Svet04ka

Украшение подарков

45 сообщений в этой теме

в перекрестке я смотрела - там какие-то аляповатые бумажки.
А в вашем городе - это где? (я в Москве)

Поделиться сообщением

Ростов-на-Дону smile.gif

Поделиться сообщением

Dessange - понятно, спасибо. Ну значит буду еще искать smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(kaieta @ Dec 23 2008, 15:28)
Dessange - понятно, спасибо. Ну значит буду еще искать  smile.gif

Метро и в Москве есть. bigwink.gif Еще в ашане я видела бумагу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Dec 17 2008, 22:32)
Обожаю подарки запаковывать smile.gif Во-первых всегда я покупаю бумагу разных фактур, цветов и расветок. Разные ленточки, бантики, коробочки и бумагу\ткань наполнители пакетов и коробочек. Ленты как бумажные, так и тканные, бечёвки. Двусторонний скотч.
Очень люблю привязывать к коробочкам коричные палочки, колокольчики, разные ёлочные украшения, брелоки, крошечные открыточки, леденцы в виде посоха рождественского и т.д.
Если я кладу подарок в пакет, то никогда не оставляю его просто в нём. Или заворачиваю на манер конфеты в специльную "ткань" флисовую, или в двусторонюю бумагу по качеству напоминающую фольгу с полиэтиленом, или упаковываю в мешочек из органзы или бархата.
Всегда брызгаю на упаковку или внутри неё домашним парфюмом с новогодним запахом или капаю эфирные масла манадрина, корицы, апельсина smile.gif 
В коробоки тоже просто так не кладу, там должен быть наполнитель - типа папиросной бумаги, ткани, шуршащих ленточек, конфетти и т.д.

как ты все красиво описала sla.gif сразу представила все это wub.gif
Я тоже обажаю украшать подарочки, просто так ничего не дарю, стараюсь все в красивой коробочке или в пакетике с бантиками, бабочками, цветочками и ты ды

Поделиться сообщением

Вот в тот новый год делала коробочку для подарка мужу
user posted image user posted image

Внутри тоже все оформила золотой бумагой, а как наполнитель были сердечки из нежной розовой бумаги, бумага была гафрированная и я сделала ножницами как бы объемные такие сердечки - липесточки. Ну и еще сделала объемные пушистые пиончики из этой же розовой бумаги и оформила ими угол внутри. А внешнюю часть - оформила бумагой золотой гафрированной(на фальгу похожа), сделала оконтовку золотой ленточкой. Сверху сделала бантик из золотой ленты(там 2 тона коричневое золото и желтое золото? ну и шишку прицепила которую оформила золотой краской, а около бантика и шишки прицепила ежика из шишек(купила в красном кубе) shuffle.gif

Поделиться сообщением

limonka какая красотищааааа sla.gif Мне бы такую коробочку кто подарил, мне бы и сам подарок был уже не нужен biggrin2.gif Одна коробочка чего стоит))

Поделиться сообщением

С любовью сделано!!

Поделиться сообщением

Grace80, Svet04ka Спасибо ВАМ девочки! blushing.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Svet04ka @ Dec 25 2008, 20:40)
С любовью сделано!!

однозначно thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Буду рада ссылочкам и фоткам по упаковке подарков!

Поделиться сообщением

limonka - супер оформление! а вы коробочку изначально какую брали?

Поделиться сообщением

Я в этом году всем так упаковала:Тырк

Поделиться сообщением

QUOTE(Laminaria @ Dec 29 2008, 18:07)
Я в этом году всем так упаковала:Тырк

Ух ты...сколько подарочков...так и хочется все их развернуть))) жаль чо не мне biggrin2.gif

Поделиться сообщением

необыкновенная красота!!!!вот жалею только об одном сейчас-что посмотрела уже после Нового Года, а то стлько вдохновения сразу получила и сразу так тоже хочется что-либо сваять )) но зато на будущие праздники есть к чему стремиться )

Поделиться сообщением

QUOTE(limonka @ Dec 25 2008, 18:15)
Вот в тот новый год делала коробочку для подарка мужу

Внутри тоже все оформила золотой бумагой, а как наполнитель были сердечки из нежной розовой бумаги, бумага была гафрированная и я сделала ножницами как бы объемные такие сердечки - липесточки. Ну и еще сделала объемные пушистые пиончики из этой же розовой бумаги и оформила ими угол внутри. А внешнюю часть - оформила бумагой золотой гафрированной(на фальгу похожа), сделала оконтовку золотой ленточкой. Сверху сделала бантик из золотой ленты(там 2 тона коричневое золото и желтое золото? ну и шишку прицепила которую оформила золотой краской, а около бантика и шишки прицепила ежика из шишек(купила в красном кубе)  shuffle.gif

Очень мило!!!! thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Мастер класс по изготовлению вот такой розочки, которую меня научила делать моя мама
Итак. Для изготовления нам понадобится атласная лента, ну или просто какая-нибудь лента, думаю материал не важен. Чем шире лента, тем больше роза.
1. Наматываем нашу ленту на руку по направлению от себя, оставляя два свободных хвоста достаточной длины, чтобы обвязать потом наш подарок. И еще чем шире лента, тем на больший диаметр надо наматывать (т.е узкую ленту можно намотать на два пальца, а широкую - на четыре пальца, ну и т.д.):
user posted image
2. Вот мы намотали ленту, оставив достаточно длинные хвосты. Теперь конец ленты, который находится на ладони направляем к пальцам и протягиваем под намоткой к себе:
3. Конец ленты, который находится на тыльной стороне ладони переносим вперед. Завязываем узел. Снимаем с руки:
4. У нас должна получится такая вот штучка rolleyes.gif :
user posted image
5. А дальше, собственно, делаем лепестки. Сверху вниз снимаем лепестки и сразу же загибаем. И так до конца ленты. Серединку укладываем как понравится. Каждый раз по-разному получается, поэтому тут уж как получится:
user posted image
Вот и наша роза:
user posted image
Из более узкой ленты:
user posted image

Поделиться сообщением

спасибо за мастер-клас. Я раньше умела их делать, а потом забыла как ленту надо складывать, теперь вот освежила в памяти технологию bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(rijula @ Jan 17 2009, 19:11)
[color=orange][b]Мастер класс по изготовлению вот такой розочки, которую меня научила делать моя мама

огромаднейшее спасибище! flowers1.gif

Поделиться сообщением

Бяшка Лер, Безудержная на здоровье bigwink.gif Рада, что пригодилось

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу