Zy-Zy

Блендер

149 сообщений в этой теме

QUOTE(Julia7 @ Dec 24 2008, 13:23)
много чего делаю в блендере.

1. разные пюрешки фруктовые. Самое простое пюре это из яблок, еще в это пюре часто добавляю другие фрукты (персики, баны, киви и тд.) очень вкусно получается и дешевле чем покупать готовые.

2. разные соусы так же в нем готовлю. нравится такой майонез, огурец свежий и чеснок. Еще где-то читала рецепт приготовления майонеза, но не пробовала его готовить.

3. Для измельчения петрушки, укропа, лука, морковки.

4. Часто делаем паштет печеночный. Обжарить печенку(свиная, говяжья) минут 10-15 небольше, а то паштет будет крупинчатый, обарить лук и морковь по отдельности, потом все перекрутить через мясорубку. Получившуюся массу положить в чашу от блендера, добавить масла сливочного грамм 50 и сливок столько же, если нет, то сливок я добавляю молоко. И все это взбить блендером, потом положить в тарелку и поставить в холодильник. через несколько часов можно есть smile.gif

хорошая тема, буду на днях рецепты апробировать essen.gif

Поделиться сообщением

Девушки, подскажите для коктейлей только стационарный блендер подходит или погружным тоже можно?

Поделиться сообщением

QUOTE(Настька @ Mar 26 2009, 11:47)
ух ты ж! та к легко и просто :shuffle:  я думла там куча специй, морковки ещё всякие :D  Спасибо :flower:

Морковка в принципе хорошо пододит к печенке по вкусу (хотя мне паштет больше нравится без моркови). Мы ее иногда добавляем в печень при тушении (так же как и лук) и перемалываем все вместе.
Но бабушка как-то созналась, что она клала морковь в печенку, просто чтобы готового продукта больше получилось, а не потому что так вкуснее... :)

Еще к печени хорошо подходит майоран и мускатный орех - то и другое прекрасно добавлять в паштет.

Поделиться сообщением

QUOTE(margin @ Feb 26 2009, 15:29)
функцией вымешивания теста кто-нибудь пользуется? :shuffle: стоит покупать блендер с такой функцией или лучше отдельную тестомесилку какую-нибудь специальную?
я не умею вручную делать тугое тесто, только жидкое для блинчиков :-D а так хочется пиццу домашнюю или пирожки. так что мне надо конкретно для тугого теста. присмотрела пару моделей Браун, но не уверена пока.

Вы имеете в виду машинки, у которых с одной стороны вставляются венчики (миксер), а с другой - блендерная "нога"? Так это не функция блендера, а просто такой агрегат, работающий либо как блендер, либо как нормальный миксер (обычно прилагаются венчики для жидкого теста и спирали для густого).

Поделиться сообщением

Вкусняшка на завтрак: в блендере сшиваются пачка творога, банан и био-йогурт (например, Активия). Вкусно и сытно)

Поделиться сообщением

QUOTE(Frisco @ Dec 26 2009, 00:02)
Вкусняшка на завтрак: в блендере сшиваются пачка творога, банан и био-йогурт (например, Активия). Вкусно и сытно)

активиа которая без добавок кефирная?

Поделиться сообщением

QUOTE(Liacle @ Dec 6 2009, 00:35)
Девушки, подскажите для коктейлей только стационарный блендер подходит или погружным тоже можно?

я пользуюсь и тем, и другим. Но блендером с погружением, не уделав себя и всю кухню, нормально сделать можно только небольшой объем жидкости. С точки зрения практичности, скорости и количества всегда выбираю стационарный. В "ручном" делаю смуви smile.gif

Поделиться сообщением

попробовала творог+кефир+банан
вкуснее., чем просто творог кушать, но по мне банановый вкус пропадает, хоть и не полную творога пачку кинула, кефира вабще каплю
QUOTE(Blue_Eyez @ Dec 28 2009, 22:26)
//////// делаю смуви smile.gif

а у нас есть темка про смуви?? или может поделитесь сладкими рецептами тут bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(berda @ Dec 29 2009, 20:10)
а у нас есть темка про смуви?? или может поделитесь сладкими рецептами тут bigwink.gif

да какие там рецептики smile.gif в блендер кидаются фрукты и ягоды, какие есть и - вперед smile.gif

Вот пара любимых сочетаний:
греческий йогурт+ежевика+черника+малина
греческий йогурт+банан+клубника
если слишком густо получается, добавляю капельку молока или мороженое smile.gif

Почти фреши smile.gif
манго+ананас+капелька сока лайма+апельсиновый сок
арбуз+клубника+апельсиновый сок

Поделиться сообщением

QUOTE(Blue_Eyez @ Dec 28 2009, 22:26)
QUOTE(Liacle @ Dec 6 2009, 00:35)

я пользуюсь и тем, и другим. Но блендером с погружением, не уделав себя и всю кухню, нормально сделать можно только небольшой объем жидкости. С точки зрения практичности, скорости и количества всегда выбираю стационарный. В "ручном" делаю смуви smile.gif

Купили маме погружной, ничего особенного, буду выбирать себе стационарный...

Поделиться сообщением

А я часто в блендере готовлю супы-пюре, особенно когда сестра с лялькой приезжает, которая пока только такие супы и может кушать.
Сегодня приготовила суп-вишисуаз рецепт тут
user posted image

Поделиться сообщением

погружным блендером молола клубнику для джема - супер! Удобно отмерять стаканом размолотую ягоду, а потом этим же стаканом сахар

Поделиться сообщением

Подарили блендер, а я им только картофельное пюре приготовила... И то не понравилось huh.gif Может, я не так делала? Оно стало похожим на тянущиеся сопли dry.gif
Надо бы срочно что-то придумать, а то простаивает техника biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Илончик @ Jan 10 2010, 19:53)
Подарили блендер, а я им только картофельное пюре приготовила... И то не понравилось huh.gif Может, я не так делала? Оно стало похожим на тянущиеся сопли dry.gif

блендером нельзя делать пюре, только вручную.

Поделиться сообщением

В блендере делаю супы-пюре: из шампиньонов, брокколи или тыквы. Иногда еще ягоды пюрирую.

Поделиться сообщением

QUOTE(*Пушистая* @ Jan 10 2010, 21:46)

почему? потому что нельзя горячее? в моем можно даже тесто для блинчиков крутить ))

Мы свой недавно купили, пока 2 раза делала молочно-банановый коктейль, планирую попробовать суп-пюре.
Очень нравится функция "пульс" для колки льда, для коктейлей тоже хорошо идет biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Я блендером пользуюсь ежедневно: ягоды взбиваю для муссов, делаю пюре из зеленого горошка и цветной капусты, взбиваю соусы для спагетти.... еще мелю орешки...

Поделиться сообщением

QUOTE(*Ксю* @ Jan 10 2010, 22:47)
QUOTE(*Пушистая* @ Jan 10 2010, 21:46)

почему? потому что нельзя горячее? в моем можно даже тесто для блинчиков крутить ))

горячее в любом случае нельзя в стеклянном стакане - лопнет и всё.
а пюре делать нельзя, потому что получится несъедобная клейкая масса, которую если не выкинуть сразу, затвердеет и вообще не отдерёшь =))

Поделиться сообщением

Ха, у меня МЧ тоже так пытался пюре приготовить, с таким же результатом. Видимо, блендер сильно измельчает и нарушает структуру картошки))
Зато вот морковку сырую "потереть" легко, молочный коктейль с фруктами-ягодами сделать, суп-пюре, просто фруктовое пюре, соусы...
Появится ребёнок - так вообще блендер будет незаменим.

Поделиться сообщением

Я тоже делаю коктейль молочный с бананом.
А вот пюре картофельное совсем не порадовало. biggrin2.gif
Можно еще соусы из овощей делать.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу