LyushaPlyusha

Искривление носовой перегородки

263 сообщения в этой теме

QUOTE(Jenya1983 @ Dec 18 2008, 12:44)
The_Sunkissed а реабелитация долгая была после операции??сколько дней Вы лежали?и как готовили Вас к операции?

подготовка к операции: 1,5-2 месяца не капать нос ничем! (через неделю капать уже и не хочется, главное, перетерпеть и промывать ноздри водой)

в клинике была 7 дней biggrin.gif реабилитация где-то 7-10 дней. через 10 дней можно забыть об операции. Просто, быть поаккуратнее с носом еще полгода и спать на спине (а не моськой в подушку).

В общем, все легко перенесла, даже более чем. angel_innocent.gif smile.gif Еще на операционном столе улыбалась и благодарила врачей.

Поделиться сообщением

QUOTE(Miny @ Dec 16 2008, 12:12)
я вот тоже брызгаю фликсоназе, но эффект минимален.

а давно брызгаете? Просто у меня эффект и толк стал заметен через пару месяцев после лечения.А сначало как только прокапала курс и так же и текло,я уж было смирилась с сопливостью своей,а спусты время.постепенно все сошло на нет и теперь сухо!

Поделиться сообщением

QUOTE(allynchik @ Dec 18 2008, 13:56)
QUOTE(Miny @ Dec 16 2008, 12:12)
я вот тоже брызгаю фликсоназе, но эффект минимален.

а давно брызгаете? Просто у меня эффект и толк стал заметен через пару месяцев после лечения.А сначало как только прокапала курс и так же и текло,я уж было смирилась с сопливостью своей,а спусты время.постепенно все сошло на нет и теперь сухо!

врач сказал лечение месяц, уже 3 недели прошло, отсталась 1

Поделиться сообщением

QUOTE(The_Sunkissed @ Dec 18 2008, 13:59)
The_Sunkissed а реабелитация долгая была после операции??сколько дней Вы лежали?и как готовили Вас к операции?

подготовка к операции: 1,5-2 месяца не капать нос ничем! (через неделю капать уже и не хочется, главное, перетерпеть и промывать ноздри водой)

в клинике была 7 дней biggrin.gif реабилитация где-то 7-10 дней. через 10 дней можно забыть об операции. Просто, быть поаккуратнее с носом еще полгода и спать на спине (а не моськой в подушку).

В общем, все легко перенесла, даже более чем. angel_innocent.gif smile.gif Еще на операционном столе улыбалась и благодарила врачей.

ничего себе. А мне ничего не говорили. Сказали, что это не важно. Врач знакомый говорил, что если операция без пластики, то вообще 3 дня с тампонами в носу надо походить и всё yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Хильда @ Dec 18 2008, 18:17)
QUOTE(The_Sunkissed @ Dec 18 2008, 13:59)

ничего себе. А мне ничего не говорили. Сказали, что это не важно. Врач знакомый говорил, что если операция без пластики, то вообще 3 дня с тампонами в носу надо походить и всё yes.gif

аналогично, мне тоже ничего подобного не говорили, хотя дата опереции была уже назначена и меня уже ждали, чтобы нос мне почикать

Поделиться сообщением

QUOTE(Miny @ Dec 18 2008, 19:51)
QUOTE(Хильда @ Dec 18 2008, 18:17)

аналогично, мне тоже ничего подобного не говорили, хотя дата опереции была уже назначена и меня уже ждали, чтобы нос мне почикать

ну, у меня врач был, к которому я пошла по рекомендации одного именитого доктора shuffle.gif
надо тщательно выбирать врача. я была у пятерых кандидатов и профессоров, плюс, просто врачи-ЛОРы и ринологи. rolleyes.gif
Выбрала своего самостоятельно, хотя, к совету того доктора прислушалась. Частично.

Поделиться сообщением

ой если три дня с тампонами в носу то не страшно,я вот тока не поняла зачем мне неделю там лежать!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(The_Sunkissed @ Dec 19 2008, 08:29)
ну, у меня врач был, к которому я пошла по рекомендации одного именитого доктора  shuffle.gif 
надо тщательно выбирать врача. я была у пятерых кандидатов и профессоров, плюс, просто врачи-ЛОРы и ринологи.  rolleyes.gif
Выбрала своего самостоятельно, хотя, к совету того доктора прислушалась. Частично.

ну разумеется, одна вы умная, а мы все дураки и врачей выбираем идиотов

Поделиться сообщением

QUOTE(Miny @ Dec 19 2008, 15:47)
ну, у меня врач был, к которому я пошла по рекомендации одного именитого доктора  shuffle.gif 
надо тщательно выбирать врача. я была у пятерых кандидатов и профессоров, плюс, просто врачи-ЛОРы и ринологи.  rolleyes.gif

biggrin2.gif а то. Так лечиться интересней

Поделиться сообщением

QUOTE(Хильда @ Dec 19 2008, 21:37)
QUOTE(Miny @ Dec 19 2008, 15:47)

biggrin2.gif а то. Так лечиться интересней

я просто не уверена, что каждая тут ходит по консультациям и платит за это деньги, причем, иногда немалые (особенно профессорам). bigwink.gif
smile.gif Вы язвите, а я уже "отстрелялась". tongue.gif

Кстати, к сведению, в России перегородки ювелирно делают ОТСИЛЫ 10 хирургов, т.к. там не только техника важна, но и талант.

Было время, я в Ростов собиралась ехать оперироваться из Москвы. fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(The_Sunkissed @ Dec 19 2008, 23:53)
я просто не уверена, что каждая тут ходит по консультациям и платит за это деньги, причем, иногда немалые (особенно профессорам).  bigwink.gif 
smile.gif Вы язвите, а я уже "отстрелялась".  tongue.gif

Кстати, к сведению, в России перегородки ювелирно делают ОТСИЛЫ 10 хирургов, т.к. там не только техника важна, но и талант.

Было время, я в Ростов собиралась ехать оперироваться из Москвы.  fegh.gif

я наблюдаюсь в одной из лучших клиник России (кстати бесплатно bleh.gif )
или вы думаете мы тут сидим и языками чешем, сами себе диагнозы ставим? rofl.gif Представляете мы тоже наблюдаемся у врачей yes.gif
озвучьте свой список 10 хирургов. Очень любопытно

насколько я знаю, операция по исправлению перегородки простая - её уже успешно делают студенты ВМеДа.

Поделиться сообщением

Не стану озвучивать список врачей, Вы и сами найдете, если захотите найти. smile.gif

РасскажЕте потом как Вам сделают ее студенты МЕДа. bigwink.gif

))) смешно конечно, но у меня в этих делах опыта побольше, чем у Вас (аж 2 операции на перегородку) и старый диагноз - травматическое искривление носовой перегородки с подвывихом четырехугольного хряща. )))

Поделиться сообщением

QUOTE(The_Sunkissed @ Dec 20 2008, 01:31)
Не стану озвучивать список врачей, Вы и сами найдете, если захотите найти. smile.gif

РасскажЕте потом как Вам сделают ее студенты МЕДа.  bigwink.gif

))) смешно конечно, но у меня в этих делах опыта побольше, чем у Вас (аж 2 операции на перегородку) и старый диагноз - травматическое искривление носовой перегородки с подвывихом четырехугольного хряща. )))

у меня вообще-то цель дышать носом без всяких операций. так что удачи вам в дальнейших операциях на перегородке rofl.gif (а что ж с первого раза не помогло, раз вы такая умная? профессор лопух попался?)

Поделиться сообщением

Miny, удачи Вам! laugh.gif

QUOTE(Miny @ Dec 20 2008, 11:09)
у меня вообще-то цель дышать носом без всяких операций. так что удачи вам в дальнейших операциях на перегородке  rofl.gif  (а что ж с первого раза не помогло, раз вы такая умная? профессор лопух попался?)

если бы у Вас был хронический ринит, то был бы шанс дышать самой без капель и операций, а вот с перегородкой... biggrin2.gif (только не надо мне сказки рассказывать bigwink.gif )

Поделиться сообщением

если бы у Вас был хронический ринит

у меня и есть хронический вазомоторный ринит

Поделиться сообщением

QUOTE(Miny @ Dec 20 2008, 18:17)

что тогда Вы делаете в данной теме про перегородку? rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(The_Sunkissed @ Dec 20 2008, 17:27)
QUOTE(Miny @ Dec 20 2008, 18:17)

что тогда Вы делаете в данной теме про перегородку? rolleyes.gif

у меня искривленная в обе стороны перегородка
мой диагноз: хронический вазомоторный ринит
если вы не понимаете, в чем разница, то можно уже наконец-то перестать других учить жить. вы не врач. врачи и те не могут сказать, надо ли ломать мне перегородку, а вы умнее их что ли?

Поделиться сообщением

QUOTE(Miny @ Dec 20 2008, 18:30)
QUOTE(The_Sunkissed @ Dec 20 2008, 17:27)

что тогда Вы делаете в данной теме про перегородку?  rolleyes.gif

у меня искривленная в обе стороны перегородка
мой диагноз: хронический вазомоторный ринит
если вы не понимаете, в чем разница, то можно уже наконец-то перестать других учить жить. вы не врач. врачи и те не могут сказать, надо ли ломать мне перегородку, а вы умнее их что ли?

bb.gif понятно

дело Ваше ломать или нет
проблема в том, что эта причина, вкупе с вазомоторным ринитом, часто вызывает аллергию на пыль, шерсть домашних животных и т.д. С ней надо бороться, чем раньше, тем лучше.

способы каждый выбирает сам, естественно.

Поделиться сообщением

слава богу, аллергии нет у меня пока

есть перегородка, которая была сломана, тогда ее стопроцентно исправляют. а вот если она такая от рождения, и нос раньше дышал, а потом перестал, то что-то странно, с чего вдруг ломать перегородку. вопросов больше, чем ответов.

Поделиться сообщением

QUOTE(Miny @ Dec 20 2008, 18:52)
слава богу, аллергии нет у меня пока

есть перегородка, которая была сломана, тогда ее стопроцентно исправляют. а вот если она такая от рождения, и нос раньше дышал, а потом перестал, то что-то странно, с чего вдруг ломать перегородку. вопросов больше, чем ответов.

в таком случае (если ранее нос просто отлично дышал), это чисто вазомоторный ринит, т.е. деформированная перегородка жить не мешает

вазомоторный ринит лечится полным отказом от капель в нос и применением спреев на основе морской воды (Аквамарис и прочие). После того, как пройдет самый сложный период отвыкания от капель, от морского спрея тоже надо отказаться! Иначе, могут начаться проблемы с естественным отхождением слизи. (в хороших спреях об этом написано)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас