАЮЩИЕ ЗАПОРЫ!  clap_1.gif

каждый день клизмы не наделаешь cool.gif в принципе, можно то же самое, только без мыла

Поделиться сообщением

QUOTE(Летняя девушка @ Dec 20 2008, 23:52)
QUOTE(silverbelle @ Dec 19 2008, 12:22)
Все пройдет недели через две! У меня тоже было, хотя роды натуральные. И никаких медикаментов я не принимала, ведь малышу это тоже с молочком попадает!  nono.gif

sleep.gif Дюфалак не всасывается в кровь, ничего ребенку не попадает angel_innocent.gif

Мне помог Дюфалак. А то что пройдет через 2 недели вовсе не обязательно, у меня тока через 3 такое началось.

Поделиться сообщением

QUOTE(Тучка @ Dec 17 2008, 19:58)
и беременным, и кормящим, и грудничкам можно ДЮФАЛАК
раствор. пить по несколько мл.

+1 000!!!!!!! на второй день все нормализовалось!

Поделиться сообщением

помогите! две недели уже принимаю дюфулак и никак не могу "сходить"! поставила клизму два дня назад, чуть чуть вышло, но опять никак! и свечи ставила. может кто знает какие в роддоме дают слабительные таблетки???

Поделиться сообщением

QUOTE(zelina-bos @ Oct 18 2009, 12:39)
помогите! две недели уже принимаю дюфулак и никак не могу "сходить"! поставила клизму два дня назад, чуть чуть вышло, но опять никак! и свечи ставила. может кто знает какие в роддоме дают слабительные таблетки???

нам в роддоме глицериновые свечки давали, оч хорошо помогали fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(zelina-bos @ Oct 18 2009, 12:39)

Нормальную клизьму сделайте на 1,5 литра. Не поможет, через час еще одну.
Сначала надо промыть кишечник, а потом уже нормализовывать стул.
Линекс пейте.

Поделиться сообщением

может кому пригодится мой совет... я в роддоме тоже никак не могла по большому сходить, уже и свечки глицериновые и что только мне не давали, а потом я вдруг вспомнила про еду, от которой пардон меня сразу тянет в туалет бегом biggrin.gif это шоколад и пиво.. ну пиво понятное дело нельзя, а вот шоколадку мне муж передал и буквально через 5 минут после того, как я её съела - все получилось))
так что если есть какие-то продукты, от которых у вас такой эффект, то поможет.

Поделиться сообщением

У меня не было КС, но были запоры, вплоть до 5 месяцев, сильные shutup.gif
У меня проблема решилась сменой рациона, добавила в день 1 кг сырых овощей и молочки, теперь все в порядке.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу