LyushaPlyusha

Искривление носовой перегородки

263 сообщения в этой теме

QUOTE(Хильда @ Jan 14 2009, 20:35)
QUOTE(Miny @ Jan 14 2009, 15:25)
Shaherezada, ты нос ломала?
не слушай The_Sunkissed, ей помогло, потому что она нос ломала. теперь она всем впаривает эту операцию, несмотря на то, что у остальных носы не сломаны и ситуация совершенно другая.

я тоже ломала, но оказалось, что это отразилось только внешне.
кстати я стала сейчас капать по одному разу капли - и по утрам опять чихаю cry.gif надо в конце месяца идтик врачу - страшно - наверняка заставит кота выгнать cry.gif

не обязательно! сдайте пробы на аллергию, и, если что, попробуйте пшикать Аллергодил как написано в аннотации.

Поделиться сообщением

QUOTE(The_Sunkissed @ Jan 14 2009, 22:25)
QUOTE(Хильда @ Jan 14 2009, 20:35)
QUOTE(Miny @ Jan 14 2009, 15:25)
Shaherezada, ты нос ломала?
не слушай The_Sunkissed, ей помогло, потому что она нос ломала. теперь она всем впаривает эту операцию, несмотря на то, что у остальных носы не сломаны и ситуация совершенно другая.

я тоже ломала, но оказалось, что это отразилось только внешне.
кстати я стала сейчас капать по одному разу капли - и по утрам опять чихаю cry.gif надо в конце месяца идтик врачу - страшно - наверняка заставит кота выгнать cry.gif

не обязательно! сдайте пробы на аллергию, и, если что, попробуйте пшикать Аллергодил как написано в аннотации.

я уже всё давно сдала bleh.gif

Поделиться сообщением

ну вот если аллергик нос, то Аллергодил спрей или таблетки антигистаминные.

Поделиться сообщением

была пару дней назад у ЛОРа, она мне вдруг выдаёт что у меня искривление носовой перегородки blink.gif мне 21 и раньше такого диагноза никогда не ставили, и нос я не ломала и не ударяла.. такое может быть?
так особо дышать не мешает , т.е. дышу носом вроде нормально, но при беге воздуха бывает не хватает. unsure.gif

Поделиться сообщением

У меня искривленная носовая перегородка. Дышу плохо, особенно ночью. Сплю только на высокой подушке, на низкой не могу. shutup.gif Исправлять перегородку не собираюсь. У меня перед глазами пример друга: нос плохо дышал, исправил носовую перегородку, нос дышал лучше 2 месяца, а потом стал дышать ещё хуже, чем до операции wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Leta @ Feb 21 2009, 17:14)
У меня искривленная носовая перегородка. Дышу плохо, особенно ночью. Сплю только на высокой подушке, на низкой не могу.  shutup.gif Исправлять перегородку не собираюсь. У меня перед глазами пример друга: нос плохо дышал, исправил носовую перегородку, нос дышал лучше 2 месяца, а потом стал дышать ещё хуже, чем до операции  wacko.gif

что-то друг темнит, значит brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(The_Sunkissed @ Feb 21 2009, 19:55)
У меня искривленная носовая перегородка. Дышу плохо, особенно ночью. Сплю только на высокой подушке, на низкой не могу.  shutup.gif Исправлять перегородку не собираюсь. У меня перед глазами пример друга: нос плохо дышал, исправил носовую перегородку, нос дышал лучше 2 месяца, а потом стал дышать ещё хуже, чем до операции  wacko.gif

Не-не) По нему видно, что ему плохо. Всё время с платком, говорит в нос, синяки под глазами...

Поделиться сообщением

QUOTE(Leta @ Feb 21 2009, 20:47)
QUOTE(The_Sunkissed @ Feb 21 2009, 19:55)

Не-не) По нему видно, что ему плохо. Всё время с платком, говорит в нос, синяки под глазами...

ему надо провериться у аллерголога
вероятна аллергия на пылевого клеща, перьевые и пуховые подушки, бумажную пыль

так же, исключить вазомоторный ринит.

Поделиться сообщением

QUOTE(totally me @ Feb 21 2009, 18:11)
была пару дней назад у ЛОРа, она мне вдруг выдаёт что у меня искривление носовой перегородки  blink.gif мне 21 и раньше такого диагноза никогда не ставили, и нос я не ломала и не ударяла.. такое может быть?
так особо дышать не мешает , т.е. дышу носом вроде нормально, но при беге воздуха бывает не хватает. unsure.gif

Искривленная перегородка на самом деле очень часто встречается. Я тоже нос не ломала, не ударяла, а искривление есть. Это нужно лечить, если затронуто носовое дыхание, а если с этим нормально, то ничего страншного в искривлении нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(totally me @ Feb 21 2009, 16:11)
была пару дней назад у ЛОРа, она мне вдруг выдаёт что у меня искривление носовой перегородки  blink.gif мне 21 и раньше такого диагноза никогда не ставили, и нос я не ломала и не ударяла.. такое может быть?

да это и не диагноз. про перегородку начинают говорить, если у человека появляются проблемы. а если нет проблем, то никто и не скажет, что перегородка искривлена, потому что она искривлена почти у всех.

Поделиться сообщением

у меня тоже искривление..с рождения.я как-то умудррилась в утробе у мамы носом к кости тазобедренной прижаться, что родилась с носом на боку( к щеке он прилип), раздышала оч. быстро, но перегородка искривлена, внешне это никак не видно, нос абсолютно ровненький и аккуратный..проблема возникает при насморке..дышать одной ноздрей тяжелее гораздо, после каждого насморка от капель в нос отойти не могу еще месяцами, пока себя в руки не возьму и не перетерплю несколько дней.
Об операции не думала, страшно как-то, да и не настолько эта проблема мне мешает пока..

Поделиться сообщением

Недавно была у лора и выяснилось, что у меня искривление перегородки. А я-то все голову ломала, почему у меня одна ноздря плохо дышит. Нос не ломала, ушибов тоже не было.

Поделиться сообщением

у меня тоже перегородка искривлена, врач говорит, что в этом причина частых гайморитов (иногда по нескольку раз в год - т.е. каждый раз когда насморк) и даже отитов (уши болят страшно).
сказал нужно сделать операцию и все должно стать нормально.

Поделиться сообщением

Почитала я тут ваши баталии, и немного не поняла. Вот у меня тоже искривленная перегородка, внешне не видно, но внутри все видно, она у меня выгнута в одну сторону, и практически прижата к краю ноздри, т.е. одна ноздря у меня вообще не дышит. А одной мне тяжело дышать и дышу ртом. Не пойму, почему все говорят про капли, мол капают все время и оторваться не могут. У меня такого нет. То, что надо выпрямлят говорили еще с детства, я потом как-то забыла про это. А недавно заболела, пошла к врачу- а она стала снова говорить,что желательно выпрямить. Мол отсюда могут быть головные боли(кстати они у меня частенько), идет недостаток кислорода в мозг. Потом еще один врач тоже самое сказала. теперь осталось решиться на это дело. Страшно shutup.gif Кто делал, расскажите, как это? под общим наркозом или местным? Как реабилитационный период. Еще у кого-то проскользнуло, что даже собирались в Ростов ехать, что здесь более квалифицированные врачи. Если можно, расскажите подробнее, т.к. я из Ростова.

Поделиться сообщением

У меня была искривлена перегородка, но когда рино делали, то и перегородку как надо поставили. Правда я потом пробкой от шампанского все равно ее немного сместила wacko.gif
Но никогда никаких проблем с носом не ощущала... Да и сейчас (т-т-т)

А моему дяди просто перегородку делали. И все тоже самое как и при рино: наркоз, гипс 2 недели и восстановительный период.

Поделиться сообщением

QUOTE(пай-девочка @ Feb 27 2009, 13:24)
У меня была искривлена перегородка, но когда рино делали, то и перегородку как надо поставили. Правда я потом пробкой от шампанского все равно ее немного сместила wacko.gif

А моему дяди просто перегородку делали. И все тоже самое как и при рино: наркоз, гипс 2 недели и восстановительный период.

Т.е. в принципе на все про все уходит месяц?

Поделиться сообщением

QUOTE(Aprilina @ Feb 27 2009, 16:00)
QUOTE(пай-девочка @ Feb 27 2009, 13:24)

Т.е. в принципе на все про все уходит месяц?

2 недели примерно, чтобы из дома можно было выйти без гипса и синяки спали.

Ну а потом год не загорать и очки не носить..

Поделиться сообщением

QUOTE(пай-девочка @ Feb 27 2009, 15:22)

ого!!!! wacko.gif shutup.gif а почему загорать нельзя ?
У кого носик делали ?

Поделиться сообщением

QUOTE(Aprilina @ Feb 27 2009, 14:17)
Почитала я тут ваши баталии, и немного не поняла. Вот у меня тоже искривленная перегородка, внешне не видно, но внутри все видно, она у меня выгнута в одну сторону, и практически прижата к краю ноздри, т.е. одна ноздря у меня вообще не дышит. А одной мне тяжело дышать и дышу ртом. Не пойму, почему все говорят про капли, мол капают все время и оторваться не могут. У меня такого нет. То, что надо выпрямлят говорили еще с детства, я потом как-то забыла про это. А недавно заболела, пошла к врачу- а она стала снова говорить,что желательно выпрямить. Мол отсюда могут быть головные боли(кстати они у меня частенько), идет недостаток кислорода в мозг. Потом еще один врач тоже самое сказала. теперь осталось решиться на это дело. Страшно shutup.gif  Кто делал, расскажите, как это? под общим наркозом или местным? Как реабилитационный период. Еще у кого-то проскользнуло, что даже собирались в Ростов ехать, что здесь более квалифицированные врачи. Если можно, расскажите подробнее, т.к. я из Ростова.

не волнуйтесь под местным больше не делают hi.gif всё под общим. Если у вас только внутренняя перегородка, то операция пройдёт примерно за час, это очень быстро. Потом в нос вставят тампоны с лекарством, их надо будет менять в процедурной. В больнице пробудете максимум дн 3. Потом обычно назначают физиотерапию.
а таких ужасов какие были раньше - привязывали к креслу и наживую исправляли больше нет, не бойтесь

Поделиться сообщением

QUOTE(Angelina* @ Feb 27 2009, 16:28)
QUOTE(пай-девочка @ Feb 27 2009, 15:22)

ого!!!! wacko.gif shutup.gif а почему загорать нельзя ?
У кого носик делали ?

это если делают внешний нос, исправляют горбинки и т.д. Из 2 недель - одну проводите в больнице, а может и все 2 как врач решит. Но таких ужасов я не слышала. Это достаточно простая операция
и там не гипс на всё лицо laugh.gif , а такая небольшая нашлёпка, чтобы нос срастался правильной формы. И синяки от неё только в тех местах, где она прикосалась к лицу - всё замазываемо brows.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу