LyushaPlyusha

Искривление носовой перегородки

263 сообщения в этой теме

QUOTE(LyushaPlyusha @ Dec 15 2008, 20:39)
У кого такая же проблема?

я с вами blush2.gif

Поделиться сообщением

у меня это, но особо не беспокоит. Одно время одна ноздря плохо дышала. А сейчас вроде прошло wink.gif

Поделиться сообщением

а мне даже операцию делали при гаиморите, доломали мой носик sad.gif

Поделиться сообщением

у меня
это вообще очень у многих
мне настойчиво предлагается делать операцию в мма им сеченова, они там всем подряд эту операцию делают. говорят, что нос дышать не будет, пока я не сделаю это.
а я делать не хочу, считаю, что это бред, и он все равно дышать не будет. столько людей делали перегородку и ничего это им не дало. потому что он не дышит из-за того, что сосуды в слизистой не сокращаются, а перегородка тут вообще не при чем.
у меня искривление в обе стороны.

Поделиться сообщением

У меня такая же. Операцию делать не буду, т.к. нос дышит, а результат от операции не 100%, плюс большая вероятность что снова будет искривление.

Поделиться сообщением

QUOTE(Miny @ Dec 15 2008, 21:50)
у меня
это вообще очень у многих
мне настойчиво предлагается делать операцию в мма им сеченова, они там всем подряд эту операцию делают. говорят, что нос дышать не будет, пока я не сделаю это.
а я делать не хочу, считаю, что это бред, и он все равно дышать не будет. столько людей делали перегородку и ничего это им не дало. потому что он не дышит из-за того, что сосуды в слизистой не сокращаются, а перегородка тут вообще не при чем.
у меня искривление в обе стороны.

это глупость sleep.gif Всё очень даже при чём и операция поможет.
мне предалагали операцию, даже почти положили, но на томографии выяснили, что искривление незначительное и признали нос идеальным biggrin2.gif
из-за искривления перегородки возникают затяжные насморки, сильные аллергии и пр. Нравится не дышать и мучаться - кто же мешает biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Delphy @ Dec 15 2008, 22:42)
У меня такая же. Операцию делать не буду, т.к. нос дышит, а результат от операции не 100%, плюс большая вероятность что снова будет искривление.

мне говорили, что вероятность повторного искривления минимальна и возможно только у аллергиков. А так многое зависит от рук хирурга и опыта. Операция сама по себе не сложная и быстрая. № дня с нашлёпкой и вуаля

Поделиться сообщением

меня жутко беспокоила эта перегородка в 12-15 лет в виде катастрофически сильных носовых кровотечений!! shutup.gif
когда лежала в больнице мне предложили операцию, но не настаивали (странно вот почему?!.)
выписалась - кровотечения прекратились т-т-т (что-то они там серебром как-то лечили)
но вот наверно с месяц назад появилось какое-то дурацкое чувство,что мне что-то мешает в носу blush2.gif и болит немного, хотя насморка вроде нет (а нос всегда плохо дышал)..
я оч боюсь операции no.gif no.gif no.gif no.gif cry.gif
кто-нибудь делал?? это очень страшно? unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Хильда @ Dec 15 2008, 20:44)
это глупость sleep.gif  Всё очень даже при чём и операция поможет.
мне предалагали операцию, даже почти положили, но на томографии выяснили, что искривление незначительное и признали нос идеальным biggrin2.gif
из-за искривления перегородки возникают затяжные насморки, сильные аллергии и пр. Нравится не дышать и мучаться - кто же мешает biggrin.gif

да ну, есть масса людей с искривленной перегородкой, которые нормально дышат. есть масса людей, которым выпрямили, но они все равно не дышат. с чего тогда взяли, что прямая перегородка = нормальное дыхание? или ее делают всем "авось поможет", а если не помогло, значит не повезло? реально врачи не знают, какая здесь связь и от чего это зависит.

LyushaPlyusha, почитайте темы "не могу нормально дышать" и "зависимость от капель в нос", там писали те, кто делал операцию. вообще после нее первые дни довольно фигово.

Поделиться сообщением

QUOTE(LyushaPlyusha @ Dec 15 2008, 23:51)
меня жутко беспокоила эта перегородка в 12-15 лет в виде катастрофически сильных носовых кровотечений!! shutup.gif 
когда лежала в больнице мне предложили операцию, но не настаивали (странно вот почему?!.)
выписалась - кровотечения прекратились т-т-т (что-то они там серебром как-то лечили)
но вот наверно с месяц назад появилось какое-то дурацкое чувство,что мне что-то мешает в носу blush2.gif  и болит немного, хотя насморка вроде нет (а нос всегда плохо дышал)..
я оч боюсь операции no.gif  no.gif  no.gif  no.gif  cry.gif

вам надо сходить к лору, сделать рентген или томограмму. Возможно операция вам и нужна. У меня например обнаружили что проблема в нервах blink.gif . Сейчас заканчиваю курс лекарств - дышу идеально. Главное найти хорошего врача. Я так 10 лет мучалась

Поделиться сообщением

QUOTE(Miny @ Dec 15 2008, 20:57)
QUOTE(Хильда @ Dec 15 2008, 20:44)
это глупость sleep.gif  Всё очень даже при чём и операция поможет.

да ну, есть масса людей с искривленной перегородкой, которые нормально дышат. есть масса людей, которым выпрямили, но они все равно не дышат. с чего тогда взяли, что прямая перегородка = нормальное дыхание? или ее делают всем "авось поможет", а если не помогло, значит не повезло? реально врачи не знают, какая здесь связь и от чего это зависит.

LyushaPlyusha, почитайте темы "не могу нормально дышать" и "зависимость от капель в нос", там писали те, кто делал операцию. вообще после нее первые дни довольно фигово.

спасибо..)) сейчас почитаю.
очень страшно снова к лору идти, до сих пор воспоминания от того лечения живы cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Miny @ Dec 15 2008, 23:57)

ну я это не с потолка взяла, а с консультации с профессором ВМедА по лор болезням. Искривление перегородки есть у всех, но не у всех оно влияет на дыхание. Это может установить опытный врач. Скажем так с моей проблемой врач из поликлиники меня тоже направил на операцию, однако профессор сказал, что она не нужна. Поэтому те, кто делал, но не помогло в общем-то не ту проблему устранили. Но если вам 100% сказали, что проблема в перегородке, то глупо надеяться, что пройдёт само.
вы знаете лично людей, которым выпрямили по показаниям и им не помогло? все мои знакомые, которым делали эту операцию - довольны, у них проблема исчезла

Поделиться сообщением

но вот наверно с месяц назад появилось какое-то дурацкое чувство,что мне что-то мешает в носу blush2.gif  и болит немного, хотя насморка вроде нет (а нос всегда плохо дышал)..

мне делали только операцию при гаиморите, окончательно доломали специально перегородку, бугор у меня заметный cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Хильда @ Dec 15 2008, 22:07)
ну я это не с потолка взяла, а с консультации с профессором ВМедА по лор болезням. Искривление перегородки есть у всех, но не у всех оно влияет на дыхание. Это может установить опытный врач. Скажем так с моей проблемой врач из поликлиники меня тоже направил на операцию, однако профессор сказал, что она не нужна. Поэтому те, кто делал, но не помогло в общем-то не ту проблему устранили. Но если вам 100% сказали, что проблема в перегородке, то глупо надеяться, что пройдёт само.
вы знаете лично людей, которым выпрямили по показаниям и им не помогло? все мои знакомые, которым делали эту операцию - довольны, у них проблема исчезла

что значит "100% сказали, что проблема в перегородке"?
вам тоже 100% в поликлиннике сказали, а потом профессор отменил
какие тут могут быть 100%? один врач одно говорит, другой другое. мне за 10 лет каких только операций не предлагали. вот только лечить пока еще никто не пытался.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мария Карпенко @ Dec 16 2008, 00:15)

мне делали только операцию при гаиморите, окончательно доломали специально перегородку, бугор у меня заметный cry.gif

и у меня cry.gif только мне нос сломали. Врачи его описали как "красивый греческий", а из-за того, что у меня аллергия сказали, что результат может быть любым, т.ч. лучше не рисковать симметричным носом shutup.gif

QUOTE(Miny @ Dec 16 2008, 08:22)
какие тут могут быть 100%? один врач одно говорит, другой другое. мне за 10 лет каких только операций не предлагали. вот только лечить пока еще никто не пытался.

естественно я имею в виду конечный диагноз. если вы столько лет мучаетесь, почему не сходите в какую-нибудь лор-клинику?
в поликлинике меня вообще смотреть не хотели, махали руками и орали, что я к ним хожу насморк лечить, вон весь коридор больных стоит, а я с фигнеё fegh.gif
мне сказали, что если дело не в перегородке, то обычно нос не дышит из-за нервов, то бишь вегето-сосудистой системы, аллергии или чего-то недолеченного. Когда я сдавала аллергопробы, у меня вообще получилась чувствительность на плесень wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Хильда @ Dec 16 2008, 09:04)
QUOTE(Miny @ Dec 16 2008, 08:22)

естественно я имею в виду конечный диагноз. если вы столько лет мучаетесь, почему не сходите в какую-нибудь лор-клинику?
в поликлинике меня вообще смотреть не хотели, махали руками и орали, что я к ним хожу насморк лечить, вон весь коридор больных стоит, а я с фигнеё fegh.gif
мне сказали, что если дело не в перегородке, то обычно нос не дышит из-за нервов, то бишь вегето-сосудистой системы, аллергии или чего-то недолеченного. Когда я сдавала аллергопробы, у меня вообще получилась чувствительность на плесень wacko.gif

что значит почему не схожу, я уже 10 лет по клиникам хожу.
в сеченова мне сказали, что надо ломать перегородку
потом в другой сказали, что надо прижигать слизистую, но они не прижигают, поэтому идите в сеченова, там лучшие спецы
потом опять ходила в сеченова, сказали, что перегородку делать не надо, она у всех кривая и от нее ничего не зависит
потом в другом месте сказали, что надо носовые раковины уменьшать
потом еще было пару посещений сеченова, ничего не сказали (лечили уши, в нос капли с серебром назначили, я там лежала в стационаре)
и, наконец, недавно я опять там была и сказали, что надо ломать перегородку и еще слизистую прижигать. я ответила: а че ж мне ваши же врачи говорят все время разное, то надо ломать, то не надо? а она мне: надо, надо.
ну вот и как это понимать? какой из этих диагнозов "конечный"?
месяц назад у меня уже операция была назначена, но я отказалась в последний момент и пошла в поликлиннику им. пирогова. мне там сказали, что операция это последнее дело и назначили физиотерапию и спрей в нос (до этого никогда не лечили, сразу все на операцию отправляли или просто нафиг). сказали, что это все из-за ВСД и никакая перегородка тут не поможет. невропатолог назначила мне лекарство для сосудов. но эффект от всего этого минимален. я теперь могу ходить с закрытым ртом, но дышит только одна ноздря и не весь день, вторая не дышит вообще никогда.

Поделиться сообщением

QUOTE(Хильда @ Dec 16 2008, 02:07)
QUOTE(Miny @ Dec 15 2008, 23:57)

Я знаю таких. Моя бабушка. В прошлом году ей перегородку ломали. Сейчас нос не дышит опять. Аллергиком она никогда не была, да и раньше, даже пару лет назад, я не замечала за ней хронического насморка. Полагаю, что его не было, то есть эта проблема у нее не всю жизнь.

Поделиться сообщением

когда в последний раз была у лора по причине постояных соплей,она сказала что перегородка кривая.Я и сама догадывалась,что кривая,но меня это не беспокоит.А от хронического насморка она меня вылечила спреем "Фликсоназе".

Поделиться сообщением

я вот тоже брызгаю фликсоназе, но эффект минимален.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу