LyushaPlyusha

Искривление носовой перегородки

263 сообщения в этой теме

QUOTE(The_Sunkissed @ Jan 14 2009, 12:14)
QUOTE(Miny @ Jan 14 2009, 12:59)
QUOTE(Shaherezada @ Jan 14 2009, 11:16)
Мне тут врач(гомеопат) сказал, что хотя операция и напрашивается(сильно кривая перегородка), лучше ее не делать, так как потом раковины расширятся(или что-то вроде этого) и будет только хуже wacko.gif

правильно сказал. эффект от операции не на всю жизнь. перегородка-то будет прямая, это да, 100%, а нос потом опять дышать перестанет. в инете об этом много написано.

fegh.gif верить всему что написано в интернете нельзя

если нет вазомоторного ринита и аллергии, нос будет дышать потом всегда

если его нет, он и с кривой перегородкой будет дышать

Поделиться сообщением

QUOTE(The_Sunkissed @ Jan 14 2009, 14:14)
QUOTE(Miny @ Jan 14 2009, 12:59)
QUOTE(Shaherezada @ Jan 14 2009, 11:16)
Мне тут врач(гомеопат) сказал, что хотя операция и напрашивается(сильно кривая перегородка), лучше ее не делать, так как потом раковины расширятся(или что-то вроде этого) и будет только хуже wacko.gif

правильно сказал. эффект от операции не на всю жизнь. перегородка-то будет прямая, это да, 100%, а нос потом опять дышать перестанет. в инете об этом много написано.

fegh.gif верить всему что написано в интернете нельзя

если нет вазомоторного ринита и аллергии, нос будет дышать потом всегда

Это не в инете, это врач сказал, он еще хирургом работает-наверное, что-то смыслит в операциях bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(The_Sunkissed @ Jan 14 2009, 13:31)
QUOTE(Shaherezada @ Jan 14 2009, 12:16)

laugh.gif простите, но доктор д-у-р-а-к

сходите к ринологу (не к лору, а к доктору только по носам) и спросите. увидите как он будет смеяться после таких слов.

схему строения носа посмотрите в интернете. wink_kiss.gif

да я не настаиваю-может про раковины что-то не так запомнила, но вывод явно такой-что от операции толку нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Miny @ Jan 14 2009, 13:24)

если его нет, он и с кривой перегородкой будет дышать

не факт

бывают разные степени искривления перегородки

Поделиться сообщением

QUOTE(Shaherezada @ Jan 14 2009, 13:35)
Это не в инете, это врач сказал, он еще хирургом работает-наверное, что-то смыслит в операциях bigwink.gif

хирург-гомеопат? blink.gif blink.gif blink.gif
laugh.gif впервые слышу!

Поделиться сообщением

QUOTE(Shaherezada @ Jan 14 2009, 13:37)

да я не настаиваю-может про раковины что-то не так запомнила, но вывод явно такой-что от операции толку нет.

знаете, я ее делала 6 лет назад и могу на 100% сказать, что толк есть.

Поделиться сообщением

QUOTE(The_Sunkissed @ Jan 14 2009, 14:42)
QUOTE(Shaherezada @ Jan 14 2009, 13:35)

хирург-гомеопат? blink.gif blink.gif blink.gif laugh.gif впервые слышу!

за что купила-за то и продаю biggrin2.gif не знаю-может он раньше хирургом работал, а потом переквалифицировался...

Поделиться сообщением

QUOTE(The_Sunkissed @ Jan 14 2009, 14:43)
QUOTE(Shaherezada @ Jan 14 2009, 13:37)

знаете, я ее делала 6 лет назад и могу на 100% сказать, что толк есть.

это замечательно, что вам помогло yes.gif но мне как-то под нож лишний раз ложиться не хочется. тем более, что нынешнее лечение пока помогает(я хотя бы сплю и могу носом дышать). я уже несколько лет назад лечилась(правда другими методами), потом как-то незаметно опять на капли подсела(то когда боелла капала, то на ночь) и в итоге недавно обострение было-дышать носом вообще не могла wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Shaherezada @ Jan 14 2009, 13:58)

это замечательно, что вам помогло yes.gif но мне как-то под нож лишний раз ложиться не хочется. тем более, что нынешнее лечение пока помогает(я хотя бы сплю и могу носом дышать). я уже несколько лет назад лечилась(правда другими методами), потом как-то незаметно опять на капли подсела(то когда боелла капала, то на ночь) и в итоге недавно обострение было-дышать носом вообще не могла wacko.gif

перегородку у гомеопата Вы не вылечите.
По Вашим словам мне кажется, что у Вас вазомоторный ринит.

Поделиться сообщением

Shaherezada, ты нос ломала?
не слушай The_Sunkissed, ей помогло, потому что она нос ломала. теперь она всем впаривает эту операцию, несмотря на то, что у остальных носы не сломаны и ситуация совершенно другая.

Поделиться сообщением

QUOTE(Miny @ Jan 14 2009, 14:25)
не слушай The_Sunkissed, ей помогло, потому что она нос ломала. теперь она всем впаривает эту операцию, несмотря на то, что у остальных носы не сломаны и ситуация совершенно другая.

biggrin2.gif да Вы чё!

у меня и сестра делала перегородку bleh.gif bleh.gif bleh.gif

каждому решать самому.

а вот некомпетентные коменты в тему о здоровье вставлять ой как глупо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Miny @ Jan 14 2009, 15:25)

Miny
ломала-в смысле делала операцию или травмы были ли? нет, операцию не делала, и не собираюсь-поскольку у меня большие сомнения в том, что он после будет выглядеть также biggrin2.gif а как выглядит сейчас мне очень нравится blush2.gif и травм тоже не было-ну по крайней мере значимых, хотя мама говорит когда совсем мелкая была с дивана слетела-но там вроде ни сотрясений, ничего такого не было...может врожденная кривизна бывает?

Поделиться сообщением

QUOTE(Shaherezada @ Jan 14 2009, 14:34)

Miny
ломала-в смысле делала операцию или травмы были ли? нет, операцию не делала, и не собираюсь-поскольку у меня большие сомнения в том, что он после будет выглядеть также biggrin2.gif а как выглядит сейчас мне очень нравится blush2.gif и травм тоже не было-ну по крайней мере значимых, хотя мама говорит когда совсем мелкая была с дивана слетела-но там вроде ни сотрясений, ничего такого не было...может врожденная кривизна бывает?

операция по перегородке не меняет форму носа никаким образом, если она выполнена грамотно.

в общем, девочки, идти надо к врачу, а не на форум и решать самостоятельно нужна вам операция или нет.

АГА, Я ТУТ ВСЕМ ВПАРИВАЮ ЭТУ ОПЕРАЦИЮ, Т.К. ИМЕЮ ПРОЦЕНТ ПО ВСЕМУ МИРУ! rofl.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(The_Sunkissed @ Jan 14 2009, 15:19)
QUOTE(Shaherezada @ Jan 14 2009, 13:58)

перегородку у гомеопата Вы не вылечите.
По Вашим словам мне кажется, что у Вас вазомоторный ринит.

The_Sunkissed
я не перегородку лечу, просто совсем дышать стало неозможно-я пошла к врачу чтобы это как-то облегчить. Я понимаю, что 100% дыхания может и не будет, но чтобы как-то можно было более менее нормально носом дышать.

Поделиться сообщением

операция по перегородке не меняет форму носа никаким образом, если она выполнена грамотно.в общем, девочки, идти надо к врачу, а не на форум и решать самостоятельно нужна вам операция или нет.

АГА, Я ТУТ ВСЕМ ВПАРИВАЮ ЭТУ ОПЕРАЦИЮ, Т.К. ИМЕЮ ПРОЦЕНТ ПО ВСЕМУ МИРУ!  rofl.gif

за это я ручаться не могу-не врача же во время операци за руку держать biggrin2.gif и вообще я как-то против оперативного вмешательства, если этого можно хоть как-то избежать.
я на форуме не решаю, нужна мне операция или нет(просто поделилась тем, что врач сказал), да и врачей я уже много посетила разных, и лазером лечилась и иглоукалыванием. а насчет перегородки тоже у всех мнение разное-чаще я слышала, что лучше операцию не делать.

Поделиться сообщением

я, кстати, не отговариваю от операции на перегородке, просто все это не так просто, как некоторым кажется. и эффективность ее далеко не 100%. а уж в отдаленном будущем (лет 10) вообще неизвестно, что будет.

Shaherezada, а ты пробовала спрей фликсоназе? мне относительно помог. лучше стало. еще мне лор сказал, что можно делать блокады, колоть димедрол в нос, это тоже уменьшит отек слизистой. это, конечно, все временно и 100% эффекта не будет, но какое-то время дышать будет лучше.

Поделиться сообщением

QUOTE(Shaherezada @ Jan 14 2009, 14:44)

The_Sunkissed
я не перегородку лечу, просто совсем дышать стало неозможно-я пошла к врачу чтобы это как-то облегчить. Я понимаю, что 100% дыхания может и не будет, но чтобы как-то можно было более менее нормально носом дышать.

thumbsup.gif тогда это правильное решение

лучше лечиться гомеопатией.
потом и от нее уйти.

Поделиться сообщением

QUOTE(Miny @ Jan 14 2009, 15:51)
я, кстати,  не отговариваю от операции на перегородке, просто все это не так просто, как некоторым кажется. и эффективность ее далеко не 100%. а уж в отдаленном будущем (лет 10) вообще неизвестно, что будет.

Shaherezada, а ты пробовала спрей фликсоназе? мне относительно помог. лучше стало. еще мне лор сказал, что можно делать блокады, колоть димедрол в нос, это тоже уменьшит отек слизистой. это, конечно, все временно и 100% эффекта не будет, но какое-то время дышать будет лучше.

Не пробовала. Я Виброцил последнее время капала и Аквамарис. И вот гомеопат мне выписал крупинки гомеопатические и сказал, что капать нельзя-вообще ничего, даже промывать нос нелья. Типа если будешь кпать-лечение не поможет...Ну я промучалась, дыша ртом 2 дня(как наркоман на ломке biggrin2.gif ), сейчас вполне нормально дышу-только ночью чуть закладывает. И лечение пока продолжаю-посмотрю, что дальше будет..

Поделиться сообщением

мне аквамарис как слону дробина.
круто, тогда лечись tongue.gif
я как-то к гомеопатам никогда не ходила, не то чтобы я против них, просто как-то не доводилось.

Поделиться сообщением

я тоже ломала, но оказалось, что это отразилось только внешне.
кстати я стала сейчас капать по одному разу капли - и по утрам опять чихаю cry.gif надо в конце месяца идтик врачу - страшно - наверняка заставит кота выгнать cry.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу