Везучая

"Раздражающий фактор" на работе

434 сообщения в этой теме

QUOTE(Sunsin @ Apr 2 2009, 17:01)
девченки, как не убить коллегу?ну ДОСТАЛ он меня своим участием в моих делах, своими указаниями (мы типо напарники, т.е.дожность и род занятий одинаковый, только он на полгода дольше в этой фирме чем я..)
парень на год старше (мну 24), никакого образования, опыта работы не имеет, но лезет мне указывать, как что зачем и почему я делаю (у мну опыт, образование, в сфере где работаю, наверно не просто так мну взяли)..плюс мне звонят, он если поднимает выспрашивает что хотят, записывает на бумажке и мне отдает (я сижу напротив..)или передав мну тел спрашивает что хотел звонящий..ёпт не могу..хочу послать..с шефом разговаривать могу, но не хочу выглядеть ябедой..ибо это существо даже с шефом имеет наглость препираться..
как обьяснить мальчику что о помощи я могу попросить и контролировать мну не надо а отчитыватся я должна перед прямым началством??ну ей богу достал своей беспардонностью.. mad.gif

для начала надо озвучить хотя бы, что вы не нуждаетесь в его помощи, опять же вежливо.
Сорри, вопрос, что вы мнете?

Поделиться сообщением

все спрашивают где руководитель и когда он будет ranting_w.gif Я уже всем по 100 раз говорю что он мне ничего не говорит КУДА он уходит и КОГДА он будет. И все равно каждый день одно и то же mad.gif

Поделиться сообщением

[/quote]
для начала надо озвучить хотя бы, что вы не нуждаетесь в его помощи, опять же вежливо.

[/quote]
мну-меня (сорри, дурная привычка) он не понимает когда ему шеф говорит открытым текстом не лезть..-у тебя твоя работа у нее ее..просто боюсь взорваться..мало ведь не покажется, а выглядеть буду истеричкой..

Поделиться сообщением

[quote=Sunsin,Apr 13 2009, 11:55]
[/quote]

[/quote]
мну-меня (сорри, дурная привычка) он не понимает когда ему шеф говорит открытым текстом не лезть..-у тебя твоя работа у нее ее..просто боюсь взорваться..мало ведь не покажется, а выглядеть буду истеричкой..

[/quote]
вобщем меня прорвало..после очередного звонка моего клиента, и бумажки на стол вместо передачи звонка..масла подлил еще скандал по другому поводу, так что на взводе я была приличном..мальчик попытался вякнуть что он мне делает услугу и вообще хочет помочь в работе, за что получил -со своей работой я разберусь как нибудь сама..

через пол часа меня спросил сделала ли я что он мне передал, за что получил еще дозу яда..будем воспитывать.. brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Sunsin @ Apr 13 2009, 15:12)
вобщем меня прорвало..после очередного звонка моего клиента, и бумажки на стол вместо передачи звонка..масла подлил еще скандал по другому поводу, так что на взводе я была приличном..мальчик попытался вякнуть что он мне делает услугу и вообще хочет помочь в работе, за что получил -со своей работой я разберусь как нибудь сама..

через пол часа меня спросил сделала ли я что он мне передал, за что получил еще дозу яда..будем воспитывать.. brows.gif

УМНИЦА!! так ему - пусть знает наших! bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Messer @ Apr 3 2009, 13:17)
А мой раздражающий (сильно раздражающий !!!) фактор - коллега, которого "подсадили" ко мне в кабинет. Сильно достал своими постоянными дурацкими анекдотами, шуточками, смехом абсолютно дебильным и манерой каждые полчаса мазать руки кремом. К тому же сплетник(((.

А чем Вам его манера-то не угодила? smile.gif Крем пахнет или просто раздражает? Я тоже мажу кремом руки постоянно, потому что очень сухая и морщинистая кожа.

Поделиться сообщением

Хороший способ отшивать людей с дурацкими вопросами - отвечать "не помню". С доброжелательной (не ехидной) улыбкой.

Поделиться сообщением

QUOTE(Везучая @ Dec 14 2008, 14:50)
Вот например, как вежливо ответить на вопрос о какой-либо стороне моей жизни (ну например, с кем я провела эти выходные) чтобы и не нахамить и отбить желание впредь обращаться?

проигнорировать, делая вид, что работаете усиленно. Или не делая вид, а действительно работая biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Меня ужасно раздражает начальник отдела. Таких тугодумов я в жизни не видела. Никакую информацию с первого раза не воспринимает, все надо буквально разжевывать, и не один раз! Отнимает массу времени только донести до него информацию.
Повесил на меня свои отчеты, объясняя тем, что в 1С он разбирается хуже меня. При этом каждые 15 минут подходит и интересуется, успеваю ли я до 13-00 отправить отчет в центральный офис? evil_3.gif
Не успевает делать массу обязанностей согласно должностной инструкции, из-за чего мне приходится задерживаться, зато успевает пройти по всему офису поправить бегунки на календарях. wacko.gif

Поделиться сообщением

девочки, подскажите пожалуйста, как мне лучше себя вести.
еще когда я писала диплом я устроилась на работу в маленькую фирму, где работало 2 дизайнера в офисе, два мальчика-сборщика и мастер (я работаю в сфере мебельного производства) - в цехе, плюс начальник фирмы и его жена. жена начальника по вопросам работы ничего не понимает, но считает себя важным звеном производства. с самого начала она решила отнестись ко мне как к дочери, которой у нее никогда не было, начала втираться в доверие. так получилось, что второго дизайнера уволили, в офисе осатлась я и она (начальник не часто приезжает в офис). она постоянно лезет ко мне с расспросами, как я провела вызходные, что делала, что думаю и все в подробностях. при этом сама много болтает, рассказывает мне зачем то все свои дела,дела своих друзей, все сплетни, которые только знает. я человек довольно скрытный и не люблю когда ко мне лезут в душу. я пыталась это ей сказать, ограничить разговоры, свести их только к рабочим вопросам. она жутко на это обижается, считает, что я неблагодарная, что мол они взяли меня "зеленую", ничего не умеющую на работу, а я даже поговорить с ней не могу.. и все в таком духе. еще она помогла моему МЧ в одном важном вопросе, и теперь считает, тчо я ей по гроб жизни за это должна. сейчас ее где-то месяца 4 на работе не было, т.к. лежала в больнице. но вот снова начала звонить, сначала спросит по работе, поом начинает меня расспрашивать про мои личые дела. работаю в фирме 1,5 года, в сентябре после отпуска хотела уходить, но как мне пережить еще 3 месяца радом с ней??
да, еще она с чего то решила, что мы обязанны ее пригласить на свадьбу в сентябре, хотя я даже не намекала никак на ее присутствие на нашем празднике. она считает это как само собой разумеющееся....

Поделиться сообщением

Не приглашайте и все. А после отпуска Вас в фирме уже не будет и какая разница обижена она будет или нет?
А когда звонит можно сослаться на то, что много дел и вы не можете разговаривать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Зимняя ромашка @ May 27 2009, 13:07)
Не приглашайте и все. А после отпуска Вас в фирме уже не будет и какая разница обижена она будет или нет?
А когда звонит можно сослаться на то, что много дел и вы не можете разговаривать.

дело в том, что после отпуска я только "хотела" уходить, но не знаю еще, получится или нет. у нас сейчас напряженная ситуация в этой сфере производства, и другие фирмы не берут пока на работу. я надеюсь, что к осени ситуация изменится и я смогу таки наконец то отсюда уйти...sad.gif
просто еще город маленький, все друг друга знают...

Поделиться сообщением

А можно, тоже пожалуюсь?
Ненавижу бабий треп на работе!!! Особенно дурацкий заливистый смех по любому поводу... Очень мешает сосредоточиться. ;(

Поделиться сообщением

Меня на работе раздражают коллеги-поросята. Реальные поросята, чтобы не сказать сви... mad.gif

Поделиться сообщением

Сейчас буду жаловаться по-страшному.
Достал меня коллега, ну просто дико достал !!! У меня на него аллергия.
Этому товарищу 65 лет, но он считает себя юным и красивым, как Аполлон, к тому же невероятно умным и талантливым. Когда-то он был заведующим отделом, об этом никак не может забыть. Все время трындит: "А я бы на вашем месте сделал по-другому...А вот я поступал в таких случаях иначе..." Свой нос сует во все. Допек уже своими дурацкими советами. Сам не делает ни черта, целыми днями футбол смотрит или читает дурацкие книжки. Жаден до неприличия !!! Жрет какие-то гадкие гамбургеры прямо на рабочем месте, после его обеда запах до вечера не выветривается, сидим, как в пельменной.Мы знаем, что он протеже и что скоро его выкинут из нашей компании...уж скорей бы !!!

Поделиться сообщением

Хорошая темка biggrin.gif
Главный раздражающий фактор - непрофессионализм коллег.
Одна коллега может сообщить, что завтра группа заезжает - только сегодня вечером.
На вопрос, почему не проинформировала раньше, ответ - "забыла" wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Kucing_Betina @ Jun 16 2009, 09:04)
Хорошая темка biggrin.gif
Главный раздражающий фактор - непрофессионализм коллег.
Одна коллега может сообщить, что завтра группа заезжает - только сегодня вечером.
На вопрос, почему не проинформировала раньше, ответ - "забыла" wacko.gif

докладушки на таких fegh.gif а лучше система штрафов, лишение премий biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Shurshala @ Dec 14 2008, 15:03)
А в чемс проблема общаться односложными ответами? Отлично провела, с друзьями. И делать вид, что плохо со слухом.

Хочется отметить, что односложные ответы -- работают smile.gif Проверено brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Везучая @ Dec 14 2008, 14:50)
Очень сильно раздражает одна коллега. Напрашивается в подружки. Ничего общего с ней не вижу - девушка мягко говоря неумная, бестактная, делает постоянные косяки в работе.. Я бы её вообще уволила, но не обладаю такими полномочиями.
Послать на фиг не получается - у начальника "идея фикс" что мы тут все "дружить" должны.
Работу менять естественно не хочу - было бы из-за чего!

Т.е. мне как-то нужно выстроить дистанцию, чтобы при этом не хамить и не стать врагами... У меня это получалось со многими людьми, но только не с ней. Потому что раздражает очень сильно, и не получается остаться спокойной. Тут видимо стандартная тактика не действует.

Вот например, как вежливо ответить на вопрос о какой-либо стороне моей жизни (ну например, с кем я провела эти выходные) чтобы и не нахамить и отбить желание впредь обращаться?

Будь я на месте вашего руководителя, то тоже настояла бы на том, чтобы вы с ней подружились. Не из вредности или желания вас задеть, а из-за того, что вы ведете себя слишком антисоциально. Все-таки 90% руководителей желают видеть в офисе команду, а не одиночек которые дистанцируются от всех сотрудников.

Поделиться сообщением

Тоже достала коллега. Постоянно рассказывает про свою внучку и кошку. Эти рассказы сопровождаются ее мимансом.
Я в подробностях слушаю, как кошка бегала по квартире, что она ела и т.д. Про внучку рассказы еще длинней и подробней. А если мне звонит муж, и я обсуждаю с ним нейтральные моменты (во сколько и где встретимся и т.п.), она сразу ни с того, ни с сего начинает рассказывать какие у нее замечптельные зятья, пытаясь подчеркнуть, что другие мужчины (не зятья) - придурки и неудачники.
Еще постоянно пытается у меня узнать какая зарплата у членов моей семьи.
А когда я вернулась из Турции (была в отпуске), она причитала, что у нее нет денег "по турциям" рассекать.
Еще она постоянно разговаривает по телефону с сотрудниками салона красоты куда ходит и обсуждает время записи и процедуры. А потом описывает мне личные жизни этих сотрудников и их родственников.
Как ВЕЖЛИВО дать понять человеку, что мне неинтересны ее рассказы?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу