LyushaPlyusha

Искривление носовой перегородки

263 сообщения в этой теме

QUOTE(The_Sunkissed @ Dec 20 2008, 03:31)
Не стану озвучивать список врачей, Вы и сами найдете, если захотите найти. smile.gif

РасскажЕте потом как Вам сделают ее студенты МЕДа.  bigwink.gif

))) смешно конечно, но у меня в этих делах опыта побольше, чем у Вас (аж 2 операции на перегородку) и старый диагноз - травматическое искривление носовой перегородки с подвывихом четырехугольного хряща. )))

ну давайте померяемся пиписьками, раз вы хотите biggrin2.gif у меня было 2 сложные пластические операции на глаза и челюстно-лицевая. Всё сделали превосходно и бесплатно. У меня семья врачей. Большинство врачей в Академии мы знаем и знаем, как студенты (которые кстати называются так только формально) делают операции. У них хорошие учителя и хорошие руки. hi.gif Неудачи, конечно, есть у всех, но я не слышала о таком.
всё это я сказала к тому, что умею выбирать врачей. Иногда специалист, лучше профессора
The_Sunkissed
забавно вас читать..а мне врач совершенно другую терапию назначил laugh.gif Но хотя он же "студентег" biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Хильда @ Dec 20 2008, 19:47)

ну давайте померяемся пиписьками, раз вы хотите biggrin2.gif у меня было 2 сложные пластические операции на глаза и челюстно-лицевая. Всё сделали превосходно и бесплатно. У меня семья врачей. Большинство врачей в Академии мы знаем и знаем, как студенты (которые кстати называются так только формально) делают операции. У них хорошие учителя и хорошие руки.  hi.gif Неудачи, конечно, есть у всех, но я не слышала о таком.
всё это я сказала к тому, что умею выбирать врачей. Иногда специалист, лучше профессора
The_Sunkissed
забавно вас читать..а мне врач совершенно другую терапию назначил laugh.gif Но хотя он же "студентег" biggrin2.gif

yucky.gif нашли чем меряться - болячками!
Я имела в виду, что я, все-таки делала именно эти операции, о которых тут идет речь! Вот сделаете свою, поговорим, а пока, как вижу, и обсуждать с Вами нечего.

Поделиться сообщением

QUOTE(The_Sunkissed @ Dec 20 2008, 21:17)
QUOTE(Хильда @ Dec 20 2008, 19:47)

ну давайте померяемся пиписьками, раз вы хотите biggrin2.gif у меня было 2 сложные пластические операции на глаза и челюстно-лицевая. Всё сделали превосходно и бесплатно. У меня семья врачей. Большинство врачей в Академии мы знаем и знаем, как студенты (которые кстати называются так только формально) делают операции. У них хорошие учителя и хорошие руки.  hi.gif Неудачи, конечно, есть у всех, но я не слышала о таком.
The_Sunkissed

yucky.gif нашли чем меряться - болячками!
Я имела в виду, что я, все-таки делала именно эти операции, о которых тут идет речь! Вот сделаете свою, поговорим, а пока, как вижу, и обсуждать с Вами нечего.

сами начали bleh.gif
а мне её не надо делать. bleh.gif я уже писала об этом

Поделиться сообщением

QUOTE(The_Sunkissed @ Dec 20 2008, 18:01)
вазомоторный ринит лечится полным отказом от капель в нос и применением спреев на основе морской воды (Аквамарис и прочие). После того, как пройдет самый сложный период отвыкания от капель, от морского спрея тоже надо отказаться! Иначе, могут начаться проблемы с естественным отхождением слизи. (в хороших спреях об этом написано)

вы все никак не успокоетесь
но если вас так прет, я вам могу сказать, что я вообще НИКОГДА В ЖИЗНИ не пользовалась каплями, от которых вы требуете отказаться, и аквамарис брызгала месяцами, вообще НУЛЕВОЙ ЭФФЕКТ. будут еще рецепты лечения вазомоторного ринита, товарищ доктор?

Поделиться сообщением

QUOTE(Miny @ Dec 20 2008, 21:11)
вы все никак не успокоетесь
но если вас так прет, я вам могу сказать, что я вообще НИКОГДА В ЖИЗНИ не пользовалась каплями, от которых вы требуете отказаться, и аквамарис брызгала месяцами, вообще НУЛЕВОЙ ЭФФЕКТ. будут еще рецепты лечения вазомоторного ринита, товарищ доктор?

laugh.gif если бы у Вас все было окей, как Вы пишете, Вас бы тут не было. Тем более, что проблема Данного топика Вас не касается и не касалась (с Ваших слов). bigwink.gif

"Прет", похоже, как раз, Вас. rolleyes.gif

Есть еще способы лечения вазомоторного ринита, но, естественно, Вам о них не скажу. bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(The_Sunkissed @ Dec 20 2008, 20:16)
laugh.gif если бы у Вас все было окей, как Вы пишете, Вас бы тут не было. Тем более, что проблема Данного топика Вас не касается и не касалась (с Ваших слов).  bigwink.gif

"Прет", похоже, как раз, Вас.  rolleyes.gif

Есть еще способы лечения вазомоторного ринита, но, естественно, Вам о них не скажу.  bigwink.gif

где я писала, что у меня все ок? я писала, что ваше лечение не помогает и не может помочь при вазомоторном рините. если человек слез с капель и у него все прошло, значит у него был лекарственный ринит, а не вазомоторный.
у меня перегородка искривлена? искривлена. вот я и сижу в этой теме. тем более, что 80% врачей, к которым я ходила, считают, что ее надо срочно ломать. другое дело, что лично я так не считаю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Miny @ Dec 20 2008, 21:43)
QUOTE(The_Sunkissed @ Dec 20 2008, 20:16)
laugh.gif если бы у Вас все было окей, как Вы пишете, Вас бы тут не было. Тем более, что проблема Данного топика Вас не касается и не касалась (с Ваших слов).  bigwink.gif

"Прет", похоже, как раз, Вас.  rolleyes.gif

Есть еще способы лечения вазомоторного ринита, но, естественно, Вам о них не скажу.  bigwink.gif

где я писала, что у меня все ок? я писала, что ваше лечение не помогает и не может помочь при вазомоторном рините. если человек слез с капель и у него все прошло, значит у него был лекарственный ринит, а не вазомоторный.
у меня перегородка искривлена? искривлена. вот я и сижу в этой теме. тем более, что 80% врачей, к которым я ходила, считают, что ее надо срочно ломать. другое дело, что лично я так не считаю.

во-первых, почитайте тему про вазомоторный ринит wink_kiss.gif
во-вторых, у меня на 100% был (пост-травматический) вазомоторный ринит, а не лекарственный
при вазомоторном рините 90% людей "сидят" на каплях, чтобы хоть как-то дышать. и я избавилась от этого хронического насморка. rolleyes.gif

удачи Вам в лечении!

Поделиться сообщением

QUOTE(The_Sunkissed @ Dec 20 2008, 20:50)
во-первых, почитайте тему про вазомоторный ринит  wink_kiss.gif
во-вторых, у меня на 100% был (пост-травматический) вазомоторный ринит, а не лекарственный
при вазомоторном рините 90% людей "сидят" на каплях, чтобы хоть как-то дышать. и я избавилась от этого хронического насморка.  rolleyes.gif

удачи Вам в лечении!

я тут перечитала уже все темы про насморк
меня там не поняли, потому что я вхожу в те 10%, которые не капают капли biggrin.gif не потому, что у меня нос дышит, а я просто дышу РТОМ. вот так просто и незатейливо.
подводя итог: вам было проще изначально, потому что у вас все началось с травмы. это однозначно характеризует причину, вы знаете в чем причина - в травме. поэтому устранив ее последствия устранился и насморк. тут ошибиться невозможно.
у меня никто не знает в чем причина. врачи тупо не могут четко определится, какие процессы происходят в носу и где их причина. поэтому и назначают спреи, которые не помогают, промывания, от которых нос еще сильнее закладывает, потом назначают операцию, в ходе которой не причину устраняют, а просто делают проем в носу больше, чтобы воздух проходил. врачи просто не знают причину, поэтому они пробуют подряд все лечение, которое могут предложить, включая кучу операций, а потом разводят руками.

Поделиться сообщением

QUOTE(Miny @ Dec 20 2008, 22:14)

я тут перечитала уже все темы про насморк
меня там не поняли, потому что я вхожу в те 10%, которые не капают капли biggrin.gif не потому, что у меня нос дышит, а я просто дышу РТОМ. вот так просто и незатейливо.
подводя итог: вам было проще изначально, потому что у вас все началось с травмы. это однозначно характеризует причину, вы знаете в чем причина - в травме. поэтому устранив ее последствия устранился и насморк. тут ошибиться невозможно.
у меня никто не знает в чем причина. врачи тупо не могут четко определится, какие процессы происходят в носу и где их причина. поэтому и назначают спреи, которые не помогают, промывания, от которых нос еще сильнее закладывает, потом назначают операцию, в ходе которой не причину устраняют, а просто делают проем в носу больше, чтобы воздух проходил. врачи просто не знают причину, поэтому они пробуют подряд все лечение, которое могут предложить, включая кучу операций, а потом разводят руками.

Вы были у аллерголога? Ставили пробы с аллергенами?
Вероятно, у Вас аллергия на бытовую пыль, на бумажную пыль или на что-то такое. Подушки перьевые и пуховые выкиньте.

Поделиться сообщением

чего нет, того нет. к аллергологу никогда не ходила. но мне назначали противоаллергические препараты (их и при вазом. рините тоже назначают) - эффекта нет.
самый лучший эффект достигнут сейчас с помощью фликсоназе и физиотерапии. улучшение реально есть, в последние дни обе ноздри почти дышат. а дальше врач сказал или перегородку ломать + уменьшение раковин, или так дальше и жить. сказал решайте сами, как вам удобнее. мне в общем и так удобно, если бы не одно но (

Поделиться сообщением

У меня перегородка сильно искривлена: в детстве упала. Все время насморки и тонзилиты. Последний раз ходила к ЛОРу - сказал "невооруженным глазом видно, что кривой". Ну да, видно, что набок. Говорит надо операцию делать.
Заметила за собой, что когда быстро хожу начинаю задыхаться и рот открывать, отсюда простуды всякие.
Ну и вообще нос некрасивый. cry.gif Прям комплекс у меня поэтому поводу. На операцию пока денег нет, да и страшно. greedy.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(IngriD @ Dec 21 2008, 22:41)
У меня перегородка сильно искривлена: в детстве упала. Все время насморки и тонзилиты. Последний раз ходила к ЛОРу - сказал "невооруженным глазом видно, что кривой". Ну да, видно, что набок. Говорит надо операцию делать.
Заметила за собой, что когда быстро хожу начинаю задыхаться и рот открывать, отсюда простуды всякие.
Ну и вообще нос некрасивый. cry.gif Прям комплекс у меня поэтому поводу. На операцию пока денег нет, да и страшно.  greedy.gif

не надо бояться! копите деньги! cool.gif

Поделиться сообщением

у меня с детства кривая перегородка. и ничего - живу. операцию делать не буду ни за что. мешает, конечно, чуть-чуть - редко дышу носом, но не смертельно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Celato_al_cioccolato @ Jan 13 2009, 23:52)
А что значит, нос не дышит? unsure.gif

что значит нос не дышит? lol.gif это значит, что если закрыть рот, то начинаешь задыхаться, открываешь его и только тогда можешь сделать вдох. вот что значит нос не дышит biggrin2.gif неп ищите у себя проблем многие живут всю жизнь с искривленной перегородкой и все у них дышит и нет никаких проблем. искривление не является проблемой само по себе.

Поделиться сообщением

QUOTE(Miny @ Jan 14 2009, 07:51)
QUOTE(Celato_al_cioccolato @ Jan 13 2009, 23:52)
А что значит, нос не дышит? unsure.gif

что значит нос не дышит? lol.gif это значит, что если закрыть рот, то начинаешь задыхаться, открываешь его и только тогда можешь сделать вдох. вот что значит нос не дышит biggrin2.gif неп ищите у себя проблем многие живут всю жизнь с искривленной перегородкой и все у них дышит и нет никаких проблем. искривление не является проблемой само по себе.

Согласна полностью! у меня тоже искривлена перегородка (лор в детстве сказал), но я б этом даже не думаю..насколько знаю-это у каждого 3-го человека и не является какой то патологией или аномалией!

Поделиться сообщением

ОФФ. Кстати заметила, что некоторые пользователи только тем и занимаются, что бродят по форуму "здоровье" и ищут у себя схожие диагнозы, вот это и есть думаю главная болезнь!

Поделиться сообщением

Мне тут врач(гомеопат) сказал, что хотя операция и напрашивается(сильно кривая перегородка), лучше ее не делать, так как потом раковины расширятся(или что-то вроде этого) и будет только хуже wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Shaherezada @ Jan 14 2009, 12:16)
Мне тут врач(гомеопат) сказал, что хотя операция и напрашивается(сильно кривая перегородка), лучше ее не делать, так как потом раковины расширятся(или что-то вроде этого) и будет только хуже wacko.gif

laugh.gif простите, но доктор д-у-р-а-к

сходите к ринологу (не к лору, а к доктору только по носам) и спросите. увидите как он будет смеяться после таких слов.

схему строения носа посмотрите в интернете. wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Shaherezada @ Jan 14 2009, 11:16)

правильно сказал. эффект от операции не на всю жизнь. перегородка-то будет прямая, это да, 100%, а нос потом опять дышать перестанет. в инете об этом много написано.

Поделиться сообщением

QUOTE(Miny @ Jan 14 2009, 12:59)
QUOTE(Shaherezada @ Jan 14 2009, 11:16)

правильно сказал. эффект от операции не на всю жизнь. перегородка-то будет прямая, это да, 100%, а нос потом опять дышать перестанет. в инете об этом много написано.

fegh.gif верить всему что написано в интернете нельзя

если нет вазомоторного ринита и аллергии, нос будет дышать потом всегда

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу