LyushaPlyusha

Искривление носовой перегородки

263 сообщения в этой теме

QUOTE(Miny @ Dec 16 2008, 11:19)
QUOTE(Хильда @ Dec 16 2008, 09:04)
QUOTE(Miny @ Dec 16 2008, 08:22)
что значит "100% сказали, что проблема в перегородке"?
вам тоже 100% в поликлиннике сказали, а потом профессор отменил
какие тут могут быть 100%? один врач одно говорит, другой другое. мне за 10 лет каких только операций не предлагали. вот только лечить пока еще никто не пытался.

естественно я имею в виду конечный диагноз. если вы столько лет мучаетесь, почему не сходите в какую-нибудь лор-клинику?
в поликлинике меня вообще смотреть не хотели, махали руками и орали, что я к ним хожу насморк лечить, вон весь коридор больных стоит, а я с фигнеё fegh.gif
мне сказали, что если дело не в перегородке, то обычно нос не дышит из-за нервов, то бишь вегето-сосудистой системы, аллергии или чего-то недолеченного. Когда я сдавала аллергопробы, у меня вообще получилась чувствительность на плесень wacko.gif

что значит почему не схожу, я уже 10 лет по клиникам хожу.
в сеченова мне сказали, что надо ломать перегородку
потом в другой сказали, что надо прижигать слизистую, но они не прижигают, поэтому идите в сеченова, там лучшие спецы
потом опять ходила в сеченова, сказали, что перегородку делать не надо, она у всех кривая и от нее ничего не зависит
потом в другом месте сказали, что надо носовые раковины уменьшать
потом еще было пару посещений сеченова, ничего не сказали (лечили уши, в нос капли с серебром назначили, я там лежала в стационаре)
и, наконец, недавно я опять там была и сказали, что надо ломать перегородку и еще слизистую прижигать. я ответила: а че ж мне ваши же врачи говорят все время разное, то надо ломать, то не надо? а она мне: надо, надо.
ну вот и как это понимать? какой из этих диагнозов "конечный"?
месяц назад у меня уже операция была назначена, но я отказалась в последний момент и пошла в поликлиннику им. пирогова. мне там сказали, что операция это последнее дело и назначили физиотерапию и спрей в нос (до этого никогда не лечили, сразу все на операцию отправляли или просто нафиг). сказали, что это все из-за ВСД и никакая перегородка тут не поможет. невропатолог назначила мне лекарство для сосудов. но эффект от всего этого минимален. я теперь могу ходить с закрытым ртом, но дышит только одна ноздря и не весь день, вторая не дышит вообще никогда.

hi.gif мне тоже самое в результате сказали. Назначили тавегил, синупрет, какое-то промывание носа (но у меня не получилось) и назонекс (вроде так). Пока помогло - в конце месяца схожу узнаю точно. Мне врач сказал, что так надо лечить всё время sleep.gif это всё "удовольствие" мне обошлось в полторы тысячи и ещё надо покупать лекарств на столько же wacko.gif

Поделиться сообщением

Девочки, а как ВСД сказывается на носовом дыхании? то есть бывает, то одна ноздря заложена, то вторая, либо обе одновременно, либо все время одна и та же?

и еще у вас бывают при этом головные боли?

Поделиться сообщением

QUOTE(Эсмеральда @ Dec 16 2008, 20:51)
Девочки, а как ВСД сказывается на носовом дыхании? то есть бывает, то одна ноздря заложена, то вторая, либо обе одновременно, либо все время одна и та же?

ВСД сказывается так, что в носу в слизистой есть сосуды, которые в нормальном состоянии расширяются и сужаются сами по себе, таким образом функционирует нос. они реагируют на изменение температуры и др. параметров. когда нос здоров, то у него дышит но одна ноздря, то другая, они дают друг другу отдыхать (но это как-то незаметно для человека происходит, т.е. он не чувствует при этом заложенности носа). а когда ВСД, то сосуды не сокращаются, они не на что не реагируют и нормально не функционируют, слизистая все время отечная и нос не дышит. многие капают капли, чтобы сосуды сужались. я не капаю. как заставить сосуды сужатся самим, я не представляю. мне сейчас выписали лекарство для сосудов и в нос фликсоназе, но эффекта особо выраженного нет.
у меня лично обе ноздри заложены, в периоды улучшений одну откладывает, а вторую не откладывает почти никогда.
головные боли у меня постоянно, но я с носом их не связываю.

Поделиться сообщением

Miny, вам следует связать головные боли как раз таки с носом, возможно гайморит.
у меня тоже кривая перегородка-но наши врачи на это и не обращают внимание. и всд тоже у меня. и бывает, 1 сторона заложена, другая нет. каплями перестала пользоваться, дабы не ухудшать обстоятельства, так и живу-иногда промываю морской солью, но эффект недолговременный.

Поделиться сообщением

у меня нет гайморита, я уже проверяла
я уже и у невролога все проверила. никаких физических отклонений, которые могли бы вызвать головные боли, нет.

Поделиться сообщением

когда гайморит, болит обычно в области лба и при наклонах в голову как давить начинает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Miny @ Dec 16 2008, 22:39)
у меня нет гайморита, я уже проверяла
я уже и у невролога все проверила. никаких физических отклонений, которые могли бы вызвать головные боли, нет.

раз нет гайморита-радуйтесь, тогда лечите голову

Поделиться сообщением

QUOTE(Эсмеральда @ Dec 16 2008, 22:51)

у меня было так, что я вставала вечно с заложенным носом, его закладывало в метро, на учёбе. Я вечно ходила с платком. Внешне всд никак не отличается от обычного насморка-простуды, только выделения прозрачные
головных болей нет

QUOTE(Miny @ Dec 16 2008, 23:23)
ВСД сказывается так, что в носу в слизистой есть сосуды, которые в нормальном состоянии расширяются и сужаются сами по себе, таким образом функционирует нос. они реагируют на изменение температуры и др. параметров. когда нос здоров, то у него дышит но одна ноздря, то другая, они дают друг другу отдыхать (но это как-то незаметно для человека происходит, т.е. он не чувствует при этом заложенности носа). а когда ВСД, то сосуды не сокращаются, они не на что не реагируют и нормально не функционируют, слизистая все время отечная и нос не дышит. многие капают капли, чтобы сосуды сужались. я не капаю. как заставить сосуды сужатся самим, я не представляю. мне сейчас выписали лекарство для сосудов и в нос фликсоназе, но эффекта особо выраженного нет.
у меня лично обе ноздри заложены, в периоды улучшений одну откладывает, а вторую не откладывает почти никогда.
головные боли у меня постоянно, но я с носом их не связываю.

попробуйте тот спрей, который мне прописали и синупрет. У меня всё прошло, хотя я принимаю лекарства только 2 недели и у меня живёт гиперпушистый кот, на которого у меня тоже повышенная аллергочувствительность. yes.gif

Поделиться сообщением

У меня такая же проблема,я с вами. Только у меня еще две кисты, и дышу я только правой ноздрей. Будут делать операцию под наркозом. Очень страшно shutup.gif

Поделиться сообщением

сегодня была у врача. он сказал, что отек немного спал, но нормальным носом это все равно не назовешь. сказал продолжать до месяца фликсоназе. а потом можно поделать носовые блокады (если правильно пишу), т.е. вкалывание лекарств в нос, это может еще уменьшить отек слизистой. а вообще, если не можешь так жить, то надо делать операцию (перегородка + уменьшение раковин). т.е. он сказал, что кислородное голодание все равно присутствует, что голова плохо соображает (ну условно, кислорода поступает меньше, чем если нормальное дыхание) и типа если охота нормально дышать, то надо делать операцию, а если можешь и так жить - то живи так.
т.е. я так понимаю, на операции просто расширяется проход и нос начинает дышать несмотря на отечность слизистой, проблемы с сосудами и пр. просто тупо с помощью операции увеличивается дыра в носу.

Поделиться сообщением

У меня тоже постоянно нос заложен (особенно неудобно туалетную воду тестить в магазине biggrin2.gif), и перегородка искривлена (внешне, во всяком случае), но я никогда об операции не думала. Задуматься, что ли?

Поделиться сообщением

QUOTE(Jenya1983 @ Dec 17 2008, 18:11)
У меня такая же проблема,я с вами. Только у меня еще две кисты, и дышу я только правой ноздрей. Будут делать операцию под наркозом. Очень страшно  shutup.gif

Мне было не страшно, я даже расстроилась, что всё отменили.
раньше эту операцию вообще делали без наркоза
у меня в жизни было несколько сложных операций - всё было хорошо. Главное настроить себя yes.gif
QUOTE(Miny @ Dec 17 2008, 19:17)
сегодня была у врача. он сказал, что отек немного спал, но нормальным носом это все равно не назовешь. сказал продолжать до месяца фликсоназе. а потом можно поделать носовые блокады (если правильно пишу), т.е. вкалывание лекарств в нос, это может еще уменьшить отек слизистой. а вообще, если не можешь так жить, то надо делать операцию (перегородка + уменьшение раковин). т.е. он сказал, что кислородное голодание все равно присутствует, что голова плохо соображает (ну условно, кислорода поступает меньше, чем если нормальное дыхание) и типа если охота нормально дышать, то надо делать операцию, а если можешь и так жить - то живи так.
т.е. я так понимаю, на операции просто расширяется проход и нос начинает дышать несмотря на отечность слизистой, проблемы с сосудами и пр. просто тупо с помощью операции увеличивается дыра в носу.

изменяется форма носового прохода. В идеале ему должны придать идеальную форму, которая позволит дышать даже с небольшим отёком слизистой. А отёк скорее всего долечат потом, после операции
вообще спросите в теме про пластические операции, там это подробно описывали

Поделиться сообщением

QUOTE(Катяха @ Dec 17 2008, 19:34)
У меня тоже постоянно нос заложен (особенно неудобно туалетную воду тестить в магазине biggrin2.gif), и перегородка искривлена (внешне, во всяком случае), но я никогда об операции не думала. Задуматься, что ли?

внешне - это внешний нос, зачастую внешнее искривление носа никак не отражается на искривлении внутренней перегородки.

Поделиться сообщением

QUOTE(Хильда @ Dec 17 2008, 18:38)
QUOTE(Катяха @ Dec 17 2008, 19:34)

внешне - это внешний нос, зачастую внешнее искривление носа никак не отражается на искривлении внутренней перегородки.

Внешне - я имела виду, что к врачу не ходила, а сама вижу. Вообще, снаружи нос выглядит нормально, но если заглянуть внутрь, то видно, что перегородка уходит в одну сторону.
Заложенность, конечно, дискомфортна, но надо ли с ней бороться?

Поделиться сообщением

я видела людей после этой операции и я лучше буду дышать ртом, чем переживу все это.
у меня нет никакой уверенности, что сделанный врачами нос (т.е. его внутренности) окажется лучше того, что дан от природы.
т.е. меня еще жареный петух не клюнул в задницу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Катяха @ Dec 17 2008, 16:34)

я вот тоже никогда об операции не думала...
но последнее время так сильно мешается че-то в носу(( и ноздря перестала дышать((

но наверно я буду терпеть(( на такую операцию никогда не соглашусь в сознательном состоянии

Поделиться сообщением

QUOTE(Miny @ Dec 17 2008, 19:44)
я видела людей после этой операции и я лучше буду дышать ртом, чем переживу все это.
у меня нет никакой уверенности, что сделанный врачами нос (т.е. его внутренности) окажется лучше того, что дан от природы.
т.е. меня еще жареный петух не клюнул в задницу.

ну дело хозяйское. Зачем же делать нос, у того хирурга, который плохо делает? Или вы думаете, что вам его обязательно плохо сделают? Это же не так. У вас не может быть так же как у других, все индивидуальны.
Но раз не хотите - не делайте. Если вы заранее уверены, что будет плохо - так действительно может получиться
Катяха - операция это крайняя мера сходите к лору и сделайте томографию, может всё не так плачевно.
Но имхо не понимаю, почему многие в принципе боятся этой операции. Я боялась, что у меня изменится форма носа, но у меня должно было проходить 2 операции перегородка+ удаление горбинки (т.е. пластика), а клиника не специализировалась на пластике.

Поделиться сообщением

QUOTE(Катяха @ Dec 17 2008, 18:34)

элементарная операция
боли потом практически нет, а если дают обезболивающее, то ее просто нет

мне 2 раза делали. первый раз делали в 14 лет под местным наркозом - ужассс, сделали тоже ужасно.

второй раз делали под общим наркозом операцию на пазухи и перегородку - супер!
раньше был внешний дефект, теперь все идеально blush2.gif вторая операция была в 19 лет в 1 Градской больнице.
Первая была в Центральной Кремлевской Больнице - ужааасный доктор Лопатин, до сих пор его с ужасом вспоминаю.

После второй операции нос сразу задышал. не дышала с 13 лет, тайком дышала ртом и очень долго держала воздух.

Поделиться сообщением

QUOTE(Хильда @ Dec 17 2008, 18:51)
Катяха - операция это крайняя мера сходите к лору и сделайте томографию, может всё не так плачевно.
Но имхо не понимаю, почему многие в принципе боятся этой операции. Я боялась, что у меня изменится форма носа, но у меня должно было проходить 2 операции перегородка+ удаление горбинки (т.е. пластика), а клиника не специализировалась на пластике.

Понятно, спасибо.

Поделиться сообщением

The_Sunkissed а реабелитация долгая была после операции??сколько дней Вы лежали?и как готовили Вас к операции?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу