Zy-Zy

Блендер

149 сообщений в этой теме

Хочу пребрести, но не знаю какой.
Обычно доверяю фирме браун. У кого какие отзывы?

Поделиться сообщением

QUOTE(близняшка @ Jan 15 2009, 22:34)

у меня вот такой: ТЫРК
он правда самый дорогой из брауновских, но я о него в восторге. там и ножи и терки. в общем класс.

Поделиться сообщением

Я выбирала блендер так:
- помощнее (например, 600 Вт)
- с металлическим собственно блендером (чтобы можно было без боязни погружать в горячие блюда, да и служит дольше)
- с доп. чашей для измельчения.
- не самый дорогой.
Итого взяла тефаль.

Поделиться сообщением

Пока только коктейли готовлю, так как купили его только на днях. На выходных планирую суп-пюре приготовить

Поделиться сообщением

QUOTE(Kissmiss @ Jan 16 2009, 11:42)

Я выбирала блендер так:
- помощнее (например, 600 Вт)
- с металлическим собственно блендером (чтобы можно было без боязни погружать в горячие блюда, да и служит дольше)
- с доп. чашей для измельчения.
- не самый дорогой.
Итого взяла тефаль.

Я по тем же параметрам выбирала и тоже купила Тефаль

Поделиться сообщением

QUOTE(mini-mama @ Jan 16 2009, 12:07)

он правда самый дорогой из брауновских, но я о него в восторге. там и ножи и терки. в общем класс.

жму руку thumbsup.gif у меня такой же. использую каждый день. даже делаю фарш из мяса в нем.

Поделиться сообщением

блин..купила блендер...вот только консультант наоборот не советовал,чтоб с металлической частью был..послушала его...в итоге взяла..но он мне нравиться,хотя еще не разу не пробовала ничего с ним делать....он погружной и как оказалось маломощный..в общем..я расстроена shutup.gif cry.gif

Поделиться сообщением

у меня блендер стаканом идет в комплект к комбайну, в основном коктейли делаю, да супы-пюре. Когда ребенок родится - будет более востребован

Поделиться сообщением

я купила один из самых дешевых блендеров - Vitek всего лишь за 2 тыс. р - так он у меня вообще без дела не лежит biggrin2.gif и шейки делаю, и икру баклажанную измельчаю, и суп-крем...имхо, очень полезный агрегат.

Поделиться сообщением

У меня блендер Браун. Очень довольна yes.gif

Готовлю молочные коктейли, реже суп-пюре из брокколи или цветной капусты.

Люблю готовить гуакомоле. Только вместо лука шалот кладу обыкновенный репчатый.

Рецепт: 1 авокадо, 1 маленькая луковица, 1 большой зрелый помидор.
Авокадо почистить, порезать, облить соком одного лимона.
Луковицу и помидорку тоже порезать. Все смешать в блендере, добавив соль/перец по вкусу. Я обычно вместо перца несколько капелек тобаско добавляю. Можно еще немного сметанки для густоты.

Есть его лучше с лепешечкой какой-нибудь мексиканской, но я люблю просто на финн крисп намазывать или просто так чайной ложечкой поедать. essen.gif В качестве здорового перекуса супер

Поделиться сообщением

У меня тоже Браун,и хоть пока ребенка нет,блендер не залеживается без дела.Постоянно делаю всевозможные десерты в нем - от кремов до коктелей,себе делаю супы-пюре(муж такое не ест),пюре обычное, режу овощи на всевозможные блюда, делаю паштет(!!!) из печени -без блендера тут никак, готовлю различные начинки для пирогов(фруктово-овощные) и еще кучу всего.Мне очень нравится - специально заказывала мужу на новый год в подарок tongue.gif

Поделиться сообщением

функцией вымешивания теста кто-нибудь пользуется? shuffle.gif стоит покупать блендер с такой функцией или лучше отдельную тестомесилку какую-нибудь специальную?
я не умею вручную делать тугое тесто, только жидкое для блинчиков biggrin2.gif а так хочется пиццу домашнюю или пирожки. так что мне надо конкретно для тугого теста. присмотрела пару моделей Браун, но не уверена пока.

Поделиться сообщением

margin я к сожалению не могу подсказать про эту функцию,у меня есть блендер,но я тесто сама замешиваю.Зато могу Вам подсказать отличный рецепт ЖИДКОГО теста для пиццы и не только,которое получается всегда замечательно. Я сама теперь только такое делаю,хотя раньше делала разное тесто на пиццу. bigwink.gif

Поделиться сообщением

класс, можете выложить в теме про выпечку, чтобы все девочки могли прочитать? smile.gif
(тесто у меня получается липкое и не тугое, на руках больше остается чем на противне biggrin2.gif )

Поделиться сообщением

Я люблю делать молочные коктейли. Если фруктов под рукой не оказывается, просто взбиваю фруктовый сок с мороженным. Освежает великолепно!

Поделиться сообщением

Я делаю суп-пюре из шампиньонов, молочные коктейли и творожные массы с сухофрктами.

меня только мучает.... мыть его... у меня браун. ножи не вытаскиваются. и если взбивать творог, то его трудно оттуда извлечь.

у кого есть такие проблемы?

Поделиться сообщением

Я это называю бананово-клубничная вкуснячка!!!
Один банан взбиваем до кремообразного состояния!
Затем добавить несколько клубничек (2-3 штуки, я мороженую беру)
И опять взбиваем до однородной массы!
Раскладываем по креманкам и сверху украшаем взбитыми сливками (я обычно беру сливки из балончика)
Очень вкусно! bb.gif
Этот десерт уходит на ура у детей и у взрослых!

Поделиться сообщением

QUOTE(Сметанкина @ Jan 26 2009, 16:05)
QUOTE(mini-mama @ Jan 16 2009, 12:07)

жму руку thumbsup.gif у меня такой же. использую каждый день. даже делаю фарш из мяса в нем.

и у меня такой же yes.gif Девочки, а вы в нем сухари или орехи измельчаете? мама как-то собиралась сухари молоть для выпечки, я не дала, т.к. в инструкции не нашла unsure.gif

Поделиться сообщением

у меня в комбайне есть, но хочу отдельный, погружной.
ИХМО с ним мороки меньше и удобнее он, наверно

Поделиться сообщением

темка про рецепты,техническую сторону в технике можно обсудить,там тоже есть тема про блендеры huh.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу